Перейти к контенту

Многозарядный Эдган глазами владельца.


Рекомендуемые сообщения

С самого начала серийного выпуска, замечательной, однозарядной винтовки Эдган матадор, у многих форумчан, не раз возникал вопрос, о движении вперед, к прогрессу, а именно, о возможности превращения своего однозарядного Эдгна в многозарядный, но возможность реализации этой идеи появилась только сейчас. Представляю вам первый, готовый и протестированный образец, созданный Питерским (Гатчинским) мастером Сергеем (на форуме Handmake)

Уверен, что найдутся люди, которые назовут изделие "рукоблудием", и что всё это от "лукавого", объявив, что стоит подождать отдельное, заводское изделие от производителя. Но могу вас обрадовать, для уже существующих винтовок, многозарядных коробок отдельно не будет никогда, возможно, они появятся, но только в составе новой винтовки. Таким образом, для пользователей однозарядных матадоров, ожидание кита, это тупиковый вариант.

Далее, возникнут сомнения по поводу переделки и пиления своей рамки "шаловливыми ручками" Сергея, но я считаю, -"шаловливые ручки", это когда я у себя на кухне напильником ножовкой и дрелью работаю, а когда мастер, в заводских условиях, использует токарный, фрезерный станки, пилит с высокой точностью, и потом, работает сварщик высшей категории, то какие же это нафиг "шаловливые ручки"!?

На вопрос, зачем я создал и так уже избитую тему??? отвечу так: -всё ранее обсуждаемое, было лишь гипотетическими желаниями владельцев однозарядок, а сейчас, есть реальная возможность принять участие в обсуждении уже готового образца, так как, еще не все вопросы отпали по этому изделию, например, реализация на барабане отложенного выстрела, и потом, впервые зашедший на форум человек, просто не сможет найти 18 страницу той темы, в которой появилось готовое изделие, но отдельную тему с обсуждением, с легкостью найдет.

Есть ещё один готовый аппарат в варианте R3, и надеюсь, его владелец тоже поделится с форумом своими фото и видео.

Итак, вот видео, первого, протестированного образца.

http://www.youtube.com/watch?v=mmrahD0Dl90

http://www.youtube.com/watch?v=THXYlzYmFhw

http://www.youtube.com/watch?v=QNc4BYCzWN0

http://www.youtube.com/watch?v=DCm_4CSEgNw

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 501
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это тема про многозарядность и ветки тут не при чём!!! так что не стесняйся, рассказывай!!!

Парни, Вы к Серёге не приставайте с вопросами. У него всё нормально, просто так вот вышло и в этом не виноваты не Вы. Просто он решил отдохнуть. (менты тоже не при чём, а так же службы госдепа и прочи

Угу, Эдуарда ещё припишите сюда!!!

Загружено фотографий

Но могу вас обрадовать, для уже существующих винтовок, многозарядных коробок отдельно не будет никогда, возможно, они появятся, но только в составе новой винтовки. Таким образом, для пользователей однозарядных матадоров, ожидание кита, это тупиковый вариант.

 

 

откуда сведения? информация?

 

накой плодить темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это матадор 1-го рестайла? Готов ли Сергей принимать заказы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша прав,видимо кит появится от производителя только в новом изделии и в данном случае ,когда владельцы Р2,5-3 испытывают нужду в многозарядности -создание отдельной темы это-то,что нужно.Поддерживаю :voo::voo::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это матадор 1-го рестайла? Готов ли Сергей принимать заказы?

Это рестайл 1,5 а делается на любой, от R1 до R3.

Работа пошла, единственное, желающих уже много, и надо у Сергея в очередь записаться.

 

Но могу вас обрадовать, для уже существующих винтовок, многозарядных коробок отдельно не будет никогда, возможно, они появятся, но только в составе новой винтовки. Таким образом, для пользователей однозарядных матадоров, ожидание кита, это тупиковый вариант.

 

 

откуда сведения? информация?

 

накой плодить темы?

На кой плодить темы, я кажется подробно описал, внимательнее читай. А сведения откуда, -из достоверных источников!

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11851 тема автора,

с таким же успехом, первый пост можно было разместить там.

