Перейти к контенту

Подклинивание затвора


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот.попробую описать словами.

открываю затвор,вкладываю пульку,и чтоб закрыть,порой надо придать ускорение,тюкнув по задней части крышки затвора.рукой защёлкнуть,неполучаеться,или надо приложить немалое усилие.ощущение что ,что то через чего то,перескакивает.другой Лели нет,чтоб посмотреть,сравнить.с этим вопрос.толи я уже придираюсь к винтовке,толи засада случилась?может оно так и должно работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Похоже на наклеп от курка, было такое. Там каленая сталь работает по дюралю. Разобрать, аккуратно убрать надфилем, полирнуть нулевкой, продуть, собрать. Работы минут на 10.

Загружено фотографий

Может на рамку вниз давишь, тем самым досылатель вверх смотрит и упирается? У меня такое бывало при снятии с боевого взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на рамку вниз давишь, тем самым досылатель вверх смотрит и упирается? У меня такое бывало при снятии с боевого взвода.

Если бы.( когда кулаком ускорение придаю,там как перескакивает чере чего то,в самом начале закрытия.потом всё хорошо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать, почистить, посмотреть, смазать, собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кулаком закрывать? Я легонько досылаю рамку, ни отскоков, ни откатов! Мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кулаком закрывать? Я легонько досылаю рамку, ни отскоков, ни откатов! Мне нравится!

Потому,что легко не закрвюываеться.

 

Может винтик на затворе выкрутился.

Винтики протянул,промыл ВД ,смазал.непомогло( думаю завтра весь узел разберу,вымою в Голоше.смажу синтетикой.надеюсь поможет.просто думал,кто сталкивался с подобным,и есть решение проблемки.свой мозг кончиться,отвезу к Титану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому,что легко не закрвюываеться.

 

 

Винтики протянул,промыл ВД ,смазал.непомогло( думаю завтра весь узел разберу,вымою в Голоше.смажу синтетикой.надеюсь поможет.просто думал,кто сталкивался с подобным,и есть решение проблемки.свой мозг кончиться,отвезу к Титану.

 

В рамке затвора образовался наклеп от винта-упора, который на досылателе 100%. У меня так было.

 

 

Когда затвор запираешь, ты его назад не отодвигаешь, это зря. Там имеет место зазор буквально десятые доли мм и из-за этого во время выстрела затвор выбирая этот зазор возвращается назад и ударяется винтом досылателя в рамку затвора(боевой упор) и с каждым разом этот зазар от удара увеличивается и образуется наклеп, который и мешает сейчас передвижению досылателя во время взвода и обратно.

 

Разобрать и надфилем спилить наклеп, промыть от стружки, смазать и собрать.

 

Удачи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамке затвора образовался наклеп от винта-упора, который на досылателе 100%. У меня так было.

 

 

Когда затвор запираешь, ты его назад не отодвигаешь, это зря. Там имеет место зазор буквально десятые доли мм и из-за этого во время выстрела затвор выбирая этот зазор возвращается назад и ударяется винтом досылателя в рамку затвора(боевой упор) и с каждым разом этот зазар от удара увеличивается и образуется наклеп, который и мешает сейчас передвижению досылателя во время взвода и обратно.

 

Разобрать и надфилем спилить наклеп, промыть от стружки, смазать и собрать.

 

Удачи:)

Если не трудно,пошагово,что разобрать.мона в личку,мона здесь.не видя перед собой механизма,а разбирал всего раз.немогу представить,где наклёп образуеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно,пошагово,что разобрать.мона в личку,мона здесь.не видя перед собой механизма,а разбирал всего раз.немогу представить,где наклёп образуеться.

 

Не увидел с ходу что речь о леле...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на наклеп от курка, было такое. Там каленая сталь работает по дюралю.

Разобрать, аккуратно убрать надфилем, полирнуть нулевкой, продуть, собрать. Работы минут на 10.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно,пошагово,что разобрать.мона в личку,мона здесь.не видя перед собой механизма,а разбирал всего раз.немогу представить,где наклёп образуеться.

 

это я про матадор написал :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без пули так же??? Может пуля цепляется за что нибудь внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь крышку затвора, выбив два штифта, видно все должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без пули так же??? Может пуля цепляется за что нибудь внутри?

на моей так же было... он говорит о том ,что когда надо закрыть затворную рамку,её надо с места сдернуть.....то есть в крайнем открытом положении она "закусывает" обо что-то.....я верно изложил суть проблемы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей так же было... он говорит о том ,что когда надо закрыть затворную рамку,её надо с места сдернуть.....то есть в крайнем открытом положении она "закусывает" обо что-то.....я верно изложил суть проблемы??

 

если так, то у меня на леле и твоем велесе так же, не парюсь...или не то, а Сергей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без пули так же??? Может пуля цепляется за что нибудь внутри?

Наличие пульки,не имеет значения.оно в самом начале.ну затвор открыл,он зафиксировался,закрывать,чего то подклинивает,нехочет закрываться,стукнешь чуть,как перескочило чего,дальше всё отлично закрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там шарики такие же как около казенника, может они заедают с рамкой затвора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может оно так и должно работать?

 

Именно так, технари поправят-типа фиксатор. Я когда крышку снимал этот узел смазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и досылатель перекашивать в сторону, скинь крышку и не мучайся догадками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, технари поправят-типа фиксатор. Я когда крышку снимал этот узел смазал.

Крышку завтра однозначно сниму.визуально оно понятней будет.но так сильно шарики могут фиксировать.я с УСМ сегодня возился.но оно вроде как не связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но так сильно шарики могут фиксировать

 

Нет, конечно. Снимешь, и скажешь нах.. снимал :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле?

 

Ложе снимать не хочется чтоб проверить, чтобы смазать не надо крышку снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все по частям раскидать - дел на пятнадцать минут. И смотреть где задиры, цепляет, или еще чего. Дольше переписываться здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...