Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вчера получил посылку и стал счастливым обладателем Лели. Все отлично, на скорую руку пристрелял в лесу, благо был штиль. Но к сожалению сегодня утром обнаружил, что за 12 часов резик опустел с 200 до 170 атмосфер.

Отсюда вопрос. Смогу ли я своими силами найти течь и соответственно устранить ее? к слову, Лелю впервые держу в руках, никогда не разбирал. Или все-таки отдать мастерам, то кому? Гарантия закончилась.

Заранее спасибо всем кто не пройдет мимо моего разочарования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новая то на гарантии, а если сервис далеко кунай ее в ванну с водой увидишь откуда дует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти течь может и найдёте, а вот устранить если не знакомы с конструкцией вряд ли (я конечно не ставлю под сомнение ваши способности, но всё же довольно не простой механизм, покоцаете или что то сломается и будет очень неприятно).

Если есть хоть небольшая возможность обратится к профессионалу то прямая дорога к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет там ничего страшного внутри винта. посмотри видео сборки-разборки лели -отсоедини резик,выясни путем купания откуда травит. резинки есть запасные? ежели есть возможность отдать ее на проверку кому-то знаещему-отдай. в профиле город укажи-так мона присоветовать к кому те обратиться ну или земляки сами помощь предложат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии качественных шестиграников,и прямых рук - проблему можно устранить за 30 минут.

ЗЫ при условии,что вы посмотрели видео про разборку сборку лели,и есть ЗИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам никогда не лазил, то лучше к знающему человеку, и чтоб он все показал да рассказал по возможности, а в следующий раз уже и сам попробуешь, если вдруг понадобится. Я бы например даже не думал, отвез бы к представителю, если конечно есть поблизости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились))) И тем не менее мы даже не знаем город из которого человек. А может он вообще из Москвы. :rolleyes:

Тогда ему проще всего к Павлу\пифпафою или Алекса77 и Любера попросить за вознаграждение. Как я понял - Лелю Б\У и не на гарантии уже. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в профиле город укажи-так мона присоветовать к кому те обратиться ну или земляки сами помощь предложат.

 

Как зайти в профиль не могу понять, может потому что с мобилы на андройде а не с компа?

Короче г. Королев М.О. 10 км. от Москвы по Ярославке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зайти в профиль не могу понять, может потому что с мобилы на андройде а не с компа?

Короче г. Королев М.О. 10 км. от Москвы по Ярославке

к Пифпафычу прямая дорога),а Мокус те с городом поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не предупредили человека, что при разборке задней пробки по закону подлости обязательно развинтится корпус редуктора и все тарельчатые пружины закатятся под стол? :smex:

Оптимисты шустрые! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не предупредили человека, что при разборке задней пробки по закону подлости обязательно развинтится корпус редуктора и все тарельчатые пружины закатятся под стол? :smex:

Оптимисты шустрые! :priv:

 

Издеваются наверное-над маленькими :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот трабл в 80% разборок вылезает.

Всегда так - "Вот одна резиночка течет!" - а как сунешься - два - три трабла сверх того до кучи точно огребешь! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот трабл в 80% разборок вылезает.

Всегда так - "Вот одна резиночка течет!" - а как сунешься - два - три трабла сверх того до кучи точно огребешь! :nez:

 

Я мягко говоря пока дилетант в этом, но думаю опыт придет со временем. Экспериментировать честно говоря не хочется. Если сможете мне помочь, то готов подъехать куда скажете, в пределах Москвы и М.О. разумеется :rolleyes:

Все подробности готов обсудить по телефону (скинул в личку)

Как узнать Ваш?

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мягко говоря пока дилетант в этом, но думаю опыт придет со временем. Экспериментировать честно говоря не хочется. Если сможете мне помочь, то готов подъехать куда скажете, в пределах Москвы и М.О. разумеется :rolleyes:

Все подробности готов обсудить по телефону (скинул в личку)

Как узнать Ваш?

