Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

С электронникой прикольно будет, можно будет замутить дистанционную стрельбу через инет. Поставил винтовку на механику от IP камеры, саму камеру в прицел вмонтировал. Сидишь дома за компом и через инет управляешь винтовкой. Увидел цель мышкой нажал готова )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 456
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юра Стадников, который и ведёт этот проект сегодня подбробнее раскажет о всех технических аспектах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электронникой прикольно будет, можно будет замутить дистанционную стрельбу через инет. Поставил винтовку на механику от IP камеры, саму камеру в прицел вмонтировал. Сидишь дома за компом и через инет управляешь винтовкой. Увидел цель мышкой нажал готова )))

 

Чёто понесло Вас батенька...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступлю как руководитель проекта "Электронный УСМ"

Данное направление было задумано в первую очередь как УСМ для самозарядной винтовки.

На данном этапе в тестовом образце реализованы все плюшки, которые хотели бы видеть пользователи Новой винтовки:

 

Режимы стрельбы:

2. Одиночный с ручным заряжанием (текущая версия Матадора R3)

3. Одиночный в автоматическом режиме

4. Короткая очередь, 2 или 3 выстрела со скорострельностью от 600, до 1800 выстрелов/минута (програмируется пользователем, или производителем с помощью внешнего програматора)

5. Бесконечная очередь, со скорострельностью от 600, до 1800 выстрелов/минута (програмируется пользователем, или производителем с помощью внешнего програматора)

Опционально возможен счетчик выстрелов с отсечкой по окончанию пуль в магазине.

 

Настройки УСМ (УСМ с предупреждением-ступенькой):

1. Ход спускового крючка

2. Усилие хода спускового крючка

3. Усилие на ступеньки предупреждения

4. Величина хода ступеньки

Упора после "срыва шептала" априори есть, что очень хорошо влияет на точность.

УСМ оснащен неавтоматическим предохранителем, выполняющим также функцию кнопки включения/выключения.

 

Безопасность:

Реализована защита контролера от статики, все развязано оптопарами. Я не буду подробно все описывать по причине происков и шпионажа ;) Скажу лишь то, что плата управления проектировалась весьма грамотными людьми, собственно пишущими методические пособия по защите РЭА от статики...

Ах да, еще. Если вы не касаетесь спускового крючка - выстрел тоже не возможен.

 

Что касается данной системы управления для Матадора R3 анонсированной Эдуардом, то могу сказать что все изначально проектировалось для интуитивно понятного, простого использования вместе с винтовкой. Все остается совершенно таким-же, но с добавлением предохранителя и УСМ способного настраиваться в более широких пределах.

Спуск винтовки со взвода - совсем не меняется.

При невзведенной винтовке - электромеханика срабатывать не будет, добавлен датчик положения курка.

К каждому комплекту будет прилагаться зарядное устройство (с балансиром :) ).

Вот вкрадце все. Прошу модератора прикрепить сообщение вверху, для удобства прочтения темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Co ВТОРЫМ АПРЕЛЯ, да, ЭД?

 

(А можешь сразу Рельсотрон сделать? Переносной, с ЭУСМ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электронникой прикольно будет, можно будет замутить дистанционную стрельбу через инет. Поставил винтовку на механику от IP камеры, саму камеру в прицел вмонтировал. Сидишь дома за компом и через инет управляешь винтовкой. Увидел цель мышкой нажал готова )))

 

Чёто понесло Вас батенька...!!!

 

Совсем нет. Эта тема тоже давно развивается. Только балее серьезно, чем описано выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выступлю как руководитель проекта "Электронный УСМ"

Вот теперь хотелось бы немного конкретики

1) Будет ли кит для ранее выпущенных изделий?

2)Цена?

3)Сроки?

Опять хотелось бы вернуться прошлогодней теме-кит многозарядности на Матадор,в анонсе было указано R2-2.5,по R3 ведутся ли какие либо работы в этом же направлении.Впрочем этот вопрос скорее к Эдуарду.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выступлю как руководитель проекта "Электронный УСМ"

Вот теперь хотелось бы немного конкретики

1) Будет ли кит для ранее выпущенных изделий?

2)Цена?

3)Сроки?

