Перейти к контенту

как у вас получается подолгу находиться на морозе в неподвижности


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.

тута такая диспозиция - по работе иногда приходится торчать неподвижно на холоде ну где-то до 25 мороза и ветер при этом до 3м/с.

Иногда неподвижно, но иногда надо бывает и пройти в бодром темпе метров 500 или даже резво взобраться на сооружение эатажа до 7. Влажность высокая.

 

Как надо одеваться и вообще чего делать, чтобы в неподвижности не было холодно, а при переходах не было бы жарко - или, например. когда Солнце осветило.

 

Все вы тут офигеть какие охотники - вон, Арсений сидел, полночи лису ждал щекой к алюминиевой коробке и глазом в прицел - и ничего, живой. Как только глаз от глядения в прицел не стал как у терминатьра... Надеюсь, он её дождался.

Ну и многие другие, по засидкам - как?

 

Мне очень надо, и не только мне, поскольку среди нас тут мор. ::-0::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня Зиппо - с одной заправки(х.з. милилитров 20 максимум ) тоже работает 12-14 часов.Взял недавно на Ганзе. Бензин пробовал и зипповский и калошу - разницы не ощютил!

А вот про такую может кто то высказаться аргументированно?

Загружено фотографий

добрый вечер.

тута такая диспозиция - по работе иногда приходится торчать неподвижно на холоде ну где-то до 25 мороза и ветер при этом до 3м/с.

Иногда неподвижно, но иногда надо бывает и пройти в бодром темпе метров 500 или даже резво взобраться на сооружение эатажа до 7. Влажность высокая.

 

Как надо одеваться и вообще чего делать, чтобы в неподвижности не было холодно, а при переходах не было бы жарко - или, например. когда Солнце осветило.

 

Все вы тут офигеть какие охотники - вон, Арсений сидел, полночи лису ждал щекой к алюминиевой коробке и глазом в прицел - и ничего, живой. Как только глаз от глядения в прицел не стал как у терминатьра... Надеюсь, он её дождался.

Ну и многие другие, по засидкам - как?

 

Мне очень надо, и не только мне, поскольку среди нас тут мор. ::-0::(

На рыбалке пользую термобелье ну и костюмчик потеплее. На НГ подарил себе сапоги норфин производитель обещал до -50. На последней рыбалке сидел ногами в лунке и не замерз но правда был еше в термоносках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.

тута такая диспозиция - по работе иногда приходится торчать неподвижно на холоде ну где-то до 25 мороза и ветер при этом до 3м/с.

Иногда неподвижно, но иногда надо бывает и пройти в бодром темпе метров 500 или даже резво взобраться на сооружение эатажа до 7. Влажность высокая.

 

Как надо одеваться и вообще чего делать, чтобы в неподвижности не было холодно, а при переходах не было бы жарко - или, например. когда Солнце осветило.

 

Все вы тут офигеть какие охотники - вон, Арсений сидел, полночи лису ждал щекой к алюминиевой коробке и глазом в прицел - и ничего, живой. Как только глаз от глядения в прицел не стал как у терминатьра... Надеюсь, он её дождался.

Ну и многие другие, по засидкам - как?

 

Мне очень надо, и не только мне, поскольку среди нас тут мор. ::-0::(

))))) глаз как у терминатора и стал)) Просто для каждой охоты нужна своя одежда. Термобельё тебе в помощь(для холодно и очень холодно и для небольшой активности, если и более тёплые модели).

А я иногда просто забиваю на холод и всё..жена говорит что у меня нет инстинкта самосохранения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На рыбалке пользую термобелье ну и костюмчик потеплее. На НГ подарил себе сапоги норфин производитель обещал до -50 . На последней рыбалке сидел ногами в лунке и не замерз но правда был еше в термоносках

Серег,ты не путай температуру комфортного ношения с температурой сохранения свойств материала (как правило это именно она указана на сапогах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.

тута такая диспозиция - по работе иногда приходится торчать неподвижно на холоде ну где-то до 25 мороза и ветер при этом до 3м/с.

Иногда неподвижно, но иногда надо бывает и пройти в бодром темпе метров 500 или даже резво взобраться на сооружение эатажа до 7. Влажность высокая.

 

Как надо одеваться и вообще чего делать, чтобы в неподвижности не было холодно, а при переходах не было бы жарко - или, например. когда Солнце осветило.

 

Все вы тут офигеть какие охотники - вон, Арсений сидел, полночи лису ждал щекой к алюминиевой коробке и глазом в прицел - и ничего, живой. Как только глаз от глядения в прицел не стал как у терминатьра... Надеюсь, он её дождался.

Ну и многие другие, по засидкам - как?

