Перейти к контенту

Стал свидетелем аварии


  

146 голосов

  1. 1. Предложили бы Вы участникам ДТП стать свидетелем аварии

    • Да.
      138
    • Нет.
      5
    • Да, если заплатят
      1
    • Устрою среди участников тендер, кто заплатит больше
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На прошлой работе. Приходит подчиненная и говорит что была свидетельницей аварии. В красках рассказывает ситуацию и высказывает возмущение неадекватным поведением виновника. Спрашиваю, записалась ли в свидетели и оставила ли свой телефон потерпевшему. Говорит что нет. Отправляю ее на место ДТП (напротив проходной). Через какое-то время сам возил ее в гаевню на дачу письменных показаний. Девчонка боевая :) В гаевне она и гаишникам обосновала что они должны делать, когда те заикнулись что она подкуплена, и виновнику аварии, когда тот рот раскрыл. Я из шумного коридора слышал как она в красках объясняла виновнику что тот родился с ошибкой в ДНК и должен продать права обратно гаишникам.

Не знаю чем кончилось дело, но свой гражданский долг мы выполнили.

Ее пропущенное время в табеле я закрыл, а мое время закрыл мой начальник. Пропущенную работу наверстывали за счет обеда и чуть задержались.

Хоть я был не при делах, но оно того стоило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти на разбор ДТП и говорить правду. Как дело кончится вопрос 10 зато совесть на месте будет. Не будеш потом себя корить и вспоминать этот случай каждый раз когда будеш думать что Бог тебя наказывает за что-то, за грехи, за ДТП что не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно наказать негодяя, такие должны отвечать по всей строгости закона...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! Одназначно идти. Сам был свидетелем когда машина сбила троих на трамвайной остановке, весь трамвай видел, но никто не согласился быть свидетелем. А сам я со своими свидетельствами чуть не попал в расход т.к за рулем была пьяная шалава местного царька. Спасло только то что человек который больше всего пострадал ( переломы всех конечностей, ребер, таза, сотресение итд) оказался дальним родственником одного из чинов органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему,но... Мужик увидел как бмв х5 обьезжает пробку по тротуару, заснял это на мобилу и на сайте мвд выложил видео с пояснением, с указанием ФИО и телефона. Через некоторое время он получает звонок от водилы БМВ с обещанием оторвать ему голову. Оказывается гайцы направили водителю БМВ протокол о нарушении правил пдд с указанием всех личных данных свидетеля. Типа извини мужик это не мы, это вот этот гад на тебя настучал. Вот такая у нас система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, докатились: из потока только я остановился, остальные на зеленый нажали газ и разъехались.

Только на Болотную стадом ходить могут и кричать, что в стране справедливости нет... Это тандем у нас такой плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему,но... Мужик увидел как бмв х5 обьезжает пробку по тротуару, заснял это на мобилу и на сайте мвд выложил видео с пояснением, с указанием ФИО и телефона. Через некоторое время он получает звонок от водилы БМВ с обещанием оторвать ему голову. Оказывается гайцы направили водителю БМВ протокол о нарушении правил пдд с указанием всех личных данных свидетеля. Типа извини мужик это не мы, это вот этот гад на тебя настучал. Вот такая у нас система.

Я б нашёл, что водиле ответить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

В случае увиденного дтп, особенно когда вижу, что при разборе будут проблемы с доказухой, останавливаюсь, подхожу и не виноватому даю телефон, чтоб в случае проблем звонил - напишу объяснение. Виноватый видит это и особо не врет, с наглецами люблю поспорить по пдд(езжу на соревнования среди водителей наших организаций(4 года - 4 первых места)). Ездить на чужой разбор не приходилось. Водители потом звонят и благодарят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему,но... Мужик увидел как бмв х5 обьезжает пробку по тротуару, заснял это на мобилу и на сайте мвд выложил видео с пояснением, с указанием ФИО и телефона. Через некоторое время он получает звонок от водилы БМВ с обещанием оторвать ему голову. Оказывается гайцы направили водителю БМВ протокол о нарушении правил пдд с указанием всех личных данных свидетеля. Типа извини мужик это не мы, это вот этот гад на тебя настучал. Вот такая у нас система.

 

Я бы с удовольствием попросил этого "отрывателя голов" подъехать и оторвать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, тебя что на никрофилию потянуло?

В смысле? :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнему сообщению перед твоим постом скоро год будет)))

Вот! Круглая дата! Я здесь с этого года! ............... И как бы не я один  :xi:

Изменено пользователем СергейНсо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 декабря я ехал на работу и при повороте налево с главной дороги на второстепенную меня пропустили из встречного потока так как встречный поток двигался медленно. Когда я начал совершать маневр я только мельком заметил летевший автомобиль по обочине и за эти 2-е секунды успел остановиться и посигналить,  летевшей калине с его слов он ехал со скоростью 60 км по обочине короче он засадил маю мазду даже не пытаясь уйти от столкновения. Водитель который ехал за автомобилем пропускавшем меня подошел ко мне и сказал, что пойдет свидетелем и представит видео дтп, и дал свою визитку большое ему спасибо за это. Так что я тоже остановлюсь. Да. Мент кстати хотел написать обоюдку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 декабря я ехал на работу и при повороте налево с главной дороги на второстепенную меня пропустили из встречного потока так как встречный поток двигался медленно. Когда я начал совершать маневр я только мельком заметил летевший автомобиль по обочине и за эти 2-е секунды успел остановиться и посигналить,  летевшей калине с его слов он ехал со скоростью 60 км по обочине короче он засадил маю мазду даже не пытаясь уйти от столкновения. Водитель который ехал за автомобилем пропускавшем меня подошел ко мне и сказал, что пойдет свидетелем и представит видео дтп, и дал свою визитку большое ему спасибо за это. Так что я тоже остановлюсь. Да. Мент кстати хотел написать обоюдку.

