Перейти к контенту

Нужен совет по транспортировки оружия.


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет юриста или тех кто сталкивался с транспортировкой оружия.

Мне сейчас нужно ехать на перепрописку в Краснодар, потом в течении 2х недель после прописки соответственно сдать оружие на перерегистрацию в Краснодаре. Гадские авиа перевозчики считают оружие как отдельный багаж да ещё и 50 Евро за единица а у меня оружия много. Что будит если к примеру я привезу оружие на перерегистрацию позже чем через 2 недели ?

Просто думаю сначала слетать прописаться в Краснодар и вернутся в Москву на 2 недели, потом на машине поехать и взять оружие с собой. Гаишники ведь тоже могут по дороге весь мозг вынести или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, могут прицепиться.

 

КоАП РФ

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

 

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос интересный ! послежу за темкой

зы да что оружие у меня друга оштрафовали за то , что он купив квартиру, из старой выписался, а в новую прописался только через месяц , долбанутые законы однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну штраф 1тр на штраф это не так и много, мне за авиа перевозку придётся платить от 300-450 евро :(

Ещё есть вариант поездам ехать но с билетами напряги :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась вези всё на машине и не заморачивайся. Пневму скорее всего проверять не будут (если будут вобще). Ну а всё остальное я думаю у тебя находится зарегистрированым и на основании этого транспортировка по территории РФ в зачехленном/разобраном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет юриста или тех кто сталкивался с транспортировкой оружия.

Мне сейчас нужно ехать на перепрописку в Краснодар, потом в течении 2х недель после прописки соответственно сдать оружие на перерегистрацию в Краснодаре. Гадские авиа перевозчики считают оружие как отдельный багаж да ещё и 50 Евро за единица а у меня оружия много. Что будит если к примеру я привезу оружие на перерегистрацию позже чем через 2 недели ?

Просто думаю сначала слетать прописаться в Краснодар и вернутся в Москву на 2 недели, потом на машине поехать и взять оружие с собой. Гаишники ведь тоже могут по дороге весь мозг вынести или нет ?

У тебя же старое разрешение на оружие не просрочено? Значит, владеешь законно и можешь транспортировать. Хотя, обычно гайцы и не спрашивают, везешь ты оружие или нет. Разве только на Цукровой балке. Про них разные легенда плохие ходили.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно на машине и повезу, к сожалению это будит недели через 3 но я просто не буду паспорт показывать а в Краснодаре уже решу вопрос в разрешительном :) Других вариантов не вижу к сожалению, законодательства РФ это жесть :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много это сколько???

Перевозка огнестрельного оружия в количестве более 5 единиц или патронов в количестве более 400 штук производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов.

Иначе говоря , с вооруженной охраной.

http://www.uvdmagada...php?newsid=2468

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много это сколько???

Перевозка огнестрельного оружия в количестве более 5 единиц или патронов в количестве более 400 штук производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов.

Иначе говоря , с вооруженной охраной.

http://www.uvdmagada...php?newsid=2468

 

3 ружья и 3 пистолета. Сегодня в разрешиловке сказали что на гладкий ствол вообще не даются сопроводительные документы на перевозку, только на травматическое оружие. Патроны отправлю контейнером вмести с остальными шмотками, оружие так повезу. Какие ещё есть варианты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ещё есть варианты ?

Не уезжать из Москвы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему знакомому деда на север самолётом в таре благополучно отправили .Отправитель даже не стал напрягаться,чтоб сдуть резик :).Резик выдержал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему знакомому деда на север самолётом в таре благополучно отправили .Отправитель даже не стал напрягаться,чтоб сдуть резик :).Резик выдержал.

Мог невыдержать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему знакомому деда на север самолётом в таре благополучно отправили .Отправитель даже не стал напрягаться,чтоб сдуть резик :).Резик выдержал.

Мог невыдержать?

Так ведь с подъёмом на высоту давление в салоне самолёта автоматически уменьшается.Чем больше высота полёта,тем ниже давление в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад, ей-богу :smex: Во-первых смотря какой самолет, если герметичный, то там всегда давление как на высоте пару тыщ метров, если нет, то может до упасть еще немного- как на высоте на пару тыщ метров выше и все! А во-вторых все это по-барабану, если даже в вакуум, то бишь в открытой космос поместить, и то это все равно что давление внутри повысить на один !!! бар! :tss:

 

А по теме - Василий, не переживай и спокойно вези в машине, гайцев можно смело посылать, это не их юрисдикция, если разрешения не просрочены и все в чехлах! По поводу двух недель - МАХ штраф, причем почти всегда 1 тыр :nez: у них такие ставки, не знаю что надо сделать чтобы больше выписали. Штрафовать стараются почти всех, за любую зацепку, видать план большой :smex: Правда это у меня дома, на севере когда жил, вообще никаких проблем не было никогда, это все местные заморочки. Можно спецсвязью послать, но заморочек много и не дешево тоже. Еще рекомендую уточнить в аэропорту откуда улетаешь может можно и дешевле чем по 50 евро за штуку везти. Правила перевозки, точнее тарифы менялись за последние 10 лет раз пять, от 800 руб за кг до 0 если в бесплатную норму войдет, плюс в разных авиакомпаниях по разному! Бывало еще что СОП(кто регистрирует) и отдел милиции между собой не связываются и везешь пару стволов да патронов 12 калиббра 400 штук, вес сами можете прикинуть ::-0: все бесплатно, при норме 20 кг :tss: Да и вообще, всегда можно договориться :red: даже в Москве :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это по-барабану, если даже в вакуум, то бишь в открытой космос поместить, и то это все равно что давление внутри повысить на один !!! бар! :tss:

Теоретически всё правильно,в открытом космосе давление в резике вместо 200бар(которые были у поверхности ) будет 201.Согласен.

Но субъективно,если придётся перевозить РСР самолётом,всё же стравлю давление до 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Не придумал ничего умнее, как спросить здесь:

Есть ли прецеденты провоза матадора через морской пролив Россия-Крым? туда, а особливо обратно?

Очкую я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придумал ничего умнее, как спросить здесь:

Есть ли прецеденты провоза матадора через морской пролив Россия-Крым? туда, а особливо обратно?

Очкую я...

Так таможни же никакой уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так таможни же никакой уже нет.

С Чечнёй таможни тоже нет. Попробуй съездить до Гудермеса с матадором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так таможни же никакой уже нет.

таможни нет, в Крым вааще не смотрят, а вот обратно...

со слов досмотрщика, "... скажи спасибо, что свет отключили - иначе потрошили бы всю машину". это служба безопасности перевозок на морском транспорте шманает.

непонятно, как они всё могут успеть при таком потоке. как минувшим летом.

вероятно, это связано с потоком оружия с Украины. Через "Нову Пошту" много перекинули, пока не допетрили и не прикрыли лавочку.

...вот и очкую, там не дураки работают - видно же. что не детская игрушка, да и оптика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тебе совет если хочеш сваи игрушки переправить с крыма то отпровляй тк но по чястям и желательно разными компаниями как запчясти и лутьше на разных людей так надёжней .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тебе совет если хочеш сваи игрушки переправить с крыма то отпровляй тк но по чястям и желательно разными компаниями как запчясти и лутьше на разных людей так надёжней .

Спасибо за совет!

Уж больно гиморно.

Бум ждать мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...