Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 446
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Писано выше,гирьку на плечи и вперед качать.Не провоцируй народ,им за это бан выпишут.

у меня есть и насос и баллон, забивал длинныш без проблем насосом до 270 очков, все дело в тернировке, херово правда когда надо несколкьо заправок с небольшими перерывами производить, при настройке ил

почитал вас насосников(качков), а во мне если долго, очень долго не ср*ть то мож набегит около 60кг и то врятли а вы мне тут купи насос и замеры делай,вот спасибочки не забуду......

Загружено фотографий

Плохо она уходит - вчера с резика, накачанного с такого безосушительного насоса, слил около 1смкуб воды., сейчас холодно и она конденсируется каплями по всему резиками, замерзает если в машине оставишь, коррозию пытается навести на железяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо она уходит - вчера с резика, накачанного с такого безосушительного насоса, слил около 1смкуб воды., сейчас холодно и она конденсируется каплями по всему резиками, замерзает если в машине оставишь, коррозию пытается навести на железяки.

 

 

Зараза какая резик сожрать хочет, правильно гнать ее сухой фланелевой тряпочкой.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо она уходит - вчера с резика, накачанного с такого безосушительного насоса, слил около 1смкуб воды., сейчас холодно и она конденсируется каплями по всему резиками, замерзает если в машине оставишь, коррозию пытается навести на железяки.

 

 

Зараза какая резик сожрать хочет, правильно гнать ее сухой фланелевой тряпочкой.:rolleyes:

Намотанной на трубу 25мм диаметром - эдганошвабра такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки желаю видеть сравнительную статистику по выходу из строя редукторов и боевых клапанов у людей, которые используют баллоны и насосы соответственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а зачем осушитель то на насосе? Не так уж много влаги в резервуар попадает же... имхо лишняя трата денег!

Вот изучи эту тему и я думаю вопросы сами собой отпадут))))

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11387

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот изучи эту тему и я думаю вопросы сами собой отпадут))))

http://edgun.com/foru...showtopic=11387

Вопросов только прибавилось, случай с тс - из-за хатсана, но по постам отвечающих я так понял что влага в насосе при покупке может быть, или не так? +народ качает хиллом без осушителя - и ничего. Все таки, лучше перестрахуюсь и куплю с осушителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот изучи эту тему и я думаю вопросы сами собой отпадут))))

http://edgun.com/foru...showtopic=11387

Вопросов только прибавилось, случай с тс - из-за хатсана, но по постам отвечающих я так понял что влага в насосе при покупке может быть, или не так? +народ качает хиллом без осушителя - и ничего. Все таки, лучше перестрахуюсь и куплю с осушителем.

 

Почитай тему Как разобрать Хилл, ничего не попортив там и фотки есть, что я видел в своем насосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расскажите, какую резинку ставили между комплектным штуцером и разъёмом на шланге, который заклеен синей пробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расскажите, какую резинку ставили между комплектным штуцером и разъёмом на шланге, который заклеен синей пробкой.

У вас какой насос простите?

На моем хатсане на родном шланге резинки не помогли. травил начиная от 1200 психов. щас юзаю петерсоновский с конусным соедиением. затянул ключами потуже и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал тему и с удивлением узнал, что люди мучаются поиском ЗИПа для насосов.вот же вроде известный мастер http://talks.guns.ru/forummessage/25/456030.html я сам как то брал у него рем комплект, остался доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расскажите, какую резинку ставили между комплектным штуцером и разъёмом на шланге, который заклеен синей пробкой.

У вас какой насос простите?

На моем хатсане на родном шланге резинки не помогли. травил начиная от 1200 психов. щас юзаю петерсоновский с конусным соедиением. затянул ключами потуже и все

Ну, тот, который на видяшке по цитате. Хатсан, то есть.

Значит, получается, штуцер, идущий с едгуновской станцией туда не подходит?

А что такое "петерсоновский" и где он берётся? Или есть какой-то другой, подходящий на Хатсан?