К сожалению, не факт,что его признают виновным в ДТП. Такая уж у нас практика есть, что водитель, совершающий маневр, обязан убедиться в его безопасности. А его за езду по обочине привлекут...

В любом случае - удачи в группе разбора. По "понятиям" - оба нарушали, а по ПДД, скорее всего, он не будет виноват в ДТП. :(

Да, в сообщении указана дата - 10 декабря. Чем в итоге то закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не факт,что его признают виновным в ДТП. Такая уж у нас практика есть, что водитель, совершающий маневр, обязан убедиться в его безопасности. А его за езду по обочине привлекут...

В любом случае - удачи в группе разбора. По "понятиям" - оба нарушали, а по ПДД, скорее всего, он не будет виноват в ДТП. :(

Да, в сообщении указана дата - 10 декабря. Чем в итоге то закончилось?

он признал свою вину да и независимая экспертиза насчитала прилично, он мне еще доплатить должен, буду ждать теперь от него выплаты. Обидно то что приходится пешком детей в сад и в школу водить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он признал свою вину да и независимая экспертиза насчитала прилично, он мне еще доплатить должен, буду ждать теперь от него выплаты. Обидно то что приходится пешком детей в сад и в школу водить.

:voo: Хорошо! Я когда-то полтора года мотался в центральный суд, но все равно решение суда в пользу виновной(на разборе ее признали виновной) - "не зря же они подали в суд в другом районе", на что мне законы - когда судьи знакомы!""

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не факт,что его признают виновным в ДТП. Такая уж у нас практика есть, что водитель, совершающий маневр, обязан убедиться в его безопасности. А его за езду по обочине привлекут...

В любом случае - удачи в группе разбора. По "понятиям" - оба нарушали, а по ПДД, скорее всего, он не будет виноват в ДТП. :(

Да, в сообщении указана дата - 10 декабря. Чем в итоге то закончилось?

По судебной практике и логике обычно в таких случаях бывает "обоюдка" с раскладом 50/50.

Ход мыслей прост. Событие наступило в результате одновременного нарушения ПДД с обеих сторон - один не предоставил преимущество, другой ехал по обочине. И то и другое - запрещено и наказывается штрафом. Если бы любой из участников, один, выполнил требования ПДД, ДТП не случилось бы.

Не совсем понятно, почему второй нарушитель "сдался". Не я его интересы представлял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По судебной практике и логике обычно в таких случаях бывает "обоюдка" с раскладом 50/50.

Ход мыслей прост. Событие наступило в результате одновременного нарушения ПДД с обеих сторон - один не предоставил преимущество, другой ехал по обочине. И то и другое - запрещено и наказывается штрафом. Если бы любой из участников, один, выполнил требования ПДД, ДТП не случилось бы.

Не совсем понятно, почему второй нарушитель "сдался". Не я его интересы представлял :)

Что- то не то здесь . :xz: Как можно "не предоставить преимущество"  тому , кого там и не должно быть никак  . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дтп у меня видео есть, что в момент ДТП я вообще стоял, а он ехал не на мотоцикле, и не на мопеде и даже не на велосипеде, если бы на одном из перечисленных транс портов то да я бы попал.

 

Все моему делу конец. Деньги от виновника получил машину продал.

 

Вспомнил еще одну историю, как та пару лет назад сдавал задом на машине возле детской больницы на стоянки и в какой то момент жена меня отвлекла и я в ехал в бампер в заде стоящей машины, сам вызвал сотрудников и еще целых полтора часа ждал хозяина машины, мужики что рядом были говорили езжай от сюда, а я им нет дождусь хозяина, так как представил себя на его месте, когда дождался хозяина он меня даже поблагодарил что я его дождался оказывается, что он бампер только сделал.

Так вот давайте признавать свою вину если она токовая есть и отвечать по мужски за свои поступки!!! 

Изменено пользователем Boris4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то не то здесь . :xz: Как можно "не предоставить преимущество"  тому , кого там и не должно быть никак  . :xi:

Обочина является частью дороги. Движение по ней запрещено, но НЕ НЕВОЗМОЖНО.

Имея обязанность предоставить преимущество всем, движущимся прямо, обязан пропустить и того, кто едет по обочине. В ПДД не сказано, что нарушителям ПДД предоставлять преимущество не обязательно :)

Наиболее распространена такая ситуация, когда один поворачивает налево, а другой его в этот момент обгоняет через двойную сплошную.

 

Так вот давайте признавать свою вину если она токовая есть и отвечать по мужски за свои поступки!!! 

Тут у каждого своё представление о "своей вине" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...