Перейти к контенту

Полезности для выживальшиков.


Рекомендуемые сообщения

Где брал или где посмотреть чтоб купить,ножичек.Как раз нужно чтоб как поплавок был.

Вот или вот тут забей свой город

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сенкс гАйс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брал или где посмотреть чтоб купить,ножичек.Как раз нужно чтоб как поплавок был.

http://fiskars-tools.ru/

Врагу не пожелаю иметь дело с этим лабазом. Пять дней везли мне заказ.

Я высношал им весь мозг, как раз работы не было, но своего добился. :smex:

 

Но сразу говорю, я купил последний подарочный набор родом чуть ли не с новогодних праздников, а дело было в июле. :nez:

По отдельности выходит дороже, а компасов Fiskars я вообще че-то не увидел.

 

По этой ссылке у Фискарс есть сковороды Матадор:rofl: для тех кто хочет чтобы как в рекламме :-"У меня все в доме Полярис":rofl:

Изменено пользователем malni35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

есть в наличии шовный материал с иглами стерильные рассасывающиеся и не рассасывающиеся по 120 р.

ссылка ,так,нашел, для ознакомления

 

http://www.wmbel.net/htlm/rana.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

минимальный набор который всегда с собой:

браслет из паракорда (4.5м);

мультитул Leatherman Surge с дополнителной пилкой по железу;

огниво Primus.

post-11237-0-85112400-1346766426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть в наличии шовный материал с иглами стерильные рассасывающиеся и не рассасывающиеся по 120 р.

ссылка ,так,нашел, для ознакомления

 

http://www.wmbel.net/htlm/rana.htm

Какая прекрассная собака у тебя на аватаре . Неужели собаки умеют нырять с аквалангом ? Класс .:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мультитул Leatherman Surge с дополнителной пилкой по железу;

 

 

Сурж такой же пользую,тока светлый.

И полотно по металлу тоже установлено (Бош),не раз выручало в деревке :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю много таскать с собой. Всегда: нож (обычный рабочий с не скользящей ручкой)

зажигалка (газовая от именитого производителя)  

если на снегоходе и в горы то  китайская цепная пила

термос (лучший из тех что я пробовал HONDA) только надо правильно его запустить иначе деньги на ветер.

Сгущёнка или шоколадка.

Гармин 76 (в обычных условиях неудобный "маленький экран", но в экстримальных ситуациях выручал не раз водозащищённый на простых батарейках АА всегда с собой новые) даже после купания вместе со снегоходом зимой в горной речке работает исправно,

а при забитых в память точках позволяет быстрее дойти до ближайшего охотничьего домика.

Обезболивающее в крайнем случае "пенталгин"  

Держу в планах, но что то никак не попадается в продаже лавсановая метализированная плёнка занимает мало места очень хорошо держит тепло не продувается помогает сохранить тепло и набраться сил для строительства более серьёзного укрытия или поиска жилья.

Лопата для снегохода только SOS  Канада это вообще всегда в снегоходе,  

Опробовано много, эта лучшая, хотя и довольно дорогая, но оно того стоит (ничего лучше для снегохода ещё не придумано) беру с пилой по дереву (надо иметь в виду что пила очень хрупкая)

Одна две пары хороших перчаток от Kllim Winsafer до MP экстрим.

Обувь одежду предпочитаю Kllim с горетеком (теплее пуховой не боится воды после купания иотжатия держит тепло, хорошо подобранная не даёт вспотеть при экстримальной работе на снегоходе).

Термушку любой призводитель и ионами серебра, при неоднократном увлажнении высыхании отсутствует неприятный запах пота.  

В данный момент два комплекта: Один  Польский полностью облегающая тело типа дырявого флиса на трикотажной основе, несколько неудобно одевать как латексная одежда в носке вообще не чувствуется что есть, но много теплее.

Второй  комплект Турмалиновый из Китая, тот вообще ооочень комфортный, влагу почти не держит тёплый, добравшись до выстывшего жилья в лесу, быстренько все скидываеш с себя оставаясь только в нём. Вот как то так, главное при выезде на природу подобрать нормальную (именно для этого выезда) одежду, принять всё возможное для возвращения домой.  

