Перейти к контенту

Подклинивание затвора


Рекомендуемые сообщения

смотрел видео разборки сейчас.так и непонял.чем затвор фиксируеться в открытом положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Похоже на наклеп от курка, было такое. Там каленая сталь работает по дюралю. Разобрать, аккуратно убрать надфилем, полирнуть нулевкой, продуть, собрать. Работы минут на 10.

Загружено фотографий

если так, то у меня на леле и твоем велесе так же, не парюсь...или не то, а Сергей?

кстати,да...на велесе у меня тоже самое...иак что всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ударник цепляет за им же и набитый наклеп на нижней части взводящей его рамке затвора.

Разбирать - снять ложе, снять УСМ , отстыковать затворную группу и спилить надфилем наклеп снизу на рамке.

Это типовые последствия снятия с боевого взвода при наличии зазора между ударником и рамкой затвора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей так же было... он говорит о том ,что когда надо закрыть затворную рамку,её надо с места сдернуть.....то есть в крайнем открытом положении она "закусывает" обо что-то.....я верно изложил суть проблемы??

билат!!!!!точно!точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот сцуко оно на всех так.или избирательно?со временем приходит?лечиться?или я мозг форумчанам выношу!

 

Это ударник цепляет за им же и набитый наклеп на нижней части взводящей его рамке затвора.

Разбирать - снять ложе, снять УСМ , отстыковать затворную группу и спилить надфилем наклеп снизу на рамке.

Это типовые последствия снятия с боевого взвода при наличии зазора между ударником и рамкой затвора.

понял!спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

билат!!!!!точно!точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот сцуко оно на всех так.или избирательно?со временем приходит?лечиться?или я мозг форумчанам выношу!

я покупал свою Лелю новую,у представителя...и у меня с самого начала так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал свою Лелю новую,у представителя...и у меня с самого начала так было.

Я брал не новую,и тоже так было с самого начала,но сегодня меня друг,пневмат.ткнул в эту канитель.и я задумался.раскидаю завтра вечером и посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал свою Лелю новую,у представителя...и у меня с самого начала так было.

Иногда верхний кончик ударника весьма острый и даже подстругивает себе зацепку на нижней плоскости взводящей его скобы - заполировать рамку и заполувалить ударника макушку. Возможно также задиры и заусенцы в рамке - направляющую снаружи и рамку снутри полирнуть не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я описывал доработку рамки на лолли. поищи, там с фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я описывал доработку рамки на лолли. поищи, там с фото.

С компютером очень сильно на ВЫ))) нашёл «Дороботку по Архангельски» но это немножко не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда верхний кончик ударника весьма острый и даже подстругивает себе зацепку на нижней плоскости взводящей его скобы - заполировать рамку и заполувалить ударника макушку. Возможно также задиры и заусенцы в рамке - направляющую снаружи и рамку снутри полирнуть не помешает.

из-за этого может мелкая стружка в УСМ образоваться??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!вылечил девчёнку!пока лечил делал фото.вечером с компа выложу.Лельку просто неузнать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и неговори ко.как всё гениальное)))))) снял я усм и на скобе взвода был реальный наклёп.надфиль.наждачка и полировочный круг решили этот вопрос.на курке тоже немного сточило.я это дело закруглил и полирнул.теперь работает как часы)))тока время непоказывает.ну и фото очёт попорядку процедур.и миска с Галошей после промывки узлов.

post-7869-0-21370000-1323709323_thumb.jpg

post-7869-0-37542600-1323709343_thumb.jpg

post-7869-0-24956500-1323709365_thumb.jpg

post-7869-0-77865200-1323709388_thumb.jpg

post-7869-0-38922600-1323709409_thumb.jpg

post-7869-0-42423400-1323709435_thumb.jpg

post-7869-0-83869100-1323709470_thumb.jpg

post-7869-0-81609700-1323709492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за этого может мелкая стружка в УСМ образоваться??

Ну может чуток, но чаще наклеп.

Иногда расшатавшийся ударник начинает подрубать затворную рамку или штоком скоблить по корпусу ручки.

Вчерась такого ВЕЛЕСА принесли - полная рукоятка алюминиевой стружки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Народ, есть на руках новое изделие №871, при взводе конкретно заедает затвор, т.е. отходит примерно на 1 см потом упирается. сдернуть можно только по инерции, и как то не айс по несколько раз дергать раамку при взводе.

Рамку со внутренностями снял, штифты пока не выбивал.

Визуально и тактильно заедает на подпружиненном упоре.

Т.е. если тонкой отверткой подлезть и поджать упор, происходит дальнейшее движение рамки....

 

Также не должно быть, верно? Надо что-то подгонять надфилем похоже....


вот собственно то, что я пока вижу...

post-15792-0-94439900-1376486109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать то? Где все спецы?

 

Судя по всему цепляет за выступающий край упора - уголок.

Этого же не должно быть? Может его просто подточить?

Подскажите...

post-15792-0-03534400-1376570054_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пообсуждаю сам с собой....

Выбиваешь один штифт (посредине который)

заедать перестает....

 

Выходит, что основа досылателя (та деталь в которую он вкручивается) отходит чуть больше вперед при движении рамки (в отверстие на просвет если посмотреть виден выступ до 0,5 мм примерно) и видимо упор прячется полностью, позволяя продолжить движение рамки...

 

Все-таки надо где-то подпилить...

post-15792-0-03906700-1376571731_thumb.jpg

post-15792-0-57947300-1376571735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирай полностью рамку, при разборке потеряешь маленькую пружинку, возьмёшь от зажигалки. Наклёп найдёшь на детальке из двух половинок. Надфилем аккуратно подточи. Почисти и пересмажь. И впредь не стреляй при давлении в резике ниже 100 Бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем проблема решена. 

Решена "напильником".

 

Сточил аккуратно то что торчало (выпирало) в просвете.

И чуток скруглил выступающий угол ступора.

 

Теперь взвод гладкий, без затыков.

Отскока нет, упор вплотную сидит в своем пазе при закрытом затворе.

 

Всем спасибо за внимание. Просто винтовка новая, еще не успел даже расстрелять первые 100 атм воздуха из Карелии ) Поэтому боялся чего-нить запороть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Везунчик

Он молодец!! потому что  голова и руки на месте :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Такая же проблема возникла на новом Велесе. Роман, спасибо за информацию, теперь все в порядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месте,где показываю,снять еще чутка.

Происходит следующее-флажок еще не поднялся,а шпилька уже уперлась в досылатель.

Если сточить 1мм,то флажок будет подиматься раьше чем шпилька упрется в ту ступеньку.

post-13247-0-64115900-1439989109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...