Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прицел Hawke Panorama EV 3-9-40

Прицельная сетка 1/2 мил дот (традиционная для хоуков)

Подсветка красная и синяя(просто вызывает некое умиление)

на 20% расширено поле зрения от крайних точек

Настройка параллакса на окуляре

цена щелчка 1/4 M.O.A

В комплекте 2 крышки с прозрачными стёклами, тряпочка и вполне защищающая прицел пенопластовая коробочка.

http://www.hawkeoptics.com/rifle-scopes/panorama-ev.html

http://s019.radikal.ru/i643/1203/a9/8436292bceba.jpg

Прицел приятно держать в руках, на Леле он смотрится тоже очень органично.

PS.. ждём отчётов новых владельцев!)

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать. Параллакс на этом прицеле не такой острый как на "больших" хоуках, здесь он гораздо мягче и на этом прицеле лично я эту особенность считаю хорошим таким плюсом :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обещал вот фотки получше.

 

причём на мой взгляд это край по длине прицела на лелю, такой же прицел, но другой кратности будет немного длиннее, и этого немного и может не хватить(((; по факту на кратности 9 свободно видно где дырявишь мишень на 50 метрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня в максиме.

 

Надо выбирать. У одного барабан верт поправок практически не щелкал. Конечно, можно разобрать, пересмазать и все будет ок, но хочется все и сразу)

 

Прицел легкий, за счет низких барабанов компактный, светлый. Очень четкий, не мылит вообще, смотрел по веткам деревьев метров на 100 - все четко. 9х увеличения кажется пока совершенно достаточно до 100м. Милдот приятный, с полумилами и тонкой четкой сеткой - 5 милов до пенька, потом еще 5 вдоль двойной тонкой линии, первый из которых разделен на 0.2 мила. Подсветка прикольная - голубая и красная, голубую можно днем использовать.

 

Пристрелял на крикете пока на 10м. на выхах постараюсь на природе. Милдот , судя по линейке на 10м. , правильный на 10х, т.е. в чайргане ставишь милдот верный на 10х и кратность 9х - все получается. Параллакс отстраивается с 9м., и довольно остро, кольцо (АО) ходит пока туго, крутить на винтовке не очень удобно.

 

Кстати - в связи с расположением кольца отстройки на объективе, крышка на объектив смысла не имеет . Если только как транспортировочная, т.к. при вращении кольца упирается откинутой крышкой в ствол (крышки откидные идут в комплекте) . зато крышка на окуляр выполняет важную функцию стопора кольца отстойки диоптрий. Стопора я не нашел, а с надетой крышкой кольцо не сдвинется.

 

После природных испытаний отпишусь далее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такой можно купить и сколько стоит? Что-то на сайте "Максима" не нашел. Ищу прицел для лели взамен липа 6х32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько цифры на лимбе объектива совпадают с реальной точкой отстройки параллакса (там, где сетка на изображении цели не плавает при смещении глаза в бок)?

Интересно и какова глубина резкоизображаемого пространства при настройке объектива на значения 20 и 40 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде совпадают..)

На сайте маг "Максим" их и нет, а в реале осталось 2 шт барабаны только у них не ахти. Потому что Макс в магазине взял с нормальными кликами прицел, я их слышал, Сергею тоже с кликами хорошими достался прицел и наверное Владимир(TiReX) взял с нормальными. Остальные надо смотреть. По конструктиву хоуки вообще хорошие прицелы даже китайцам их сложно испортить, но барабанчики бывают не равномерно щёлкают. Рабочие однозначно, но не равномерно)Выбирать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2922-0-92685800-1332787222_thumb.jpgpost-2922-0-12214500-1332787195_thumb.jpgpost-2922-0-96822000-1332786884_thumb.jpgpost-2922-0-24278700-1332786844.jpgpost-2922-0-25054600-1332786830_thumb.jpg

Купил сегодня в максиме.

 

Надо выбирать. У одного барабан верт поправок практически не щелкал. Конечно, можно разобрать, пересмазать и все будет ок, но хочется все и сразу)

 

Прицел легкий, за счет низких барабанов компактный, светлый. Очень четкий, не мылит вообще, смотрел по веткам деревьев метров на 100 - все четко. 9х увеличения кажется пока совершенно достаточно до 100м. Милдот приятный, с полумилами и тонкой четкой сеткой - 5 милов до пенька, потом еще 5 вдоль двойной тонкой линии, первый из которых разделен на 0.2 мила. Подсветка прикольная - голубая и красная, голубую можно днем использовать.

 

Пристрелял на крикете пока на 10м. на выхах постараюсь на природе. Милдот , судя по линейке на 10м. , правильный на 10х, т.е. в чайргане ставишь милдот верный на 10х и кратность 9х - все получается. Параллакс отстраивается с 9м., и довольно остро, кольцо (АО) ходит пока туго, крутить на винтовке не очень удобно.