 

ИМХО городьба иноземной приблуды на штатное изделие- смотрицо колхозно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазинчик на матадоре в том виде что сделал Handmake, многие уже видели год или даже больше тому назад. Первым на матадор барабанчик от марадёра (может и не от марадера) прифрезеровал какой-то иностранец, к сожалению не помню его ник.

Такой вариант многозарядки это всё хрень, ну не добавляет она удобств... нужно и барабанчик снаряжать, и снимать\ставить его при отложенном выстреле, и ручку опять же дёргать, и помнить сколько там пулек... тьфу. Ну есть у кого-то желание рукоблудить - пожалуйста. Нового за 4 с лишним года, в плане многозарядности или, страшно представить, самозарядности, я ничего не увидел. Видимо и не случится этого в обозримом будущем... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное видео!

А барабан ставили винтовочный?

Вроде мастер ориентировал на пистолетные.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11851 тема автора,

с таким же успехом, первый пост можно было разместить там.

 

ИМХО городьба иноземной приблуды на штатное изделие- смотрицо колхозно

Так вот в том то и дело, что -колхоз, дело добровольное, -не надо, проходи мимо!

Эта отдельная тема была создана с пожелания автора.

 

Магазинчик на матадоре в том виде что сделал Handmake, многие уже видели год или даже больше тому назад. Первым на матадор барабанчик от марадёра (может и не от марадера) прифрезеровал какой-то иностранец, к сожалению не помню его ник.

Такой вариант многозарядки это всё хрень, ну не добавляет она удобств... нужно и барабанчик снаряжать, и снимать\ставить его при отложенном выстреле, и ручку опять же дёргать, и помнить сколько там пулек... тьфу. Ну есть у кого-то желание рукоблудить - пожалуйста. Нового за 4 с лишним года, в плане многозарядности или, страшно представить, самозарядности, я ничего не увидел. Видимо и не случится этого в обозримом будущем... :nez:

Помнить, сколько пулек в барабане не надо, там шкала с цифрами. А про плагиат, всё дело в том, что на форуме эдгана, это впервые, а что, где то, кто то, когда то..., это пофиг. Да и ещё раз повторю, -не надо, проходи мимо.

 

Отличное видео!

А барабан ставили винтовочный?

Вроде мастер ориентировал на пистолетные.....

Барабан винтовочный, 10 зарядный, но наверное, Сергей и пистолетный 8 зарядный по желанию сможет поставить.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А про плагиат, всё дело в том, что на форуме эдгана, это впервые, а что, где то, кто то, когда то..., это пофиг. Да и ещё раз повторю, -не надо, проходи мимо.

 

Я на плагиат не намекал, мне тоже пофиг :smex: Я грю, кому очень хочется тот обязательно себе приладит какой-нибудь барабанчик. Мне барабанчик в том виде что ты тут демонстрируешь не нужен. Нету у меня матадора даже, надоело дёргать ручку в неудобном месте, да ещё и на булке... :smex: Я хочу самозарядку! Но не очень хочу, так чтобы суетиться и искать её, морочить людям голову постоянным нытьём и прочее. Появится интересная самозарядка я просто её куплю и испробую, но пока ничего интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, сразу отвечу на возможный вопрос, -зачем, лично мне всё это надо? Никакой материальной заинтересованности у меня нет, просто, я так же как и все, очень долго ждал многозарядку от производителя, даже, чуть винт не продал, но теперь, получив желаемое, хотелось бы поделиться информацией с такими же ждунами, каким был недавно сам. Решился на переделку, когда точно узнал, что китов отдельно не будет.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про многозарядность темы иногда просматриваю, но специально не отслеживаю. Может где и был озвучен ценник такой переделки, но не здесь. Собственно во сколько оценена такая переделка? И барабаны сколько стоют?

Озвечьте весь прайс, если уж собирается очередь для переделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта отдельная тема была создана с пожелания автора.

Сколько тебе заплатили за рекламу)))))

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Никакой материальной заинтересованности у меня нет,...

 

А зря. Надо сделать хороший самозарядный КИТ и торговать им по-тихому, создавая очередную волну интереса в рядах искушённых аирганеров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про многозарядность темы иногда просматриваю, но специально не отслеживаю. Может где и был озвучен ценник такой переделки, но не здесь. Собственно во сколько оценена такая переделка? И барабаны сколько стоют?

