Перейти к контенту

Карельская беседка


Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение , что мы в разных армиях служим ))))))))))) ни кто даже не намекал за кого надо , у нас большенство за Жирика ... клоуны даже при царях были )))))

Леха, а ты-то, надеюсь на клоунаду не купился. Хотя реальной оппозиции, как политической силы, у нас нет. Я думаю, что и большевики-то в 17 власть взяли потому, что оппозиция царской власти между собой грызлась, вместо того, чтобы о судьбе России думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 550
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Немного не в тему, но в Сегеже могу помочь ) 

Загружено фотографий

Такое ощущение , что мы в разных армиях служим ))))))))))) ни кто даже не намекал за кого надо , у нас большенство за Жирика ... клоуны даже при царях были )))))

Так и я вроде давно уже служил 96-98, тогда нас на Кирпичный голосовать возили, а самое главное срочникам то добавили или опять бедных пацанов киданули?

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппозиции реально нет. Явлинский хоть и жалкое подобие и то испугались к выборам не допустили хотя у него и так шансов небыло. Щас в марте поставят 4-6 ломаных велосипеда и один самокат но рабочий и скажут народу мол выбирайте а народ естественно выберет самокат не брать же лломанный велосипед, ехать то все равно надо и лучше плохо ехать чем хорошо идти. Эх жаль не льзя самокат за ручку взять и зашвырнуть в кусты с русским :- эх как же меня заеало все через жо... пока пинка не даш ничего не едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение , что мы в разных армиях служим ))))))))))) ни кто даже не намекал за кого надо , у нас большенство за Жирика ... клоуны даже при царях были )))))

Ты знаешь, Леша, вдогонку. А ведь мы действительно служим и служили в разных армиях. Эдуард и я в СА - 30 и 40 лет назад соответственно. Тогда это была действительно Советская армия со всеми издержками. Ты, Леха служишь в Российской армии, потому что живем в другом государстве, хоть и на той же территории. С другой стороны, в этой организации остались все болячки, которые были присущи предшественнице. Так что фактически Российской армии нового типа нет и неизвестно когда будет, поэтому в строевых частях с большим числом призывников будут голосовать так, как прикажет начальство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу создавать отдельную тему, поэтому отвлеку честной народ немного на другую тему. Вообщем у бати послезавтра день рождения, есть мысль прикупить ему багажник для лыж на стандартные дуги (Шеви Резо). Поскольку, в "славной" Кондопоге с этим беда, а времени с работой совсем нет, то вопрос - где в Петрозаводске можно данный объект посмотреть, так чтобы сразу "приехал, выбрал и купил" без мотания по городу? Если кто подкинет адреса, заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет по моему видел в автоките на Гоголя, там кейсы для лыж как помнится.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь еще, в Автолайне (бывший таксопарк), под Гоголевским мостом. В СТК не отправляю, возмо и есть родные, но денех будет стоить ....

Изменено пользователем Tola10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Склонился я к подогревателю DEFA. А кто-нибудь знает, может ли кто-нибудь профессионально на мой ССанг Йонг такой подогреватель установить. В СТК ставят, но моего авто в списке нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , что его ставить ? Самоё сложное жижку слить )))))

Так петрушка в том, что монтажный набор подогревателя зависит от типа мотора (я еще не выяснил - D20T или D20DTF) и он дополнительно заказывается к подогревателю, а я, например, абсолютно не представляю куда это все надо запихивать, куда что подключать и привинчивать. Если тебе надо чистый спирт получить, то всегда пожалуйста, а с современной автомобильной техникой у меня нет дружбы. Чукча - ездок, а не мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , что его ставить ? Самоё сложное жижку слить )))))

Так петрушка в том, что монтажный набор подогревателя зависит от типа мотора (я еще не выяснил - D20T или D20DTF) и он дополнительно заказывается к подогревателю, а я, например, абсолютно не представляю куда это все надо запихивать, куда что подключать и привинчивать. Если тебе надо чистый спирт получить, то всегда пожалуйста, а с современной автомобильной техникой у меня нет дружбы. Чукча - ездок, а не мастер.

Есть автономки а есть подклюдчабельные к сети. Тобе какуюд надоть? звани ежели чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , что его ставить ? Самоё сложное жижку слить )))))

Так петрушка в том, что монтажный набор подогревателя зависит от типа мотора (я еще не выяснил - D20T или D20DTF) и он дополнительно заказывается к подогревателю, а я, например, абсолютно не представляю куда это все надо запихивать, куда что подключать и привинчивать. Если тебе надо чистый спирт получить, то всегда пожалуйста, а с современной автомобильной техникой у меня нет дружбы. Чукча - ездок, а не мастер.

Есть автономки а есть подклюдчабельные к сети. Тобе какуюд надоть? звани ежели чего.

