Перейти к контенту

Стал свидетелем аварии


  

146 голосов

  1. 1. Предложили бы Вы участникам ДТП стать свидетелем аварии

    • Да.
      138
    • Нет.
      5
    • Да, если заплатят
      1
    • Устрою среди участников тендер, кто заплатит больше
      2


Рекомендуемые сообщения

Вчера стал свидетелем аварии на перекрестке: лихач на красный с перестроением на самом перекрестке влево снес левую сторону машины, начинавшей движение на зеленый. ДПС-ник со слов двигавшегося на зеленый участника составил два протокола с противоположными мнениями. "Лихач" вину не признает, говорит, что оппонент должен был притормозить...

Как назло, ехал из сервиса, был без регистратора.

Зовут на разбор, жена и родственники отговаривают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Проголосовал "Да". Надо идти и восстановить справедливость! Виновный в аварии должен ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря такому свидетелю сохранил свои права. В совершенно аналогичной ситуации мне клеили гайцы вину - мол я на красный тронулся.

Он им похоже взятку успел сунуть. Не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно идти, только так можно уродов наказывать, других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти надо, таких наказывать надо а то поверит в безнаказанность и до жертв дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ДА !

Меня учили : "Голова едет за 50 м впереди "

Может перекрёсток под камерами ? Надо бы проверить :xz:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п............ов надо учить. ИМХО!

добавлю:

аналогичное чмо на днях под моими окнами задом впендюрило машину... машина остановилась сзади. И это чмо выскочило с криками что его е...л и в жопу. Пришлось "выглянуть" из окна и сказать этому у...ку что я видел как он влючил заднюю передачу и поехал. и что у меня на окне в квартире закреплена видеокамера...

пусть с...ка ищет вазилин.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы тоже, во что бы то ни стало, пошел свидетелем. Пусть козлы за рулем знают, что не все вопросы можно закрыть деньгами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ только - ДА! Правила для всех одни. Безнаказанность приведет к более тяжелым последствиям, кто знает что нарушит этот человек в следующий раз и кто пострадает от его действий.

Изменено пользователем Джек ВРН
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 процентов идти, человеку которому урод машину разбил надо помочь, любой из нас может оказаться на пути такого гада, в Петрозаводске их развелось пипец просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди! За взятку менты невиновного в дтп сделают козлом отпущения! Сталкивался с этим пару раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди, иначе в следущий раз в аналогичной ситуации с тобой никто не придет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо проучить нарушителя, а так же поставить его наглость на место. Но, к сожалению многие на своих и на чужих ошибках не учатся :(.

Доказательство тому - моя личная статистика. Я одно время ездил на работу в автобусе по М5 (отрезок Коломна-Луховицы протяженностью 21,4км ) и от нефиг делать считал памятники и цветочки (ДТП со смертельным исходом). Так вот, в первый раз я насчитал в первых числах сентября 2011 около 14 мест. К концу декабря их насчитывалось около 27 и кроме того слышал но не видел еще о пяти-шести. Там есть памятники с двумя и тремя портретами (но считал такой памятник за 1). Есть место где два-три памятника стоит врядок через 2-4 метра и все с разными датами.

 

Поэтому наказывать надо, может хотя бы сами за ум возьмутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на стоянке во дворе жилого дома газель поцарапала машину моего брата. Водитель газели остановился и сам вызвал гаи. Брат был на работе, но теща его в это время гуляла с племянницей и все видела со стороны, не забыв при этом записать номер газели. Есть ведь сознательные водители, за это им респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был несколько раз в похожих ситуациях, но как правило оставлял свой телефон тому участнику, кто по моему мнению был прав. Если звонил бедолага, то без вопросов подъезжал и давал объяснения. Если бы позвонил бы кто то другой - мент или виновник - думаю бы просто послал. (такого ещё не было)

 

А вот исказить мои слова в протоколе, да ещё так, что с первого раза непоймёшь, а когда доходит, то понимаешь, что всё что ты наговорил, мент записал, но смысл твоих слов стал противоположным. Такое было.

Потому читайте что подписываете, даже если Вы просто свидетель!!! Вы неглядя подмахнёте протокол с Вашими показаниями, а мент, если ему надо, пару запятых не там поставит и пару буковок изменит и невиновный станет виновным. Читайте и если есть хоть капля сомнений - неподписывайте!!! Если не можете разобрать написанное - просите машинописный текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказать! Сам был в такой сетуевене! Когда (в армие служил) на ЗиЛе с правого ряда поворачивал на запраку а чел с права по обочене на обгон пошел еслибы не свиделели то по показаниям водителя жигулей я бы поворачивал со второго ряда!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг купил машину в кредит, на перекрестке лихач на красный свет снес ему всю морду. Регистратор был выключен - итог: Василич виновен в ДТП, разбитая машина + кредит, еще и выплата лихачу сверх страховки по суду грозила. Свидетели просто испугавшись отказались дать телефон и найти время для ГИБДД. Человек перед пенсией, врач. Ему никто не помог. Решай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно идти ! Завтра на его месте можешь оказаться ты, да и времени это иного не займет

Я как то тоже так помог, мне даже бутылку коньяка подогнали в виде благодарности, хотя я не просил ничего, человек от чистого сердца подарил :priv:

Кроме того, кАзлов надо учить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель водителя всегда должен выручить. Самому в судах свидетельствовать не приходилось, но пару раз свой номер телефона давал людям - дескать, если будут разногласия, то я всё видел и скажу как видел. Не обращались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...