Перейти к контенту

...и они там занимались... О БОЖЕ! к-а-с-т-о-м-а-й-з-и-н-г-о-м!....


Рекомендуемые сообщения

Балин, ну мало это !90 мс капэхой.

Кривая в бк просто убивает :wacko: При пристрелке на 20м и стрельбе на 50м снижение аж на 20 см! Какие уж тут хэдшоты. Хотя мож я посчитал чего неправильно? Или хочу слишком много?

Успокойте меня, а то я переживаю сильно по этому поводу :)

Изменено пользователем PROTEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Балин, ну мало это !90 мс капэхой.

Кривая в бк просто убивает :wacko: При пристрелке на 20м и стрельбе на 50м снижение аж на 20 см! Какие уж тут хэдшоты. Хотя мож я посчитал чего неправильно? Или хочу слишком много?

Успокойте меня, а то я переживаю сильно по этому поводу :)

 

Блин! Парни, это ПИСТОЛЕТ, короткоствольный, предназначеный для стрельбы до 30 метров, какие, нафиг, 50 метров?! Ну, давате тогда попереживаем, что на 100 метров вообще дикое проседание!. У каждой вещи своя ниша, не нужно пытаться сделать из запорожца феррари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, допустим.

Просто из полугодового читания ганзов, я для себя сделал вывод, что матадор использует весь свой потенциал на полную катушку.

А потенциал велеса кажется не раскрытым! Я конечно понимаю, что когда кажется - креститься надо, но вот такое у меня создается впечатление.

Может конечно это все из за того, что велесу пока еще не посвящено столько тем и разговоров, в силу молодости данного аппарата. Или может не в "лыжах" дело, а во мне.... Памидоры кидать сюда (+)

ЗЫ - И ведь хочется, черт возьми, компактное феррари! )))

Изменено пользователем PROTEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для последующих утех с велесами приподнялся на вот такие подшипнички... :)

 

будут вставать без напилинга шептала.

post-931-1211833391_thumb.jpg

Изменено пользователем gammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для последующих утех с велесами приподнялся на вот такие подшипнички... :)

 

будут вставать без напилинга шептала.

 

Сталь каленая, есть опасность, что сточив ушки на детали, чтобы посадить подшипник, ты их настолько ослабишь, что они просто лопнут и отвалятся.

 

Ну хорошо, допустим.

Просто из полугодового читания ганзов, я для себя сделал вывод, что матадор использует весь свой потенциал на полную катушку.

А потенциал велеса кажется не раскрытым! Я конечно понимаю, что когда кажется - креститься надо, но вот такое у меня создается впечатление.

Может конечно это все из за того, что велесу пока еще не посвящено столько тем и разговоров, в силу молодости данного аппарата. Или может не в "лыжах" дело, а во мне.... Памидоры кидать сюда (+)

ЗЫ - И ведь хочется, черт возьми, компактное феррари! )))

 

Да, информации мало. На руках чуть более двух десятков пистолетов. Что-то более-менее понятно будет к концу года, когда на руках будет несколько сот пистолетов. Тогда и говорить можно будет о чем то, и все же я говорю -- это пистолет для стрельбы до 30 метров. Таким он был задуман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хочется заюзать кастомизированный Велес ;)Магнитики на место встают? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталь каленая, есть опасность, что сточив ушки на детали, чтобы посадить подшипник, ты их настолько ослабишь, что они просто лопнут и отвалятся.

Не должно.

Проводил испытания, пытался отломить хвостик от спускового крючка, при нагрузке около 70 кило, бесполезно. Шептало должно выдержать еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не должно.

Проводил испытания, пытался отломить хвостик от спускового крючка, при нагрузке около 70 кило, бесполезно. Шептало должно выдержать еще больше.

 

Игорь, спешу тебя огорчить -- при запрессовке штифта для удержания серьги с направляющей пружины в курок -- лего и непринужденно отломилось одно из ушек :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удар.

я испытывал статикой.

 

Ага. У меня ударом курка по кончику предохранительного зуба шептала (специально для злопыхателей - не дефект конструкции, а сам виноват - со снятой рамкой щёлкал), последний был отбит нафиг. Так что экспериментаторам - поосторожнее.

 

 

ps: упоминание злопыхателей вызвано сегодняшним вечерним, и уже удалённым, срачем на ганзах.

post-43-1211842531_thumb.jpg

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! вы не поняли. я же написал БЕЗ НАПИЛЛИНГА. те я специально выбираю размер подшипника так,что бы он вставал в шептало БЕЗ стачивания ушек. ведь недаром я спрашивал о расстоянии между ушками.

 

ведь имхо любой кастомайз должен быть либо радикальный либо с минимальным вмешательством. но в обоих случаях с максимальным эффектом.

 

2sashan магнитиками занимаюсь сегодня.