 

 

УПД:

Так, граждане. фигня какая-то.

Вот тут http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=36795

написано, что в родном шланге Хатсана (на котором написано "сделано в Италии") резьба G1/8

 

Вот тут:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1632

 

Написано, что на Едгуновском родном штуцере (от ЗС) резьба G1/8.

 

То есть, теоретически, никакие конусные резьбы и прочее не надо, всё должно друг в друга нормально входить.

 

Нынче, вот, время появилось, решил покачать хотя бы до уравнения с тем, что есть на резервуаре.

Таки слегонца ссыт в соединении шланг-штуцер.

В виде уплотнения отковырял резинку из места соединения штуцера с ЗС и поставил в место соед. штуцер-насос. Должен, правда, указать, что резинка была весьма жалкая, с литниками и пр... но, Может, там какой-то принципиальный косяк есть?

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуцер от Матадора идущий в комплекте со стволом подходит на Хатцановский шланг без каких либо переходников. Шланг к насосу прикручивается через гайку с резиновой вставкой в центре, гайка в комплекте с насосом идет.

Изменено пользователем malni35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуцер от Матадора идущий в комплекте со стволом подходит на Хатцановский шланг без каких либо переходников. Шланг к насосу прикручивается через гайку с резиновой вставкой в центре, гайка в комплекте с насосом идет.

Ну да, подходит. Только в месте соединения он ссыт. Даже с той резинкой, что выковыряна из заправочной станции, где она под тем самым штуцером стояла, и поставлена в шланг Хатсана.

Могу видео снять... или не надо?

 

Сергей предлагал мне какой-то специальный заговорённый штуцер, который не ссыт, но надо ехать к нему, а я и так ничего ен успеваю

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не ссыт. Просто штуцер в шланг вкрутил , вообще без прокладок и слегка ключиками затянул. У меня другая проблема . Клапан спуска давления на насосе ссал так я его туда , сюда раз десять и нет больше клапана. Попробуй прокладку из комплекта от насоса которая металлическая шайба с резиновой вставкой , вставить между шлангом и штуцером. А мне блин нужно искать у кого можно запчасти на хатцан заказать.:red:

Изменено пользователем malni35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем качается с нуля резик хиллом :) надо только пошустрей темп взять, чтобы клапан успел открыться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Качаю БАМ-насосом(Мотю только начал,до него-Каррманку),взял для него петерсоновский штуцер под квик(чтоб быстро менять)-вообще проблем нет.Редко-лёгкий перебор насоса после эксплуатации 4-5мес. в сыром климате(прокалка селикагеля в ручке,пересмазка ит.п.)

Да,на шланг БАМа ЭДоштуцер(если квик снять :smex: )подходит хорошо,но крутиь каждый раз при заправке :;):

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хатсаном может и тяжелее качать, но работает уже почти два года без замены резинок.

На прямотоке "воды" в резике небыло, с редуктором посмотрим на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаю хатсаном, нормально качает только нудно немножко, потому что стараюсь давать остывать, поэтому в 2 подхода приходится качать, а хочется быстрее)) Поэтому баллон ко мне уже едет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Вот изучи эту тему и я думаю вопросы сами собой отпадут))))

http://edgun.com/foru...showtopic=11387

Вопросов только прибавилось, случай с тс - из-за хатсана, но по постам отвечающих я так понял что влага в насосе при покупке может быть, или не так? +народ качает хиллом без осушителя - и ничего. Все таки, лучше перестрахуюсь и куплю с осушителем.

 

Есличо... можно пошукать в тырнеде промышленные компрессоры и их схемы.

И высокого давления, и низкого.

И спецом подивиться, что осушители там ВЕЗДЕ стоят на стороне ВД.

А в насосе "хилл" - на стороне атмосферы.

 

Почему? Потому что в промышленных компрессорах осушитель для осушения воздуха, сконструирован инженерами,

А в насосе "хилл" - сконструирован маркетологами.

 

Для лохов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...