Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хотел Лелю в папском, потом начал искать, понял что к НГ наврятли найду. Случайно вышел на Андрея (dos13) у него оказался в наличии Велес, быстренько подшаманил денег, слил своего крыса и вот - забрал сегодня своего первого Эдгана. Держу в руках, понимается что весчь!

Всё пока устраивает, единственное, анатомическая ореховая рукоять под правшу, а я левша, хорошо при покупке Андрей презентовал отбракованную симметричную рукоять. Я её сегодня всю вылизал, убрашл шпаклевочкой огрехи, полирнул, покрыл даниш ойлом.

сегодня же прикрутил китайский калик, прогулялся с собакой до канала, пострелял в воду.

Завтра думаю рвануть в тир, пристрелять а то уже на серости испытать охота. Как отстреляю кину фото.

пока в планах установка пробки с манометром, буду на новогодних делать из фанеры съемный приклад по мотивам Прокофьева, уж больно понравилась мне его схема.

С ореховой рукоятью пока не решил что делать: может продать, а может поменяться на переднюю пробку, если кому интересно пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Надеюсь, что в скором времени сам добавлю себе в арсенал такого же зверька!!!

Изменено пользователем Ksanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления, машинка зачетная, а самое главное поддается различному тюнингу, улучшающему потребительские качества. Ну и хотелось бы эта... традиционные фотки. А то вдруг их уже с магазинами делают.

Изменено пользователем loxic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за пожелания, фотки выложу апосля отстрела, с магазином думаю подождать придется =), а он сильно-то нужен? если по серой промахнулся, то она улетит, и другие рядом тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7107-0-71550300-1325007686_thumb.jpg

 

Рукоять высохла, полирнул, быстренько в коридоре пристрелял "на глаз на 7 метров", завта в тир... потом пойду с цобакой прогуляюсь вечерком...

 

Кто таким каликом пользовался? Это ноунейм какой-то, брал у JR8 вообще поломанным (проблема с питанием была, починил) может его сразу фтопку?

 

Вообще прислушаюсь к советам старших товарищей: что поставить? ОП не предлагайте, пока юзать буду в пистолетном варианте.

Изменено пользователем boroda177
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я глазами слаб для стрельбы с калликом.

оп наше все...

стоял китайприцел, продал его с крюгеркрысом, поставил вомз 3,5х20 с крыса... у вомза сетка сильно толстая... пень...

купил другой прицельчик, жду тепрь... как прийдет - похвастаюсь в теме про мой 240 Велес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так, тир Мытищи далее фотки пойдут по порядку:

 

Все серии по 5 выстрелов

 

1. 25 метров, сидя, с мягкого упора

 

post-7107-0-36865300-1325145630_thumb.jpg

 

2. 25 метров стоя, с упором цевья на локоть "треугольник" а затворной рамки в скулу через большой палец, каждая серия с разных ракурсов

 

post-7107-0-65671100-1325145653_thumb.jpg

3. 50 метров стоя, с упора на перила.

 

post-7107-0-09762400-1325145665_thumb.jpg

Стрелял с ноунейм каликом который на фотке выше

 

Стрелял в зимней одежде, чтобы максимально отработать хват, да и холодно там в тире было, брррр.

 

В общем, мая довольна, до 50 метров в полевых условиях можно стабильно поражать серые цели.

 

лично я глазами слаб для стрельбы с калликом.

оп наше все...

стоял китайприцел, продал его с крюгеркрысом, поставил вомз 3,5х20 с крыса... у вомза сетка сильно толстая... пень...

купил другой прицельчик, жду тепрь... как прийдет - похвастаюсь в теме про мой 240 Велес.

 

Обязательно похвастайся ОП я ща тоже смотрю что-нибудь для переделки в карабин.

Изменено пользователем boroda177
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился изготовлением приклада, но никак не могу определиться с формой и длинной, форумчане поделитесь опытом... спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велес заменит винтовку.и по точности и мощи. только оптика нужна. и видно и поправки можно брать. можно попадать очень далеко, даже на 11 метрах. и без приклада. практика и только практика. я стреляю почти каждый день.

Изменено пользователем cbr929
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился изготовлением приклада, но никак не могу определиться с формой и длинной, форумчане поделитесь опытом... спасибо.

Хорошая рукоятка,мне нравиться.А если подковать её ластохвостом,да рамочный приклад с ответной частью...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился изготовлением приклада, но никак не могу определиться с формой и длинной, форумчане поделитесь опытом... спасибо.

Хорошая рукоятка,мне нравиться.А если подковать её ластохвостом,да рамочный приклад с ответной частью...?

И ствол 420 мм - тогда д80 мс легко (лёгкими конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился изготовлением приклада, но никак не могу определиться с формой и длинной, форумчане поделитесь опытом... спасибо.

Хорошая рукоятка,мне нравиться.А если подковать её ластохвостом,да рамочный приклад с ответной частью...?

