Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Но у меня труба оптики = 56 мм

а%уеть, дайте два

я больше 30мм в жизни не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а%уеть, дайте два

я больше 30мм в жизни не видел

 

диаметр линзы, - а не тот отрезок трубы, за что держится крон :)

 

А, чем больше этот диметр, тем выше оптическая ось прицела.... Разве не знал? :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас довольно низкий крон и и очень не худые щёки :) В принципЕ, номано... Но у меня труба оптики = 56 мм :) Так что, наверное, из-за этого дольно удобно - оптическая ось прицела проходит не очень низко :)

Тоже самое, на "длинном" стоит Липерс 16х56 на низком моноблоке и ни каких неудобств. Худым назвать меня трудно :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диаметр линзы, - а не тот отрезок трубы, за что держится крон

так и надо так говорить, а то - труба

и еще, высота оптической оси регулируется кольцами, ни никак не линзой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет парни, еще раз смотрел на троицу и все-таки решил, что стандарт оптимален. У него отличные пропорции, Смотрится очень гармонично.

Коротыш ИМХО следовало бы делать в другой ложе, пониже по высоте, оптику на низкие кольца, т.к. если ставится цель ужаться, то делать это нужно везде, а не только в длинну.

По поводу кучи, для меня это только слова. :o

Как кто-то говорит куча мне почему-то вспоминается как я на даче пристреливал Мурку-АП. На 35 метрах лучшая была пару раз около 3 см 5 пулями... :angry:

Когда говорят про 1 см на полтинике и 5 см на сотне, то хочется сказать словами классика "НУ НЕВЕРЮ!!!"... :D

 

 

Зря не веришь. Я свой «стандарт» пристреливал на даче. Станок выглядел так: (перевернутая бочка 200 литров к ней прикручены слесарные тиски) Дистанция 50 метров, пули GSB 5,52.После первых трех выстрелов подошел к мишени и ау…ел. Все три легли в сантиметр, причем разброс был, только по вертикали. Потом обошел мишень и ау…ел второй раз доска 20 на вылет.

Теперь о компактности. Не смотря на собственные внушительные габариты, легко стреляю из «хундая» причем как вправо, так и влево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и надо так говорить, а то - труба

и еще, высота оптической оси регулируется кольцами, ни никак не линзой

 

1. А линза, что - не в трубе? :) Сама по себеб болтается? :)

 

2. То есть, ОП с линзой в 56 мм и оптический прицел типа карандаша какого-нибудь - у них можно одинаково МАЛЕНЬКИЕ высоты оптической оси над стволиком выставить, да? ;)Чем больше линза, тем больше минимальная высота ОС ОП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одни и те же кольца дадут одинаковую высоту оптической оси независимо от размера линзы.

 

не спорю :) Но на некоторые "кольца" может и не встать прицел с большой линзой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Что косается стандарта или короткого, на подобии что тяжелее - килограм свинца или килограм железа.

Разница в длинне 8% её достаточно сложно ощутить если конечно не оценивать по принципу "к нему душа лежит" тогда да, разница есть.

 

Ну ведь есть же счастливые обладатели и коротыша и стандарта одновременно ! Не поленитесь--дайте более подробную сравнительную характеристику этих винтовок. По фотографиям сделать выбор в пользу какой либо модели очень сложно.Если уж подняли эту тему то давайте раскрывайте её как можно более подробно и конкретно по э-т-и-м моделям.А то одно слово о коротыше- стандарте и десять о ... интересных но несколько других вещах! ПОМОГИТЕ определиться с выбором ЭДгана начинающему коллеге.

Если высказался резковато--прошу простить,просто привык на конкретный вопрос давать обстоятельный,подробный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ведь есть же счастливые обладатели и коротыша и стандарта одновременно !

Ну судя по посту 1978 есть, может его попросим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Coloboks 10.08.2007 1:46)

Ну ведь есть же счастливые обладатели и коротыша и стандарта одновременно ! Не поленитесь--дайте более подробную сравнительную характеристику этих винтовок. По фотографиям сделать выбор в пользу какой либо модели очень сложно.Если уж подняли эту тему то давайте раскрывайте её как можно более подробно и конкретно по э-т-и-м моделям.

 

***********************************************************************

Полностью присоединяюсь к данному автору.(Кстати земляку).Сам сейчас ломаю голову над выбором стандарт-коротыш.Покупать оба варианта сразу и сравнивать в процессе эксплуатации- нет финансовой возможности.Копить деньги на второй экземпляр после покупки первого-полгода пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Проблема ГАРАНТИРОВАНО попадать с ПЕРВОГО выстрела...

