Перейти к контенту

Ворон и ворона в чем разница


Рекомендуемые сообщения

Это мы еще Буддизм не затрагивали там вообще даже мушку трогать не моги за ее малый рост , малый рост.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif Вдруг как наказание твоя следующая жизнь,жизнь кара в сетке прицела!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 464
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Застрелил ворону,списал один грех с себя,у охотников вроде так.

Естесственно. А помоек ... их хватает с избытком. Так вот если не вычищать их хоть как то - про уток будем читать в старых книжках и смотреть фотки со слезой. И про зайцев и про тетеревов. и про други

количество серой пропорционально помойкам, сто раз об этом уже говоренно, все об этом знают просто все хотят оправдать убийство, пусть то будет ворона или ещё кто бы то ни был. Такие вот мы греховные

Загружено фотографий

В моём случае после таких охот происходили разные неприятности со мной или моими близкими то в реанимацию на ровном месте загремлю то дочь собьют машиной на пешеходном переходе с тяжкими последствиями и тд.тп.Так,что каждому своё за это безобразие бывает и каждому свой лимит отпущен на такие дела.

 

я по этой же причине и написал есть такая мысль или совпадение вообщем боюсь сказать - месть за серых...у меня недавно тоже в семье горе большое было...даже не знаю о чем думать..делюсь с вами други по оружию

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт тема уже в религию перекочевала :smex:вот недавно пришёл 7каров уложил,и моя душа спокойна.Мы все не праведники,так что охотьтесь на здоровье,главное человеком оставаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такие мысли были бы - сразу завязал бы с кроубоем . А ружо бы съел .:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук попадания из 5.5 по серому какаду манит как наркотик, хоть и были пару раз неприятности сразу после удачных охот, всё равно не могу остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте веру с фанатизмом. Причём радикальным. Имхо, примерно таким путём люди другой веры и дошли до *Талибана* )))))

Скоро проклянёте ТВ, так как там в передаче *В Мире Животных* ворон показывают, ну и т.д.

Имхо:

Мучают страдания - не стреляй

Мучают сомнения (т.е. в поисках морального оправдания) - не стреляй

 

П.С. И избавьте Батюшку от таких неожиданных признаний ))

П.П.С. И семейное горе, Андрей, уж точно- не месть за серых. Хоть я и не причастен к институту церкви- но масштаб не тот. Мне кажется

Изменено пользователем rsx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае после таких охот происходили разные неприятности со мной или моими близкими то в реанимацию на ровном месте загремлю то дочь собьют машиной на пешеходном переходе с тяжкими последствиями и тд.тп.Так,что каждому своё за это безобразие бывает и каждому свой лимит отпущен на такие дела.

 

я по этой же причине и написал есть такая мысль или совпадение вообщем боюсь сказать - месть за серых...у меня недавно тоже в семье горе большое было...даже не знаю о чем думать..делюсь с вами други по оружию

 

Андрей это просто совпадение не стоит искать на пустом месте то чего нет. Я за прошедший год похоронил родного Отца попал в аварию с участием лося , на ремонт авто на 80т.р. и под конец развелся. Все эти неприятности никак не связаны с отстрелом ворон или еще кого либо последний мой трофей был зайчик в петли и было это лет 10 назад. Сейчас по воронтосам друзья давали пострелять так что все мои серые пали после неприятностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , если батюшка "наш человек" то он наставит Вас на путь истинный:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я по этой же причине и написал есть такая мысль или совпадение вообщем боюсь сказать - месть за серых...у меня недавно тоже в семье горе большое было...даже не знаю о чем думать..делюсь с вами други по оружию

 

"Бойся мести Вороньего Духа-а-а!..."(замогильным голосом) :smex:

Если у тебя есть домашние животные - опасайся блох травить - гриппом заболеешь! :smex:

 

Горю, конечно сочувствую, но несерьезно это все.

 

Дай Бог всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2malni35

не правомочны априори. каяться и постится вдвое дольше. и постройте храм

 

Все. Я пропал денег на строительство храма нет. Может можно искупить диетой то есть постом а то мне худеть надо.

А к стати по поводу религий и поту стороннего кто смотрел фильм Секрет на ютубе вроде есть. Там суть в том что ты то о чет и как ты думаешь и что мысли реально материализуются. Это я к тому что не надо сопоставлять и зацикливаться на неприятностях.

 

Ворон,сорок и чаек-гасить в калибре 4.5 и до 0.25.А батюшке надо подарить лельку,что бы под рясой не было видно :smex:

 

+100http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и каждому свой лимит отпущен на такие дела.

 

Мне так кажется, что в природе всё в равновесии. Единственно кто может это равновесие нарушить это человек.

 

 

К примеру: Жадность- от неё человек много производит продуктов и настолько же много и выбрасывает. Отсюда кормовая база для хищника. Опять же жадность чиновников по уборке и утилизации мусора приводит к размножению ворон. Тут опять же есть другая сторона, а может ворон становится больше потому, что надо подчищать за человеком. Вы знаете, что даже вирус свинного гриппа не выживает в кишечнике вороны?

