Перейти к контенту

Выбор Велеса.


Рекомендуемые сообщения

пистолет предназначен для ближних дистанций,скрытого ношения,быстрого доставания и применения,стрельба с руки или обеих рук.Установка оптики (телескопа),влечет за собой установку приклада,а это уже карабин и стиль стрельбы тут другой и дистанция.

ИМХО Леля рулит.

Ты не забывай, что здесь есть и лелиненавистники.

А при коротком но толстом модере (что невозможно на леле) даже папа в длину всего 42 см (а это максимальная длина сумки не привлекающая полиционеров).

не буду повторять старую истину,что каждый инструмент для своих задач.Ситуации бывают разные,и для каждой ситуации предпочтителен определенный вид оружия.Сколько раз возникали ситуации задействия оружия в диапазоне 10-30 метров,причем "светить" ствол как можно меньше.Возникала мысль не раз о коротком Велесе с миникаликом--вполне подходящий аппаратик.Пистолет для пеших или велопрогулок,Лелька или длинный велес с оптикой более габаритны,скрытность на минус,доставание дольше,выцеливание дольше,дистанция больше.

Для моих задач Леля как оптимум,люблю стрелять в оригинале ХФТ из позиции ФТ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велес-вещь!!! Зря сняли,можно было маленькими партиями и лепить потихоньку.Народ покупал бы,конкурентов в этом раду вроде нет,кроме самоделок

Да, Велес аппарат отличный, продал - жалею, новый не найти...

Пасиба, приобрёл уже по случаю

Загружено фотографий

Владел 4и5. Сейчас 5и5. Мне папский нравится больше. ИМХО.

А 4.5 прятать легче, и пуля тяжелая в 4.5 шедевр.

Себе взял 5.5 только по тому что на крокодилов охочусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владел 4и5. Сейчас 5и5. Мне папский нравится больше. ИМХО.

это естественно и закономерно.Попробуешь дедский--тоже понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 4.5 прятать легче

Это почему? Велес в 4,5 разве значительно меньше 5,5?

Триста и триста шестьдесят. И 4.5 более коротким модером заглушить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек. Конечно, каждый инструмент - для своих задач. По этой причине не люблю "мультитулы" - хошь, тебе дрель, хошь- фрезер, а хошь- полировальная машинка. Хорошо не получится никогда. Для себя определил - для выхода в относительно безлюдные места использую папский стандарт Р3. А для всех остальных приложений в сумке малыш Велес 4.5 с каликом.

Звука выстрела практически нет. Габарит минимальный. И с СП проблем нет (а с папским Р3 общаться с СП не рискую- с сертификатом ведь засада, поскольку дата выпуска в паспорте позже срока действия сертификата, а значит, с юридической точки зрения, это никчемная бумажка). А с 4.5 мм можно даже сертификат не показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И с СП проблем нет (а с папским Р3 общаться с СП не рискую- с сертификатом ведь засада, поскольку дата выпуска в паспорте позже срока действия сертификата, а значит, с юридической точки зрения, это никчемная бумажка). А с 4.5 мм можно даже сертификат не показывать.

Новые сертификаты уже есть http://edgun.com/doc/pht/cert_55.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент определился. Велес на 4,5 + модер сарделька (если необходим для тотального шумоподавления) + калик.

Осталось деньгу насобирать. За сколько сейчас 4,5 в среднем можно найти? Последний ценник вроде 20 видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около того. С интегромодерами иногда проскакивают - эти чуток дороже -24-26.

Вот пример Токапука(коротыш +доп токапук) и Танго(резик стандарта+интегро от танго+пробка)

post-515-0-62678500-1325837134_thumb.jpg

Оба с дудкой 187мм в 4,5.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго(резик стандарта+интегро от танго+пробка)

Как я понял - это верхняя модель с каликом?

Вот такая конструкция мне бы подошла :da: На пистолете не хотелось бы светиться что с сарделькой, что с сосиской.