Неужели есть DEFA автономки, я что-то про такую не слышал. А вообще я планирую полный комплект DEFA Warm Up 1400 с управлением из машины. Смешно брать телестарт, если провод из окна выкидываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02. купил вот такой дальномер http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130617198346&ssPageName=ADME:L:OU:US:1123 , сегодня письмо получил,что отгрузили на корабль, как получу отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02. купил вот такой дальномер http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130617198346&ssPageName=ADME:L:OU:US:1123 , сегодня письмо получил,что отгрузили на корабль, как получу отпишусь.

Да, очень интересно посмотреть на него в работе. Я, например, привык к вертикальному положению дальника, а так начинает казаться, что нос будет мешать :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02. купил вот такой дальномер http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130617198346&ssPageName=ADME:L:OU:US:1123 , сегодня письмо получил,что отгрузили на корабль, как получу отпишусь.

Да, очень интересно посмотреть на него в работе. Я, например, привык к вертикальному положению дальника, а так начинает казаться, что нос будет мешать :smex: :smex: :smex:

Лева :priv: а что? серьезно бывают вертикальные и горизонтальные? Пошел в библиотеку за Гоголем : :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02. купил вот такой дальномер http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130617198346&ssPageName=ADME:L:OU:US:1123 , сегодня письмо получил,что отгрузили на корабль, как получу отпишусь.

Да, очень интересно посмотреть на него в работе. Я, например, привык к вертикальному положению дальника, а так начинает казаться, что нос будет мешать :smex: :smex: :smex:

Лева :priv: а что? серьезно бывают вертикальные и горизонтальные? Пошел в библиотеку за Гоголем : :smex:

Верх, Леша, это там, где кнопка измерения дистанции. Так вот у меня на LR600 она сверху и когда держишь дальняк, то самая широкая часть получается вертикальной, а у Буша она как раз на широкой части девайса, а поскольку на кнопку давить удобнее, когда она сверху, то и получится, что твой Буш будет выглядеть как бинокль, а не монокуляр. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02. купил вот такой дальномер http://cgi.ebay.com/...ME:L:OU:US:1123 ,

 

У меня такой же.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02. купил вот такой дальномер http://cgi.ebay.com/...ME:L:OU:US:1123 ,

 

У меня такой же.

Игорь скажи нос мешает или нет? и вообще просвети как он в действии... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02. купил вот такой дальномер http://cgi.ebay.com/...ME:L:OU:US:1123 ,

 

У меня такой же.

Игорь скажи нос мешает или нет? и вообще просвети как он в действии... :xz:

Да ничего не мешает, у него видоискатель смещен.

 

post-8824-0-61183500-1329066467.jpg

 

 

