Перейти к контенту

Очередь за Велесом


Рекомендуемые сообщения

Эдуард,а ты можешь сделать длинный Велес по принципу короткого? Т.е. в коротком Велесе нет флейты-глушителя и ствол доходит практически до среза резервуара. Так вот можно ли также сделать на длинном,т.е. ствол сделать на 5 см длиннее,упразднить флейту,а вместо неё поставить "гайку-крепление доп.модера" от коротыша?

 

P.S. : Я имею в виду не серийно,а лично для меня,на одном пистолете. За нестандарт готов доплатить.

 

Можно, пиши в почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 332
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пистолет медленно превращается в винтовку?

 

Да,знаешь,пользую Велес уже полтора месяца,настрел чуть больше 3000. И всё больше и больше понимаю,что чисто как пистолет это бесполезное изделие:

- штатные прицельные приспособления (целик и мушка) очень неудобны,особенно мушка,она слишком толстая и круглая,что при разном освещении постоянно даёт блики и СТП всегда в новом месте.

- стрелять без доп модера ни дома,ни на улице некомфортно и палевно.

- стрелять с доп модером через целик и мушку невозможно,т.к. модер 30мм и перекрывает их,а тонкий модер Эдуард не прислал.

- с доп модером пистолет уже не пистолет и имеет немалую длину.

- мощность и точность изделия подстрекают применять его на относительно большие дальности,а при стрельбе с одной руки это малодостижимо.

 

Вот и стреляю сейчас с доп модером,с оптическим прицелом и с двух рук,но без упора (т.е. приклада) желаемых результатов не добиться.

 

Короче говоря считаю,что Велес это: Маленькое,тихое,довольно мощное,довольно точное оружие СКРЫТОГО ношения и СКРЫТОГО применения.

А в пистолетном виде сказать,что "скрытого применения" (с одной то руки и с доп модером) и "довольно точное" - НЕЛЬЗЯ.

 

Поэтому решил пойти по пути Андрюхи (Лавендера) и замутить микробулпапп. В другом виде ВСЕ его (Велеса) возможности реализовать на 100% НЕВОЗМОЖНО.

 

Ещё считаю,что Велес это всего лишь проба пера,как с точки зрения конструктива,так и с точки зрения изучения рынка. По форуму видно,что чуть ли не подавляющее большинство стремится сделать из вистолета винтовку,т.е. пистолет народу НЕНУЖОН. :(

 

Смею предположить,что через какое то время Велес будет снят с производства и продаваться не будет,а его место займёт сделанная на его же основе ВЕЛОВИНТОВКА,и всем будет счастье.

Изменено пользователем trotil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='trotil'

 

Поэтому решил пойти по пути Андрюхи (Лавендера) и замутить микробулпапп. В другом виде ВСЕ его (Велеса) возможности реализовать на 100% НЕВОЗМОЖНО.

 

 

Согласен с Вами.Вот бы кто наладил выпуск микробулочных лож... :huh: Сам Велес только жду ,но большой опыт юзания Кроссмана 1377 РСР.Как ни пытался снять приклад в угоду компактности,всё равно через день мостырил обратно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ИМХА такова что Велес нужен, но для скрытого и так сказать повседневного ношения. Как мне кажется лучше всего для этого подходит укороченный Велес, с круглым модером (который сейчас не выпускается) и с нормально регулируемым открытым прицелом. А веловинтовка это отдельная боевая единица :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес-микробулка лично мне не показался удобным... Вот с прикладом - миникарабин - довольно приятная штука :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велес-микробулка лично мне не показался удобным... Вот с прикладом - миникарабин - довольно приятная штука :(

Ну может быть... я то например рассуждаю умозрительно смотря на фотки и видеоотчёты Андрея.Думаю,,что и к прикладу небольшому быстро бы привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ИМХА такова что Велес нужен, но для скрытого и так сказать повседневного ношения. Как мне кажется лучше всего для этого подходит укороченный Велес, с круглым модером (который сейчас не выпускается) и с нормально регулируемым открытым прицелом.

У меня Велес-коротыш (меньше еже некуда), но особо скрытно его не поносишь.

Но я тоже хочу к нему приклад приделать - нету постоянства в хвате, отсюда промахи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, все варианты имеет право на существование: и буллпап и складывающийся приклад и "голый" пистолет. Привычка и личные предпочтения влияют. Из компановки не все выжато: можно оптимально подобрать соотношение длина ствола/длина и объем модера.

Сейчас интегрированный модер в силу малого объема и небольшой длины с задачей справляется не полностью, а дополнительный увеличивает габариты, которые можно использовать для удлинения резервуара. Интересно, есть люди, заказавшие Велес с круглым модератором, а не фигурным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, есть люди, заказавшие Велес с круглым модератором, а не фигурным?

 

Я таковых знаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я таковых знаю
Хотелось бы у них поинтересоваться, как звук? Думается, должен быть заметно тише. Зато на фигурный кожух длинные кронштейны вешать можно и вид изящнее. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы у них поинтересоваться, как звук? Думается, должен быть заметно тише. Зато на фигурный кожух длинные кронштейны вешать можно и вид изящнее. :rolleyes:

 

Я конечно не один из них.. ;)Но стрелял из такого.. Что сказать - на улице звука почти не слышно, в салоне автомобиля равно как и в помещении конечно малость громковато. Насчет внешнего вида.. Вам шашечки или ехать? :( Ну а если серьезно, то и с круглым модером смотрится очень даже гармонично. ИМХО конечно же ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круглый тише. У меня круглый с допом - так выстрела вообще неслышно. И это при ?1 дж!

на круглом СМ вроде же нету резьбы под доп.СМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на круглом СМ вроде же нету резьбы под доп.СМ?

 

На круглом резьбы нет, но с круглым Велес больше не производится, точнее не будет производиться

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю на водку: модер от дорестайлингового Матадора очень хорошо подходит к Велесу.. ;)

Изменено пользователем Beckett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даю на водку: модер от дорестайлингового Матадора очень подходит к Велесу.. ;)

 

Даже на Велесы с фигурным модером, точнее вместо фигурного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на круглом СМ вроде же нету резьбы под доп.СМ?

 

У меня эксклюзивный допмодер, вворачивается вместо передней пробки штатного модера :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, есть люди, заказавшие Велес с круглым модератором, а не фигурным?

 

C круглым нельзя заказать. Только с фигурным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард перестал делать круглые.

 

Все равно с какими, лишь бы уже пошли отгрузки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за модер в кожухе сокрыт? :huh:

Схемку никто не накидает?

И глушит ли он вообще, всё-таки 6см модера за срезом ствола с мизерным объёмом.

Скоро хочу встать в очередь, интересует стоит ли брать доп.модер и какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допмодер № 2 бери - на улице при выстреле слышен лишь небольшой лязг, в помещении же конечно хлопок есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...