Перейти к контенту

Пристрелочный станок


Рекомендуемые сообщения

Подумал о том что неплохо было бы со станка пострелять (пристрелять)... Вылез в инет, посмотрел - 3 т.р. за две трубки с рогами!!!!! И тут жаба конкретно взялась за дело... поднапрягла мозг, а тот в свою очередь выдал идею. На выходных уделил пару часов воплащению задумки станка - удобного для транспортировки , легкого в изготовлении да и стоимостью по материалам не вылез за лимит в 200 рублей...

подумал может тоже кому идея пригодится...

post-9515-0-72356300-1332800826_thumb.jpg

post-9515-0-74905500-1332800870_thumb.jpg

post-9515-0-28977400-1332800928_thumb.jpg

post-9515-0-53054200-1332800958_thumb.jpg

post-9515-0-36964800-1332801004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уголки для фасада по 15 р 2 шт П-образный держатель фасада 55р - П-образный профиль для армирования пластиковых окон 30 р за метр и болты с шайбами - всё!

 

ну и типа плотного паралона в хозяйстве валялось + капроновые нитки....

Изменено пользователем challengerrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классно получилось! :voo: И действительно, прост в изготовлении. Штука очень полезная, обязательно соберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал о том что неплохо было бы со станка пострелять (пристрелять)... Вылез в инет, посмотрел - 3 т.р. за две трубки с рогами!!!!! И тут жаба конкретно взялась за дело... поднапрягла мозг, а тот в свою очередь выдал идею. На выходных уделил пару часов воплащению задумки станка - удобного для транспортировки , легкого в изготовлении да и стоимостью по материалам не вылез за лимит в 200 рублей...

подумал может тоже кому идея пригодится...

 

Отлично ! Ненаграмождённо и крепко ! Всё гениальное - просто !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А испытания проводились? Как результат?

 

На задний упор приклад просто ложится а не упирается, не произойдёт ли смещение при выстреле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А испытания проводились? Как результат?

 

На задний упор приклад просто ложится а не упирается, не произойдёт ли смещение при выстреле?

Так, как понимаю, это же не тот станок, при пристрелке с которого исключается человеческий фактор. При стрельбе, он просто помогает стрелку в виде хорошего упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как понимаю, это же не тот станок, при пристрелке с которого исключается человеческий фактор. При стрельбе, он просто помогает стрелку в виде хорошего упора.

 

Ну если так, то вопросы отпадают :) .

 

Штука прикольная, идея :voo:.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не учтено, что станок должен иметь три точки опоры что бы прочно стоять. И лучше что бы эти опоры были регулируемые, что бы винтовку в горизонт вывести.

Ну и сам станок - чем монолитней, тем лучше. Что бы не болталось в нем ничего.

 

ЗЫ Я не засираю, а только указываю на недочеты. Мой самопальный пристрелочный станок был страшнее некуда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А испытания проводились? Как результат?

 

На задний упор приклад просто ложится а не упирается, не произойдёт ли смещение при выстреле?

нигде приклад не ложится а довольно плотно с небольшим усилием вставляется - зажимается - всё чётко - 100% ничего не сместится пока сам того не пожелаешь! его можно брать , складывать ножки вдоль и стрелять в таком положении (с рук), можно только заднюю сложить тогда манипулировать легко по мишеням.. отстрела пока небыло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не учтено, что станок должен иметь три точки опоры что бы прочно стоять. И лучше что бы эти опоры были регулируемые, что бы винтовку в горизонт вывести.

Ну и сам станок - чем монолитней, тем лучше. Что бы не болталось в нем ничего.

 

ЗЫ Я не засираю, а только указываю на недочеты. Мой самопальный пристрелочный станок был страшнее некуда :)

Тааа... Он же на винтах-болтах . Мало - сварочка есть , а сверху изолентой .:smex:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы с бубном начнутся в тире, когда окажется что щит с мишенями находится выше или ниже того места, куда смотрит станок. Начнутся подкладывания под опоры и другой колхоз, который будет разъезжаться при перезарядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не учтено, что станок должен иметь три точки опоры что бы прочно стоять. И лучше что бы эти опоры были регулируемые, что бы винтовку в горизонт вывести.

Ну и сам станок - чем монолитней, тем лучше. Что бы не болталось в нем ничего.

 

ЗЫ Я не засираю, а только указываю на недочеты. Мой самопальный пристрелочный станок был страшнее некуда :)

легко можно было сделать регулируемые если было бы мне это надо (3 болта, 3 пятки и 6 гаек с барашками) - мне проще подложить чего-нибудь... + без них он легко складывается. А болтаться тут ничего не болтается контрагайки и гайка с барашком решают эту проблему на раз. а монолитный станок делать геморно (сварка), плюс смысла невижу если отдачи нет и таскать мало удовольствия (мало ли в засидку..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы с бубном начнутся в тире, когда окажется что щит с мишенями находится выше или ниже того места, куда смотрит станок. Начнутся подкладывания под опоры и другой колхоз, который будет разъезжаться при перезарядке.

