Перейти к контенту

Как лучше хранить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Немного выше точки настройки редуктора.

Загружено фотографий

именно ЗАДУТУЮ и хранить!

Предполагаю, что можно меньшее давление держать, чем эксплуатационные пределы. Это для того, чтобы уплотнители сидели все на своих местах.

 

Баллон с завода тоже задут некоторым давлением всегда.

 

В паспорте указана дата переконсервации, вот тогда надо разбирать, пересмазывать и собирать заново и накачивать. Степень разборки не очень ясна лично мне...

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да задутую всегда.

 

Если сильно либо в ноль сдута, необходимо акуратно наполнять воздухом.

Лучше всего с насоса, либо с балона с вкрученным в зс винтиком, для плавности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Павел (механик) говорил, что на 200атм хранить крайне не рекоммендуется - резинки в резике становятся квадратными (что наблюдал собственными глазами).

 

Сказал, что оптимальное давление для хранения 100атм.

 

А вообще, из винтовки надо стрелять, а не хранить ее :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню в багажнике авто и винт и баллон ,когда еду геноцидить,винт отогреваю в салон под ноги пассажиру кладу,давление скачет атмосфер на 20, из багажника достал 180атм ,минут 20 полежит у печки 200атм ,правильно делаю или нет? А то может лучше дома хранить? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома конечно лучше винт хранить. Балон желательно тоже, хотя лучше не под подушкой ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома конечно лучше винт хранить. Балон желательно тоже, хотя лучше не под подушкой ;-)

 

Дома стремно,сын младший неслух страшный,не дай бог найдет,да и жена косо смотрит на все мои стрелялки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома в шкафу на ключ или в сейфе или где-нить повыше - в антресольке. Если молния двойная, то можно на нее замочек повесить.

 

У меня под столом лежит - сын (2 года) интереса не проявляет. Баллон в чехле. А вот винтовка на шкафу; подумываю о сейфе - не удобно лазить на шкаф, да и дите не ровен час научиться доставать.

 

С баллоном особо ничего страшного не сделаешь - лишь бы вентилем об пол не приложил.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню в багажнике авто и винт и баллон ,когда еду геноцидить,винт отогреваю в салон под ноги пассажиру кладу,давление скачет атмосфер на 20, из багажника достал 180атм ,минут 20 полежит у печки 200атм ,правильно делаю или нет? А то может лучше дома хранить? :unsure:

Я думаю такие перепады температур не на пользу уж точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

храню в недоступном месте, дома. если после ддождика или сырости, закидываю в чехол силикагеля.

давление 140-150, среднее положение, и баллону не страшно, и резинки вв работе, и пружины на редукторе в несильном напряге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

По поводу хранения вопрос правильный. Зимой особо не настреляешься и эксплуатация при ниже - 10 не рекомендуется. Как рекомендовал Эдуард храню заправленной, в теплом, сухом месте с давлением в районе 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слышал мнение от человека, которому верю, что хранить редукторные винтовки нужно с давлением ниже, чем то, на которое редуктор настроен.

Кто что скажет авторитетно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слышал мнение от человека, которому верю, что хранить редукторные винтовки нужно с давлением ниже, чем то, на которое редуктор настроен.

Кто что скажет авторитетно?

 

Валера, обоснуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слышал мнение от человека, которому верю, что хранить редукторные винтовки нужно с давлением ниже, чем то, на которое редуктор настроен.

Кто что скажет авторитетно?

 

Валера, обоснуй!

Что обосновать? Свой вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слышал мнение от человека, которому верю, что хранить редукторные винтовки нужно с давлением ниже, чем то, на которое редуктор настроен.

Кто что скажет авторитетно?

Тоесть хочешь сказать, чтоб в винтовке был прямоток и редуктор был не в рабочем состоянии?

Но честно сказать, с одной стороны тут логика есть, что пружины в редукторе не будут нагружены и давление в резике маленькое(для тех кто боится большого) :rolleyes:

А с другой стороны, пружинам пофиг :smex:

Если смотреть от заправленной винтовки, тебе придётся всё время стравливать воздух ниже 125атм.

А ты всего сделал допустим только 10 выстрелов.Не рентабельно как то :smex:

Вот если ты винтовку перевозишь в самолёте, то да, страви воздух,тут согласен.

Так что не заморачивайся.И поступай как все и голова не будет болеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем более менее мнение форумчан такое: хранить винтовку в задутом состоянии 130-170ат в сухом не доступном другим членам общества месте- под замочко-ключиком.Лучше всётаки если это будет оружейный сейфик,коих достаточнов охотмагах.А при наличии навыков работы с металлом ящычок приятней изготовить самому. :voo::eee::priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что обосновать? Свой вопрос?

 

::-0:

Имелось в виду что хранить редукторные винтовки нужно с давлением ниже, чем то, на которое редуктор настроен.

 

Раз уж приводиш слова "авторитета" так раскрой пожалуйста логику...

 

Например так:

 

Тоесть хочешь сказать, чтоб в винтовке был прямоток и редуктор был не в рабочем состоянии?

Но честно сказать, с одной стороны тут логика есть, что пружины в редукторе не будут нагружены и давление в резике маленькое(для тех кто боится большого) :rolleyes:

А с другой стороны, пружинам пофиг :smex:

Если смотреть от заправленной винтовки, тебе придётся всё время стравливать воздух ниже 125атм.

А ты всего сделал допустим только 10 выстрелов.Не рентабельно как то :smex:

Вот если ты винтовку перевозишь в самолёте, то да, страви воздух,тут согласен.

Так что не заморачивайся.И поступай как все и голова не будет болеть

Вот Анатолию спасибо за исчерпывающий ответ.

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Раз уж приводиш слова "авторитета" так раскрой пожалуйста логику...

 

...

Вот Анатолию спасибо за исчерпывающий ответ.

:voo:

Да, спасибо ему. Если я привожу чьи-то слова, то откуда мне знать логику автора? :mm:::-0:

Я ведь как раз просил авторитетно эти слова расшифровать :nez::xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...