Перейти к контенту

Ограничение хода СК после выстрела


Рекомендуемые сообщения

И так,после замены винтов регулировки СК на латунные спуск начал меня устраивать.Но...куда девать провал СК после выстрела? и была выточена проставка с резьбой на тягу.Получилось очень удобно.Вот теперь я совсем доволен :rolleyes:

 

post-5694-0-35819500-1326712990_thumb.jpg

 

post-5694-0-32188200-1326713413_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, у меня на лельке такой-же выточен :lang:

 

 

 

 

Забыл добавить - идея Миксы если что :da:

Изменено пользователем Misha444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, у меня на лельке такой-же выточен :lang:

 

Забыл добавить - идея Миксы если что :da:

 

Не видел,но идея напрашивалась сама :rolleyes: ЗЫ:Теперь видел твой топик.Здорово,но переделвать не буду.Из Лели сын стреляет,не надо там слишком чуткого спуска.Странно только,что у тебя эта втулка за ложе цепляет,у меня нет.

 

 

...счас какойнить злодей про отрезок стержня от ручки напишет...

 

Отрезок стержня тоже был в вариантах,но этот симпотнее.

 

А вообще,раз баян-можно и удалить.

Изменено пользователем МихаиВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно только,что у тебя эта втулка за ложе цепляет,у меня нет.

 

У тебя ведь на матадоре ? на лельке просто шина короче походу и получается угол другой , а мож у меня просто втулочка наружним диаметром чуть больше..... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Это Леля.

Ага, разглядел, я если буду снимать приклад то померяю наружний диаметр, ты пружинку внутри штатную оставил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! я вроде понял почему , у тебя внутри ток пружинка ? гайки нет ?

Просто у меня внутри пружинка гайкой поджата а на этой втулочке резьба нарезана - что бы одно от другого отдельно можно было регулировать. И поэтому у меня наверное сама втулочка больше диаметром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у меня гайка вне втулки и просто её контрит,во втулке тоже резьба,я длину втулки подобрал на основании комфортного расстояния между гайкой и шайбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...счас какойнить злодей про отрезок стержня от ручки напишет...

это про тот который в самом усм на оську одевается ? :rofl:

это врядли :smex: - втулки то точить интересней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если палец натыкается на упор в точке выстрела или сразу после неё,то такая остановка может сдвинуть винтовку, когда пуля ещё в стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если палец натыкается на упор в точке выстрела или сразу после неё,то такая остановка может сдвинуть винтовку, когда пуля ещё в стволе.

:voo::rofl:

( не удержался )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если палец натыкается на упор в точке выстрела или сразу после неё,то такая остановка может сдвинуть винтовку, когда пуля ещё в стволе.

Можешь провести простой и наглядный эксперимент :)

Возьми пятилитровую пластиковую баклашку с водой, привяжи к ее ручки веревочку и сделай петельку. В эту петельку вставь указательный палец и медленно поднимай его к большому пальцу, пока указательный палец не упрется в него. Сдвинется большой палец от этого?

Это имитация спуска Лели без провала. Усилие на спусковом крючке как раз пять килограмм силы.

 

А потом попроси жену помочь тебе с имитацией штатного спуска.

Ты с закрытыми глазами проделываешь то же самое, а она в это время перерезает веревочку.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если палец натыкается на упор в точке выстрела или сразу после неё,то такая остановка может сдвинуть винтовку, когда пуля ещё в стволе.

:voo::rofl:

( не удержался )

"Правильная работа со спуском начинается с правильной его настройки. На всех моих винтовках полностью сняты ограничители движения спускового крючка после срабатывания спускового механизма. Я хочу, чтобы спусковой крючок двигался свободно после освобождения ударника, это позволяет мне энергично нажимать на спуск. Если палец натыкается на упор в точке выстрела или сразу после неё, такая остановка может сдвинуть винтовку, когда пуля ещё в стволе."

Только это не мои слова,а многократного чемпиона по силуэтной и дальней стрельбе.

Можешь оставаться при своём мнении и смеятся дальше.

 

 

А потом попроси жену помочь тебе с имитацией штатного спуска.

Ты с закрытыми глазами проделываешь то же самое, а она в это время перерезает веревочку.

Пусть тебе твоя жена помогает с имитацией штатного спуска,а мою трогать не надо.

Изменено пользователем 00X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООХ, Вы смешали винтовки совсем разного уровня. У меня на Штаере тоже нет ограничителя,потому,что спуск сооовсем другой и остановить палец после спуска и до утыкания СК,по окончанию его хода,не проблема. На Леле все равно утыкаешся в упор,только еще после продолжительного свободного хода СК.

 

Ограничитель настраивается на максимально короткое расстояние,т.е. закрутил так,что спуска нет и откручиваешь до момента возможности выстрела,тогда "утыкания",как такового,не происходит.

Изменено пользователем МихаиВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правильная работа со спуском начинается с правильной его настройки. На всех моих винтовках полностью сняты ограничители движения спускового крючка после срабатывания спускового механизма. Я хочу, чтобы спусковой крючок двигался свободно после освобождения ударника, это позволяет мне энергично нажимать на спуск. Если палец натыкается на упор в точке выстрела или сразу после неё, такая остановка может сдвинуть винтовку, когда пуля ещё в стволе."

Только это не мои слова,а многократного чемпиона по силуэтной и дальней стрельбе.

Можешь оставаться при своём мнении и смеятся дальше.

А тебя не смущает что у Девида Табба аншульцевский УСМ с усилием на спусковом крючке 227 грамм. А у тебя УСМ Лели с усилием спуска 5кг?

 

Пусть тебе твоя жена помогает с имитацией штатного спуска,а мою трогать не надо.

 

Прошу прощения, если чем-то задел твою жену.

Мне моя помогает, когда прошу.

Но усилие спуска я и без нее замеряю, есть чем. И разницу между сотнями грамм и килограммами понимаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...