Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так это практически на 99% что винт остыл, отсюда и падение давления, а не какая не утечка.

 

Хотелось бы верить. Сегодня проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипишь отменяется :eee:

Задул Лелю дома до 230 очков, пролежала она три дня и не сдула ни на грамм.

Т.Ч. причина, как некоторые предполагали, оказалась в перепаде температуры!

Но так или иначе созвонился с pifpafoy, как только будет время, отвезу на диагностику. Благо мы соседи, как оказалось :eee:

Всем спасибо за участие, скоро буду наслаждаться меткими выстрелами.

Т.К. ранее был счастливым обладателем Сверчка, сейчас стреляя с Лели ощущаю недостаток скорости :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.К. ранее был счастливым обладателем Сверчка, сейчас стреляя с Лели ощущаю недостаток скорости :plak:

Ну это поправимо!

Поставим дуду насекоманую и в путь! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Господа,решил не создавать новую тему,а спросить здесь. Суть проблемы в чем-вчерась задул лельку до 200,сегодня 180. Дальше будем смотреть. Были проблемы с бздуном,резинки стоят не родные. Может ли сдувать если силиконовая смазка испарилась с резинок на бздуне???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,решил не создавать новую тему,а спросить здесь. Суть проблемы в чем-вчерась задул лельку до 200,сегодня 180. Дальше будем смотреть. Были проблемы с бздуном,резинки стоят не родные. Может ли сдувать если силиконовая смазка испарилась с резинок на бздуне???

В воду сунь, узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа,решил не создавать новую тему,а спросить здесь. Суть проблемы в чем-вчерась задул лельку до 200,сегодня 180. Дальше будем смотреть. Были проблемы с бздуном,резинки стоят не родные. Может ли сдувать если силиконовая смазка испарилась с резинок на бздуне???

Последи дольше, после забивки резик истывает и давление падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Привет всем. Долго не был на форуме, да и не чистил давно. Сегодня разобрал частично без редуктора. Смазал почистил, скрутил. Начал заправлять от баллона, открутил плавно, воздух пошёл и тут начало сифонить где то внутри. Что могло пойти не так? Дует от куда то из под коробки, по ощущениям сантиметров 5 от курка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевой клапан не закрылся.

Винтовку взведи и заправляй.

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я ведь не взвёл её перед заправкой!

НО я вспомнил это, и взвёл её когда воздух перестал выходить. И снова попытался заправлять взведенную. Но результат тот же :(

Да перед тем как стало сифонить, был такой звук пфффссссс, как будто выдавило что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разобрал, редуктор достал, поменял 3 резинки на редукторе, 1 на бздуне и 1 на удлинителе резервуара всего 5

http://s24.postimg.org/pdyjh55gl/IMG_8449.jpg

Собрал задул, стало сифонить через БК. Разобрал покрутил БК по часовой стрелке на пол оборота, собрал, задул 200. Стал сифонить заправочный клапан. Там где раньше сифонило, теперь нет все резинки были квадратные, задубевшие. Видимо в первый раз сифонило из под одной резинки на редукторе,

http://s24.postimg.org/vcq4wlskl/IMG_8445.jpg

 воздух выходил через дыхательное отверстие что в резервуаре, просверлено в районе между двух резинок на корпусе редуктора.

http://s14.postimg.org/8tfwvvizl/IMG_8447.jpg

 Решил спустить воздух через бздун. Сорвало резинку на штоке бздуна.

http://s13.postimg.org/5r0ev35yv/IMG_8450.jpg

Теперь жду понедельник поеду искать резинку маленькую :(

А думал провести воскресенье в поисках ананасов :)

Изменено пользователем Santa Klaus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично , что разобрался.

Надо ТО проводить планово, и не будет казуса с задубевшими резинками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо как начинает течь, сифонить, скакать Так И пора на ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какой периодичностью нужно проводить ТО?

Слава, ты же знаешь с какой.

Зависит от того сколько стреляешь, как и где, в каких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, ты же знаешь с какой.

Если честно, то не знаю.

Мне сегодня этот вопрос задали и я не знал, что ответить... т.к. вопрос ТО лично передо мной никогда не вставал, потому что за "здоровьем" винтовки слежу пристально. А вот, как ответить на поставленный вопрос: "если я купил винтовку в апреле 2015 года когда к представителю надо на ТО?" я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю логично привязать к началу и закрытию сезона ( условно).

Ну и опять же, нет конкретного интервала.

Есть рекомендуемый, а вот проводить или нет, зависит от эксплуатации винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я пропагандирую принцип: " работает - не лезь" ну а если сломалась винтовка, то тогда вместе с ремонтом заодно и ТО провести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После появления детей, хобби отходит на второй план. Леля стояла в шкафу, года три. Доставал раз 15-20 когда ананасы видел на крыше. Резинки удубели поэтому и стало сифонить, на бздуне резинки превратились в пластик и тупо сломались :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...