Перейти к контенту

Элекронный перенос спуска. Электрошептало.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Решил замутить микробулку из велеса размером меньше лели на 1/3. Тоесть еще меньше лёли !

Почему из велеса - потому что был под рукой и диаметр модера идеально подходит под высоту коробки :-)

 

 

В качастве переноса спуска выбрал это :

 

 

Сейчас на руках это железо. Клик-спуск по щущениям - ничего подобного не ощущал ниразу. Винтиком настраивается усилие от 10 до 200 грамм. Подбором жесткости пластинки выбирается ход крючка.

Чем жесче пластинка - тем меньше ход.

 

Ну и удобство переноса спуска дает возможность разместить спуск-крючек в любом месте ложа. Это значит что ложе можно сделать любого дизайна любого размера не учитывая место для тяг.

 

Пистолет можно вернуть назад в любое время установив спусковоуй крючек обратно. Никаких необратимых последствий от такого переноса нет.

 

По идеи такой клик-спуск решит все проблемы с качеством спуска УСМ скажим Лёли.. Я не знаком с конструктивом Лели , но кажется такой перенос можно замутить место тяг и получить спортивный спуск за 3 копейки без переделывания УСМ!?

 

Кто что думает на этот счет ? Какие косяки будут ?

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

фотки фигня, вот в живую не винтовка - ПЕСНЯ! на то и эксклюзив)) очень хорош модер и понравилась покраска дюракотом.

Сдаётся мне что в лелю надо какуюто другую машинку применять либо через систему роликов катков нить подавать

не нравица не кушай, чего вылез то? люди ваще дураки, со спуском мучаются, какието граммы настраивают, просто так наверно

Загружено фотографий

Он не электронный, а электромеханический :-P

А если спусковой элемент сделать в герконном исполнении, то будет примерно как механический по отношению к погоде... вот только батарейка может замёрзнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поведет себя электроника на морозе и при сырой погоде?

 

Платка обрабатывается жидким полуретаном и обрастает могучей защитной пленкой. Можно полить ее эпоксидкой на века. Все оголенные контакты проводников покрываются тем же составом для изоляции. Сэтим проблем нет.

 

Батарейка - здесь сложнее. Li-On аккумуляторы не работают на минусовых температурах. А вот обычные Ni-Ca пожалуйста. Нужно поставить 2 банки последновательно. По словам автора видео , платка имеет повышающий преобразователь на 5 вольт. Система работает от 2.5 до 5 вольт на входе.

 

Сервомашинка герметичная. Морозы ей не страшны.

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,а у тебя случайно родственник тишиной не занимается :;):

 

Он не родственник, но занимается. Занимался точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,а у тебя случайно родственник тишиной не занимается :;):

 

Он не родственник, но занимается. Занимался точнее.

Тогда озвучь,как дела с Василиным модером :;): ,а то он как то не ответил,а спрашивать не удобно :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер тут причем?

Ну вы даете! Тут про УСМ толк.

Не хочешь, не отвечай :smex:

Ну почему не хочу. Отвеу конечно.

 

Разведка донесла что он купил крыс ПЦП и тот модер-заготовка канул в лету. Еще ходят слухи что калибр 5.5 негодится для этих целей. Я не в курсе , но по слухам нужно много времени чтобы отработать концепцию для 5.5.

Но лучше всетаки спросить Василия и автора того модера. Я к этому имею косвенное отношение.

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годная конструкция!!! Молодец!!! Уважаю людей Которые хотят, могут и воплощают то что задумали.... За видео инструкцию ваще респект!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mangoost-airsoft.ru/Аккумулятор_A123_33В_1100

 

зимой точно используют на страйкболе.

Только зарядка нужна для них специальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-Chupa, спуск хорош, да и с переносом убил двух зайцев.

У меня правда возникли вопросы:

1. от чего сервопривод?

2. плата собственного изготовления или откуда то изъята?

3. АКБ/батарея от чего или то же свой самодел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сервопривод из магазина Хобби. Обычная стандартная сервомашинка размера Micro. У нее спилены уши и она приклеена прочным клеем к держателю. Машинок существует куча разных вариантов. Это стандартное устройство количеством как грязи и купить можно в любом магазине хобби и всега есть в наличии.

На видео стоит эта : http://www.dealextreme.com/p/mg995-tower-pro-servo-12832 она с металлическими шестернями. Думаю работать будет лучше - люфтов меньше , время реакции меньше. Но я буду менять на эту:

 

http://www.dealextreme.com/p/powertech-18100-digital-servo-with-gears-and-parts-2-2kg-torque-20095

У нее мощи больше , скорости больше , следовательно время реакции еще выше. Я хочу время реакции как на самых лучших механических УСМ.

 

Та что в булке в начале видео - стоит эта : http://www.dealextreme.com/p/hi-speed-micro-servo-3-7g-4-3g-4-8v-6v-10789

Настрел у нее чуть меньше 60 тыщ. Шестерни в ней пластиковые. При цене машинок от 3 до 10$ это расходник.

 

2. Как говорит автор платы и идеи - плата заводская и это видно что платка не самопал. Специально разработанная для сервоспуска. Там несколько степеней защиты, например основное (боевое) напряжение питания на машинку подается в момент нажатия на спуск. Это гарантировано исключает срабатывание машинки от статики или помех от мобил и тд. Да вобщем и разводка платы сделана так что на помехи и статику она не реагирует. Еще в прошивке стоит цифровой фильтр и если очень коротко нажать на спуск - ничего не произойдет. Например выставили чувствительность крючка 10 грамм и ружье упало или ударилось обо что то .. В механическом УСМ на 50% будет самострел. Здесь ничего не произойдет - контакт спуска то и замкнется , но очень коротко , выстрела не будет. Ну и там по мелочи преобразователь стоит , чтобы можно было использовать разные источники питания и пробуждение/уход в спячку во ремя выстрела/простоя чтобы исключить кнопку питания.

 

3. АКБ взят этот : http://www.dealextreme.com/p/3-7v-500mah-20c-battery-for-rc-helicopter-35608

Но это для видео ,потому что в реале для наших морозов надо брать Li-Fe аккумуляторы и зарядку к ним специальную. На видео такой сиий цилиндр. Или брать 2 пальчика AA и соединять последовательно.

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, за два пункта огроменный сенкс!!! :priv: :priv: :priv:

 

а вот по этому нункту - "откуда дровишки"??? :red:

..........................

 

2. Как говорит автор платы и идеи - плата заводская и это видно что платка не самопал. Специально разработанная для сервоспуска. Там несколько степеней защиты, например основное (боевое) напряжение питания на машинку подается в момент нажатия на спуск. Это гарантировано исключает срабатывание машинки от статики или помех от мобил и тд. Да вобщем и разводка платы сделана так что на помехи и статику она не реагирует. Еще в прошивке стоит цифровой фильтр и если очень коротко нажать на спуск - ничего не произойдет. Например выставили чувствительность крючка 10 грамм и ружье упало или ударилось обо что то .. В механическом УСМ на 50% будет самострел. Здесь ничего не произойдет - контакт спуска то и замкнется , но очень коротко , выстрела не будет. Ну и там по мелочи преобразователь стоит , чтобы можно было использовать разные источники питания и пробуждение/уход в спячку во ремя выстрела/простоя чтобы исключить кнопку питания.

 

.................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую теме ! уже заказал комплект деталей на хоббикинге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...