Перейти к контенту

Как избежать кидалова при покупке


Рекомендуемые сообщения

надо чего по Китаю - обращайся не кинут. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

Спасибо, взял на карандаш :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Для тех кому интересно. При покупке у неизвестных или сомнительных лиц, я пользуюсь услугой Ретро-бонус, есть в ТК Деловые линии. Действует она следующим образом: договариваешься о покупке с продавцом

В нашем случае все гораздо проще-есть развитая сеть представителей,которые за небольшое вознаграждение могут послужить гарантом сделки.

Ретро-бонус, ТК Деловые линии, что за хрень?

Воспользовался услугами ТК, винт забрали и доставили. Немного дороговато, но оно того стоит. Приехали к продавцу, осмотрели, забрали, в замен отдали деньги. И в последствии доставили до меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного дороговато, но оно того стоит.

сразу возник вопрос, а эти курьеры офигительные аирганеры, и на глаз определяют качество винтовки? в красивой оболочке так же можно хлам купить, а продавец может потом сослаться что ТК поковырялась и попортила, согласитесь, кто бы удержался чтоб не пострелять перед отправкой, ну а как незнающие люди это будут делать вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

По доставке. Многие отправляют через почту РФ. Но обычно посылка идет долго. В Ижевск отправляли прицел, шел примерно 5 дней, по деньгам около 300 рупей. А из Ижевска, я забрал прицел через курьерскую КОМПАНИЯ "ДАЙМЭКС" (через нее т.к. самые дешовые цены и короткие сроки. Не реклама к ним никого отношения не имею) доставка 2 дня. Забрали сегодня, а вручат 29.03, по деньгам 480 рупей. При этом не надо стоять в очереди при отправке и при получение. Все происходит из рук в руки. Москва-Киров, через них забрал винт. Забрали в понедельник, а сегодня позвонили и спросили "в какое время лучше Вам завтро привезти" по деньгам 680 руб. Размер посылки 1100х250х50, почта РФ скорей всего такую не возьмет, остается ТК. Через них обычно 300 руб доставка до транспортной и 300 доставка до терминала + нужно сезьдить и получить. В связи с внутренними правилами, что у транспортной компании, что у курьерских служб: запрешено перевозка оружия, в том числе и пневатического оружия. Выход есть: коробка выворачивается на изнанку и запечатывается, на ней пишется спорттовары.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного дороговато, но оно того стоит.

сразу возник вопрос, а эти курьеры офигительные аирганеры, и на глаз определяют качество винтовки? в красивой оболочке так же можно хлам купить, а продавец может потом сослаться что ТК поковырялась и попортила, согласитесь, кто бы удержался чтоб не пострелять перед отправкой, ну а как незнающие люди это будут делать вопрос...

Вопрос правельный. Тут приходиться надеятся на честность продавца. Поковырять и пострелять не получится, т.к. посылка запакована и опечатана. Покупал у dantes83. Продавец оказался честным, все что описывал и в дальнейшем рассказал по телефону про винт, все как расказал и описал так и было.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если все равно надеятся в основном надо на честность продавца, то зачем тогда лишнее звено в лице курьерской фирмы? продавец и сам может отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишнее звено необходимо для проверки, рельный продавец или нет, и что бы не отправил разный не нужный хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А я заметил такую тенденцию))) Если на всем известных форумах( этом в том числе) кто-то кому-то боится посылать что-то или деньги отдавать напрямую, то пишут мне в личку и просят.. Арсений, родное сердце, сами мы не местные, помоЖИ такую-то веСЧь мне купить, вот тебе денюжки и если не фуфло всё это то, отдай ему и вещь забери.. и тд и тп)))) уж не знаю чем и заслужил.., но приятно когда доверяют)

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расскажу о своем горьком опыте, как несколько лет назад кинулся я на несколько сотен американских рублей. Захотела дочка Айфон. В магазине дорого, но увидел, что производитель Китай. Значит надо искать по сети в Китае. И оооооо, в поднебесной они оказывается стоят в пол-цены. Списался с продавцом, у него свой сайт, указаны отзывы благодарных покупанов - внешние признаки порядочности присутствуют. Перегнал по Вестерн Юнион деньги и сижу-жду. Нету товара, нет уже сайта, в банке (откуда перегонял средства) говорят: помочь не можем. Писец. Начал искать в сети решение этой ситуации. И вот оно - надо у честного продавца купить 2 товара: 1 продать чтобы покрыть убыток и второй себе оставить. Уж как я проверял этого продавца, даже звонил ему. В итоге был также удачно кинут в двойном размере.

