Перейти к контенту

Как избежать кидалова при покупке


Рекомендуемые сообщения

Для тех кому интересно. При покупке у неизвестных или сомнительных лиц, я пользуюсь услугой Ретро-бонус, есть в ТК Деловые линии. Действует она следующим образом: договариваешься о покупке с продавцом, после этого едешь в компанию, заполняешь заявку с указанием данных продавца и адрес забора. Передаешь в ТК сумму+3% за их услуги. На следующий день или по договоренности представитель приезжает к продавцу осматривает товар и сверяет комплектность (согласно заявки). Если все сходиться, он передает деньги и забирает товар. Затем производит доставку до заказчика. Стоимость доставки в каждом случае разная. Последний раз когда пользовался доставка обошлась в 2,5 килорублей. Дорого, зато надежно, особенно когда речь идет о хорошей сумме. Если разместил не в том месте, просьба перенести куда положено.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Для тех кому интересно. При покупке у неизвестных или сомнительных лиц, я пользуюсь услугой Ретро-бонус, есть в ТК Деловые линии. Действует она следующим образом: договариваешься о покупке с продавцом

В нашем случае все гораздо проще-есть развитая сеть представителей,которые за небольшое вознаграждение могут послужить гарантом сделки.

Ретро-бонус, ТК Деловые линии, что за хрень?

В нашем случае все гораздо проще-есть развитая сеть представителей,которые за небольшое вознаграждение могут послужить гарантом сделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретро-бонус, ТК Деловые линии, что за хрень?

Изменено пользователем Mad magic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но не всегда это получается, т.к. вряд ли представитель поедет за 100-200 км. Чтобы убедиться и выступить гарантом.

 

Ретро-бонус, ТК Деловые линии, что за хрень?

Может зайти на сайт и посмотреть.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не реклама.К данной компании никого отношения не имею, просто иногда пользуемся ихними услугами. Сегодня как раз решается вопрос покупкой винта при помощи их услуг. Т.к. продавец не хочет заморачиваться пересылом. Поэтому и вспомнили про данную услугу.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но не всегда это получается, т.к. вряд ли представитель поедет за 100-200 км.

 

 

зачем куда-то ехать? можно послать винтовку представителю-тот ее осмотрит и вышлет клиенту,а тот в свою очередь-вышлет деньги продавцу.

канеш,по все это по договоренности 3-х сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Передаешь в ТК сумму+3% за их услуги. ...

а где гарантия, что уже на этой стадии не будет кидалова?!!! Нет. Круг замкнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке у неизвестных или сомнительных лиц, я пользуюсь услугой ....

не пользуюсь услугами неизвестных и сомнительных лиц. )))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь...Доверится нужно либо уже зарекомендовавшему себя продавцу, либо чистота сделки (Реквизиты оплаты счета\имена фамилии (явки, пароли), по телефону готов ответить на вопросы страждущих :smex: ..Если человек (продавец) открыт, не мнется, ему скрывать и таить нечего...

А то быват малолетки\"дурачки"...умнО и на*бать не могут, как говорят не украсть, не покороулить....Таких можно чуть ли не по запаху определять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Передаешь в ТК сумму+3% за их услуги. ...

а где гарантия, что уже на этой стадии не будет кидалова?!!! Нет. Круг замкнулся.

ТК кидаловом не занимаеются, т.к. при передачи им денег заключаешь с ними договор.

 

При покупке у неизвестных или сомнительных лиц, я пользуюсь услугой ....

не пользуюсь услугами неизвестных и сомнительных лиц. )))

В таком случае как мне продать свой винт. Я некому неизвестен, за меня поручиться некому. Получается я не надежный продавец, а кто это сказал. Свою Гамочку я продал на север и покупатель доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь...Доверится нужно либо уже зарекомендовавшему себя продавцу, либо чистота сделки (Реквизиты оплаты счета\имена фамилии (явки, пароли), по телефону готов ответить на вопросы страждущих :smex: ..Если человек (продавец) открыт, не мнется, ему скрывать и таить нечего...

А то быват малолетки\"дурачки"...умнО и на*бать не могут, как говорят не украсть, не покороулить....Таких можно чуть ли не по запаху определять.

