Перейти к контенту

Приклад на Велес


Рекомендуемые сообщения

приклад 100% нужен. А если он будет еще и отъёмным, то станет еще и незаменимым...

Приличные системы крепления вижу две... Как на предложеном Ильей видео и конечно не стоит забывать старый добрый маузер. Не обязательно заморачивать как на маузере ( кобура и является прикладом). просто там система крепления давольео надёжная.

 

Сам бы точно заказал прикла как доп опцию.

post-3848-0-58625700-1326587330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пока видится два варианта: 1) сгондобить на ручке, но кажется это не самый удачный вариант -- место крепления узла и рукоятки будет хлипким, ненадежным. 2) закрепить на рамке длинными болтами.

Загружено фотографий

Что-то вот посмотрел тему:

http://edgun.com/foru...=0

посмотрел на фото Велеса с прикладом, подумал, вот же, по сути, готовый карабин. Делать такие приклады можно в серии, можно их продавать просто как доп. к Велесу в момент продажи Велеса или просто как доп к уже проданным Велесам.

Что скажете -- есть смысл заморачиваться, будет спрос?

Эдуард, уже прошло больше двух месяцев с момента публикации темы.

Стоит ли нам ждать приклад от производителя?

Сезон скоро откроется и хотелось бы иметь отъемный приклад на свой Велес 5,5.

Друзья, подскажите еще альтернативных мастеров. Кто возьмется за производство данного девайса ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем от vogul приклад не устраивает? Складной, легкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не то , что хочется. Саша Прокофьев тоже отъёмные щас временно не делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем от vogul приклад не устраивает? Складной, легкий...

Душа не лежит к нему. Хотя без условно конструкция очень хорошая.

Нужно что-то менее утилитарное. Удовлетворяющее потребности широкого круга потребителя: надежное и простое, охотничье одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотничье одним словом.

Охота с Велесом... ну вы, блин, даёте :smex: с него на вскидку надо учиться на ближние дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотничье одним словом.

Охота с Велесом... ну вы, блин, даёте :smex: с него на вскидку надо учиться на ближние дистанции.

Что тут смешного?! В своей теме я писал об охоте на мелкого зверя в наших землях, вполне успешно между прочим поохотился Новый "Велес" 5,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите если мой вопрос покажется дилетантским, но чем отличаться будет велес с прикладом от лели. Вопрос без подвоха, я просто не знаю. Единственное что понятно что велес со складным прикладом будет несколько меньше при переноске , а лелю ,говорят, можно разогнать до чуть ли не матадоровских ттх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите если мой вопрос покажется дилетантским, но чем отличаться будет велес с прикладом от лели. Вопрос без подвоха, я просто не знаю. Единственное что понятно что велес со складным прикладом будет несколько меньше при переноске , а лелю ,говорят, можно разогнать до чуть ли не матадоровских ттх.

Все правильно, Велес перед Лелей обладает очевидными преимуществами:

1. Суперкомпактность, при переноске естественно.

2. Легче Лели.

3. Классическая прикладка. Для некоторых это сверхритично, чтобы не выворачивать шею и одновременно иметь максимально низко поставленный прицел относительно канала ствола.

4. Лучшая развесовка.

5. Миникарабин органичнее смотрится.

Изменено пользователем ikalibr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите если мой вопрос покажется дилетантским, но чем отличаться будет велес с прикладом от лели. Вопрос без подвоха, я просто не знаю. Единственное что понятно что велес со складным прикладом будет несколько меньше при переноске , а лелю ,говорят, можно разогнать до чуть ли не матадоровских ттх.

Все правильно, Велес перед Лелей обладает очевидными преимуществами:

1. Суперкомпактность, при переноске естественно.

2. Легче Лели.

3. Классическая прикладка. Для некоторых это сверхритично, чтобы не выворачивать шею и одновременно иметь максимально низко поставленный прицел относительно канала ствола.

4. Лучшая развесовка.

5. Миникарабин органичнее смотрится.

Если всё так как Вы говорите, то от производителя приклады могут появиться примерно никогда) Поэтому предлагаю просить приклад вместе с многозарядностью))) нажимая на то что приклад.. мол можно будет распиарить как "доп функиции по желанию" и "всё для вас")))

 

PS я просто уже не знаю как бы мне проникнуть в тайну однозарядности эдганов))) мне не столько эта многозарядность нужна, сколько ну просто умираю от любопытства почему так?))Торжественно обещаю никому не рассказывать если узнаю.. :tss: )) Кстати видели, Эваникс выпустил самозарядку?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Эдуард, что с прикладами на Велес? Планируешь запустить в серию?

Нашел вот фотку классного приклада (на калибровском форуме увидел): post-6825-0-20544600-1333025599_thumb.jpg

Изменено пользователем volatile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, что с прикладами на Велес? Планируешь запустить в серию?

