Перейти к контенту

Карельская беседка


Рекомендуемые сообщения

Лев это с чего такие пессимистические прогнозы на зиму? Что значит дрозда дастhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/oo.gif мне морозы за минус несколько десятков не надо, мне слякоть подавай, работы меньшеhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif Бог РЖД перенес зараза выезд на один день. Если кран не к спеху то и торопиться не буду как ни будь состыкуемся. Зима длинная и сред в ней многоhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 550
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Немного не в тему, но в Сегеже могу помочь ) 

Загружено фотографий

Лев это с чего такие пессимистические прогнозы на зиму? Что значит дрозда дастhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/oo.gif мне морозы за минус несколько десятков не надо, мне слякоть подавай, работы меньшеhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif Бог РЖД перенес зараза выезд на один день. Если кран не к спеху то и торопиться не буду как ни будь состыкуемся. Зима длинная и сред в ней многоhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Часть народу в мире оптимисты и искренне верят американцам, утверждающим, что грядет потепление в ближайшие годы. Другая часть пессимисты-реалисты, слушают наших геофизиков, которые утверждают, что грядет малый ледниковый период. Вот я из их числа. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Карелы!!!!! - как у вас с погодой ?????? - я в панике!!!!

Навалило снегу немерянно и сейчас погода +2, идет дождь!!! - если иопнут морозы то думаю вся птица что ночует под снегом - там и останется !!! и накроется охота минимум на несколько лет в наших краях.......у вас как с этим обстоит дело ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь снег расстаял, t +3C,гололед.А недели две назад было как в середине зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в Питере в командировке, на улице круглосуточно +3 - +6. Хочу уже домой, отгулы ,морозы, что бы недельку постояли и на первый лед. И что бы день солнечный. Сумерки эти переходные уже достали. Но т.к. выходные на работе пока не предвидятся то слякоть мне только на руку хоть и надоела уже хуже горькой редьки. Вот такой дуализм на...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь снег расстаял, t +3C,гололед.А недели две назад было как в середине зимы.

Ясно. а по севернее есть кто ? у вас как обстановка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. а по севернее есть кто ? у вас как обстановка ?

 

Да по всей Карелии такая же погода,в Кеми тоже самое(работаю машинистом на жел. дороге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по всей Карелии такая же погода,в Кеми тоже самое(работаю машинистом на жел. дороге)

:priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, значит я успею еще что-то по стройке сделать :) Ехал сегодня в Эстонию, по трассе плюс 5, в Эстонии так же, снега нет вовсе. Послезавтра в Хельсинки поеду, посомтрю, как там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, значит я успею еще что-то по стройке сделать :) Ехал сегодня в Эстонию, по трассе плюс 5, в Эстонии так же, снега нет вовсе. Послезавтра в Хельсинки поеду, посомтрю, как там :)

Вот так вот, да ? Мы тут за природу переживаем , а он катается !!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бразилии плюс 35 птица под снег не прячется, :smex: , мне через 9 дней домой, я надеялся на горных лыжах погонять, как бы не получилось = стою на асфальте я в лыжи обутый толь лыжи не едут, толь я :tup: ...... по ходу риск есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард как "Цветик семи цветик" "Лети лети лепесток через запад на восток" в Хельсенки если паромом то точно круг получается. Вот он так кружок пролетит и опять что ни будь новое придумает для исполнения желаний эдгановодов.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Лева где зима?? Стращал, стращал а сам небойсь в небесной канцелярии дождичек заказывалhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард как "Цветик семи цветик" "Лети лети лепесток через запад на восток" в Хельсенки если паромом то точно круг получается. Вот он так кружок пролетит и опять что ни будь новое придумает для исполнения желаний эдгановодов.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Лева где зима?? Стращал, стращал а сам небойсь в небесной канцелярии дождичек заказывалhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Леха! Сам переживаю, сад-огород обнажился, много веток на садовой голубике обломалось, а еще неделя тепла как минимум впереди. Ветры дуют туда-сюда, пострелять путем в своем тире не могу, ветер в лесу непонятный, и как я понял вихревой, поэтому пули летят, как им захочется. Сын в Кварцитный на рыбалку ездил, говорит лосось клюет плохо. Сам от такой погоды болею. На улице темень по решению одного очень умного человека. Так что, пока все неопределенно и плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденьки не пугайте к 29 ноября у вас должно быть снега по колено и минус 20, я что опять мимо зимы пролетаю, я приеду то всего до 9 января, надо успеть на горных лыжах погонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я на Новый год еду посевернее, в Лапландию или где-то рядом, чтобы снег был и на сноуборде погонять. В этом году поедем в Руку, сняли уже котедж. А то раз приехали в Финляндию, а снега и нет :(, лишь пушками на нескольких склонах набили, так и катались, вот облом был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это то ясно просто у меня жена не поедет, так как дочка совсем маленькая, а мы вдвоем с сыном тоже не поедем, мы стараемся только всей семьей отдыхать ездить, так как я и так постоянно в разъездах, может в Коли на денек заедем, когда в Йоэнсуу за отоваркой с сыном поедем не больше, вот как малая подрастет тогда уж рванем в Лапландию все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это то ясно просто у меня жена не поедет, так как дочка совсем маленькая, а мы вдвоем с сыном тоже не поедем, мы стараемся только всей семьей отдыхать ездить, так как я и так постоянно в разъездах, может в Коли на денек заедем, когда в Йоэнсуу за отоваркой с сыном поедем не больше, вот как малая подрастет тогда уж рванем в Лапландию все вместе.