 

Кстати - в связи с расположением кольца отстройки на объективе, крышка на объектив смысла не имеет . Если только как транспортировочная, т.к. при вращении кольца упирается откинутой крышкой в ствол (крышки откидные идут в комплекте) . зато крышка на окуляр выполняет важную функцию стопора кольца отстойки диоптрий. Стопора я не нашел, а с надетой крышкой кольцо не сдвинется.

 

После природных испытаний отпишусь далее.

 

 

 

Отстрелял на природе с Крикета - по снегу , гильзам и пр подвернувшимся целям)

Все радует) Параллакс, как и было отмечено - сооовсем не такой резкий ,как у старших братьев (у меня стоит на Эдгане Хаук 4-16) , а растянутый - на любителя. Т.е. ,учитывая, что отстройка на объективе, так даже и хорошо,что меньше крутить. но дистанцию им прикинуть нереально.

Четкость - не к чему придраться. с моим не идеальным зрением на 81 м сбивал гильзы 5.6 на снегу уверенно. А кратность 9 до 120м примерно вполне достаточна - и дрожание меньше видно - не мешает)

Неск. фоток , сорри, с телефона.

post-2922-0-96817800-1332786737_thumb.jpg

post-2922-0-67245300-1332786813_thumb.jpg

Изменено пользователем TiReX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

81м гильзы от мелкашки это круто! :voo: Я с Лельки тока на полтос стрелял по гильзам от люгера. Отстройка параллакса имеет оч важную роль когда по всякой мелочи стрешяешь. Сетка должна стоять мертво на цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталось только на возвращаемость кликов проверить.

эээ... а зачем? там все под быструю стрельбу с милдотом заточено - по 10 точек в каждую сторону (5 точек и 5 делений) а вот барабанчики низкие - быстро крутить неудобно, и под крышкой.

 

А на сколько цифры на лимбе объектива совпадают с реальной точкой отстройки параллакса (там, где сетка на изображении цели не плавает при смещении глаза в бок)?

Интересно и какова глубина резкоизображаемого пространства при настройке объектива на значения 20 и 40 метров?

Игорь, привет, поставил на 50 и с 30 до 81 не заморачивался. Глубина резкости очень большая, а вот головой особо не крутил - но, так как попадал и 30 и 81, видимо, нормально стоИт

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая что сетка на нем называется mildot 1/2 10x, думаю чуть неправильная. Хотя.... на 9х наверное разницы особо и нет.

 

Кстати, забыл спросить у топик стартера, что за уровень стоит на оптике и скоко кровно заработанных стоит?

Изменено пользователем Oleg1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милдот, как я понял, неправильный? Кратность недотягивает?

 

это как считать..

по-моему - неправильный - это когда, приходится вводить высчитанный коэффициент типа 1.45 и т.п.

а здесь что производитель пишет, то и совпадает - милдот ПРАвильный на 10х

т.е. в калькуляторе забиваем правильный на 10 и при расчете кратность нужную от 3 до 9 - все верно считает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая что сетка на нем называется mildot 1/2 10x, думаю чуть неправильная. Хотя.... на 9х наверное разницы особо и нет.

 

Кстати, забыл спросить у топик стартера, что за уровень стоит на оптике и скоко кровно заработанных стоит?

 

уровень фирмы "вортекс", особо прицениваться не хотелось, уж больно понравился, стоит дай бог памяти что то около 2300, купил на сэкономленные деньги от колец, ибо в средней ценовой категории колец не встретил, да и за дюймовыми липерсами средними пришлось ехать далеко, а немецкие кольца впариваемые в Максиме убивали радость от покупки прицела.(6000р.)

 

Милдот, как я понял, неправильный? Кратность недотягивает?

 

это как считать..

по-моему - неправильный - это когда, приходится вводить высчитанный коэффициент типа 1.45 и т.п.

а здесь что производитель пишет, то и совпадает - милдот ПРАвильный на 10х

т.е. в калькуляторе забиваем правильный на 10 и при расчете кратность нужную от 3 до 9 - все верно считает

 

проверял половина мила на 10 метров занимает ровно сантиметр на кратности 5

Изменено пользователем yxti-pyxti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему - неправильный - это когда, приходится вводить высчитанный коэффициент типа 1.45 и т.п.

а здесь что производитель пишет, то и совпадает - милдот ПРАвильный на 10х

т.е. в калькуляторе забиваем правильный на 10 и при расчете кратность нужную от 3 до 9 - все верно считает

 

проверял половина мила на 10 метров занимает ровно сантиметр на кратности 5

 

именно! полмила на 5х - верный на 10х

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невыдумывайте - там правильный милдот. :voo:

Ага, правильный на 10х (10x ½ Mil Dot Reticle), а прицел 3-9. :)

А вот что-то я пропустил, от скольких м он отстраивается?

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у yxti-pyxti нужно спрашивать - он владелец.

А ты за него посты на звание набиваешь? :smex: :smex:

Ну конечно :smex: Мне же больше нечего делать . Вот тут может что найдёте http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11062&st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...