Нашел вот фотку классного приклада (на калибровском форуме увидел): post-6825-0-20544600-1333025599_thumb.jpg

Красиво....напоминает ложе Ягера :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, что с прикладами на Велес? Планируешь запустить в серию?

Нашел вот фотку классного приклада (на калибровском форуме увидел): post-6825-0-20544600-1333025599_thumb.jpg

Красиво....напоминает ложе Ягера :voo:

А ведь он еще и разъемный, вроде? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Заказал на DX приклад с узлом складывания (вправо) и пистолетную рукоятку. Как получу посылку с прикладом попробую это всё собрать воедино с Велесом.

post-3545-0-70646300-1341421210_thumb.jpgpost-3545-0-13468300-1341421243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на DX приклад с узлом складывания (вправо) и пистолетную рукоятку. Как получу посылку с прикладом попробую это всё собрать воедино с Велесом.

Ну если по рукояти еще что-то где-то приблизительно понятно, то приклад вообще вводит в легкий ступор. :mm:

Как ты его крепить к рукояти собираешься, если она под него не заточена? Или саморезом к рамке Велеса? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты его крепить к рукояти собираешься, если она под него не заточена? Или саморезом к рамке Велеса? :)
Пока видится два варианта:

1) сгондобить на ручке, но кажется это не самый удачный вариант -- место крепления узла и рукоятки будет хлипким, ненадежным.

2) закрепить на рамке длинными болтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на DX приклад с узлом складывания (вправо) и пистолетную рукоятку. Как получу посылку с прикладом попробую это всё собрать воедино с Велесом.

post-3545-0-70646300-1341421210_thumb.jpgpost-3545-0-13468300-1341421243_thumb.jpg

 

Денис, рукоять по твоей ссылке внутри сплошная. Под Велес же в рукояти нужна выборка.

post-2886-0-53476500-1341484741.jpg

Сделать в ней выборку под рамку Велеса вряд ли получится, т.к. толщина Велеса 20мм, в рукояти не хватит мяса под такую выборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, рукоять по твоей ссылке внутри сплошная. Под Велес же в рукояти нужна выборка.

post-2886-0-53476500-1341484741.jpg

Сделать в ней выборку под рамку Велеса вряд ли получится, т.к. толщина Велеса 20мм, в рукояти не хватит мяса под такую выборку.

Рукоятка полая внутри, но всё ж немного "мяса" ок. 1 мм с обеих сторон нужно убрать:

post-3545-0-26261700-1341503227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает этот размер, по фото он кажется не более 20мм.

post-2886-0-75665300-1341508898.jpg

Форма рукояти элегантная, боюсь и боевая пружина сзади будет проситься наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смущает этот размер, по фото он кажется не более 20мм.

post-2886-0-75665300-1341508898.jpg

Форма рукояти элегантная, боюсь и боевая пружина сзади будет проситься наружу.

Размеры рукояти такие:

post-3545-0-45889800-1341571475.jpg

На DX описание товара скудное и неинформативное. Там есть ещё разные рукояти: 1, 2, 3. Третья кажется более широкой, но опять же пока не покрутишь её в руках не поймешь подойдет ли она. Для установки её надо основательно попилить и расширить внутри, таким образом:

post-3545-0-94273600-1341572869_thumb.jpg

Интересно, как будет она выглядеть.

Ручку эту я купил пока думал над конструкцией приклада к пистолету (закрепить на ручке узел складывания приклада на бок). Позже, на DX, мне попался уже готовый из пластика -- такой как хотел. Не думая я заказал его. Неизвестно какой там у него крепеж - может вовсе и не понадобится она для установки приклада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,не кого не слушай,делай как задумал,не получится закажеш у Алексея готовый приклад я лично так поступил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Заказал на DX приклад с узлом складывания (вправо)

post-3545-0-13468300-1341421243_thumb.jpg

Таки получил посылку. Приклад отлит из легкого и прочного пластика. Ось соединяющая узел крепления и приклад является подпружиненой кнопкой, нажав которую приклад освобождается из замка и его можно сложить.

post-3545-0-61690500-1343386029_thumb.jpg

Посмотрел, покрутил, прикинул его к велесу и загрустил. Вариантов крепления пока не придумал. Поглядите:

post-3545-0-81162000-1343386047_thumb.jpg

Денис,не кого не слушай,делай как задумал,не получится закажеш у Алексея готовый приклад я лично так поступил.
Приклад от vogul хорош, но цена на него меня пока останавливает. Хочется самому поковыряться, попилить, постругать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Посмотрел, покрутил, прикинул его к велесу и загрустил. Вариантов крепления пока не придумал.

...

... саморезом к рамке Велеса?

:;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...