Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да плавают у нас в Кубани такие звери :) кстати икра у них черная и на вкус ничего. а то пацаны тут начали меряться писюнами :( у кого рыП больше, а у меня вот необычнее :D post-811-1211360795_thumb.jpg

А это имеет название? Прям рыбомеч какой то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 670
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чем дальше глаз от жопы,тем старше рыба

Вот на прошлой неделе сгоняли в Карелию на Нижний Мярат

Весеннее открытие

Загружено фотографий

Кто как кличет кто лопатоносом кто веслоносом, это не наш рыб, акклиматизирован, родом из южной америки.Правда очень редкий зверь, вода для него холодновата, медленно растет, а пока маленький наши местные хищники этому увальню житья не дают.А вот сазаном и сомом нас не удивиш, разве что канальным сомом (кошкой) кил больше пяти, это тоже интересный трофей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил/BERG это у Вас выловили?

Как эту рыбу звать?

 

post-515-1211391273_thumb.jpg

 

Всем сладких рыбацких снов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил/BERG это у Вас выловили?

Как эту рыбу звать?

 

post-515-1211391273_thumb.jpg

 

Всем сладких рыбацких снов!

 

Нет Игорь, не у нас, она у нас замерзла бы :D А рыбу не могу распознать, может таких у нас нет, китайская наверно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Игорь, не у нас, она у нас замерзла бы :D А рыбу не могу распознать, может таких у нас нет, китайская наверно :)

Наверняка китайский красноплавничный живоглот! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куплю снарягу подводную, поеду щуку-крокодила охотить, которая мне фсе сети продырявила. Судя по дырам кг на ?, вобщем очень большая. А живет она в озере небольшом, но глубоком. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот куплю снарягу подводную, поеду щуку-крокодила охотить, которая мне фсе сети продырявила. Судя по дырам кг на ?, вобщем очень большая. А живет она в озере небольшом, но глубоком. <_<

Бей за жаберной крышкой в позвоночник, не убьешь, так оглушишь. А к гарпуну кроме штатных 5м линя еще на подствольной катушке 25м линя добавь и не вздумай к себе ружье привязывать! Конец линя часто к канистре 10л пластиковой привязывают, поплавок получается. Потаскает бакен, если сразу не завалишь, устанет и сдастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бей за жаберной крышкой в позвоночник, не убьешь, так оглушишь. А к гарпуну кроме штатных 5м линя еще на подствольной катушке 25м линя добавь и не вздумай к себе ружье привязывать! Конец линя часто к канистре 10л пластиковой привязывают, поплавок получается. Потаскает бакен, если сразу не завалишь, устанет и сдастся.

 

Сенкс, взято за заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка китайский красноплавничный живоглот! :lol:

 

Как я понял, ты в ближайшее время едеш в дельту, понырять планируешь? У нас, например, с видимостью до сих пор очень плохо, или цветет

или хрен его знает что, раньше такого не было....

 

Вот куплю снарягу подводную, .....

 

 Давайте посоветуем Михаилу что купить. Озеро -вещь холодная , да и регион у Мишы не южный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял, ты в ближайшее время едеш в дельту, понырять планируешь? У нас, например, с видимостью до сих пор очень плохо, или цветет

или хрен его знает что, раньше такого не было....

В дельте только после прохождения через камышовые поля вода прозрачная идет на разливы. В основных протоках - кофе с молоком - вытянутой руки в мае не видно и везде по омутам стоят браконьерские снасти на белугу с 10см крючьями.

В фильтрованной воде - раздолье для охоты. Буду еще и фильм снимать камерой в DVD качестве.

Рыбнадзор зорко следит за нормой вылова 5кг вдень на путевку, поэтому взяв трофейную рыбу приходится ее на месте в филе переводить и присаливать, получается раза в три экономия. Рыбнадзор тем временем заготавливает черную икру в 50л фляги. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дельте только после прохождения через камышовые поля вода прозрачная идет на разливы. В основных протоках - кофе с молоком - вытянутой руки в мае не видно и везде по омутам стоят браконьерские снасти на белугу с 10см крючьями.

В фильтрованной воде - раздолье для охоты. Буду еще и фильм снимать камерой в DVD качестве.