 

Мне очень надо, и не только мне, поскольку среди нас тут мор. ::-0::(

Охранникам тёплую одёжу не выдают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда просто забиваю на холод и всё..жена говорит что у меня нет инстинкта самосохранения))

У меня начальник такое как-то говорил.... Пофиг, я всё равно знал, что тот автомат в принципе не может быть более 50А, и дуга очень большая не будет :smex:

Тут как-бы дело не в чувствуешь-не чувствуешь. Я и по лужам люблю пошляться, и под дождём на лисапеде, и, от большой дури, даже обливание водой. Это всё нестрашно и даже забавно. Дело в цене, которую за это потом приходится за эти развлечения платить. Сверхтекучесть в носу, или когда гланда распухает на 300% или башню ломит и гаймориты там всякие у меня не замечать не получается, а проморозить что-то мочеполовое и вовсе не хочется :(

 

 

 

Охранникам тёплую одёжу не выдают ?

Вы ишшо предположите, что я профессиональный покушатор на чюбайсов. :lol:

Будто все остальные специальности, которым иногда надо на улице дела делать, вымерли.

 

Термобельё пробовал, оно какое-то термо только для высокой наружной температуры, а так к тушке примерзает только в путь... может, неправильное какое-то было. Ну и с потоотделением весьма условно справлялось, тоже - может, надо веревочный каркас какой на себя, чтоб воздушная прослойка была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не дрожать на морозе надо научится расслаблятся и не двигатся помогает выседеть подольше, если переодически напрягать мышцы через какоето время то можно довольно долго сидеть. Собираешся в быстром темпе пройти метров 500 сними лишнюю одежду или хотябы расстегни куртку чем меньше вспотееш тем лучше, сидеть на морозе после того как пропотел от хотьбы даже термобелье не поможет сырой через час продрогнеш до костей. На себе проверено когда ходил на рыбулку на лыжах с санками. А начальнику скажи про нормативы работы на морозе, гдето есть сколько работать потом сколько на отогрев в помещении кажись в кзоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, ты думал гламурные русалки на твои модные угги в лунке клюнут?

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На рыбалке пользую термобелье ну и костюмчик потеплее. На НГ подарил себе сапоги норфин производитель обещал до -50 . На последней рыбалке сидел ногами в лунке и не замерз но правда был еше в термоносках

Серег,ты не путай температуру комфортного ношения с температурой сохранения свойств материала (как правило это именно она указана на сапогах)

Сань был в этих сапогах на даче в -24 холода не чувствовал.

 

Серега, ты думал гламурные русалки на твои модные угги в лунке клюнут?

:lang: :lang: :lang: :lang: :lang: :lang:

 

Придумал всетаки.

Изменено пользователем motoserzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 15 было сегодня ночью , стоял и ждал 2 часа примерно с Эдом , сапожки приобрёл в магазине - Линия ... Резиновые с мехом. Ну и наконец дождался свою рыжую - так домой вместе и ушли. Хорошие сапожки... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенки, хорошие, желательно ручной валки, подшитые войлоком десяткой, носки хб + шерстяные. Рукавицы из натуральной овчины, что бы руки в хб перчатках свободно входили. Свитер с высоким горлом, куртка двойная с капюшёном. Ну и наименее важное - подштанники +зимние штаны из любого спортивного магазина (не шуршащие). Примерно в таком одеянии с 6 утра и до обеда проживешь при ЛЮБОМ морозе средней полосы. В 38 точно стояли.

А эти ваши...термобельё..ну помогает..но не спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

валенки нельзя, так как ппц им придёт везде арматура торчит и смесь острых булыжников со льдом.

если нормативы буквально исполнять, то у работа будет не сильно быстрая и контракт у нас отберут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

как-то поехали на крещение с товарищем на рыбалку. На крещение у нас мороз таки до 19-20 градусов доползает (для нас это много, сухой воздух, и ветер не ниже 3-7м/с). Ветер дул - аж сносило на открытой местности. Забурились и поставили палатки. ВЫПИЛИИИИ. Но я не прогрелся. Мерз и в палатке даже со свечкой. Товарищь же мой сидел на ветерочке, а со временем и растегиваться начал. Я очень удивился. Но когда его допрашивать стал, то выяснил, что у него есть в кармане КАТАЛИТИЧЕСКАЯ ГРЕЛКА. Дал он и мне ее погонять, через 15-20 минут и я уже сидел на морозе и было мне так тепло. Купил и себе такую штуку, и теще - она у меня на рынке торговала в палатке, и корефану. ОЧЕНЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ. Хрень размерами как пачка сигарет, но с закругленными краями. Выполнена из нержавейки. Заправляется зиппо-бензином. Сверху одевается катализатор (платиновая спиралька). Она при взаимодействии с парами бензина (при предварительном незначительном прогреве зажигалкой) скажем так воспламеняет пары. Пожара при этом нет. Свечение можно увидеть только при полном мраке, но теплоотдача офигенная. Главное - перед розжигом грелку подержать в кармане, замерзшая она не парует. Зимойя ее и в спальник ложил, и на засиды брал.... Греет капитально. Говорят ее первоначально разрабатывали для снайперов , карауливших нашу с Китайсами границу годах так в 60-х (утверждать не берусь).... Но то, что она армейская - факт. Я себе купил, так у нее ОТК 70-х годов. Да, и еще: одной заправки хватает на сутки (!), не бойтесь носить в карманах - не пыхнет, потушить можно сняв насадочку с каталитической нитью. ЦЕНА на 2008год была 150рублей.