 

Тоже интересно...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выступлю как руководитель проекта "Электронный УСМ"

Вот теперь хотелось бы немного конкретики

1) Будет ли кит для ранее выпущенных изделий?

2)Цена?

3)Сроки?

 

 

Не знаю, что они мутят, но рынок Б/У Эдганов они обрушат, с большОй долей вероятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выступлю как руководитель проекта "Электронный УСМ"

Вот теперь хотелось бы немного конкретики

1) Будет ли кит для ранее выпущенных изделий?

2)Цена?

3)Сроки?

 

+1http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь хотелось бы немного конкретики

Тогда это ко мне :)

 

 

 

1) Будет ли кит для ранее выпущенных изделий?

 

Планируем.

 

2)Цена?

 

Не определена, но это цена УСМ плюс цена электроники, не дешёво, к сожалению.

 

3)Сроки?

 

Если всё пойдёт как планируем, где-то летом получим первую сотню, для тестов. Потом, по результатам тестов будем принимать решение о серии или о вводе в производство на полную замену механики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а если мне просто нужен кит без ЭУСМ, возможно ли его будет законектить в паре с обычным механическим УСМ...???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а если мне просто нужен кит без ЭУСМ...???

Мне кацца элнектро усм и будет продаваться , как раньше продавались усм от 2.0 на полторашку , только цена вопроса неизвестна пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда это ко мне :)

Ну тогда нам остается только пожелать вам удачи в ваших начинаниях,а нам терпения в ожидании ваших изделий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многозарядный и самозарядный кит и серия были заявлены более года назад... а воз и ныне там :rolleyes:

так что ждать электроники в серии раньше самомногозарядок несколько наивно...

а все идет к подготовке и обкатке супервундерваффе, мечте всех аирганнеров - полностью электронному автомату со всеми настройками на табло :smex:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не гуру, но что-то мне подсказывает, что электронный спуск в однозарядном девайсе - вещь излишне затратная и неоправданно технически сложная, что негативно скажется на надежности системы. ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не гуру, но что-то мне подсказывает, что электронный спуск в однозарядном девайсе - вещь излишне затратная и неоправданно технически сложная, что негативно скажется на надежности системы. ИМХО конечно.

и я за это :rolleyes: только в качестве обкатки будущего суперселекта автомата для желающих :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электронникой прикольно будет, можно будет замутить дистанционную стрельбу через инет. Поставил винтовку на механику от IP камеры, саму камеру в прицел вмонтировал. Сидишь дома за компом и через инет управляешь винтовкой. Увидел цель мышкой нажал готова )))

 

Чёто понесло Вас батенька...!!!

 

Совсем нет. Эта тема тоже давно развивается. Только балее серьезно, чем описано выше.

 

Просто немного пофантазировал, вспомнился фильм шакал. А есть ссылка на тему где обсуждается более серьезно про удаленную стрельбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не гуру, но что-то мне подсказывает, что электронный спуск в однозарядном девайсе - вещь излишне затратная и неоправданно технически сложная, что негативно скажется на надежности системы. ИМХО конечно.

Копите деньге)) Будет дороже, но и при этом лучше :voo:

 

Эдуард, в май июнь не успеешь сделать одну с электронным спуском? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто немного пофантазировал, вспомнился фильм шакал. А есть ссылка на тему где обсуждается более серьезно про удаленную стрельбу.

 

Такой ссылки пока нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старого образца с механикой уже больше не будет выпускаться, или будет выпуск и с электроникой и с механикой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старого образца с механикой уже больше не будет выпускаться, или будет выпуск и с электроникой и с механикой ?

если механики не будет, вот тогда то на нее цены и вырастут на вторичке. всегда будут поклонники чистой механической логики :rolleyes: а то кто там ее знает, эту электрику... иногда она может жить своей жизнью :rolleyes:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не гуру, но что-то мне подсказывает, что электронный спуск в однозарядном девайсе - вещь излишне затратная и неоправданно технически сложная, что негативно скажется на надежности системы. ИМХО конечно.

 

 

Мысль делать электроный УСМ зародилась еще когда мы с Юрой делали отстрелы на 250 и 275 метров, тогда уже было понятно, что прикладка и отработка спуска значит куда больше чем вес пульки. Так, что для однозарядки он, вполне может быть, еще более нужен, чем для многозарядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...