Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

с этого места по-подробней пожалуйста...

В инструкции к насосу написано, что нужно стравливать давление для удаления конденсата из магистрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 446
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Писано выше,гирьку на плечи и вперед качать.Не провоцируй народ,им за это бан выпишут.

у меня есть и насос и баллон, забивал длинныш без проблем насосом до 270 очков, все дело в тернировке, херово правда когда надо несколкьо заправок с небольшими перерывами производить, при настройке ил

почитал вас насосников(качков), а во мне если долго, очень долго не ср*ть то мож набегит около 60кг и то врятли а вы мне тут купи насос и замеры делай,вот спасибочки не забуду......

Загружено фотографий

В инструкции к насосу написано, что нужно стравливать давление для удаления конденсата из магистрали.

Тоже не слышал про промежуточное стравливание воздуха в перерывах между накачкой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не слышал про промежуточное стравливание воздуха в перерывах между накачкой ...

Да, это так, нужно при условии непрерывного использования, например, постоянной, ежедневной накачки нескольких плеток, нужно для удаления скопившегося конденсата в магистральной части. Но этого не нужно делать, если качаешь одну винтовку пару раз в сутки, достаточно послезаправочного стравливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

чертеж чехла на насос. мб пригодится кому. все влезает, включая основу.

https://cloud.mail.ru/public/c2c121cf5b36%2Fhill_case.v2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

хз, небыло никогда воды. Продувка в холостую до и после заправки и ежемесячная замена силиката в башмаке. С учётом что влажность воздуха 80-90% почти всегда. С 110 до 210 бью за два, максимум три подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Принесли сегодня Р3М 2016г/в на ТО

Хозяин последний год качал насосом

Сколько он стреляет я не спросил

при разборке из резика вылилась вода

Вобщем, несколько страшилок...

 

post-20014-0-95812600-1534389884_thumb.jpg

post-20014-0-99331000-1534389894_thumb.jpg

post-20014-0-47591000-1534389900_thumb.jpg

post-20014-0-58514100-1534389904_thumb.jpg

post-20014-0-37140600-1534389911_thumb.jpg

post-20014-0-85199300-1534389916_thumb.jpg

post-20014-0-59544200-1534389923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесли сегодня Р3М 2016г/в на ТО

Хозяин последний год качал насосом

Сколько он стреляет я не спросил

при разборке из резика вылилась вода

Вобщем, несколько страшилок...

Вот это нормально ТО будет... Есть где шкуркой и ручками поработать...

 

Ну а вообще надо сказать хозяину винтовки,что насос тоже надо на ТО возить или самому его проводить и не перегревать во избежании появления конденсата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий случай по количеству воды - даже снаружи заредукторного, те ее там было столько, что носик редуктора свободно заливало.

Говорили вчера по тв, что курган залило дождями.

Может владелец под дождем качал?

Обычно не более чайной ложки выливаю воды из резика в основном после хатсановских насосов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з, матадора качал насосом полгода и на улице и возле речки, раз в неделю насос перебирал(хатсан), продал лонга, хозяин новый разбирал сказал что сухо было в резике хотя стрелял я очень много у меня в месяц 2-3 банки вылетало стабильно, может в воду ронял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё бывают насосы с "водяным охлаждением", может из них выдавливать жижу при накачке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з, матадора качал насосом полгода и на улице и возле речки, раз в неделю насос перебирал(хатсан), продал лонга, хозяин новый разбирал сказал что сухо было в резике хотя стрелял я очень много у меня в месяц 2-3 банки вылетало стабильно, может в воду ронял?!

 

Раз в неделю ?! Ого. Я хилл. 3й.. кажись (с осушителем).. Раз в сезон перебираю, пересмазываю, меняю резинки. Один раз поршенёк поменял самый мелкий, он просто в рем.комплекте был.

В ружьях всех сухо, резики нормуль, редукторы тоже, без крапинки ржавчины. Но качаю обычно дома, в сухом помещении то бишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.

До появления дома компрессоров, качал насосом Хилл МК3 почти каждый день (стреляю много). Периодически раз в два-три месяца перебирал винтовки, внутри было сухо. Сам насос перебрал после пары лет, был небольшой окисл на латуни, которая внутри дюралевой подошвы. Аккуратно счистил наждачкой, протер тряпочкой смоченной компрессорным маслом, чтобы образовалась пленка и все.