В зависимости от снега, направления, продолжительности поездки, состава, погоды  с собой дополнительно беруться:

Биперы, верёвки, оружие, радиостанции, сменные балаклавы и очки.

Изменено пользователем serg41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попасть в историю может каждый в основном когда далеко заехал на автомобиле а он неожиданно перестал заводится.

Всегда с собой в авто есть такой набор:

шоколад,вода,сахар,соль,сапёрная лопатка из хорошего металла 1956г. заточенная с боку использую как мачете,аптечка:(жгут,бинт,зелёнка,антибиотик,скальпель,нитки,иголка,коньяк,),радиостанция си би диапазон,угольный фильтр чтоб воду из лужи хлебать, нож Opinel №10 ,огниво вот хорошее Моя ссылка леска ,крючки ,запасной гелевый аккумулятор 12V ,МЛАС-1,каремат,пуховый спальный мешок(можно в снегу спать),для самообороны в салоне вожу хлыст Sjambok 52 дробящим оружием не является но болевой эффект покруче резинострела или электрошокера , ну и всегда с собой пневматика 4,5мм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

термос (лучший из тех что я пробовал HONDA) только надо правильно его запустить иначе деньги на ветер.

 

А что значит "Запустить"? Поподробней можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попасть в историю может каждый в основном когда далеко заехал на автомобиле а он неожиданно перестал заводится.

Всегда с собой в авто есть такой набор:

шоколад,вода,сахар,соль,сапёрная лопатка из хорошего металла 1956г. заточенная с боку использую как мачете,аптечка:(жгут,бинт,зелёнка,антибиотик,скальпель,нитки, иголка,коньяк,),радиостанция си би диапазон,угольный фильтр чтоб воду из лужи хлебать, нож Opinel №10 ,огниво вот хорошее Моя ссылка леска ,крючки ,запасной гелевый аккумулятор 12V ,МЛАС-1,каремат,пуховый спальный мешок(можно в снегу спать),для самообороны в салоне вожу хлыст Sjambok 52 дробящим оружием не является но болевой эффект покруче резинострела или электрошокера , ну и всегда с собой пневматика 4,5мм :)

Ты сразу видно что нерусский . А как я догадался не скажу .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попасть в историю может каждый в основном когда далеко заехал на автомобиле а он неожиданно перестал заводится.

Всегда с собой в авто есть такой набор:

шоколад,вода,сахар,соль,сапёрная лопатка из хорошего металла 1956г. заточенная с боку использую как мачете,аптечка:(жгут,бинт,зелёнка,антибиотик,скальпель,нитки,иголка,коньяк,),радиостанция си би диапазон,угольный фильтр чтоб воду из лужи хлебать, нож Opinel №10 ,огниво вот хорошее Моя ссылка леска ,крючки ,запасной гелевый аккумулятор 12V ,МЛАС-1,каремат,пуховый спальный мешок(можно в снегу спать),для самообороны в салоне вожу хлыст Sjambok 52 дробящим оружием не является но болевой эффект покруче резинострела или электрошокера , ну и всегда с собой пневматика 4,5мм :)

Можешь ссылку на хлыст дать! Где брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - ей богу :smex:

Блок сигарет и канистра спирта - решат любые ваши проблемы , проверено :voo:

турЫсты :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - ей богу :smex:

Блок сигарет и канистра спирта - решат любые ваши проблемы , проверено :voo:

турЫсты :smex:

Еще чай листовой, сахар и кружка железная. :voo::smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - ей богу :smex:

Блок сигарет и канистра спирта - решат любые ваши проблемы , проверено :voo:

турЫсты :smex:

Еще чай листовой, сахар и кружка железная. :voo::smex: :smex: :smex:

С милдотом от ЭДуарда. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - ей богу :smex:

Блок сигарет и канистра спирта - решат любые ваши проблемы , проверено :voo:

турЫсты :smex:

Еще чай листовой, сахар и кружка железная. :voo::smex: :smex: :smex:

Если спирт есть, то сахар еще понятно - закусить. А вот с чаем листовым что делать, настаивать? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - ей богу :smex:

Блок сигарет и канистра спирта - решат любые ваши проблемы , проверено :voo:

турЫсты :smex:

Еще чай листовой, сахар и кружка железная. :voo::smex: :smex: :smex:

Если спирт есть, то сахар еще понятно - закусить. А вот с чаем листовым что делать, настаивать? :xz:

Не хватает в наборе банальной газеты. Жахнул спирту, закусил прессованным сахарком, взял газету и листовой чай, сварганил самокрут, поширкал огнивом, закурил. :rofl:

Изменено пользователем Neherasebe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - ей богу :smex:

Блок сигарет и канистра спирта - решат любые ваши проблемы , проверено :voo:

турЫсты :smex:

Еще чай листовой, сахар и кружка железная. :voo::smex: :smex: :smex:

Если спирт есть, то сахар еще понятно - закусить. А вот с чаем листовым что делать, настаивать? :xz:

Не хватает в наборе банальной газеты. Жахнул спирту, закусил прессованным сахарком, взял газету и листовой чай, сварганил самокрут, поширкал огнивом, закурил. :rofl:

 

 

Ну нравится людям выживать???Чего стебаться?Хотя конечно канистра спирта, оно да!Ежели в относительно обитаемой местности-подтверждаю-решает почти все проблемы!!И до ближайшей деревни машину дотянут, и приютят и поесть дадут-проверенно 100% на личном опыте))))

А вот хлысты всякие-это опасно, ибо против вил, подвыпивших местных ребят в фуфайках, не прокатит)))

Если в рюкзаке есть:

Котелок,пяток дошираков,пара тройка банок тушняка, чай,мааааленький легкий топорик спички, или пару надёжно запакованных зажигалок,ну и пару пачек галет, либо сухарей.+ ножик финского типа (лезвие максимум 15 сантиметров,нет шоковых зубцов, нет комплекта НАЗ в рукояти, нет разметки типа линейка на клинке, нет "кровостоков")))), короче тупо какая нибудь Мора или Викинг Норвей.Вот так всё банально и не страшно!!!Да, чуть не забыл-рогатки встроенной в ручку тоже нет!!!!И компаса в ручке тоже нет!!!Блин меня наверное просто возненавидят настоящие выживальщики?????), со средненькой стали, который легко правится о любой камень.Ну и ружьишко или псп, то выживать можно в принципе до легкой тошноты, или до осенних холодов))))))3-4 суток делать нечего можно блудить и наслаждаться выживанием.

Кстати всегда в рюкзаке пенальчик с рыболовными снастями и нихромовая проволока(можно заек наловить).

Лично мне этого хватает.Ну и сигареты)))))

А еще желательно не бежать вылупив глаза, до потери пульса, сметая всё на своём пути с криком-Я заблудился!!!!!Мы все умрем!!!!!ПАМАГИТЯ!!!!!!!

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще желательно не бежать вылупив глаза, до потери пульса, сметая всё на своём пути с криком-Я заблудился!!!!!Мы все умрем!!!!!ПАМАГИТЯ!!!!!!!

:rofl:

Красочно описал! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самое смешное в том, что все запасы на случай ядерной войны-всегда остаются дома!Это аксиома!Есть рюкзак, есть в нём 1 карман-всё!!!!В нем все лежит, кстати помимо перечисленных вещей, еще и колёса всякие нужные,обезбаливающие,мощные антибиотики и т.д.и денежка, запаянная в целофон - 500рублей))так как канистру со спиртом носить тяжеловато по лесу, да и соблазн))))и никогда оттуда ни деньги ни что-то иное не беру!И вот это всегда со мной в лесу и везде куда хожу-брожу, с ружьём погулять)

Есть в Брянской области болото такое-Татарское, так вот: Мы все умрем,и зачем я только пошёл с тобой,и нас засосёт-это всё оттуда,краткие выдержки из речи товарища, который был со мной,когда пошли вторые сутки, как мы оттуда немножко выбраться не могли)))))В перерывах я вытаскивал его из трясины куда он переодически влезал обуяемый приступами паники!)))