 

Не так давно на других форумах было пара интересных ситуации. Двое 1(продавец), 2(покупатель) договорились о покупке товара, 1 сообщает реквизиты об оплате и способ доставки. 2 в срочном порядке размещает о продаже на том же форуме о продаже товара, но по очень дешёвой цене(но сумма такая как у 1). И третьему лицу сообщает реквизиты 1. 1 получает деньги и отправляет товар 2. А 3 в пролете.

 

Согласен, но не всегда это получается, т.к. вряд ли представитель поедет за 100-200 км.

 

 

зачем куда-то ехать? можно послать винтовку представителю-тот ее осмотрит и вышлет клиенту,а тот в свою очередь-вышлет деньги продавцу.

канеш,по все это по договоренности 3-х сторон.

 

Опять же стопор. Я неизвестный покупатель. И где гарантия, что представитель выслав мне винт, получит деньги. Я тоже не хочу рисковать и высылать деньги не увидев товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О

пять же стопор. Я неизвестный покупатель. И где гарантия, что представитель выслав мне винт, получит деньги. Я тоже не хочу рисковать и высылать деньги не увидев товара.

Ты немного не понял,продавец передает товар представителю,тот оценивает его состояние и сообщает о нем покупателю,после сообщения представителя,покупатель переводит ему деньги и только после получения денег представитель отправляет товар покупателю,а деньги продавцу.Вот как-то так.Если уж такая схема не устраивает,то я даже и не знаю,что посоветовать.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О

пять же стопор. Я неизвестный покупатель. И где гарантия, что представитель выслав мне винт, получит деньги. Я тоже не хочу рисковать и высылать деньги не увидев товара.

Ты немного не понял,продавец передает товар представителю,тот оценивает его состояние и сообщает о нем покупателю,после сообщения представителя,покупатель переводит ему деньги и только после получения денег представитель отправляет товар покупателю,а деньги продавцу.Вот как-то так.

Раз так, продавец в г. Железнодорожный, там есть представитель или надежный человек. Кто сможет помочь в осмотре, оценке, покупке, соответственно за СКВ. Или я опять что-то не до понял. Пересылом человек заниматься не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возможно это выход, но не везде есть офисы этой компании, я когда Лелю продавал, покупатель деньги мне прислал я сам переживал, что автотрейдинг три дня не работал, думал как там человек деньги отправил и ждет когда я вышлю винт, но чтобы он не волновался я ему звонил каждый день до открытия автотрейдинга , а винт отправил, так я сам трясся, чтобы доехало все нормально, а так я думаю если покупать у кого то с форума, то вряд ли обманут, люди тут все вроде честные, а если инет магаз, и покупаешь в нем первый раз, и магаз тихий и мало известен людям, тут всегда риск и как избежать тут хрен знает, и если покупать у человека который только зарегался то надо попытаться через представителя, чтобы избежать кидка, как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересно. При покупке у неизвестных или сомнительных лиц, я пользуюсь услугой Ретро-бонус, есть в ТК Деловые линии. Действует она следующим образом: договариваешься о покупке с продавцом, после этого едешь в компанию, заполняешь заявку с указанием данных продавца и адрес забора. Передаешь в ТК сумму+3% за их услуги. На следующий день или по договоренности представитель приезжает к продавцу осматривает товар и сверяет комплектность (согласно заявки). Если все сходиться, он передает деньги и забирает товар. Затем производит доставку до заказчика. Стоимость доставки в каждом случае разная. Последний раз когда пользовался доставка обошлась в 2,5 килорублей. Дорого, зато надежно, особенно когда речь идет о хорошей сумме. Если разместил не в том месте, просьба перенести куда положено.

Сергей, здесь не ганза.... здесь собрались честные аирганеры (ИМХО).

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз так, покупаете Вы только здесь. Значит тем не нужная. Поэтому просьба закрыть, за ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз так, покупаете Вы только здесь. Значит тем не нужная. Поэтому просьба закрыть, за ненадобностью.

 

Сергей, спасибо тебе за открытие данной темы. Эта тема нужная и актуальная. Только каждый решает или старается решить эту проблему сам. И порою набирается опыта только на своих ошибках. Читал как-то статью про коллективную память. Крысы имеют эту память и даже в последующих поколениях опыт пра-родственников передается по наследству. Человек же весь путь познания проходит сам. Многие в детстве видели зимой прилипшие к железу языки своих ровестников, но сами также липили свои языки.