А что за пробка на резике? Манометр?

И в случае приобретения стандартной конструкции 4,5 легко ли будет на нём поставить интегрированный модер, как на фото на 4,5 с каликом.

Кстате, внизу под резервуаром, что за планка? К ней что-то можно прикрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго(резик стандарта+интегро от танго+пробка)

Как я понял - это верхняя модель с каликом?

Вот такая конструкция мне бы подошла :da: На пистолете не хотелось бы светиться что с сарделькой, что с сосиской.

А что за пробка на резике? Манометр?

И в случае приобретения стандартной конструкции 4,5 легко ли будет на нём поставить интегрированный модер, как на фото на 4,5 с каликом.

Кстате, внизу под резервуаром, что за планка? К ней что-то можно прикрепить?

Если старая составная конструкция то легко, если новая то не очень.

На резике манометр и судя по всему удлинитель резика.

К ней что то можно прикрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А 4.5 прятать легче

Это почему? Велес в 4,5 разве значительно меньше 5,5?

Триста и триста шестьдесят. И 4.5 более коротким модером заглушить можно.

 

На сколько мне известно коротышей более нет в производстве. так что что 4.5, что 5.5 по габаритам всё одно... стандарты они теперя..

 

Кстате, внизу под резервуаром, что за планка? К ней что-то можно прикрепить?

 

Там планка вивера. Так что ставь туда что угодно, на сколько фантазии хватит..

 

И в случае приобретения стандартной конструкции 4,5 легко ли будет на нём поставить интегрированный модер, как на фото на 4,5 с каликом.

 

есть только один минус, для этого тебе потребуется резануть штатный стволик...( или другой найти) иначе толку от такой интеграшки не будет никакого...

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

... И с СП проблем нет (а с папским Р3 общаться с СП не рискую- с сертификатом ведь засада, поскольку дата выпуска в паспорте позже срока действия сертификата, а значит, с юридической точки зрения, это никчемная бумажка). А с 4.5 мм можно даже сертификат не показывать.

Новые сертификаты уже есть http://edgun.com/doc/pht/cert_55.jpg

А на Велес такой сертификат есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Велес такой сертификат есть?

сам смотри )) http://edgun.com/doc/docum.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собирашься покупать винтовку 5,5, то и пистоль рекомендую того же калибра, т.к. будет унификация боеприпаса. Это удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в данном случае, на унификацию пофиг. Т.к. пистолет планируется часто носить, то в случе контакта с СП калибр 4,5 думаю более предпочтителен на пистолете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистоль бери детский,

потом дозакупишся папским винтом и будет тебе счастье на все случаи жизни!:voo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пистоль бери детский,

потом дозакупишся папским винтом и будет тебе счастье на все случаи жизни!:voo:

От-это правильно. Полностью поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистоль бери детский,

потом дозакупишся папским винтом и будет тебе счастье на все случаи жизни!:voo:

а лучше детский пистоль и дедский винт, тогда точно полный охват будет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детский все же надо иметь, чтобы понимать разницу и учиться струлять :rolleyes:

а там можно ужо об девятке от "атамана" подумать :smex: с новыми жсб 9мм собрали суперкучку ранее не мыслимую для этого калибра :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих Велесов есть свои преимущества и недостатки. Вот юзаю сейчас обоих, чтобы определиться, что же мне будет ближе. Из детского сделал коротыша с резиком от стандарта. Сечас папу пытаюсь до этих же габаритов и показателей тишины привести. Потенциально папа точней должен быть, т.к ствол длинней. Но пока из детского не более 20мм на 42м, а папа в процессе доводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих Велесов есть свои преимущества и недостатки

детский по запасу шутов и звуку, вне конкуренции, а мощу можно накрутить хоть 2.50 кому надо :rolleyes: но хватает и 2.10-2.20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ребят, напомните пож. длину веллеса "длинного"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...