Перейти к контенту

Предохранитель на Лелю


Рекомендуемые сообщения

Кому как, а мне предохранителя на Леле нехватает.

Вот озадачился вопросом, а нельзя ли внедрить в лелю предохранитель от Велеса?

УСМ вроде одинаковый. Было бы здорово если можно просто купить велесовские детальки и внедрить в лелин УСМ.

Изменено пользователем KISH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блок ударника и шептало ничуть не похожи - не подойдет.

Другой городить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на Леле предохранитель лишний.

На велесе им тоже не пользуюсь - гораздо проще спустить со взвода пистолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и полезнее. Во вэведенном состоянии пружина потихоньку будет садиться и со временем со скоростями будут происходить разные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор а действительно зачем вам предохранитель?

Вы часами ходите с взведённой Лелькой?

Лично мне как то не посебе,когда рядом взведённая винтовка,готовая к выстрелу,хоть и на предохранителе будет,отказ от выстрела в течении пол минуты-минуты на автоматизме всегда снимаю со взвода.

И с Матадором так же было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доведенный до приобретенного рефлекса съём Лёлика со взвода гораздо кошерней всяческих пердохранителей.

Абзац! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный предохранитель – это голова! Если по какой-то причине не стрельнул по цели, пульку в стволе никогда не оставляю, могут чем-то отвлечь и ... Поэтому всегда разряжаю выстрелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пневматике предик зло. Тк пружиенки махом упругость при долгом взводе меняют меняется и скорость и стп итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор а действительно зачем вам предохранитель?

Вы часами ходите с взведённой Лелькой?

Лично мне как то не посебе,когда рядом взведённая винтовка,готовая к выстрелу,хоть и на предохранителе

 

Я охочусь в основном пешкодралом и таскаю всё на предохранителе, и карабин и ружье,а мощи там за тысячу желудей.

И более того, много хожу и с уже снятым предохранителем. Иначе не убьёшь- на выстрел иногда доли секунды.

 

 

Короче вопрос нужности предохранителя обсуждать неинтересно, мне нужен и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охочусь в основном пешкодралом и таскаю всё на предохранителе, и карабин и ружье,а мощи там за тысячу желудей.

И более того, много хожу и с уже снятым предохранителем. Иначе не убьёшь- на выстрел иногда доли секунды.

---------

 

Так то-ж огнестрел. Боек бьет по капсюлю. В пневматике посложнее. Походишь со взведенной пружиной- потом на свою Лельку не обижайся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там что пружина пластилиновая? Если сдохнет - поменяю. Мне кажеться вопрос усадки пружины больше надуманный.

Кто нибудь замерял сколько по времяни нахождение пружины во взведённом состоянии начинает сказываться на резульнатах стрельбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт многих пользователей говорит о том,что он совсем не нужен.Пружина-дороже.

Изменено пользователем daddy1953
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Кто нибудь замерял сколько по времяни нахождение пружины во взведённом состоянии начинает сказываться на резульнатах стрельбы?

 

Каждый, по-своему "издевается" над своим Эдганом..Но чтобы осознанно ухудшать тех. показатели.. Думаю, таких исследователей еще нет :smex:..

Рискни и поделишься опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доли секунды на выстрел... Прям ганфайтер на диком западе! :smex:

Или ты их влет навскидку мочишь? ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтобы осознанно ухудшать тех. показатели.

 

Цена пружины - копейки. И я не верю в то что она сядет от того что я буду иногда таскать Лелю на предохранителе.

Если будет со временем слегка подсаживаться - подтяну и все дела. Да и я же не на месяц её буду во взведённом состоянии оставлять.

 

Где тут осознанное ухудшение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ты их влет навскидку мочишь? ::-0:

 

А какой ты ещё знаешь способ вытаптывания уток?

Только так, идёшь и палишь по взлетающим с ружья.

Копыта с подхода тоже часто видишь только пару секунд, а потом либо попал, либо ушёл.

 

Охота это как бы не только струльба каркуш с окна машины и кабанов с вышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого человека встречаю, кто из Лели утку влет бьет и Лелю как загонник на копытных использует. :smex: При таких талантах одним предохранителем на Лельку не обойтись, более углубленный подход нужен! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты с ружья по уткам садишь, или все же с Лёлика?

Как возьмешь из пневмы утку в лёт - обязательно методой поделись. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена пружины - копейки. И я не верю в то что она сядет от того что я буду иногда таскать Лелю на предохранителе.

Если будет со временем слегка подсаживаться - подтяну и все дела. Да и я же не на месяц её буду во взведённом состоянии оставлять.

 

Где тут осознанное ухудшение?

Хорошо.. ухудшение не осознанное :smex: .. Смотрел тоже пружинки у себя в ор.маге.. Смотрю есть от иж-27 и иж-43. По виду совершенно одинаковые.. разница в цене в 2 раза (что-то вроде 12р и 24р :smex: ) Продаван дал посмотреть оба пакетика с пружинами.. да, этикетки в пакетиках подтвердили, что пружины разные :rolleyes: . Купил.. Оказалось у родной пружины Лёлика внешний диаметр меньше и купленная пружина не лезет в цилиндр поджима :plak:. Не знаю, что и думать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...