 

С другой стороны размножение ворон доставляет неудобства человеку в плане... да во всех планах кроме санитарных норм, хотя и здесь можно поспорить о грязных лапах на наших балконах где впоследствии мы берёмся руками.

 

В общем причина любой проблемы у человека суть его вина и ничья более. Ворон конечно можно и нужно уничтожать. Но с какой целью и каким сердцем ты это будешь делать другой вопрос. Толи ты это будешь делать как причитающуюся тебе работу, толи это развлечение с некоей долей самооправдания. Ну или просто досуг, без мыслей о собственной богоподобности творца добра и зачистке нечисти. Между прочим, если сорока или ворона будет застана за воровством циплят-утят в деревне, то будет немедленно урегулированна без зазрения совести. Поймана в глаз охотника на охоте, та же участь без всякого сожаления. И это будет правильно и охотник не будет упиваться гордостью о заохоченной вороне, просто пойдёт дальше.

 

В общем, если кратко, сам свою совесть испытывай " а так ли необходим лично тебе этот отстрел?". Если нет, стреляй по бумажкам, спичкоробкам и сахарку. Удовольствия не меньше. Чувствуешь, что именно здесь и в этот промежуток времени есть необходимость отстрела переразмножившейся твари и твоя единица не лишняя действуй. Ведь часто так бывает что те кто должен это делать слишком ЖАДНЫ и не делают.

 

зы. Царь Николай, причисленный к лику святых, не брезговал постреливать из окна своего кабинета по воронам, ежедневно докучавшими ему своим карканьем. Для чего имел специально снаряжённое для этого ружьё. :pok:

 

 

 

Ворон,сорок и чаек-гасить в калибре 4.5 и до 0.25.А батюшке надо подарить лельку,что бы под рясой не было видно :smex:

 

:rofl::rofl::rofl: Он не возьмёт. Языческое существо. Подарите ему матадор R3 коротыш. Самое то. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что частенько вижу как вороны сидят на церквях,крестах,а батюшке оно надо,так быстренько отточеными движениями вытащил "булку"из под рясы,поймал серую нечисть в мил-дот и освободил от мирской суеты :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Подарите ему матадор R3 коротыш. Самое то. :rofl:

латинская ересь. свят-свят-свят

 

Михаил воспринимай все как шуткуhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif тем более что все по доброму а не со зла.

Вот за матадор Батюшке точно индульгенцию выпишут а может Митрополиту матадор заслать и получить благословение на все матадоры и все мишени пораженные им.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Подарите ему матадор R3 коротыш. Самое то. :rofl:

латинская ересь. свят-свят-свят

 

Михаил воспринимай все как шуткуhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif тем более что все по доброму а не со зла.

Вот за матадор Батюшке точно индульгенцию выпишут а может Митрополиту матадор заслать и получить благословение на все матадоры и все мишени пораженные им.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

 

Ладно вам ребят. За словечками давайте следить. Не ровён час кого обидете. Идите спать. :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А батюшка не обижается , знает что случись чего все к нему прибежим:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда пойду ка я спать вдруг ответ приснится, стрелять серых не стрелять серых. Всем спокойной ночи и ежели что не так то не со зла я а от скудности ума своего. Простите коль что не по шерсти пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль шевелится что то внутри при вакцинации- значит совесть присутствует в той или иной степени...

А по поводу последствий - существуют законы вселенной(если можно так назвать этот процесс) и для всех они работают независимо от того знают их, и верят в них или нет!!!

Раскачивание собственного маятника (закон качелей) дело и личный опыт каждого занимающегося любым действием или бездействием... Проживайте и действуйте основываясь на внутренние подсказки собственного Я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелять серых не стрелять серых.

 

Вот тебе ответ:

Лично сам, своими глазами видел у ХХС, батюшку с муркой, отстреливающего ворон.(разумеется оч. раннее утро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелять серых не стрелять серых.

 

Вот тебе ответ:

Лично сам, своими глазами видел у ХХС, батюшку с муркой, отстреливающего ворон.(разумеется оч. раннее утро)

Мурка апнутая у него была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелять серых не стрелять серых.

 

Вот тебе ответ:

Лично сам, своими глазами видел у ХХС, батюшку с муркой, отстреливающего ворон.(разумеется оч. раннее утро)

 