 

Мы поехали кататься на лыжах в Финляндию, когда младшей нашей было несколько месяцев от роду. Один родитель катается, другой с ребёнком гуляет, вполне нормально получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как в семье заведено, мы со старшим до 3 лет никуда не ездили и дочку тоже не будем до трех никуда возить, просто перестраховываемся. Пусть ребенок окрепнет в том месте где родился без переездов и путешевствий. Почему то мы с женойтакого мнения на этот счет, вот как маленькой будет три года тогда и поедем вместе, а два года и 3 месяца еще никак :nez::nez::nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как в семье заведено, мы со старшим до 3 лет никуда не ездили и дочку тоже не будем до трех никуда возить, просто перестраховываемся. Пусть ребенок окрепнет в том месте где родился без переездов и путешевствий. Почему то мы с женойтакого мнения на этот счет, вот как маленькой будет три года тогда и поедем вместе, а два года и 3 месяца еще никак :nez::nez::nez:

Вот уж воистину: В каждой избушке свои пирушки, что в общем-то правильно. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Раз уж это беседка,у меня вот такой вопрос,где в Карелии можно за разумные деньги сруб дома прикупить?И где подвох может быть?Ну и второй вопрос на счёт водительских прав,у меня есть категория "С",я записался на вождение,поездил(правда считаю что мало)записался на экзамен и уехал в командировку.Когда подошёл срок,то мне пришлось свалить ради сдачи на права из денежной командировки,по приезду в Сегежу иду в Досааф,там толпа сдающих,я жду и когда нас осталось человек 6,выглядывает мент и говорит,что больше принимать теорию сегодня не будут ::-0: ,только в следущий раз(через 2 недели).Я ему говорю,что мол я приехал только ради этого,говорю дай мне 5 минут на теорию,ведь они принимали теорию даже у тех у кого вождение было не сегодня в отличае от меня,а мент мне говрит дословно:ну значит тебе не повезло и ты пролетел.Я слышал что вроде а Петрозаводске проще сдать,так это или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж это беседка,у меня вот такой вопрос,где в Карелии можно за разумные деньги сруб дома прикупить?------------------

Вот в Вельске под заказ делают. Контактов немае если че.....но при желании найти сможешь думаю.

post-599-0-96656300-1354636011_thumb.jpg

post-599-0-52787300-1354636012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Вельске под заказ делают. Контактов немае если че.....но при желании найти сможешь думаю.

Изменение размера Срубы на продажу.jpg

Изменение размера Сруб большой.jpg

 

Спасибо Миша,возьму на земетку :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж это беседка,у меня вот такой вопрос,где в Карелии можно за разумные деньги сруб дома прикупить?И где подвох может быть?Ну и второй вопрос на счёт водительских прав,у меня есть категория "С",я записался на вождение,поездил(правда считаю что мало)записался на экзамен и уехал в командировку.Когда подошёл срок,то мне пришлось свалить ради сдачи на права из денежной командировки,по приезду в Сегежу иду в Досааф,там толпа сдающих,я жду и когда нас осталось человек 6,выглядывает мент и говорит,что больше принимать теорию сегодня не будут ::-0: ,только в следущий раз(через 2 недели).Я ему говорю,что мол я приехал только ради этого,говорю дай мне 5 минут на теорию,ведь они принимали теорию даже у тех у кого вождение было не сегодня в отличае от меня,а мент мне говрит дословно:ну значит тебе не повезло и ты пролетел.Я слышал что вроде а Петрозаводске проще сдать,так это или нет?

Трудно сказать, в городе полно школ. В свое время сдавал, так такие толпы были, хоть и компов в экзаменационной было штук 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да срубы в Карелии на каждом шагу делают )))))))))))))) полно заводов делающих оцилиндровку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый делает сруб на бывшем ДСК, что в низу улицы Заводская. Делают не из оцилиндрованного бруса, а из нормального кругляка. Монументальный такой домишка. Еще видел в Соломенном, поворот на Ялгубу, тож мужики из кругляка ваяют. Если надо то, контакты контор могу найти. И там и там есть знакомые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...