Перейти к контенту

Решение проблемы (?) с предохранителем на рестайлинге.


Рекомендуемые сообщения

Почитав ветку о проблемах с предохранителем на рестайлинге №710 решил

исследовать этот вопрос поподробнее.

 

На мой взгляд действительно есть возможность неконтролируемого выстрела,

но при определенных условиях.

 

На фотках видно положение предохранителя в режиме "огонь" - нижнее положение

и "предохранитель" - верхнее положение.

 

Черная точка - это зацеп на шептале. При выстреле он сдвигается в право в

горизонтальном направлении.

 

Зазоры выбраны таким образом, что даже небольшое (1-2мм) движение

предохранителя вверх, пусть случайное - например при взводе, взялся рукой,

приводик к блокировке шептала, но в некоторых случаях зацеп упирается в самый

край предохранителя - выстрел не возможнен, но шептало уже освобождено.

После даже небольшого нажатия предохранителя вниз происходит выстрел.

 

Решение видится в небольшом напильнинге предохранителя:

на фотке красным отмечена часть которую нужно удалить.

Таким образом рабочее положение предохранителя будет четко в верхнем положении,

когда тот зафиксирован парой выступ-ямка, а промежуточных положениях будет

происходить выстрел.

 

В случае, если срыв на вашей винтовке происходит даже после снятия с полностью

поднятого вверх предохранителя, то скорее всего косяк с слишком большим зазором

между зацепом шептала и предохранителем.

Лечения не вижу, только замена предохранителя на новый с ручной доводкой зазоров.

 

Предлагаю в рестайлинге-2 сделать предохранитель по мотивам ПМа, то есть при

постановке на предохранитель взведенного оружия курок безопасно снимается со

взвода.

 

У себя я предохранитель пока снял (буду дорабатывать), но по большому счету,

необходимости в нем не вижу. Как уже не один раз писал - последовательность:

"взвел - дослал - снял со взвода - взвод перед самым выстрелом" решает проблемы

случайных срывов.

post-186-1211875251_thumb.jpg

post-186-1211875299_thumb.jpg

post-186-1211875311_thumb.jpg

Изменено пользователем BorisB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вобще не хочу никакой предохранитель. Как ты сказал- при случае можно снять со взвода, так даже лучше потому что система не находится под напряжением и пружина курка не садится. Дядько Эдуард, может ну его, того... накуууй :( Хотя если он снимается то я его сниму и дырку залеплю скотчем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накуй никак - это уже в конструкции предусмотрено.. Мне тоже больше вид дорестайлингового нравился.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грамотный предохранитель - пусть уж лучше будет... посколько он неавтоматический, - то выключил - и не мешает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грамотный предохранитель - пусть уж лучше будет... посколько он неавтоматический, - то выключил - и не мешает ;)

 

Ну дык я и не возражаю против предохранителя. :(

 

Особенно если он не мешает.

Просто озвучил свое мнение о том как он должен (на мой скромный взгляд) действовать.

 

Вот взять ПМ - предохранитель безопасен в принципе.

Эдган - привычно снимать со взвода в ручную, но если в нем появится (когда нить в будущем) возможность безопасно снять с боевого взвода одним нажатием на кнопочку - будет приятным дополнением к конструкции.

Пока, при всей привычности и автоматизме, это все же комбинация аккуратных и четких движений ДВУМЯ руками и чувствуя, что именно ты делаешь.

 

Просто имеющийся сейчас вариант предохранителя может принести некий неконтролируемый элемент неожиданности в охоту. :(

 

В остальном винтовка обалденная. Сборка, исполнение, точность тока радует. Уже не один кар на ней.

 

Попытка отстреливать на кучу меньше полтинника приводит к тому, что не видишь куда попадаешь, а просто немного увеличивается "большая" дырка.

Изменено пользователем BorisB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужен предохранитель? Если я взвел винт, то стреляю...ну а если не стреляю (цель улетела или т.п.) то просто отвожу до конца затвор - даже при случайном нажатии на СК выстрела не будет....а уж если я долго не собираюсь стрелять - просто снимаю боевую пружину со взвода (одной рукой придерживая затвор). Все действия практически на автомате - думаю у всех так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу объясню причину. УСМ собранный из разных, курки от старых УСМ, шептала от новых, но их пришлось подтачивать, именно по этой причине досылатель торчит в пулеприемнике далековато (хотя я без проблем заряжал все винтовки и отстреливал). Предохранитель не лез в эту конструкцию, пришлось его чуть подтачить. Вероятно где-то подточил не очень хорошо. При настройке проверял несколько раз на установку/снятие предохранителя. Никаких самостоятельных выстрелов не было. Вероятно на поставленном предохранителе если сильно давить на СК происходит выборка свободного хда шептала и оно держится буквально на краеешке. Малейшее движение предохранителем и срыв. Офигенно неприятно, согласен. Я сильно не давил на СК, так как знал, что винтовка на предохранителе, может быть поэтому этот баг не выловил.

 

Вчера/сегодня собрал несколько новых винтовок, уже с полностью новым УСМ, с другими углами зацепа курка и шептала. Предохранитель встал без всяких подпиливаний, фиксирует четко, свободного хода СК практически нет. Снятие тоже без проблем, пробовал давить посильнее -- все нормально. Разумеется не давил со всей дури, сразу чувствуется, что на предохранителе, так как спуск легкий и мягкий.

 

Не думаю, что во всех из 25 отправленых первых винтовках такая фигня есть. Сергею Смирнову винтовку меняю (0710) так как не хочу по почте разбираться в чем там дело, приедет ко мне -- посмотрю. Кому УСМ сильно не нравится -- заменим в ближайшее время. Соответствено и предохранитель заменим. Пишите в почту.

 

Снимать его тем, кому он не нужен (мне например), не нужно -- просто сдвиньте его вниз и забудьте про него. Если его снять -- в резервуаре будет дырка, плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,моя винтовка ещё в Москве находится,перевозчик не спешит особо,она из первой партии,потом из Украины проблемно будет отправлять обратно.

можно ли решить вопрос по предохранителю(я не знаю есть ли там проблемы).издержки по пересылке по России оплачиваю.

хочеться получить беспроблемный апарат :(

на почту отписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард а доплчивать нужно, чтоб на моей винтовке небыло не предохранитьеля не следов его присутствия, мне совсем не нравится эта торчящая штука из под рамки, всю эстетику портит, а надобности в нём ну совсем никакой одни минусы только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард а доплчивать нужно, чтоб на моей винтовке небыло не предохранитьеля не следов его присутствия, мне совсем не нравится эта торчящая штука из под рамки, всю эстетику портит, а надобности в нём ну совсем никакой одни минусы только.

 

Нет, все уже сделано, и резервуары и рамки. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все, что испугались то. Не чего критичного я не увидел, ну сорвался ну и что подточил подправил и в путь, ГЛАВНОЕ чтобы КАРЛносы падали )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, все уже сделано, и резервуары и рамки. :)

Однака придётся двигаться в очереди, чтоб полуить нормальный вид как дороестайлинг :( хреновая гадя......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...