Перейти к контенту

Полезности для выживальшиков.


Рекомендуемые сообщения

Давайте выкладывать всякие полезные приблуды для выживания :)

К примеру часы касио пасфайнер с компасом, барометром, высотомером итд работающие от солнечной энергии и не требующие замены аккумулятора.

Фонарик с радио, водонепроницаемый работающий от динамо и солнечной энергии.

GPS бек трек

Контейнер с свистком, компасом, зеркалом, верёвкой и полезностями в нутри :)

Нож с рукояткой из паракорда а под верёвкой спички, леска, крючки рыболовные, лезвия, нитки, иголки, булавки итд

Космическое одеяло

Вот недавно приехал из штатов внешний аккумулятор на 9600 mAh с солнечной панелью для подзарядки.

post-3701-0-55790900-1327315409_thumb.jpg

post-3701-0-47296400-1327315421_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ужасть....

без обид :;):

Я не понимаю даже самого образа и смысла слова "выживальщик"...

Если это человек который готовится к БП, то тогда он самое глупое существо на свете, в связи с тем, что забыл про родных и близких, друзей... и все свои ништяки на всех он один фик не утащит на себе, а на остальных членов семьи не накупил(денег нет). Выживальщик почему-то думает, что у него в рюкзачке есть все на все случаи жизни, а как правило не учтены сезоны года, например зима(если БП наступит летом)..ну крупные вещи летом никак не влазят в рюкзачок((. Выживальщики как правило не думают как дальше ЖИТЬ и где((. Например взятые 10 зажигалок крикетов и любимый кремень имеют свойство заканчиваться, а что потом? Палочку крутить лучком? угли таскать в трутовике?

Если выживальщик - тот, кто может выжить в лесу заблуждившись имея какой-то набор вещей, то опять же...глупостью можно считать, что заблудился в лесу, надо тогда забить на городские "муравейники" и переезжать жить поближе к лесу, так как не зная его и иметь маршрут "отступления" в тайгу при БП..тоже не вариант((

Мое мнение, если уж ждешь БП, то имей домик в деревне и имей все необходимое в домике для полноценной жизни, а при этом лучше живи там и не будет тебе страшен БП, кризисы, войны и т.п.

Единственное, что вижу на самом деле хорошего в теме выживальщиков, так это то, что молодые и не очень молодые люди получают хоть какие-то но новые для себя знания, хоть чему-то новому учатся...только вот как-то в половину силы, в половину необходимого минимума, думают на один шаг вперед, а на пять шагов - даже мысли не приходят((

Я долго покуривал всякие сайты выживальщиков, когда увлекся рыбоохотой, так как много интересного узнавал на их сайтах из того, что не было возможности узнать у кого либо, но самих выживальщиков так и не понял :(

 

как говорится, все ИМХО :)

а ништячки полезные, когда они есть в нужном месте и время, а когда их нет в нужное время..тогда их просто нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично я люблю охоту, рыбалку, походы в лес, подальше в лес за грибами, итд Весной езжу на 15-20 дней в тайгу на охоту и по этому люблю покупать всякие полезные прибамбасы. Всё что у меня есть я так или иначе использую а не просто складирую на полках.

Не знаю как вы ребята но я предпочитаю ходить в лес с рюкзачком, ножом, компасом итд

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы ребята но я предпочитаю ходить в лес с рюкзачком, ножом, компасом итд

Василий, так это ж святое дело! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема к стати полезная :voo: Вот такой велонаборчег полезный, всякие шестигранники есть, пичем крепенькие и вострый ножек :smex:

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, рюкзачек со всякими полезными ништяками которые у меня есть, весит порядка 10 кг, это если не считать патронов и ружбайки, само собой стока не упрешь и назвать это "тревожным чемоданчиком" язык не повернется, но всякие фильтры для воды, обогревающие стельки, веревки и т.д вещи нужные или даже необходимые в походах и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот к такой полезности присмотрелся, вместо скорпиона

Eton Raptor Solar Survival Tool

в принципе отличие от твоего - меряет высоту, давление, температуру и т.п.