Озвечьте весь прайс, если уж собирается очередь для переделки.

По цене, это к Сергею (Handmake) в личку, а барабаны отдельно, в магазине купил 2 штуки, они по 590 рублей.

 

...Никакой материальной заинтересованности у меня нет,...

 

А зря. Надо сделать хороший самозарядный КИТ и торговать им по-тихому, создавая очередную волну интереса в рядах искушённых аирганеров :)

Ну, вот, не предлагает никто "самозарядных китов", так что, пусть хоть многозарядный будет. Не будем повторять сказку о рыбаке и рыбке, хотя бы корыто пусть будет не разбитым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает биатлон,только взвод не такой,класс!!!Теме громадный АП!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, свою рамку жалко отдавать под напилинг... :plak:

Вот если бы запасную заиметь...Захотел - однозарядка, передумал - многозарядка... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, свою рамку жалко отдавать под напилинг... :plak:

Вот если бы запасную заиметь...Захотел - однозарядка, передумал - многозарядка... :xz:

что мешает сделать вот такой лоток? (обычное, толстое оргстекло)

И да, я его ещё немного доработал, чтобы он плотно держался, вечером сфоткаю и выложу.

post-6633-0-35462500-1328713114.jpg

post-6633-0-38830900-1328713143_thumb.jpg

post-6633-0-57119200-1328713310_thumb.jpg

post-6633-0-15755900-1328713332.jpg

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В барабанчик только папкины таблетки помещаются? или возможно дедовские пилюли запхать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В барабанчик только папкины таблетки помещаются? или возможно дедовские пилюли запхать?

Такие барабаны есть во всех калибрах, на первом видео в этой теме, как раз дедовский затвор был показан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр МОЛОДЕЦ.Единственное надо пояснить народу,здесь тема не купли продажи,а хороший,качественный обзор.Да оброзец переделки под магазин,был взят с пиндоского форума,но там был r2.5,в папином калибре, а нам нужен был r3 в калибре по старше. Делать ни кто не хотел.Одговорки банальны от, зачем тебе это надо, до ни чего не выйдет. Очередным мастером, которому я предложил переделать мне коробку, оказался Сергей http://edgun.com/forum/index.php?showuser=7234.Он просто сказал, присылай посмотрим. К чему я это пишу. Когда мне захотелось сделать из Моти многозарядку информации было ноль без палочки, все только на свой страх и риск. Но я нашол выход,хотя поверте было чего лишится:).После меня сделал Александр.Может еще кто захочет.Не мешайте людям,не придумывайте сказок.Кому надо всеравно сделает.Я своей переделкой очень даволен.К обзору Александра добавить нечего,он молодец,все расписал.Для сравнения могу сказать,была одностволка,сейчас отличный полуавтомат.Чего желаю каждому хозяину Моти.На данный момент конкурентов НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр МОЛОДЕЦ.Единственное надо пояснить народу,здесь тема не купли продажи,а хороший,качественный обзор.Да оброзец переделки под магазин,был взят с пиндоского форума,но там был r2.5,в папином калибре, а нам нужен был r3 в калибре по старше. Делать ни кто не хотел.Одговорки банальны от, зачем тебе это надо, до ни чего не выйдет. Очередным мастером, которому я предложил переделать мне коробку, оказался Сергей http://edgun.com/forum/index.php?showuser=7234.Он просто сказал, присылай посмотрим. К чему я это пишу. Когда мне захотелось сделать из Моти многозарядку информации было ноль без палочки, все только на свой страх и риск. Но я нашол выход,хотя поверте было чего лишится:).После меня сделал Александр.Может еще кто захочет.Не мешайте людям,не придумывайте сказок.Кому надо всеравно сделает.Я своей переделкой очень даволен.К обзору Александра добавить нечего,он молодец,все расписал.Для сравнения могу сказать,была одностволка,сейчас отличный полуавтомат.Чего желаю каждому хозяину Моти.На данный момент конкурентов НЕТ.

 

Выложи пожалуйста фото своего девайса...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на доводке,вчера показал температуру т46,аж десять раз.Решил его полечить ,все таки десять мало:).А до личения смотри

post-6905-0-05023400-1328718789.jpg

post-6905-0-84452400-1328718825.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...