Перейти к контенту

как у вас получается подолгу находиться на морозе в неподвижности


Рекомендуемые сообщения

Как бы вот мое письмо: Добрый день, есть еще грелки в наличии? Если есть , то сбросьте реквизиты, желательно сбер. <Нужно парочку в Смоленск.

Вот ответ: Нет.

 

Ты точно у этого человека спрашивал?? просто не понятно выходит, я ему 2 раза звонил, и он 2 раза подтвердил что они есть в наличие, только без коробочек остались. Что то тут не так:xz:

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня Зиппо - с одной заправки(х.з. милилитров 20 максимум ) тоже работает 12-14 часов.Взял недавно на Ганзе. Бензин пробовал и зипповский и калошу - разницы не ощютил!

А вот про такую может кто то высказаться аргументированно?

Загружено фотографий

позвонил продавцу, ответил что грелки закончились пару дней назад и больше их не будет. Осталось только зиппо покупать, ну или поискать на просторах интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил продавцу, ответил что грелки закончились пару дней назад и больше их не будет. Осталось только зиппо покупать, ну или поискать на просторах интернета.

 

так и я ему 2 раза звонил, он мне так прямо и сказал что есть, и что теперь думать про него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я ему 2 раза звонил, он мне так прямо и сказал что есть, и что теперь думать про него?

если резервировал то есть.

а так хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил набивку в ГК-1

Вынул вату и заменил ее синтепоновыми фильтрами

post-4726-0-51329000-1353341346_thumb.jpg

 

post-4726-0-01282000-1353341356_thumb.jpg

 

Заправил галошей и запустил. Посмотрю сколько часов отработает

Ах да, влезло 35мл топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил набивку в ГК-1

 

Ах да, влезло 35мл топлива

 

Трамбовал сильно?В стоке вроде писали 30мл.Ждем результата на сколько хватит с новой набивкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамбовал сильно?В стоке вроде писали 30мл.Ждем результата на сколько хватит с новой набивкой.

 

Трамбовал умерено

Заметил а может и показалось, но отдача тепла пошла интенсивней. Жар от катализатора, как будто вентилятор с низу :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет:

Время работы не изменилось(

Есть еще подозрения на катализатор и вот что думаю

Сама насадка катализатора, не плотно надевается на саму емкость и пары не все проходят через рабочую часть катализатора (сетку) и сгорают не полностью. Топишь какая то часть паров топлива, выходит мимо и от этого запах не сгоревшего топлива, на которое есть жалобы пользователей.

Ну и соответственно время работы грелки значительно меньше современных аналогов.

Попробую сделать катализатор более герметичным, чтоб пары проходили только через рабочую часть (сетку катализатора)

 

Во как :nez:

Во и лычки сменили :smex:

Изменено пользователем Z.V.V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

ну вобщем то купил я зипу, 16 часов в работе была,потушил сам , доволен как слон:rolleyes: ЧТо интересно если её оставить без чехла она раскаляеться как сковородка на огне::-0::) в руки вообще не взять. Вот по заправке как то надо найти бензин нормальный, ну не вонючий, нефрас гад воняет, был бензин для зажигалок тот не воняет но именно такого найти чёт не могу. Короче блин доволен:) теперь на засидках по ранней весне и осенью могу сидеть с тепллом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем то купил я зипу, 16 часов в работе была,потушил сам , доволен как слон:rolleyes: ЧТо интересно если её оставить без чехла она раскаляеться как сковородка на огне::-0::) в руки вообще не взять. Вот по заправке как то надо найти бензин нормальный, ну не вонючий, нефрас гад воняет, был бензин для зажигалок тот не воняет но именно такого найти чёт не могу. Короче блин доволен:) теперь на засидках по ранней весне и осенью могу сидеть с тепллом:)

 

А спиртом заправлять не пробовал??

А то зиппа ко мне едет, вот и думаю, что для заправки взять. Ума то нет, надо было в одну покупку и родного бенза заказатьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спиртом заправлять не пробовал??

А то зиппа ко мне едет, вот и думаю, что для заправки взять. Ума то нет, надо было в одну покупку и родного бенза заказатьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif

Если заправлять спиртом, то в кармане воняет перегаром! Сам такую пользую. Если вместе с грелкой не заказал родной бензин - можно купить для зажигалок( желательно тоже Зиппо) в любом табачном ларьке.

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, зиппо или ньюпорт, ну вообщем то не важно лишь бы не вонял, так то их много для зажигалок в продаже, но опять же а не пофиг ли как она будет вонять на природе, как то так подумалось сейчас:xz:

 

а спиртом даже и пробовать не буду точно, ну его эти экспиременты, катализатор то 400 рубчиков стоит на замен.

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, зиппо или ньюпорт, ну вообщем то не важно лишь бы не вонял, так то их много для зажигалок в продаже, но опять же а не пофиг ли как она будет вонять на природе, как то так подумалось сейчас:xz:

 

а спиртом даже и пробовать не буду точно, ну его эти экспиременты, катализатор то 400 рубчиков стоит на замен.

Бензин может не вонять, но портить катализатор отложениями всяких нежелательных добавок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин может не вонять, но портить катализатор отложениями всяких нежелательных добавок.

 

 

в нефрасе ни каких добавок нет, это чистый перегон, тот бензин что специально для зажигалок тот же нефрас ток видно с отдушкой ккакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, я в бензинах не спец. Производитель порекомендовал - я применил! Стараюсь придерживаться такой политики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, я в бензинах не спец. Производитель порекомендовал - я применил! Стараюсь придерживаться такой политики.

 

 

ну так и правильно:) и я о том же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Таки приехала моя зиппочка))

Завелась мгновенно . правда до нормальной температуры минут 15 прогревалась. 

post-7116-0-11074400-1356779837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки приехала моя зиппочка))

Завелась мгновенно . правда до нормальной температуры минут 15 прогревалась. 

У меня такая же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катализатор снимаешь, и все.

Я не тушу -просто догорает до конца топлива.Пробовал тушить - лежит и воняет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Отчет:

Время работы не изменилось(

Есть еще подозрения на катализатор и вот что думаю

Сама насадка катализатора, не плотно надевается на саму емкость и пары не все проходят через рабочую часть катализатора (сетку) и сгорают не полностью. Топишь какая то часть паров топлива, выходит мимо и от этого запах не сгоревшего топлива, на которое есть жалобы пользователей.

Ну и соответственно время работы грелки значительно меньше современных аналогов.

Попробую сделать катализатор более герметичным, чтоб пары проходили только через рабочую часть (сетку катализатора)

 

Во как :nez:

Во и лычки сменили :smex:

Удалось загерметизировать?

Самовязаный мешочек из какого материала?

 

Ну и собственно попробовал грелку ГК-1. Вещь, надо сказать интересная, носил во внутреннем кармане куртки - очень приятно греет.

 

В утепленном наружном нагрудном кармане при постоянном мацании руками может погаснуть.

 

Заправлял бензином Нефрас-с2/80/120 производства г.Всеволожск Ленингадской обл. Бензин какой-то вонючий.

 

Кстати сажа на катализаторе у всех есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

носил во внутреннем кармане куртки - очень приятно греет.

 

А я ношу её на ленте (как от бейджиков) с карабином. Карабин цепляю к петле родного мешочка. Располагается на уровне солнечного сплетения. Очень комфортно в лабазе, засидке. Греет хорошо. Сама раскаляется до 70*С.

 

По поводу бензина, взял Калошу на митинке. Воняет конечно, но сетку платиновую не загаживает ни разу.

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...