Интересно апнутая мурка была :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, да, тему затронули. Мои дед и бабка были верующие, но дед всегда отстреливал ворон, может из-за того что воровали орехи с дерева, может от того что был пневматом ( была мурка древняя, был гладкий, а еще раньше годов до 60 и мелкан и что-то еще что уже никто не помнит-на стенах висело несколько ружей ) и никогда не сомневались в правильности своих действий. И соседи никогда не были замечены в ереси защиты ворон потому-что то поколение было более разумно и не страдало маразматичным гуманизмом и защитой ради защиты. Между прочим это вредители, такие-же как крысы, мыши, саранча, колорадский жук, итд. Кто-нибудь испытывает угрызения совести когда избавляет свой дом, огород от них? Хотя сейчас уже звучат речи от экзальтированных защитников о том что и их низззя ни травить ни уничтожать. Если развить их идею то нам надо ни травить ни мышей, ни крыс, ни жуков. Они съедят урожай, прогрызут полы, сожрут все съестные запасы, заразят чумой, дезентирией, оспой, итд. Ну и смысла тогда работать, трудиться, строить, ремонтировать, в общем заниматься тем что называется созиданием и является проявлением человека как творца, если только некоторые не видят смысл своей жизни в том что-бы кормить вредителей. Кстати и в Библии есть места гда описывается появление вредителей и других опасных и смертельных тварей типа змей как проклятие за грехопадение, и поясняется что теперь человеку прийдется бороться с ними за свой урожай истребляя их. То-же самое и с домашними животными: у людей кто занимается разведением животных не возникают сомнения в уничтожении бракованных, больных, слабых особей и никто не заморачивается морально ли это или нет. Все просто: если ты занимаешся этим делом, то ты и должен следить за численностью, качеством популяции. Поэтому дикие блоховозы-это выпавшие из ареала обитания и поэтому не имеющие уже никакой ценности и смысла своего существования особи ( ценность собаки как домашнего животного в осуществлении своих исторически сложившихся обязанностей - охрана жилища, помощь в выпасе других животных, помощь в охоте, ну и более позднее "собака друг человека" ), даже больше, они поменяли вектор своего бытия с плюса на минус и стали для человека в большей или меньше степени объектом опасности. Я с детства рос в семье верующих, которые пронесли веру через весь советский союз, пострадав за нее ссылкой в @беня империи но таких вопросов невозникало никогда. Разводили кур, кроликов, уток, гусей, быранов - больных особей скармливали собакам. Собак повадившихся душить и жрать домашних животных усыпляли без зазрения совести, хотя конечно с болью в сердце. И, заметьте, не выкидывали на улицу, не увозили "подальше" как сейчас любят делать гуманисты обрекая животное не длительныю мучительную смерть от голода, холода, болезней, и тоски по хозяину, а брали ответственность на себя и усыпляли животное, прекрасно понимая что отвечать будут за это сами, но еще зная что по другому нельзя и это и грезом то назвать нельзя. У Туркменов до сих пор собаку которая сожрала барана или укусила человека на улице ( во дворе собака может убить человека и ничего ей не будет, а вот за на улице-общей территории кусать нельзя), укусила ребенка моментально убивается. От того-то у них по улицам горных аулов разгуливают огромные волкодавы не причиняя никому вреда-потому что ведется селективная работа по поведению собак. Ворона это агрессивная, вредная, хитраю птица-вредитель, обладающая интелектом и размножением подавляющим все другие виды полезных птиц, создавая тем самым дисбаланс в природе - например вытесняя птиц питающихся жучками и червячками они способствуют размножению оных и нанося вред опять-же человеку. И если человек способствовал увеличению помоек, и несвоевременному вывозу мусора из них, тем самым создав кормовую базу воронам, то ему-же ворон и регулировать прийдется. Ничего греховного в этом нет, более того я вообще это занятие считаю даже более полезное и благородное чем охота на дичь, потому что охота - это уничтожение полезных видов под видом добычи пропитания ( что весьма сомнительно т.к затраты на охоту куда больше чем экономия от добычи такой еды - проще купить в магазине) или просто для развлечения, а крошлепинг - это идейное уничтожение действительно вредных, бесконечно размножающихся, зловредных, хитрых врагов. Священники тоже разные, и ответы их зависят от того насколько они "в теме" и разнятся от - зачем тебе это надо, до - ты же травишь мышей и крыс, а вороны ничем не отличаются от них, а некоторые сами их отстреливают ( те которые были охотниками или даже сейчас охотяться). Еще один тип редко встречающихся, которые услышав вопрос не дают ответа не изучив всесторонне все за и против, а изучив говорят что занятие полезное и если ты решил заняться этим значит это твой как бы душевный порыв и призвание, но предупреждают что надо отнестись со всей ответственностью и соблюдением ТБ, но таких как правило очень мало, говорят они это неохотно потому-что в случай чего на него будут ссылаться, его не поймут его прихожане, его осудят противники карошлепинга, в общем имя замарают всякой грязью. У большинства-же проблем предостаточно и на такие вопросы они просто не знают что сказать, переведут в плоскость - у тебя что проблем мало и заняться нечем? Да и вообще я не вижу смысла спрашивать, решать мне, а я как человек разумный, могу собрать информация, сопоставить, обдумать, и принять решение сам опираясь не на субъективное мнение другого человека зависящее от качества его инфы, от его мировозрения, от воспитания и среды обитания. Тем более что информация широко предоставлена и в духовном плане ( Библия итд), и в мирском. Ни к чему не призываю, все написанное является лично моим субъективным мнением, и не предпологает что я этим должен обязательно заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...