Заранее спасибо

 

Королёв почти сосед ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной странице есть телефоны представителей в регионах,находишь Павла в Москве,созваниваешься, и к нему на 16-ю парковую,и все :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил посылку и стал счастливым обладателем Лели. Все отлично, на скорую руку пристрелял в лесу, благо был штиль. Но к сожалению сегодня утром обнаружил, что за 12 часов резик опустел с 200 до 170 атмосфер.

Отсюда вопрос. Смогу ли я своими силами найти течь и соответственно устранить ее? к слову, Лелю впервые держу в руках, никогда не разбирал. Или все-таки отдать мастерам, то кому? Гарантия закончилась.

Заранее спасибо всем кто не пройдет мимо моего разочарования.

Вадим, ещё раз перепроверь.Падает ли давление, может показалось.

Было 200... пошёл пострелял, стало 170. Сколько раз стрельнул?

Или заправил до 200 и поставил винтовку.Пришёл через час давление меньше, воздух в винтовке остыл.

Или оставил на балконе, там ещё холоднее, давление опять на манометре ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при разборке задней пробки по закону подлости обязательно развинтится корпус редуктора и все тарельчатые пружины закатятся под стол? :smex:

Пять раз разбирал свою-ни разу редуктор самопроизвольно не разобрался :voo: Тьфу, 33-ри раза, чтоб не сглазить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать Ваш?

Заранее спасибо

Пытался дозвониться трубку не берет - СМС ку послал и тел в личку сбросил.

Своим Королевским соседям-землякам с радостью помогу! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим! Все всё правильно написали :voo: Сложного и страшного в Лельке ничего нет! Но, если не уверен в своих силах(и это совершенно не зазорно, и не нужно этого стесняться)то лучше к Человеку с Опытом обратиться. Удачи :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет проверь заправочный порт у меня за 5 дней в ноль стравила через заправочный порт, в моей теме леля 348 описано ближе к концу, разбирать ничего не бойся конструкция простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался дозвониться трубку не берет - СМС ку послал и тел в личку сбросил.

Своим Королевским соседям-землякам с радостью помогу! :priv:

 

С радостью бы взял но тел забыл в машине, машина в гараже. В 6:00 уезжаю в Калугу, по приезду обязательно отзвонюсь. Спасибо за отклик.

 

Пытался дозвониться трубку не берет - СМС ку послал и тел в личку сбросил.

Своим Королевским соседям-землякам с радостью помогу! :priv:

 

С радостью бы взял но тел забыл в машине, а она в гараже. В 6:00 уезжаю в Калугу, по приезду обязательно отзвонюсь. Спасибо за отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, ещё раз перепроверь.Падает ли давление, может показалось.

Было 200... пошёл пострелял, стало 170. Сколько раз стрельнул?

Или заправил до 200 и поставил винтовку.Пришёл через час давление меньше, воздух в винтовке остыл.

Или оставил на балконе, там ещё холоднее, давление опять на манометре ниже.

 

Возможно вы правы. Винт лежал в машине (тепло), там ее и задул. Потом машину поставил в гараж, Лелю тоже. На утро обнаружил утечку, температура в гараже +2. Сегодня забиру винт домой задую и оставлю на ночь в тепле. Утром посмотрим будет ли утечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вы правы. Винт лежал в машине (тепло), там ее и задул. Потом машину поставил в гараж, Лелю тоже. На утро обнаружил утечку, температура в гараже +2. Сегодня забиру винт домой задую и оставлю на ночь в тепле. Утром посмотрим будет ли утечка.

Так это практически на 99% что винт остыл, отсюда и падение давления, а не какая не утечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это практически на 99% что винт остыл, отсюда и падение давления, а не какая не утечка.

+ 100. :smex:

 

Скорее всего просто остыл резик.

У меня тоже сейчас баллон в машине лежите, показыват 270 очков, домой приношу, на утро 290-300 .

Или его кто-то втихаря ночью задувает из моих домашних. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас баллон в машине лежите, показыват 270 очков, домой приношу, на утро 290-300 .

Или его кто-то втихаря ночью задувает из моих домашних. :smex:

И по ночевкам шарятся втихомолку..... :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...