 

Расскажу о своем горьком опыте, как несколько лет назад кинулся я на несколько сотен американских рублей. Захотела дочка Айфон. В магазине дорого, но увидел, что производитель Китай. Значит надо искать по сети в Китае. И оооооо, в поднебесной они оказывается стоят в пол-цены. Списался с продавцом, у него свой сайт, указаны отзывы благодарных покупанов - внешние признаки порядочности присутствуют. Перегнал по Вестерн Юнион деньги и сижу-жду. Нету товара, нет уже сайта, в банке (откуда перегонял средства) говорят: помочь не можем. Писец. Начал искать в сети решение этой ситуации. И вот оно - надо у честного продавца купить 2 товара: 1 продать чтобы покрыть убыток и второй себе оставить. Уж как я проверял этого продавца, даже звонил ему. В итоге был также удачно кинут в двойном размере.

Потому ты Сергей не обижайся, каждый думает что с ним-то такой фигни никогда не будет.

Изменено пользователем Aleks-02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз так, покупаете Вы только здесь. Значит тем не нужная. Поэтому просьба закрыть, за ненадобностью.

Если ответ мне, то добавлю:

на ганзе заказал прицел у topse11erа 25.11.2011, сделал предоплату (хорошо хоть не стал полностью оплачивать) последнее сообщение от topse11erа на страничке заказа было 21.12.2011.... далее "молчание ягнят"... и какие тут "деловые линии" и их ретро-бонусы???? Теперь жду возврата денег.

Так что через представителя -лучший вариант. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в каждом городе есть представитель или человек с форума, через которого можно сделку провести. И не каждый захочет заморачиваться чужими проблемами. В большей степени все участники сделок по сети надеются на адекватность другой стороны. Это касается и американских, и китайских, и российских ресурсов. В загранице это как-то контролируется посредниками типа PayPal, а у нас - дикий рынок. Ну раз он дикий, то в некоторых случаях помогает дикий наезд.

Со мной один раз был еще случай. С одного инет-ресурса я покупал вещь по предоплате и продавец после получения денег решил тупо слиться. Но при большом желании я нашел его ФИО, адрес, контакты. Пришлось заплатить другим людям, чтобы этот кидала на утро обнаружил небольшой материальный ущерб. Какой сладкой была месть!!! Я готов был и дальше платить за эти ущербы, если бы кидала не одумался и не вернул деньги (в полном размере).

Я считаю себя человеком адекватным, если со мной поступают адекватно. А если нет, то... С волками жить - по волчьи выть.

Может кому и этот опыт пригодится.

Или нечестный продавец задумается.

А лучше - желаю никому не попадать в такие ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле нужно 10 раз подумать прежде чем , что то купить в интернете.

Первое правило . посмотри на продажи продавца.

Втрое правило. Еще раз посмотри туда же.

И если сомневаешься, попроси поручительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое правило . посмотри на продажи продавца.

Втрое правило. Еще раз посмотри туда же.

 

А вот в преферансе первое правило : посмотри карты соседа, свои - всегда успеешь :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной один раз был еще случай. С одного инет-ресурса ....

надо чего по Китаю - обращайся не кинут. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О

пять же стопор. Я неизвестный покупатель. И где гарантия, что представитель выслав мне винт, получит деньги. Я тоже не хочу рисковать и высылать деньги не увидев товара.

Ты немного не понял,продавец передает товар представителю,тот оценивает его состояние и сообщает о нем покупателю,после сообщения представителя,покупатель переводит ему деньги и только после получения денег представитель отправляет товар покупателю,а деньги продавцу.Вот как-то так.

Раз так, продавец в г. Железнодорожный, там есть представитель или надежный человек. Кто сможет помочь в осмотре, оценке, покупке, соответственно за СКВ. Или я опять что-то не до понял. Пересылом человек заниматься не хочет.

Через представительский сервис в москве - Паша meckhanik попробуй решить вопрос (там и автотрейдинг терминал рядом).

Там от Железки не так и далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...