Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

где ты живёшь - это твоё дело. ( может я иногда завидую, надоедает эта городская суета)

вот тебе аргУмент http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80

Я это прочитал перед тем как написать еще , интересно было узнать расходимость у луча дальномера, прикидывал прав ты или нет.

Скажи плиз каким боком твоя ссылка относится к нашей теме и связана с твоим железным утверждением,что все делающие замеры через стекло должны уже давно стоять в очереди у окулиста ?

 

Мы тут не рассматриваем принципиальную опасность лазера в дальномере ,наверное она есть,во всяком случае хоть маленькая но должна быть.

Тут я пытаюсь доказать тебе что все пользователи которые по твоим словам - "а некоторые хватают всякую дрянь и радуются )))" делая замеры через стекло - ничем не рискуют.

А ты как обычно полез побыстрому в инет чето найти....чето нашел.....че сам непонял... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

попробую объяснить свой вопрос по простому..., не очень я красноречив допустим (примерные данные) 1 дистанция пристрелки 50 м 2 расстояние до столба, где находится цель(по горизонтали) 60 метров 3 ра

Загружено фотографий

.И есть страшное подозрение /лень инет копать что бы проверить..

..тут я пытаюсь доказать тебе что все пользователи которые по твоим словам - "а некоторые хватают всякую дрянь и радуются )))" делая замеры через стекло - ничем не рискуют.

.это ты тогда к чему написал , сооброжалки нехватает ? )))

..доказывай,, или опровергай http://translate.goo.../pubmed/2708066

 

 

 

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.И есть страшное подозрение /лень инет копать что бы проверить..

..тут я пытаюсь доказать тебе что все пользователи которые по твоим словам - "а некоторые хватают всякую дрянь и радуются )))" делая замеры через стекло - ничем не рискуют.

.это ты тогда к чему написал , сооброжалки нехватает ? )))

..доказывай,, или опровергай http://translate.goo.../pubmed/2708066

Я с тебя просто поражаюсь....еще раз повторюсь - каким боком это доказывает что человек при наших условиях стрельбы ,определяющий расстояние до цели сквозь стекло неважно чего , машины, окна .....- должен уже лечится по твоим словам у наших шикарных бесплатных медиков ? а ?

Прочитай еще раз внимательно мой пост номер 47 , а лучше раз несколько прочитай, если не поймешь спроси у других какую мысль я там пытаюсь высказать, думаю тут все практически поймут.

Ты бы действительно куда-нибудь сьездил проветрился......а потом доказывай или опровергай....пи@ец...привел опять пример по ссылке :smex::tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай еще раз внимательно мой пост номер 47 ,

мысли в кучу собери,ты ещё с отвёрткой в руках и пассатижами в кармане колайдер на запчасти разбери )))

мыслища ему пришла ))) чем только народ не занимается от безделья.

лезет туда о чём ни малейшего понятия не имеет, гипербалоид решил изобрести ? )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай еще раз внимательно мой пост номер 47 ,

мысли в кучу собери,ты ещё с отвёрткой в руках и пассатижами в кармане колайдер на запчасти разбери )))

мыслища ему пришла ))) чем только народ не занимается от безделья.

лезет туда о чём ни малейшего понятия не имеет, гипербалоид решил изобрести ? )))

:rofl: Очень исчерпывающий аргумент :voo: благо хоть есть такой как ты , откроешь глаза нам сирым и убогим...если снизойдешь до этого.... :xz::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты бы успокоился уже!!! Ты везде только заплываешь в темы и ссылки "умные" кидаешь....для начала на практике проверь что-нибудь..или уж раз по этой теме, то слепого хоть одного приведи, да скажи, вот охотник пострадал от замеров, а то только по бумажкам читаешь и по ссылкам лазишь....и мне тогда по твоим УМозаключениям давно надо свои Люпольды на помойку выкинуть и сидеть в БК, а то что мне удобнее со средними, так это никого не и......ет, главное как в книжке написали....Ты вообще что продаешь, что такой умный? Может Энциклопедии "Хочу все знать" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, такие же как ты спецы :nez:

чего хотел то ?

для самых умных,

дальномер Swarovski Laser Guide 8x30

Инструкция

Внимание:

Никогда не направляйте дальномер в сторону человека!

Никогда не смотрите через дальномер на Солнце!

-------------------------

большая часть населения не читает инструкции, медецина у нас бесплатна. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Напомнило инструкцию холодильника.

Не залезайте внутрь и не захлопывайте дверь....Это те старые холодильники, на которых ручка как на авто была :smex:

Но я не врубаюсь, по чему в данном случае не направлять на человека...он что может выстрелить или глаза попортит как лазер :smex:

Бред... :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда через стекло меряю, да просто так, левый глаз закрыт, правый смотрит в окуляр. Ну никак луч мне в глаза не прилетит. (не думаю что лазер пробьет линзовую систему дальника и выйдет через окуляр, тогда б уж писали что и смотреть в дальномер нельзя)

Главное не смотреть в дальник со стороны объектива, как некоторые с биноклем делают, когда интересно, а что такие все маленькие :smex:. Или не знают с какой стороны в него смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас появилась такая МЫСЛИЩА!!!!!! :priv::smex:

 

Передатчик в дальномере находится под приемником, так ? На некотором расстоянии, так ? И дальномеры /незнаю все или нет/ показывают диапазон расстояний до обьекта не от самой линзы а имеют какой-то минимум - у меня никон 440 - от 10 метров например.