 

так к примеру там расстояние(меж ушек) 5.5мм те внедрение подш. на 4мм или 5мм будет обеспечивать одинаково равномерно-скользкий ход,но ск будут поднимать поразному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня перед тем как собираться домой решил проблему отскока затвора. очень удручило то что затвор с досылателем(весь узел в сборе) очень хреново разборопригоден. просто жесть. так я его и не разобрал-понял что если все же его разбирать,то где нибудь он будет покоцан. а деталь-лицо девайса..... но,ладно,не об этом.... в общем выяснил то,что места под неодимы в нутрях нет. вернее оно есть,но магниты там работать будут не должным образом(слабо). поэтому пошел другим путем-на родном шарике поджал на 2 мм пружину,правильно зенкернул под него затвор+установил аналогичный в зеркалке от продольной оси,зенкернул. как обычно я пролетел-с производства все ушли и шарик на 3мм мне взять было негде.... пришлось делать самому фиксатор с полусферой ф3мм. в общем усилие замыкания ощутимо возросло. закрывается со слышимым КЛАЦ!

 

на фото: даббл шарик и состояние затвора сразу после выстрела. я доволен.

 

пы сы. после этой имплантации выяснил что почему то куча стала кучнее. валяясь на кресле и стреляя с рук полунавесу ранее на 8 метров имел определенные отрывы и разбросец. теперь в тех же условиях проковырял дырку в один калибр..... порадовался.

post-931-1211916026_thumb.jpg

post-931-1211916034_thumb.jpg

Изменено пользователем gammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! :(

 

Когда будет "итого"? :( В принципе, твои "выводы" по конструкции, по юзанию? :(

 

З.Ы. Вроде как затвор с досылателем должен быть "разборопригоден"... Интересно мнение Эдуарда по данному вопросу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здорово! :(

Когда будет "итого"? :( В принципе, твои "выводы" по конструкции, по юзанию? :)

 

думаю скоро минуточка появится,тогда и будет "итого" а выводы,скорее мнение,будет после "итого"(если это адекватно воспримется) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если адекватно и без наездов -переходов на личности, - то почему бы и нет? С другой стороны, твои выводы - тоже могут быть подвергнуты адекватной критике ;)Так что все по честному :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Вроде как затвор с досылателем должен быть "разборопригоден"... Интересно мнение Эдуарда по данному вопросу :(

 

Я не совсем понял в чем проблема с разборкой затворного узла. Разбирается все на коленке меньше чем за минуту, безо всяких проблем. Если говорите только о затворе с досылателем -- досылатель посажен на локтайт. А нафига его снимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем понял в чем проблема с разборкой затворного узла..... А нафига его снимать?

 

снималось для реализации второго и доработки родного шарика. а вообще была аказия найти место под неодимовые магнитики....

 

в общем не смог изъять досылатель+корпус+направляющую из кожуха. весь этот механизм фиксится в кожухе 2я штифтами(звиняйте если с названиями деталюх не дружу)

в общем при удалении штифтов механизм оказался на оооочччень плотной посадке в кожух. он было пошел,но далее продолжать было криминально... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снималось для реализации второго и доработки родного шарика. а вообще была аказия найти место под неодимовые магнитики....

 

в общем не смог изъять досылатель+корпус+направляющую из кожуха. весь этот механизм фиксится в кожухе 2я штифтами(звиняйте если с названиями деталюх не дружу)

в общем при удалении штифтов механизм оказался на оооочччень плотной посадке в кожух. он было пошел,но далее продолжать было криминально... :(

 

А, в кожух, понятно. Да, там плотная посадка, но вытаскивается без особых проблем. Опять же, чтобы тебе добраться до казенника, где ты врезал шарик, кожух с рамки снимать не нужно, все в сборе вытаскивается вместе с направляющей, даже отверстие под шарик в кожухе можно сверлить не снимая с кожуха все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ну что там с корпусами для "счастливчиков" выигравших лотерею ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, ну что там с корпусами для "счастливчиков" выигравших лотерею ;)
Не хочу забегать вперед, но очень хочется надеятся, что до конца мая все же эти пистолеты выдам.

"Уж ночь близка, а Германа всё нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с ребятами. Сказали, что через неделю выдадут такие эти злосчастные 30 корпусов! А в июне и следующая сотня должна подойти, от смежников. Надеемся, как обычно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали, что через неделю выдадут такие эти злосчастные 30 корпусов! А в июне и следующая сотня должна подойти, от смежников. Надеемся, как обычно...

 

И какой смысл был в этой лотереи ума не приложу.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какой смысл был в этой лотереи ума не приложу.... :rolleyes:

Чисто рекламный ход.

А так очередь она и в Африке очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чисто рекламный ход.

А так очередь она и в Африке очередь.

 

Никакого такого хода не было. Кто ж знал, что больше половину корпусов не будет поддаваться гальванике :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...