я чот не пойму - выглядит что я рекламирую или заставляю поголовно смастерить?!?! кому не надо можно просто молча мимо пройти... хочешь чтоб он он весил под 5 кило и был мега надежный - используй профильную трубу 40х40 с толщиной стенки 4 мм и регулируемый на 3-х домкратах десятитонниках! :voo: кто поумнее чото подчеркнет для себя или примет за флуд проигнорировав...

p.s. мне он оч даже неплох как подставка на полку для Моти.... (на фотках не так видно, в реалии зачетнее)

Изменено пользователем challengerrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко можно было сделать регулируемые если было бы мне это надо (3 болта, 3 пятки и 6 гаек с барашками) - мне проще подложить чего-нибудь... + без них он легко складывается.

 

Спорить не буду. После опытов со своим упором я понял что для тира упор должен быть регулируемым по высоте, жестким и тяжелым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы с бубном начнутся в тире, когда окажется что щит с мишенями находится выше или ниже того места, куда смотрит станок. Начнутся подкладывания под опоры и другой колхоз, который будет разъезжаться при перезарядке.

я чот не пойму - выглядит что я рекламирую или заставляю поголовно смастерить?!?! кому не надо можно просто молча мимо пройти... хочешь чтоб он он весил под 5 кило и был мега надежный - используй профильную трубу 40х40 с толщиной стенки 4 мм и регулируемый на 3-х домкратах десятитонниках! :voo: кто поумнее чото подчеркнет для себя или примет за флуд проигнорировав...

p.s. мне он оч даже неплох как подставка на полку для Моти.... (на фотках не так видно как в реалии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чот не пойму - выглядит что я рекламирую или заставляю поголовно смастерить?!?!

Я еще раз повторю - я не пытаюсь каким-либо способом обосрать твою конструкцию или сказать что она плохая. Просто указываю на недочеты, которые ты можешь обнаружить в процессе пользования. А можешь и не обнаружить :)

Можно сказать, я рассказываю тебе про грабли, по которым сам прошел.

Поставь его на стол, нацель Матадор на какую-ньть точку и перезаряди его. Если прицел не сбился, то все ок, если ушел, то тебе придется в тире двигать весь станок по столу, нацеливая всю конструкцию в сборе на первую точку прицеливания. А со станком это делать гиморнее.

 

Если мои посты чем-то зацепили тебя, то прошу прощения. Не имел желания чем-то тебя обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не учтено, что станок должен иметь три точки опоры что бы прочно стоять. И лучше что бы эти опоры были регулируемые, что бы винтовку в горизонт вывести.

Ну и сам станок - чем монолитней, тем лучше. Что бы не болталось в нем ничего.

 

ЗЫ Я не засираю, а только указываю на недочеты. Мой самопальный пристрелочный станок был страшнее некуда :)

легко можно было сделать регулируемые если было бы мне это надо (3 болта, 3 пятки и 6 гаек с барашками) - мне проще подложить чего-нибудь... + без них он легко складывается. А болтаться тут ничего не болтается контрагайки и гайка с барашком решают эту проблему на раз. а монолитный станок делать геморно (сварка), плюс смысла невижу если отдачи нет и таскать мало удовольствия (мало ли в засидку..)

Для засидки и сошек более чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, отлично получилось, я себе из ДСП соорудил, на лавку в перевернутом состоянии похож, а твой интересней и практичней...!!! Лови лайк (пальчег вверх)...!!!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станок норм! но я не увидел регулировок! как на цель наводить? или бить прямой наводкой??? :smex:

Если чуть почитать а не сразу писать то всё увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не учтено, что станок должен иметь три точки опоры что бы прочно стоять. И лучше что бы эти опоры были регулируемые, что бы винтовку в горизонт вывести.

Ну и сам станок - чем монолитней, тем лучше. Что бы не болталось в нем ничего.

 

ЗЫ Я не засираю, а только указываю на недочеты. Мой самопальный пристрелочный станок был страшнее некуда :)

легко можно было сделать регулируемые если было бы мне это надо (3 болта, 3 пятки и 6 гаек с барашками) - мне проще подложить чего-нибудь... + без них он легко складывается. А болтаться тут ничего не болтается контрагайки и гайка с барашком решают эту проблему на раз. а монолитный станок делать геморно (сварка), плюс смысла невижу если отдачи нет и таскать мало удовольствия (мало ли в засидку..)

Для засидки и сошек более чем достаточно.

а за отсутствием сошек - его больше чем достаточно! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра если ты заклеил торцы на своем станке то тоже фотку прикрепи. Твой Тоже хорош. Этот сугубо практичный и главное простой. Ни чего лишнего. Хотя наверное поперечной балки и одной хватило бы ему. Но мастеру виднее.:)

 

Пересмотрел фотки еще раз вторая балка тоже очень кстати. Забираю слова обратно когда буду делать, то вточности по шаблону этого

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Тоже хочу сконструировать под матадор,только размеры какие брать не знаю или всётаки на глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...