Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эх, Димы, приехали бы вы ко мне, узнали бы все прелести зимней рыбалки и полюбили бы её как и летнюю. :wub: У нас далеко ездить не надо, разнообразие рыбы не большое, но зато большое в размерах и в количествах, что всегда приятно тянуть из лунки. :rolleyes:

Летом я скучаю по зимней рыбалке, а зимой по летней. :)

Снегоходы, палатки для зимней рыбалки, плитки газовые и прочая утварь, делают сегодня зимнюю рыбалку приятной. ;)

Иде мой коловорот и валенки? (а также спасжилет)

У нас сегодни жуткий мороз в -5 градусов!

По первому льду должен брать отменно окунь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 670
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чем дальше глаз от жопы,тем старше рыба

Вот на прошлой неделе сгоняли в Карелию на Нижний Мярат

Весеннее открытие

Загружено фотографий

Иде мой коловорот и валенки? (а также спасжилет)

У нас сегодни жуткий мороз в -5 градусов!

По первому льду должен брать отменно окунь!

Смотри сам щуке в зубы не попадись :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри сам щуке в зубы не попадись :P

Под телогрейкой у меня всегда поддет гидрокостюм и в трусы засунут подводный пистолет.

Прикидываясь жертвой, тихо, чтоб не распугать рыбу, проваливаемся под лед и поджидаем щуку.

Далее см кулинарный раздел - котлеты из щуки!

Аналогично готовятся котлеты из марлина и барракуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под телогрейкой у меня всегда поддет гидрокостюм и в трусы засунут подводный пистолет.

Прикидываясь жертвой, тихо, чтоб не распугать рыбу, проваливаемся под лед и поджидаем щуку.

Далее см кулинарный раздел - котлеты из щуки!

Аналогично готовятся котлеты из марлина и барракуды.

Представляю сценку из "Водного мира" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лёд то стоит-чо все молчат???Были на Иваньковском водохр.-плохо-2 кг платва,ёршик,окунь. 1 января на море собрались(Рыбинское)!!!!!А как на севере дела с рыбалкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что-то невезёт мне нынче с рыбой-куда не приедешь-стандартный ответ-вчера вот хорошо клевало,приезжайте завтра)))))

post-1637-1231615796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то невезёт мне нынче с рыбой-куда не приедешь-стандартный ответ-вчера вот хорошо клевало,приезжайте завтра)))))

Хорошо на первый лед на Мальдивы ехать - берешь здоровенную пенопластовую плиту, засверливаешься и просишь отбуксировать на край рифа - хороший лещ (морской) и окунь (тож морской) не заставят себя ждать. :)

Леску лучше 2,5мм брать, чтоб не перевязывать часто.

Плиту по краям лучше укрепить стальной лентой - при приличном улове на запах свежей рыбки приплывут акулки и начнут подъедать с краешку понемногу. :huh:

Тут лучше удочки сматывать. :)

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту поймал на спин, но фота старая (на фото не я, я снимал)

post-2440-1231620391_thumb.jpg

 

А это последняя рыбалка, фотик замерз, пока отогрели - уже рыбу упаковали, тут на переднем плане рыба в мешочках на двоих за ночь рыбалки (62кг, карасики, 200 - 500г, крупных не было)

post-2440-1231620528_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эту поймал на спин, но фота старая (на фото не я, я снимал)

А щучка, судя по "весам", на 12 кг потянула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А щучка, судя по "весам", на 12 кг потянула?

не, там сзати еще прозрачная на 2 л, плохо видно, за пивной, а больше на берегу не было, товарищь рукой еще прм на 1кг прижимал, итого 15 вышло, позже взвесили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вон позапрошлой весной в Астрахань на Бузан ездил , думал рыбы наловлю, нифига там , только местные сетями тралили , а мы воблу тюкали((

Ради рыбалки я готов куда угодно на недельку забагриться, так что предлагайте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, там сзати еще прозрачная на 2 л, плохо видно, за пивной, а больше на берегу не было, товарищь рукой еще прм на 1кг прижимал, итого 15 вышло, позже взвесили :)

Это ж сколько котлеток с нее навертели!