И ствол 420 мм - тогда д80 мс легко (лёгкими конечно).

Товарищ ГЕнерал- полковник,"базарят'первогодки...Ну явно не ваш уровень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился изготовлением приклада, но никак не могу определиться с формой и длинной, форумчане поделитесь опытом... спасибо.

Хорошая рукоятка,мне нравиться.А если подковать её ластохвостом,да рамочный приклад с ответной частью...?

И ствол 420 мм - тогда д80 мс легко (лёгкими конечно).

Товарищ ГЕнерал- полковник,"базарят'первогодки...Ну явно не ваш уровень...

Зачем говорить ЕСЛИ когда Прокофьев их пол года как делает. И почему генерал- полковник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился изготовлением приклада, но никак не могу определиться с формой и длинной, форумчане поделитесь опытом... спасибо.

Хорошая рукоятка,мне нравиться.А если подковать её ластохвостом,да рамочный приклад с ответной частью...?

И ствол 420 мм - тогда д80 мс легко (лёгкими конечно).

Товарищ ГЕнерал- полковник,"базарят'первогодки...Ну явно не ваш уровень...

Зачем говорить ЕСЛИ когда Прокофьев их пол года как делает. И почему генерал- полковник?

Старина,речь идёт о совсем другой компоновке .Ну нет у меня фотика,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите что я делаю не так:

 

Вчера прямо у подъезда своего отправил с проводов в штопор серый истребитель. стрелял под 90 град т.е. строго вверх, по высоте дома дистанция около 30 метров. Целился безо всяких поправок прямо в чешку, после приземления не заметно подошол и убрал, осмотрел, куда целился, туда и попал.

 

Сегодня с утра повалил два ананаса подряд с деревьев, стрелял из машины с пассажирского сиденья, под углом градусов 30, тоже без поправок, целил в тушку в область шеи, судя по тому как падали попадал.

 

поехали дальше, следующие цели тоже при тех же условиях (угол под 30-40 гр., 25-35 метров) не смог поразить ни одну из 5-ти =((((((((((((.

 

Что я делал не так? могло ли получиться так, что у колиматора гуляет СТП?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите что я делаю не так:

 

Вчера прямо у подъезда своего отправил с проводов в штопор серый истребитель. стрелял под 90 град т.е. строго вверх, по высоте дома дистанция около 30 метров. Целился безо всяких поправок прямо в чешку, после приземления не заметно подошол и убрал, осмотрел, куда целился, туда и попал.

 

Сегодня с утра повалил два ананаса подряд с деревьев, стрелял из машины с пассажирского сиденья, под углом градусов 30, тоже без поправок, целил в тушку в область шеи, судя по тому как падали попадал.

 

поехали дальше, следующие цели тоже при тех же условиях (угол под 30-40 гр., 25-35 метров) не смог поразить ни одну из 5-ти =((((((((((((.

 

Что я делал не так? могло ли получиться так, что у колиматора гуляет СТП?

Ты раньше целился не правильно (30 м вертикально и без поправок - пуля должна была уйти на метр за спину) но случайно попадал. Теперь целишся правильно (опыт пришёл) но без поправок вот и промахиваешься. Сильно не переживай и я и Эдуард часто мажем при стрельбе в верх. Потренируйся по металическим предметам на столбах (будет слышно попал или нет). А точка на калике гуляет однозначно, и если калик не за 50 т р то в него ещё и по центру смотреть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что я делал не так? могло ли получиться так, что у колиматора гуляет СТП?

Алексей, а что за калик (в твоих постах промелькнул какой-то ноунейм или уже другой)? Постреляй спокойно, с хорошего упора по мишеньке, я думаю - сам увидишь проблему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что я делал не так? могло ли получиться так, что у колиматора гуляет СТП?

Алексей, а что за калик (в твоих постах промелькнул какой-то ноунейм или уже другой)? Постреляй спокойно, с хорошего упора по мишеньке, я думаю - сам увидишь проблему..

Да я уже увидел проблему - расстояние межу ОО и ОС слишком большое для стрельбы на небольшие расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советы и разъяснения понял, будем решать, завтра в тир возьму и ОП и калик, попоробую, по результатам отпишу, Дед Андрей, на сколько нужно сдвинуть вперед калик??? ну хотябы примерно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советы и разъяснения понял, будем решать, завтра в тир возьму и ОП и калик, попоробую, по результатам отпишу, Дед Андрей, на сколько нужно сдвинуть вперед калик??? ну хотябы примерно, спасибо.

Не менее 10см от глаза. Я на своем Велесе загнал на дальний край кожуха (т.е. к дульному срезу).

Изменено пользователем chct07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил соблюсти традиции и строгать буратину из дерева, мне так больше нравится, опятьже с заготовкой решил не заморачиваться съездил в оби и купил буковую дощечку, сегдня уже выпилил, осталось довести до ума и отшлифовать, что и есть самое сложное, фото выложу по готовности ( если получится =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...