все никак не соберусь привезти... а то не живет долго в сплавах/отдыхах мой HTC HD2 с нафигатором, а отдельно зарядку солнечную не хоттса брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте выкладывать всякие полезные приблуды для выживания :)

К примеру часы касио пасфайнер с компасом, барометром, высотомером итд работающие от солнечной энергии и не требующие замены аккумулятора.

Фонарик с радио, водонепроницаемый работающий от динамо и солнечной энергии.

GPS бек трек

Контейнер с свистком, компасом, зеркалом, верёвкой и полезностями в нутри :)

Нож с рукояткой из паракорда а под верёвкой спички, леска, крючки рыболовные, лезвия, нитки, иголки, булавки итд

Космическое одеяло

Вот недавно приехал из штатов внешний аккумулятор на 9600 mAh с солнечной панелью для подзарядки.

Детский сад. Без обид.Похоже на ассортимент магазина "Экспедиция". Куча барахла, о котором мечтал в детстве , насмотревшись всяких там чингачгуков, но не было денег. А теперь вырос, деньги есть, но понимаешь что это просто игрушки. Опять же нож...он же не практичный,может лучше купить хороший(взрослый) нож, а в кармашек рюкзака положить леску, лезвие,спички и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте выкладывать всякие полезные приблуды для выживания :)

К примеру часы касио пасфайнер с компасом, барометром, высотомером итд работающие от солнечной энергии и не требующие замены аккумулятора.

Фонарик с радио, водонепроницаемый работающий от динамо и солнечной энергии.

GPS бек трек

Контейнер с свистком, компасом, зеркалом, верёвкой и полезностями в нутри :)

Нож с рукояткой из паракорда а под верёвкой спички, леска, крючки рыболовные, лезвия, нитки, иголки, булавки итд

Космическое одеяло

Вот недавно приехал из штатов внешний аккумулятор на 9600 mAh с солнечной панелью для подзарядки.

Детский сад. Без обид.Похоже на ассортимент магазина "Экспедиция". Куча барахла, о котором мечтал в детстве , насмотревшись всяких там чингачгуков, но не было денег. А теперь вырос, деньги есть, но понимаешь что это просто игрушки. Опять же нож...он же не практичный,может лучше купить хороший(взрослый) нож, а в кармашек рюкзака положить леску, лезвие,спички и т.д.

 

Ну вот и клади ктож тебе мешает, лучше вообще ходи в лес без всего, с мобильным телефонам, если повезёт то в МЧС позвонишь и они помогут :voo: Хотя откуда у вас лес в Ростове, поля одни с подсолнухами :rolleyes: А нож чем не угодил и что значит нож для взрослых ???

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот к такой полезности присмотрелся, вместо скорпиона

Eton Raptor Solar Survival Tool

в принципе отличие от твоего - меряет высоту, давление, температуру и т.п.

все никак не соберусь привезти... а то не живет долго в сплавах/отдыхах мой HTC HD2 с нафигатором, а отдельно зарядку солнечную не хоттса брать

 

Да этот намного привольней и навороченный :) Нада будит свой подарить а себе тоже купить Eton Raptor Solar Survival Tool

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нож чем не угодил и что значит нож для взрослых ???

Я же говорю без обид. Ну скажем нож подобранный по характеристикам стали, по практичности по удобству хвата, форма лезвия твоего ножа не совсем понятна с точки зрения практичности,рукоятка тоже не совсем удобна, но если такой показать в школе, то все скажут ВАААУУУ.

А вот мои приблуды для выживания, выглядят совсем не фотогенично. Ну допустим самая дешовая старая аллюминивая ложка, она легкая ооочень, с просверленными отверстиями в рукояти для облегчения веса, в горах каждый лишний грамм тяготит. Да и кстати ты же тоже не в центре Москвы выживаешь, причем здесь Ростов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий вот сейчас на улице -12 выложи эти солнечные батареи и многофункциональные прибомбасы на улицу, пусть они на морозе побудут сутки трое, далее попробуй их испытать в экстремальных ситуациях, естественно для тебя благоприятных условиях чай, кофе, и поймешь что это бесполезные прибамбасы, городские жители не приспособлены к жизни без удобств :nez:

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у всех разные понятия о полезности. Предлагайте свои варианты, будит полезно и интересно посмотреть и опыт перенять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня главная полезность всегда с собой.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

post-7116-0-30077200-1327344808_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в лес на 15-20 суток не хожу и к ништякам всяким с восторгом не отношусь. Считаю что нож должен быть финкой или егерским , котелок котелком а топор топором. Чем универсальнее ништяк тем короче его век, и тем противнее его поломка в лесу. Мнение у всех разное так что без обид , я только делюсь мнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в лес на 15-20 суток не хожу и к ништякам всяким с восторгом не отношусь. Считаю что нож должен быть финкой или егерским , котелок котелком а топор топором. Чем универсальнее ништяк тем короче его век, и тем противнее его поломка в лесу. Мнение у всех разное так что без обид , я только делюсь мнением.

:voo: Согласен. Если уж мы употребляем слово "выживание", то думаю вещь,которая, должна спасти тебе жизнь, или помочь выжить, должна быть лучшей в своем роде, а недонож, недофанарь...с этим пускай рэмбо в фильмах бегает. Как то в горах сидим чай пьем из обыкновенных кружек аллюминиевых, тут друг,тоже, наверное, выживальщик :smex:, достает телескопическую кружку, наливает в неё кипятка и она у него складывается, ну хоть повеселил со своим мега-гаджетом :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в лес на 15-20 суток не хожу и к ништякам всяким с восторгом не отношусь. Считаю что нож должен быть финкой или егерским , котелок котелком а топор топором. Чем универсальнее ништяк тем короче его век, и тем противнее его поломка в лесу. Мнение у всех разное так что без обид , я только делюсь мнением.

Вот в том и дело :smex: Что каждый в мыслях представляет что при помощи представляемых ножей "универсальных" смогут с легкостью освежевать чуть ли не слона :smex: и причем выжить в сложных ситуациях :smex: Друзья это миф! Человек привыкший к кофемолки и другим благам цивилизации, проживет без людей и еды максимум месяц при наличии зажигалки :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня главная полезность всегда с собой.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

post-7116-0-30077200-1327344808_thumb.jpg

У меня такой же. Советую поставить Навител, намного проворнее работает. Пробовал гармин, нокиаави, яндекс карты. Пока на этом железе Навител лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! :)

 

Мои мысли по ножу:

 

Ручка симметричная, без выепонов под пальцы. То что тебе кажется удобным держать голой рукой, не удобно держать в варежках или перчатках. Хват должен быть удобным с любой стороны, любой рукой. Хорошая гарда. Кончик лезвия по центральной оси клинка. Никаких сложных форм. Металл не твёрже 56-58 ед. Шнурок на рукояти не нужет, т.к. при попадании в него крови, хорошо вымыть невозможно, развитие всяких потогенных бактерий. Длина клинка не меньше 25-30 см. Идеальный вариант давно придуман нашими предками, функционал отточен веками. Это казачий кинжал.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал вышеприведенные постинги. :smex: Мужики на данном сайте- в основном это сильно подросшие мальчуганы, которые устроились на работу и смогли купить себе те не нужные в жизни игрушки, которые им их родители не покупали. Думаю, что приобретение непрактичной и достаточно дорогой пневмы тому подтверждение. :smex: Я сам такой...Выживание с гармином, солнечными батареями, кучей финтифлюшек? Это скорее загородный пикник с удобствами. А почему еще не включить в перечень необходимых для выживания суперкомпактный шезлонг, который сдуваясь, помещается в карман ветровочки? Без него никуда в тайге- попе прохладно на пне сидеть, да и жестко... :smex: Выживание- это когда на несколько сотен км вокруг ни души. А на тебе маечка и шортики и заморозки осенние и спичек нет...И из приспособ только палка- копалка....ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас словечко новое модное появилось в обиходе, EDC называется :smex:

 

может кому-нибудь интересно будет трансформировать тему или создать

новую о всей той "жизненно необходимой мелочевке постоянного ношения",

которую мы ежедневно таскаем с собой в надежде на то что она непременно

нам пригодится и/или поможет в трудную минуту выжить и выполнить миссию? :nez:

 

 

п.с. про мальчуганов +1 :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...