И на уху в 50л кастрюльке хватило наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эту поймал на спин, но фота старая (на фото не я, я снимал)

post-2440-1231620391_thumb.jpg

 

А это последняя рыбалка, фотик замерз, пока отогрели - уже рыбу упаковали, тут на переднем плане рыба в мешочках на двоих за ночь рыбалки (62кг, карасики, 200 - 500г, крупных не было)

post-2440-1231620528_thumb.jpg

Незнаю чо за город Ё-бург,а у нас зимой карась спит-зарывшись в ил,его клёв зимой большая редкость,как правило по последнему льду бывает.А вот леща бывают дерут-мешочками и клюёт он тоже ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эту поймал на спин, но фота старая (на фото не я, я снимал)

post-2440-1231620391_thumb.jpg

 

 

 ....эх, моя мечта . :rolleyes:

 

 

Из головы такой красавицы очень красивое чучело получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю чо за город Ё-бург,а у нас зимой карась спит-зарывшись в ил,его клёв зимой большая редкость,как правило по последнему льду бывает.А вот леща бывают дерут-мешочками и клюёт он тоже ночью.

это для сомневающихся, с прошлого года фота :rolleyes: :

post-2440-1231739812_thumb.jpg

Ё-бург - вечный город Екатеринбург :rolleyes: , Карась зимой клюет, особенно в курганской обл., в тех озерах, где мало ила и дно песчаное. Очень хорошо клюет по первому и последнему льду.

 

Из головы такой красавицы очень красивое чучело получается.

post-2440-1231739963_thumb.jpg

Ещё бы заняться этим... всё никак не соберусь, слева 10кг, справа та самая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левую явно перекосило от зависти за более упитанную соперницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это для сомневающихся, с прошлого года фота :) :

post-2440-1231739812_thumb.jpg

Ё-бург - вечный город Екатеринбург :) , Карась зимой клюет, особенно в курганской обл., в тех озерах, где мало ила и дно песчаное. Очень хорошо клюет по первому и последнему льду.

 

 

post-2440-1231739963_thumb.jpg

Ещё бы заняться этим... всё никак не соберусь, слева 10кг, справа та самая.

Вот-теперь несомневаюсь ;)и завидую-белой рыбацкой завистью,особенно кракодил в 15 кг-впечатлил,у месных в сети (на Рыбенском водохр.)влетела щука на 12 кг-так ей если лапки приделать-вылитый кайман :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёд то стоит-чо все молчат???... ...А как на севере дела с рыбалкой?

Сергей, подледным ловом увлекаюсь, но только осенью - хариус скатывается с ручьев, и весной - хариус поднимается в ручьи на икрамет, рыбалка бывает ооочень результативна ;)Но зимой, когда средняя температура за -40С я*ца морозить :blink: , к такой зимней рыбалке я тоже равнодушен.

Зимой удим рыбу из холодильника, запас с осени ;), до весенней рыбалки уж точно рыбы хватит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу и в -40 наловить мешок рыбы и раздать всё соседям. :) Главное - рыбалка! ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу и в -40 наловить мешок рыбы и раздать всё соседям. :) Главное - рыбалка! ^_^

Отсюда вывод - меховой гульфик рулит!

post-515-1232040708_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда вывод - меховой гульфик рулит!

post-515-1232040708_thumb.jpg

:D

Мне не нужно, я в палатке с газовой горелкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

Мне не нужно, я в палатке с газовой горелкой.

Ты на ней поди и рыбку жаришь сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты на ней поди и рыбку жаришь сразу?

О, да конечно, сковородку всегда вожу. Недавно, когда тепло было брали с собой мангал и жарили окуней, ох и вкуснотищо то было.

post-536-1232044766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу и в -40 наловить мешок рыбы и раздать всё соседям. :lol: Главное - рыбалка! ^_^

Я много лет назад был в ваших краях р.Шапкино,2 месяца в чуме жил,такие рыбалки не забудешь никогда-хариуса по 1,5 кг ловили на крючок с оленьим мясом-а речка переплюйка,в сапогах порой перейдёш.Тундра порой снится :)

Осенью приглашают на Камчатку, на гольца и прочее,так что начинаю деньги на билет копить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, да конечно, сковородку всегда вожу. Недавно, когда тепло было брали с собой мангал и жарили окуней, ох и вкуснотищо то было.

post-536-1232044766_thumb.jpg

Невыносимо! Пошел за слюнявчиком. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...