Перейти к контенту

Предохранитель на Лелю


Рекомендуемые сообщения

А у меня сколько пружинок лежит, которые тоже никуда не лезут.... :plak:

Ждем новых ружий - могет туды полезут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ждем новых ружий - могет туды полезут?

Точно! И с этих пцп-ружей мы от бедра, "за долю секунды", будем фрагов валить! Там-то уж точно без предохранителя никак, вот запасные пружинки и пригодятся! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего пристали к человеку,если надо,то надо ему предохранитель,пипец,нашли проблему в севшей пружине,ненайти просто её потом))) в лёт,не в лёт колотит утю,может,таки молодец)) было у меня три фрага с Крыса влет,правда калиматор стоял на нём,и с Хатсана 44,был один,но это чистая случайность.лучшеб помогли придумать как осуществить.

Сколько людей,столько мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел английскую охоту,там дядька с блочного лука,утку в лёт валил.всё возможно господа.и никакой нахер оптики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.лучшеб помогли придумать как осуществить.

Сколько людей,столько мнений.

 

Дак а если никому кроме автора ненужен кто будет шевелится? :rolleyes:

А потом сверлить корпус,городить планочки,болтики,портить внешний вид-оно того стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложного ничего - по хулисовской схеме блокируем подъм переднего носика СК (где его пружинка тянет) рычажком поворотным с возвратной пружиной.

Рычажком управляет подпружиненная кнопка в ложе встроенная в районе передней восьмерки(нажал - стрелять можно, отпустил - блокировка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот сделал предохранитель по конструкции которую мы придумали с Игорем.

 

В положение предохранения его тянет та же пружинка что и тянет спуск, в снятом положении фиксируеться магнитиком вклеенным в ложу.

post-6538-0-08959400-1329053599_thumb.jpg

post-6538-0-03332600-1329053613.jpg

post-6538-0-86387900-1329053640_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибиццкая сила... краб в ложе залез?! ::-0::smex:

НЕЕЕ, жук-олень показался. :eee::rofl:

 

Ибиццкая сила... краб в ложе залез?! ::-0::smex:

НЕЕЕ, жук-олень показался. :eee::rofl:

Урааааа!Меня в рядовые записали!!!! :priv::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не совсем понял - как этот "краб" работает :xz:

То есть по любому палец между "клишней" - снятие и выстрел ?

В чём тогда предохранение ?

Или вообще тут два пальца пихать нужно ?

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не совсем понял - как этот "краб" работает :xz:

То есть по любому палец между "клишней" - снятие и выстрел ?

ИМХО, пхаешь палец между железяк, новодельную железяку подаешь вперед - затем производишь выстрел.

 

В чём тогда предохранение ?

Истина где-то рядом. © Ф. Малдер.

 

Или вообще тут два пальца пихать нужно ?

Фистингом попахивает. :smex:

Изменено пользователем Orlon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает сие вероятно как на крокодиле мр-514к =)

фиговину что перед СК откидываем вперед, после чего производим выстрел.

ерунда это все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель в этой части, держит только СК от случайного нажатия.

Хотя соглашусь что конструкция достойная(уменьшить только эток крючёк и будет номально.

Но предохранитель, если он должен быть,нужно варганить на ударную часть.

А если его туда ни как не воткнуть,культурно. То он, нах и не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиговину что перед СК откидываем вперед, после чего производим выстрел.

ерунда это все :)

 

Именно так и работает.

 

Предохранители блокирующие только спусковой крючёк стоят на многих образцах фабричного оружия. Лучше такой чем никакого.

 

Уже два дня пользуюсь и мне намного спокойней манипулировать с винтовкой поставленной на предохранитель.

Ну не понимаю я этот особый пневматический шик заряжяться непосредственно перед выстрелом. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не понимаю я этот особый пневматический шик заряжяться непосредственно перед выстрелом. :nez:

Никакого шика нет. Зарядил Лелю и снял со взвода = пуля в стволе и никакиз проблем. Для взвода винтовки, находящейся в таком состоянии, времени нужно меньше секунды. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взвода винтовки, находящейся в таком состоянии, времени нужно меньше секунды.

 

Я так и делал всегда, но это во первых неудобно, во вторых очень шумно.

Конструкция с затворной рамой как на леле и велесе удобны тем что ничего не торчит и не цепляеться, но снятие со взвода неудобно, а взвод шумен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взвода винтовки, находящейся в таком состоянии, времени нужно меньше секунды.

 

Я так и делал всегда, но это во первых неудобно, во вторых очень шумно.

Конструкция с затворной рамой как на леле и велесе удобны тем что ничего не торчит и не цепляеться, но снятие со взвода неудобно, а взвод шумен.

Сказать неудобно,значит ничего не сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взвода винтовки, находящейся в таком состоянии, времени нужно меньше секунды.

 

Я так и делал всегда, но это во первых неудобно, во вторых очень шумно.

Конструкция с затворной рамой как на леле и велесе удобны тем что ничего не торчит и не цепляеться, но снятие со взвода неудобно, а взвод шумен.

Сказать неудобно,значит ничего не сказать.

 

Эх!,Господа рядовые,ничегошенко то Вы не понимаете-лязгающий затвор Велеса(Леля-из ребра..по образу и подобию..)-это ДУША ЕГО!!!-"визитная карточка!

 

Ежели вдруг "не удобно"-сделайте затворчик боковой,используя посадочное место штатного прицела на Велесе,да и с Лелькой измудрится можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взвода винтовки, находящейся в таком состоянии, времени нужно меньше секунды.

 

Я так и делал всегда, но это во первых неудобно, во вторых очень шумно.

Конструкция с затворной рамой как на леле и велесе удобны тем что ничего не торчит и не цепляеться, но снятие со взвода неудобно, а взвод шумен.

Сказать неудобно,значит ничего не сказать.

 

Эх!,Господа рядовые,ничегошенко то Вы не понимаете-лязгающий затвор Велеса(Леля-из ребра..по образу и подобию..)-это ДУША ЕГО!!!-"визитная карточка!

 

Ежели вдруг "не удобно"-сделайте затворчик боковой,используя посадочное место штатного прицела на Велесе,да и с Лелькой измудрится можно...

Эх,наверное соглашусь с тобой.Это как для фирменной зажигалки неповторимый щелчок ее крышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень все сделал под себя.Думаю,ему все нравится,что тут еще обсуждать.Он ведь не просил совета как что сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Эх,наверное соглашусь с тобой.Это как для фирменной зажигалки неповторимый щелчок ее крышки

Не надо нам такого щелчка; Велес почти всегда ношу на предохранителе, очень удобно. Стандартная ситуация на ходовой - сидит ананас спиной ко мне, взвожусь. Ананас оборачивается на лязг, заглядывает в ствол Велеса и заорав дурниной улетает. Если необходим экстренный выстрел при невзведённом агрегате, то приходится передёргивать рамку засунув руку в рюкзак, что является лишней манипуляцией, неудобно и не всегда гарантирует тишину. Чувствую, на Леле мне предохранителя очень будет нехватать.

Изменено пользователем Urmaaas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я тоже за предохранитель, только взрослый, чтобы дублирующая блокировка ударника была, а не защита от случайного нажатия СК. Слишком громко взводится, а это приводит к тому, что в некоторых ситуациях приходится перемещаться долго со взведеной винтовкой, а если ламер спук себе настраивал или вдруг чего разрегулировалось, то она же и выстрелить может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...