Потому ты Сергей не обижайся, каждый думает что с ним-то такой фигни никогда не будет.

 

 

"китайские айфоны" - общеизвестный факт.

В китае нужно покупать либо на больших торговых площадках (типа али или ДХ) или не покупать вообще.

И уж тем более - не покупать без палки.

 

А.. и да. НЕТ в продаже у нитайцев яблопродуктов вне ябломагазинов.

104% предложений по ним - обман.

 

А по всем сделкам на форумах... в 105 раз повторю: Доверяйте волоскам на жопе. Если они шевелятся - это неспроста :)

 

Возникло сомнение - #давайдосвиданья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Провереный способ: договаривайтесь сначала о самовывозе, если кидалово, продаван скорее всего пропадёт.

 

Комрады если есть у кого координаты Пифпафыча, киньте пожалуйста, срочно надо Эда подлечить! Заранее спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел, ружо, 50 тыров, очко жим-жим :smex: Тут человек позвонил и просто перевёл 150 тыров за фотик - выкупили, погрузили - сделали в лучшем виде!!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мысль о предворительном договоре о самовывозе отличная!Игра на психологии!!!

Лично я впервые в жизни, заказал товар через интернет у Кука,списались, созвонились, нашлись добрые люди не поленившиеся написать и рассказать как всё прошло у них, перевёл деньги-не парюсь!Скоро думаю приедет моя винтовка :eee: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, и сам переводил денежку и мне переводили (и до 50 тыс. рублей и выше)

Просто когда делаешь покупки через форум - смотри на репутацию форумчанина/продавца (если есть отзывы то это + )

 

У самого лично был случай - обращался к Арсению для выкупа Лели в Спб, но там другое - продавец не мог в рабочее время доехать и переслать винт.

За прицелом опять же к Арсению (хотя мог бы и в Мск за те же деньги купить), а через него это как гарантия того, что с прицелом всё ОК...

Когда понадобится знакомым - отправлю к Арсению.

 

Просто есть Люди (с большой буквы) на форуме которым хочется сказать спасибо за их работу

 

 

А вот насчет дорогих покупок у только что зарегистрированного форумчанина - тут стоит подумать...(просто через инет сразу не скажешь честный он человек или нет)

Если человек не скрывает информацию о себе и не таится - скорее всего всё в полном порядке...(сами когда то были новичками)

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продавца взломали, то без дополнительных мер безопасности не избежать вырванных волос из ж... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продавца взломали, то без дополнительных мер безопасности не избежать вырванных волос из ж... :xz:

 

А каким образом узнать взломали тебя или нет?:red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нормальных продавцов всегда есть номера мобил в объявлениях.

 

Таким как правило проще позвонить и если что списаться через электронку...(про взломы - летом на ГАНЗЕ писалось частенько...и то там не взломы были, а кидки через темы дублеры...)

Просто народ расслабленый - НЕ ТЕРЯЙ БДИТЕЛЬНОСТЬ и всё будет ОК.

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер мобильный правили на одну цифру и нельзя было дозвониться.. правда сейчас наконец создали правильную тему с реквизитами продавцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады кто поможе на оргах продают мотю номер 0097 как найти владельца?что то подозрительно все там ценник 20 рублей папский.да еще покрашен серебрянной краской.и продавец деньги получил а с отправкой тянет.может все в порядке а может и нет.время нынче не спокойное

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=64648

у кого допуск есть украденых винтов гляньте пожалуйста.если кто чего найдет можно мне в личку отписать.за ранее спасибо за помощь.

P.S не нашел куда еще обратиться тема вроде по кидал.просто проверить попросили.

Изменено пользователем gladiator3715
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как бы найти владельца?наверно это сложно будет.винтовки по рукам ходят и не по разу.будем ждать тогда чем разрешиться.дай бог что бы все прошло удачно.а то кидалы уже раздражать начинают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы которой задал gladiator3715 - я жду Эдган уже 13 дней, а его еще не отправили! вот отправитель http://edgun.com/forum/index.php?showuser=7519 - вот тема продажи http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=64648 - вот номер винтовки 0097, папа. стандарт, кто чем может прошу помочь разобраться в ситуации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ В ПРЕДВЕРИИ НОВОГО ГОДА СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ _ ТЕМКУ О ТОМ КАК Я ПОКУПАЛ ЭДГАН И КАКИЕ КИРПИЧИ ПРИЕХАЛИ! http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=65988

Изменено пользователем калинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...