Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не выдержал читая этот топик - пошел в крокус на выставку и купил "офицерский" от НОКС и "колыму" кизлярскую (семгу резать). :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержал читая этот топик - пошел в крокус на выставку и купил "офицерский" от НОКС и "колыму" кизлярскую (семгу резать). :smex:

 

тоже не выдержал и крысу купил... недорого и сердито :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю что лучше взять 520 или 583 Беню....в 583 нравится чёрное лезвие и танто, а в 520 ляминь ....вот и думаю :rolleyes:

да, кстати, к знатокам вопрос, а чем отличается Аксис лок от Аксис Ассист?

Изменено пользователем weldox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асист - помощник открывания. Градусов на 15 отгинаешь лезвие - дальше само распахивается. Но эти 15 градусов довольно тяжело одним пальцем открывать.

А аксис - просто вид замка. Имхо, самый удобный.

 

У 520 есть недостаток - на холоде лучше не оставлять. Потом в руку брать холодную железяку не приятно.

 

Как EDC меня полностью устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У 520 есть недостаток - на холоде лучше не оставлять. Потом в руку брать холодную железяку не приятно.

 

 

Нож - то карманник.

 

Так зачем ты штаны на морозе снимаешь? :rofl:

 

AXIS Lock - ИМХО лучший замок.

Что открыть, что закрыть - доли секунды.

Изменено пользователем gnom1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нож - то карманник.

 

Так зачем ты штаны на морозе снимаешь? :rofl:

 

Воспользовался ножом. Влом убирать обратно в карман - положил рядом, а люминька остывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается "AXIS Lock " от "AXIS-Assist" ? Просто очень понравился Benchmade 580 Barrage и я хотел было взять, как начали обсуждать надёжность замков. У этого ножика замок "AXIS-Assist" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается "AXIS Lock " от "AXIS-Assist" ? Просто очень понравился Benchmade 580 Barrage и я хотел было взять, как начали обсуждать надёжность замков. У этого ножика замок "AXIS-Assist" .

 

Ответил парой сообщений выше (неужели так влом прочесть одну страницу ветки). + у асиста есть предохранитель.

 

Надежность у них одинакого хорошая. 

 

 

Изменено пользователем Nivl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 520-м не нравится направление зубчиков на рукояти..Они направлены против направления вытаскивания из штанов.Вследствии этого при быстром извлечении дерёт карман немного ..А так ,конечно ,нож удобный и хорошо сделан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...