И есть страшное подозрение /лень инет копать что бы проверить/ что это расстояние обусловлено тем что ближе 10 метров отраженный луч проходит тупо ниже приемника....понимаете к чему я веду ?

И посему получается что пост № 4 этого топика ......." это идиотизм,

делай выводы."

 

А если стекло находится дальше 10 метров....тут еще надо ухитрится отразить луч так чтобы он попал именно в приемник и затем в глазик.....

 

Мож эти мои домыслы и неправильны но что-то мне подсказывает что так оно и есть.... :xz:

 

А не может так быть, ну по чистой случайности, что скорость света, очень большая и что электроника просто не в состоянии оценить разницу во времени между включением лазера и принятием отражённого сигнала, на таких коротких дистанциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может так быть, ну по чистой случайности, что скорость света, очень большая и что электроника просто не в состоянии оценить разницу во времени между включением лазера и принятием отражённого сигнала, на таких коротких дистанциях?

Измеряется не время, а изменение фазы сигнала. Там не всё так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда....... :rofl:

такие как ты в Чернобыле без защиты лазили, не весело им потом было....

хоть в глаз себе свети умник, http://talks.guns.ru/forum/3/98611.html

 

Хамишь напрасно. Может ты себя и умником считаешь, но воспитан дурно. А показывать свое плохое воспитание - неумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Чтоб не открывать новой темы,отпишусь в этой.Может кому то будет интересно.Сегодня пришёл ко мне дальник SLMA-400.На работе решил проверить его на точность.Вобщем мерял на улице по белой стене здания.Для контрольных замеров использовал лазерную рулетку BOSCH GLM150 Professional.Поэтому замеры смог сделать только до 146 метров.Мерял от 10 до 146 метров,через каждые 10м.Для проверки,на каждой дистанции делал дальномером 3 замера.Вот что получилось:

 

10м: 10-11-10

20м: 21-21-21

30м: 31-31-31

40м: 40-40-40

50м: 49-49-50

60м: 58-58-58

70м: 68-68-68

80м: 78-79-78

90м: 88-88-88

100м: 98-98-99

110м: 109-109-109

120м: 118-119-119

130м:128-129-129

140м: 139-139-139

146м: 146-146-146

Дальше рулетка мерять не позволила.Заиеры производились по возможности под прямым углом к поверхности.Погода,яркий солнечный день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Через окна только не всегда измеряет :(.

А кто обещал ??? 

Может ссылка есть на кого из топовых производителей где в инструкции указаны параметры замеров через стекло ??

Можно ещё лцу через окно посветить а потом и стрельнуть. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через боковое стекло машины,без тоноровки .Меряет с погрешностью.При опущеном стекле-49м.Через стекло :54-53м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Чтоб не открывать новой темы,отпишусь в этой.Может кому то будет интересно.Сегодня пришёл ко мне дальник SLMA-400.На работе решил проверить его на точность.Вобщем мерял на улице по белой стене здания.Для контрольных замеров использовал лазерную рулетку BOSCH GLM150 Professional.Поэтому замеры смог сделать только до 146 метров.Мерял от 10 до 146 метров,через каждые 10м.Для проверки,на каждой дистанции делал дальномером 3 замера.Вот что получилось:

 

10м: 10-11-10

20м: 21-21-21

30м: 31-31-31

40м: 40-40-40

50м: 49-49-50

60м: 58-58-58

70м: 68-68-68

80м: 78-79-78

90м: 88-88-88

100м: 98-98-99

110м: 109-109-109

120м: 118-119-119

130м:128-129-129

140м: 139-139-139

146м: 146-146-146

Дальше рулетка мерять не позволила.Заиеры производились по возможности под прямым углом к поверхности.Погода,яркий солнечный день. 

Попробуйте померить расстояние по белому и черному предмету. Одинаковое ли расстояние измерит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

никон - это для бедных, реальный дальномер должен быть со стразами.

http://i206.photobucket.com/albums/bb211/phreakmode/EE/_DSC0224.jpg

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, может кто знает, купил год назад дальномер slma-400, появилось чёрное пятно на метрах до цели все цифры перекрывает, можно исправить это или выкидывать, подскажите может кто сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилось чёрное пятно на метрах до цели все цифры перекрывает

Скорее всего житкие кристаллы в индикаторе потекли.

Фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пользовал SLMA400 пару месяцев. Заявленные +/-1м только до белой стены ясным днем. В этих условиях очень хорош при своей цене. Расстояние по прямой,горизонт и угол сразу очень удобно. В реальном мире погрешность до 10+м (перемерял Юконом с удивлением и последующим кулькованием мишени именно по Юкону). В дождь/снег,даже мелкая морось,либо безбожно врет,либо вообще не выдает результат измерения. Через месяц пользования внутри вывалилась жирная сорина(не ронял,ногами не пинал). Продал по бросовой цене без сожаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...