вот ее фото (не реклама) http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0&img_url=forum.ngs.ru%2Fpreview%2Fforum%2Fupload_files%2F6946ee7f41e292973c834c9b73b5412a_1878884271_129499673571_800px.jpg&pos=2&rpt=simage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Задача пробежать 7 этажей в одежке, в которой потом просидеть ночь при -25 не имеет прямого решения. Я делаю так: в рюкзак сую пуховку (лучше альпинистскую, как с самым качественным и плотно набитым пухом, теплые ползунки- пуховые или на толсктом синтетич. утеплителе, жилет пуховый, шапку- ушанку, муфту/овчинные рукавицы). Сам в полартековом термобелье+ полартековом тренировочном (парка и штанцы), парка- мембрана, в сапогах топтыгин/йети, одетых на шерстяные носки на голуногу+термосапожок, в подшлемнике(полартек) с обогревом носоглотки лезу (условно) на 7-й этаж. При этом малость потею. Придя на место, одеваю на себя все, что захватил. Пока не замерз и при -27. Весь день на льду/ночь на засидке. Если сидишь неподвижно- двигай пальцами ног в сапогах, напрягай мышцы спины. Помогает разогать кровь и согреться...

 

как-то поехали на крещение с товарищем на рыбалку. На крещение у нас мороз таки до 19-20 градусов доползает (для нас это много, сухой воздух, и ветер не ниже 3-7м/с). Ветер дул - аж сносило на открытой местности. Забурились и поставили палатки. ВЫПИЛИИИИ. Но я не прогрелся. Мерз и в палатке даже со свечкой. Товарищь же мой сидел на ветерочке, а со временем и растегиваться начал. Я очень удивился. Но когда его допрашивать стал, то выяснил, что у него есть в кармане КАТАЛИТИЧЕСКАЯ ГРЕЛКА. Дал он и мне ее погонять, через 15-20 минут и я уже сидел на морозе и было мне так тепло. Купил и себе такую штуку, и теще - она у меня на рынке торговала в палатке, и корефану. ОЧЕНЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ. Хрень размерами как пачка сигарет, но с закругленными краями. Выполнена из нержавейки. Заправляется зиппо-бензином. Сверху одевается катализатор (платиновая спиралька). Она при взаимодействии с парами бензина (при предварительном незначительном прогреве зажигалкой) скажем так воспламеняет пары. Пожара при этом нет. Свечение можно увидеть только при полном мраке, но теплоотдача офигенная. Главное - перед розжигом грелку подержать в кармане, замерзшая она не парует. Зимойя ее и в спальник ложил, и на засиды брал.... Греет капитально. Говорят ее первоначально разрабатывали для снайперов , карауливших нашу с Китайсами границу годах так в 60-х (утверждать не берусь).... Но то, что она армейская - факт. Я себе купил, так у нее ОТК 70-х годов. Да, и еще: одной заправки хватает на сутки (!), не бойтесь носить в карманах - не пыхнет, потушить можно сняв насадочку с каталитической нитью. ЦЕНА на 2008год была 150рублей.

вот ее фото (не реклама) http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0&img_url=forum.ngs.ru%2Fpreview%2Fforum%2Fupload_files%2F6946ee7f41e292973c834c9b73b5412a_1878884271_129499673571_800px.jpg&pos=2&rpt=simage

Один недостаток- офигенно воняет бензином

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на заказ сшил себе костюм ( мембрана + синтепон ,материал америкосовский ) -30 легко !!!! весит 2 кг максимум , не потеешь не мерзнешь . Платил около 5 -6 тысячь . СУПЕР !

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слои "бутерброда" от тушки до наружного можете расписать?

К сожалению уже не распишу ,потому ,что все обсуждалось устно в ателье ,просто пометки они делали к моим пожеланиям и там куча всяких вставок в разных местах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня Kovea каталическая грелка, так и не получилось разжечь. Мож кто подскажет? У кого то она работает реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слои "бутерброда" от тушки до наружного можете расписать?

У Диссидента самый грамотный бутер :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А начальнику скажи про нормативы работы на морозе, гдето есть сколько работать потом сколько на отогрев в помещении кажись в кзоте.

Все знают, как у нас смотрят на нормативы :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто скажет где можно купить качественную, провереную грелку бензиновую, а то одну брал от китая так она сдохла за один день:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб тепло было и побегав не вспотеть , надо одёжку хитрую. Есть такой костюм лётный , у него куча молний, для проветривания, расстёгивается практически в любом месте , типа на горшок штанов не снимая :smex: . Стоиш - застёгнутый, побежал км - открыл чё нить, проветрил. Помниться как то на рыбалке на зимней мне один добрый человек настойчиво порекомендовал санки взять, ты говорит туда положиш всё и иди себе не жужжы , а санки то сами и катятся. Там место открытое, продуваемое, снега нету почти. Оделся то я как положено, чтобы целый день на шарабане просидеть... А потом снег пошёл , когда грейдерил этими санками с барахлом, готов был после 4 км и футболку снять :smex: :smex: :smex: Вобщем просто всё насквось мокрое было, хорошо печь потом прогрели , водки бахнули, вроде всё люкс стало. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...