а вот и инструкция к нему: Лазерный дальномер Bushnell Yardage Pro Sport 450Техническое описание Модель 20-1916 Модель 20-1920 Максимальная дальность прибора зависит от отражения цели. Максимальное измеряемое расстояние до большинства объектов 411 метров, при полном наибольшем отражении от объекта – 732 метра. Примечание: Вы можете получить сразу два – большее и меньшее – максимальных расстояния в зависимости от особенностей отражательной способности цели и погодных условий во время измерения расстояния до объекта. Цвет, внешние поверхности, размер и форма объекта оказывают влияние на отражение и дальность измерений. Чем ярче цвет, тем больше дальность измерения. К примеру, красный обладает большим отражением и дает большие дальности измерения, чем черный цвет, который обладает наименьшим отражением. Блестящие внешние поверхности дают наибольшую дальность измерения. Малые размеры цели более трудны для измерения дальности, чем большие. Угол к цели также влияет на измерения. Если поверхности цели перпендикулярны траектории импульса, то обеспечивается лучшее измерение, чем когда цель находится под большим углом. Условия освещенности (такие как интенсивность солнечного света) влияют на результат измерений прибора. Наименьшее освещение (затянутое небо) дает максимальную дальность измерений. Очень солнечные дни будут препятствовать максимальной дальности измерения прибора. Краткое описание работы Глядя в монокуляр, нажмите кнопку включения один раз, чтобы включить систему внутреннего экрана (LCD). Наведите Yardage PRO Sport 450 на цель на расстоянии от 5 м, нажмите и удерживайте кнопку до тех пор, пока на дисплее не появится значение дальности. Примечание: после включения системы LCD остается активным последнее значение расстояния на экране и будет сохраняться в течение 30 секунд. Вы можете нажать кнопку включения снова в любое время для измерения расстояния до новой цели. Как при работе с любым лазерным прибором, не рекомендуется прямого попадания лазерного излучения в течение длительного периода времени в глаза через оптические приборы. Особенности Экран Yardage Pro Sport 450 включает индикаторы, которые сообщают Вам, когда лазер включен и когда разряжены батарейки. Параметры измерения Yardage Pro Sport 450 может использоваться для измерения расстояний в метрах или ярдах. Единицы измерения высвечиваются в нижнем правом отделении экрана. Чтобы выбрать между ярдами и метрами, снимите крышку батарейного отсека и используйте переключатель ярды/метры. Измеряя в ярдах, переместите переключатель в положение «Y», измеряя в метрах – в положение «М». Световые индикаторы - Разряжены батарейки (LOW). Если индикатор разрядки батареек виден на экране в правом верхнем углу, это означает, что батарейки разряжены и их следует заменить новыми 9-ти вольтовыми алкалиновыми батареями. - Цель достигнута (TARGET ACQUIRED) информирует пользователя, что измерение расстояния произошло. Сообщение «TARGET ACQUIRED» высвечивается в верхней части экрана. Значение расстояния высвечивается на экране в форме цифр. Оптическая система. Yardage Pro Sport 450 – это монокулярная оптическая система для наблюдения объектов. Жидкокристаллический дисплей (LCD) вмонтирован в оптическую систему и при включении прибора высвечивается сетка для прицеливания, параметры ярды/ метры, индикатор разрядки батарейки. В поле зрения прибора могут быть небольшие черные точки, которые не влияют на качество изображения и измерения. Этих точек невозможно избежать в производственном процессе и они не являются дефектом прибора или браком.Технические характеристикиРазмеры 100х79х43 ммТочность +/- 1 метрУвеличение 4хЭкран на жидких кристаллахИсточник питания 9-ти вольтовые алкалайновые батареиУдаление выходного зрачка 20 ммДиаметр выходного зрачка 5 ммПоле зрения 97,5 м на расстоянии 914 мМасса 210 г* Операции от одной кнопки * Водостойкий * Переключатель ярды/метры * Минимальное расстояние 5 м, 732 м до зеркальной цели, 183 м до флажка для гольфа, 183 м до оленя, 411 м до дерева. * Комплект включает футляр и ремень. УходСдувайте любые загрязнения и песчинки на объективах (или используйте мягкую кисточку). Чтобы удалить следы от пальцев, протирайте объективы мягкой фланелевой салфеткой, делая круговые движения. Использование грубых тканей может привести к появлению царапин на оптических поверхностях и может повредить покрытие. Для лучшей очистки линз нанесите на салфетку немного эфира или спирта. Возможные неисправности* Экран LCD не светится: Нажмите кнопку включения. Если необходимо, замените батарейки. * Не хватает мощности для включения лазера: Разряжены батарейки. Замените батарейки на новые. * Не сбрасывается последнее значение измерения: Если значение последнего измерения не требуется перед измерением следующего расстояния до цели, просто наведите прибор на новую цель, пользуясь экраном LCD, нажмите кнопку включения и удерживайте до тех пор, пока не появится новое значение дальности на экране. * Если цель не найдена: Убедитесь, что экран LCD включился. Убедитесь, что кнопка включения была нажата. Убедитесь, что руки и пальцы не загораживают линзы объектива и не мешают излучению. Убедитесь, что прибор был жестко зафиксирован во время нажатия кнопки включения. ГарантияГарантия на Ваш Yardage Pro Sport от заводских дефектов составляет один год с даты выпуска. Гарантия не распространяется, если дефекты появились в результате небрежного отношения и несоблюдения правил хранения и эксплуатации. Компания-изготовитель: США, BUSHNELL REPAIR CENTER, 8500 Marshall Lenexa, Kansas 66214 КАНАДА, BUSHNELL REPAIR CENTER CANADA 25A Pearce street Richmond Hill, Ontario L4B 2M9По вопросам ремонта обращаться по месту покупки. Оптовые поставки: ЗАО фирма "Гимэкс", г. Москва E-mail: gimex@sturman.ruhttp://www.binoculars.ruСайт производителя...О фирме | Для дилеров | Наши партнеры | Интернет-магазин

Изменено пользователем bogigo/1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь классно просветил про дальник , аж инструкцию закинул:rofl: Игорь туточки народ интересуется как дальник в работе, поюзал так дай личную оценку девайсу, зачем сразу инструкцию :plak: , разве все так плохо с дальником ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь классно просветил про дальник , аж инструкцию закинул:rofl: Игорь туточки народ интересуется как дальник в работе, поюзал так дай личную оценку девайсу, зачем сразу инструкцию :plak: , разве все так плохо с дальником ?

Да я его купил недавно, особо еще и не приходилось его использовать.Да и сравнить мне его не с чем.Меряет да и ладно, правда тормозит иногда( долго думает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так чувствую, что людям обязательно надо, чтобы через стекло измерял. А зачем? По лесу на машине все равно не покатаешься, а квартира и подавно на месте стоит. В киллеры что ли засобирались, расстояние до цели через стекло, чтоб охрана не засекла :smex::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через стекло это Лева тем у кого стеклоподъемников нет:rolleyes: мне на пример а в киллеры это когда в 9.0 лелю начнут выпускоть, можно и подработать:smex: Так сказать провести вакцинацию в мерии и правительстве Карелии а то безпределом все поголовно болеют да еще в придачу манией величия заражены.:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так чувствую, что людям обязательно надо, чтобы через стекло измерял

 

Через стеклопакет пробовал - измеряет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...