Рыбнадзор зорко следит за нормой вылова 5кг вдень на путевку, поэтому взяв трофейную рыбу приходится ее на месте в филе переводить и присаливать, получается раза в три экономия. Рыбнадзор тем временем заготавливает черную икру в 50л фляги. :angry:

 

 Мои знакомые из Москвы (Виноградов В.И. ты должен знать) в дельте охотятся в ильменях, и весьма успешно...да и с Рыбнадзором там вроде

попроще. Фильм - это очень хорошо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Мои знакомые из Москвы (Виноградов В.И. ты должен знать) в дельте охотятся в ильменях, и весьма успешно...да и с Рыбнадзором там вроде

попроще. Фильм - это очень хорошо. :)

С удовольствием смотрю фильмы про подводную охоту с их участием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да были времена! Голавликов увесистых,плотвичку тягал на поплавок.Раки раньше водились!Придумала какая то тварь эту х..ню!!!

Хорошая идея!Есть одни на лодке надувашке на примете!

 

А я позапрошлым летом банально звездюлей дал электроудочнику, угрожая Матадором :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я позапрошлым летом банально звездюлей дал электроудочнику, угрожая Матадором :)

 

 Говорят, рыба которая от эл.уд. не погибла и отошла, больше не может нереститься, икра замирает... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я позапрошлым летом банально звездюлей дал электроудочнику, угрожая Матадором :)

гыгы.. А можно поподробней?? :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Говорят, рыба которая от эл.уд. не погибла и отошла, больше не может нереститься, икра замирает... <_<

Именно поэтому электроудочки и не прежились в рыбоводстве.Изначально они были разработаны для отлова производителей в нерестовых прудах, якобы для того чтоб не травмировать производителей при отлове.Только икра от самок выловленых таким способом оказалась непродуктивной.Кстати немноги знают о том что электроловы применялись и в промышленном рыболовстве на морских судах(прикиньте какой эфект в морской воде с ее токопроводностью, голимый электролит), вот только когда узнали о последствиях такого лова, запретили к чертовой матери.От разряда электротока лопаются позвонки, стерелизуются производители и гдето 80% рыбы просто не всплывает, а остается на дне.Малек попавший под действие электротока скорее всего уже не сможет стать плноценным производителем(если выживет конечно).И ЧТО ОСТАНЕТСЯ НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ????Картинки и фильмы?Блин с этими уродами электроудочниками даже разговаривать не стоит, стрелял бы без суда и следствия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про это нечаино снял бы. ;)

Они и так два раза нас чуть спьяну не переехали на своем бронированнов катере, а если просекут фотографирование, то фотографов вместе с лодкой рыбам скормят. :)

Водная милиция :angry: их крышует - это один синдикат, чужие там не ходят! (или ходят, но недолго :P )

А про борьбу с браконьерами - все лажа для общественности. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про борьбу с браконьерами - все лажа для общественности. :P

Мать-Рассея....када ж это все закончится? Никогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гыгы.. А можно поподробней?? :):)

 

Ну, гулял по речке со спиннингом и Матадором за спиной. Ну и на разливчике реки обнаружил мудака с сачком. пипипипи был ссыкливый, видать, из новичков, поэтому решил снасть запрятать и сделать вид, что на бережку загорает. Я предварительно спиннинг тоже в кусты с рюкзаком вместе, и к нему - с эдганом ("А, пипипипи, ща замочу нах!"). В общем, дал с разбегу по яйцам, потом ногой по роже (он как ствол увидел - впал в ступор и не сопротивлялся), руками бить не стал - эдган жалко. Чуточку попинал ещё, сопровождая матюгами. Провода на э/у отодрал и выкинул сумку и сачок в реку (потом подумал, что я зря это сделал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвохи, заинтересовали! :lol: Накидайте ссылочек - почитать по подводной охоте, а?

http://talks.guns.ru/forumtopics/172.html

там всё найдёшь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать-Рассея....када ж это все закончится? Никогда!

 

 Сейчас после смены правительства, все рыболовство уходит под руку Зубкова, обещают очень крутые перемены.... посмотрим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как-то раз ныряли с Андреем на шлюзе, все дно усеено мертвыми сомами , наверное больше сотни. На шлюзе стоит местный мужичек с "паучком". Мы ему  ".... кудаж вы бля местные смотрите , всю рыбу выбили..." , а он "... приезжают электроудочники на пятерке трое с синими номерами.... мы их боимся.... что им скажешь..." Вот так. Несколько лет с Андреем мечтаем встретить электроудака и казнить его , но что-то

нам они не попадаются. Я слышал у нас одного даже посадили, два года дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...