сейчас Хилл МК3 как "паровоз на запасном пути"

post-20014-0-10208500-1534420585_thumb.jpg

 

а активно работают "микрик" 12В и "миник" 220В

post-20014-0-39022700-1534420595_thumb.jpg

post-20014-0-65020200-1534420604_thumb.jpg

 

микриком качаю резики, а миником колбы

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую баллон и добиваю лешего всегда насосом до 300 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю ?! Ого. Я хилл. 3й.. кажись (с осушителем).. Раз в сезон перебираю, пересмазываю, меняю резинки. Один раз поршенёк поменял самый мелкий, он просто в рем.комплекте был.

В ружьях всех сухо, резики нормуль, редукторы тоже, без крапинки ржавчины. Но качаю обычно дома, в сухом помещении то бишь.

Насос хатсан перебирается за 5 минут с перекурами, так что разобрать-протереть не доставляет неудобств раз в неделю, а фигни всякой меньше шансов что попадет в резик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, микрик интересный ! На старое устройство для зарядки автомобильных аккумуляторов похож.

Много возни с ними ? (с компрессорами этими)


Аналогично.

До появления дома компрессоров, качал насосом Хилл МК3 почти каждый день (стреляю много). Периодически раз в два-три месяца перебирал винтовки, внутри было сухо. Сам насос перебрал после пары лет, был небольшой окисл на латуни, которая внутри дюралевой подошвы. Аккуратно счистил наждачкой, протер тряпочкой смоченной компрессорным маслом, чтобы образовалась пленка и все.

сейчас Хилл МК3 как "паровоз на запасном пути"


а активно работают "микрик" 12В и "миник" 220В


микриком качаю резики, а миником колбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много возни с ними ? (с компрессорами этими)

 

если не перегружать, то миник 220В - только масло менять и воду добавлять в емкость

за несколько лет эксплуатации ремонтировал:

1) помпа под замену

2) несколько раз менял резинку между 1 и 2 ступенями

3) замена обратного клапана

4) замена поршневых колец 2-й ступени

 

микрик 12В (их у меня 2шт), опыт эксплуатации с февраля-марта этого года

ремонт:

1) у обоих микриков под замену вентилятор охлаждения (у первого через несколько недель эксплуатации у второго сразу сгоревший был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесли сегодня Р3М 2016г/в на ТО

Хозяин последний год качал насосом

Сколько он стреляет я не спросил

при разборке из резика вылилась вода

Вобщем, несколько страшилок...

"Насосеры" - мои любимые клиенты)

Сколько объясняю всё плюсы и минусы насосов, им пофиг. Баллонов многие боятся. Зато регулярно посещают для ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой р3м с самого дня рождения питался только от насоса. после первых 5000 выстрелов пришлось разбирать резик чтоб поменять резинку на корпусе редуктора. на мое удивление резик был абсолютно сухой. перед каждой накачкой меняю фильтрующий элемент. родные фильтра уже давно закончились,поэтому приходится использовать свернутые в трубочку ватные диски, а на выход из фильтра положил круглую шайбу из плотного фильтра, чтоб всякая кака типа ворсы от ватного диска не попала в резик. ну и конечно после каждого "упражнения" необходимо вхолостую прокачать насос сначала через винт стравливания, потом через шланг ВД.           Баллон - это конечно вещь! , но ни у каждого любителя пострелять есть возможность где-нить задуться.   Очень сильно обламывает стрелка манометра, лежащая  на 120 барах, когда выедешь пострелять и погода безветренная и мишени удачно поражаются.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Где то в 2017 году был на ТО, после чего качался постоянно баллоном, последние пол года качался 80% баллон, 10% насос(без осушителя, без фильтра).

 

В августе была вылазка на природу(охота), где в течении 10 дней качался насосом в разных условиях, у реки, в поле, вечером по росе и т.д. Дождей не было. Ну раз 10-12 накачивался с 130 до 210.

 

После чего стал медленно спускать, хотя не до конца, спускал с 210 до 90атм и сохранял давление. Решил перебирать, разобрал, ну а там смотрите фото, воды кубика полтора в резике. На уплотнительных кольцах пробок белые сгустки похожие на пластилин. Шайбы редуктора как новые, без ржи.

 

 

post-32327-0-44035600-1537166636_thumb.jpeg

post-32327-0-45543900-1537166639_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...