А к чему этот длинный рассказ???А всё хорошо, что есть у тебя с собой, а не дома под кроватью!!Признайтесь честно-у 75 % всё это так и остаётся в квартире, на даче или просто не знаю где???

Больше всего прикалывает, когда мальчик-бывший последний раз в лесу, на уроке природоведения, начинает с умудрённым жизнью взглядом собирать НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ-ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ-СЕКРЕТНЫЙ-СПЕЦНАЗОВСКИЙ запас выживания,комплектуя его сникерсами,игровой приставкой,ножом а-ля Джон Рембо-огромным с пустотелой хлипкой рукояткой, в которой рогатка боевая специальная спрятана!!!Вот с нее он себе первым делом глаз и выбьет!!!

Крючки,лески и все прочее??????Да добрая треть моих знакомых понятия не имеет как удочку оснастить!

В лесу нужно бывать-реально и на практике!!Костер нужно именно разжечь под дождём, а не прочитать об этом в книге!!!!Как и о бо всем остальном!

Если ты любишь выживать-научись жрать то что под ногами, очищать воду,знай какие коренья съедобны,кору какого дерева можно есть,поймай и съешь лягушку или личинок жука дровосека, а не предполагай как это будет!!

 

А вообще реально есть мысль!Взять и описать минимальный-примерный запас вещей и умений, который реально поможет, ну уж если не выжить-то точно не пропасть в лесу-суток так пяток.

Самое смешное, что первое что нужно сделать, это побороть панику!!!!

Вот если вдруг народу интересно будет, может займусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Из серии - Дождитесь открытия охот сезона, в лес приедут охотники и идите на звуки выстрелов :smex:

 

Классе в 7-9 любили ходить с друзьями в походы (оговорюсь что летом во время каникул).

Брали с собой из расчета на человека по буханке хлеба, 2 банки сгущенки, 2 банки тушенки и 2 бутылки воды по 1,5 литра.

У каждого был ножик, удочка со снастями, лопатка саперная и спальник.

Отправлялись в лес(Калужская область) и жили 5-7 дней свободно, а ведь в то время не было мобильников и GPSов разных.

Родители конечно переживали очень, но так как у большинства из нашего двора отцы были военными, они нас и отпускали - так как это и на их, и на наш взгляд было лучше чем просто сидеть во дворе или лазить по стройкам.

Делали шалаши, строили землянки, ловили рыбу...да даже лягушачьи лапки жарили и ели...нормально короче проводили время и чувствовали себя великими путешественниками на все 100% (не было тогда Беаров Гриллзов :smex: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спирт есть, то сахар еще понятно - закусить. А вот с чаем листовым что делать, настаивать? :xz:

Совершенно верно - настаивать в кипятке. Утром. После вечернего спиртопринимтельста. :smex:

 

Не хватает в наборе банальной газеты. Жахнул спирту, закусил прессованным сахарком, взял газету и листовой чай, сварганил самокрут, поширкал огнивом, закурил. :rofl:

Извращенец! :smex:

Хотя в детстве было дело - пробовал курить заварку. :nez:

 

А еще желательно не бежать вылупив глаза, до потери пульса, сметая всё на своём пути с криком-Я заблудился!!!!!Мы все умрем!!!!!ПАМАГИТЯ!!!!!!!

Зачет!!! :rofl: :rofl: :rofl:

 

Признайтесь честно-у 75 % всё это так и остаётся в квартире, на даче или просто не знаю где???

В машине все это живет. Кроме тушняка. :)

 

Вот если вдруг народу интересно будет, может займусь...

Займись. Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P8210102.JPG

 

дешево, качественно, функционально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P8210102.JPG

 

дешево, качественно, функционально

 

Знаем такой Victorinox - брал на ганзе год назад пару штук (рублей 600 или 700 - точно не помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...