Абсолютно точно! Со второго выстрела мне с длинного буллпапа не проблема попасть на 100 метров по бумаге или на фоне неба, например, когда пулю видно в полете, куда ее сдувает... В карьерах песчаных проверял на 150 метров в безветрие - очень хорошо фонтанчик песка видно: С Никко Старлинг 12х50 5,5 милов из 6-ти вверх по прямой - сшиб сигаретную пачку со 2-го выстрела (других мишенек под рукой не было...) ;)В результате систематической практики ОДИН раз взял карлу с ПЕРВОГО выстрела на 106 метров по НИкону 440 (пока личный рекорд)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ведь есть же счастливые обладатели и коротыша и стандарта одновременно !

 

У меня - длина аппарата - как раз между коротышом и стандартом ;)два в одном :)

 

Коротыш - это для стрельбы из авто :) Если такой задачи нет - покупай длинного ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну судя по посту 1978 есть, может его попросим?

 

Оч-ч-ч-ень просим ! 1978 отзовись,помоги будущим ЭДГАНоводам определиться с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что косается стандарта или короткого, на подобии что тяжелее - килограм свинца или килограм железа.

Разница в длинне 8% её достаточно сложно ощутить если конечно не оценивать по принципу "к нему душа лежит" тогда да, разница есть.

 

 

Ну ведь есть же счастливые обладатели и коротыша и стандарта одновременно ! Не поленитесь--дайте более подробную сравнительную характеристику этих винтовок. По фотографиям сделать выбор в пользу какой либо модели очень сложно.Если уж подняли эту тему то давайте раскрывайте её как можно более подробно и конкретно по э-т-и-м моделям.А то одно слово о коротыше- стандарте и десять о ... интересных но несколько других вещах! ПОМОГИТЕ определиться с выбором ЭДгана начинающему коллеге.

Если высказался резковато--прошу простить,просто привык на конкретный вопрос давать обстоятельный,подробный ответ.

 

 

 

однако эти 8% очень здорово играют, когда нужно быстро убрать винт в чехол (теннисный например) о чем уже писали Зенон05 и Лавендер (да простят они мне мою лень в переключении раскладки клавиатуры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. В стрельбе различий нет! Оба с одинаковой кучностью поражают мишени на дистанции 150метров! Есть разница в количестве выстрелов с заправки (из коротыша выстрелов меньше, точно не скажу, но совсем не на много). Коротыш удобней при транспортировке и стрельбы из автомобиля. Мой выбор коротыш!

post-36-1187018410.jpg

Изменено пользователем 1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В стрельбе различий нет! Оба с одинаковой кучностью поражают мишени на дистанции 150метров! Есть разница в количестве выстрелов с заправки (из коротыша выстрелов меньше, точно не скажу, но совсем не на много). Коротыш удобней при транспортировке и стрельбы из автомобиля. Мой выбор коротыш!

 

Огромное спасибо! Наконец то услышал конкретный ответ.Хотелось конечно более подробного рассказа,но вполне достаточно и этого.Я и раньше больше склонялся к коротышу а сейчас пожалуй определился процентов на 95 в его пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать, ято разница в кол-ве выстрелов не большая, это неточность. у коротыша это от 50до60 (смотря сколько зальёш воздуха, 200 или больше), а у длинного тут кто то писал и под сотню выходит. ;)так что разница в выстрелах есть, и она существенна, по моему. коротыш же- это компактность при манёвре и быстрая скрытность при прятках (можно легко накинуть сверху любую куртку на сиденье, и он не будет особо выступать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбором оказался Стандарт. В силу обстоятельств. Идеальный баланс и отсутствие ждунства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чей-то у тебя это за презерватив между восьмерками?

Очень рекомендую натянуть такой-же, поверь - снимать не захочется никогда! :D А теперь серьёзно, это строительный параллон (названия точного не знаю, вроде как изоляция для труб) с выковыренными отверстиями под диаметр пульки. Очень удобно, не надо лезть в карман или тянуться до баночки пулек, а очень удобным,коротким! движением достаём пулику и заряжаем! Рекомендую попробовать! Уверен всем понравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень рекомендую натянуть такой-же, поверь - снимать не захочется никогда! :D А теперь серьёзно, это строительный параллон (названия точного не знаю, вроде как изоляция для труб) с выковыренными отверстиями под диаметр пульки. Очень удобно, не надо лезть в карман или тянуться до баночки пулек, а очень удобным,коротким! движением достаём пулику и заряжаем! Рекомендую попробовать! Уверен всем понравится!

 

Поддерживаю, очень удобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я тоже уже начал задумываться что брать, стандарт или коротыш...

 

Я вот тоже думаю.... Для целевой стрельбы - лучше "классика"-кмопоновка... А вот для стрельбы из авто.... Хотя, у меня сейчас 720 длина.... А коротыш - 680... 40 мм - это много для члена, например ;)А вот для Эдгана - не так уж и много... ;)

 

 

В общем... пока думаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...