Перейти к контенту

перевозка Эдгана на авиатранспорте


Рекомендуемые сообщения

сделаю проще , попрошу в украине родствеников позвонить на таможню и всё узнать, потом отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Опыт авиаперевозки PCP по России (актуально на ноябрь 2018). Аэропорт Шереметьево. 1. При входе в аэропорт на досмотре просят показать лицензию на оружие. Поясняете, что это пневматика (а не оружие) п

При такой ситуации у нас они наверно тоже не будут особо гуманными :D

Если начать читать эту тему с самого начала то думаю что ответ найдется. 

Загружено фотографий

Да я тоже считаю, что для того чтобы забрать на экспертизу нужно очень везкое основание. Это собственность, нужно отстаивать свои права. Скорее всего дело просто обойдется тратой ден. знаков.

Это понятно, что нужно основание для изъятия. Я в корне про то что существует ли сама экспертиза вообще? И основания для проведения таковой?

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделаю проще , попрошу в украине родствеников позвонить на таможню и всё узнать, потом отпишусь.

Правильней будет самому отписать в их таможню или в консульство, приложив паспорт и сертификат, и распечатав их ответ, если он положительный, с этой бумажкой лететь. Я такие письма по антиквариату писал, отвечали в течении недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит еше не забывать что 5.5 у них хоть 1Дж запрещен

Что, изменения какие были в законах? Последнее что я помню, 4,5 разрешен весь, 5,5 скорость не выше 100 тоже разрешен. Но на украинских форумах неоднократно попадались темы о проблемах на таможне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, изменения какие были в законах? Последнее что я помню, 4,5 разрешен весь, 5,5 скорость не выше 100 тоже разрешен. Но на украинских форумах неоднократно попадались темы о проблемах на таможне.

Точно не могу утверждать но слышал что там у них 5.5 это очень страшное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильней будет самому отписать в их таможню или в консульство, приложив паспорт и сертификат, и распечатав их ответ, если он положительный, с этой бумажкой лететь. Я такие письма по антиквариату писал, отвечали в течении недели.

хороший вариант. :voo:   лучше только если совсем с собой пневму не брать-не усложняй се отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ехал из Москвы в Новосибирск, поехал через Казахстан. В багажнике велес 4.5. Русская сторона запускает, при осмотре проверяющему показываю пистолет с паспортом и сертификатом. Смотрит, говорит все нормально и пропускает. Казахи тоже посмотрели, ткнул пальцем в маркировку 4.5 и сертификат что до 3дж. Доехал до выезда. Выпускают Казахи... полчаса мне мозги мусолили с этим велесом. хотели замерять и т.д. что если я его у них купил в стране и теперь вывожу? Маразм полнейший. Но это цветочки. Русские запускали почти 3 часа. Тоже байки травили бумаги бумагами, сейчас замерим и т.д. Пришлось стравливать воздух в машине, пока не видели. Старший забрал документы и с ними у себя в будке больше 2 часов сидел. Потом рассказывал, что нужно в отделении увд брать какое то сопроводительное письмо на 4 листа, разрешающее подобные изделия возить через границу. Больше я такие вещи возить туда не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

было подобное и у меня, вез хатсан 135. пришлось ехать через кусок казахстана. при въезде обратно в Россию через пару часов проезда по сопредельнои стороне. наши сильно шмонали и вынесли моск, благо обошлось все без потерь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. А кто перевозил Эда на самолете из Астрахани в Москву, проблем не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, посылкой забугор можно отправлять? Какие документы нужны чтобы здесь выпустили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, посылкой забугор можно отправлять? Какие документы нужны чтобы здесь выпустили?

Я б не стал рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, посылкой забугор можно отправлять? Какие документы нужны чтобы здесь выпустили?

 

Нет нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, посылкой забугор можно отправлять? Какие документы нужны чтобы здесь выпустили?

Поищи на форуме была тема,распиливали на части и отправляли посылками,а потом собирали до кучи))),если не изменяет память страна назначения была Израиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поищи на форуме была тема,распиливали на части и отправляли посылками,а потом собирали до кучи))),если не изменяет память страна назначения была Израиль.

 

Увы, там гора "конструктивно схожих с оружием" деталей, они к пересылу ЗАПЕРЩЕНЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летел из Астрахани во Внуково. Авиакомпания Победа. если бы взял игрушку с собой, то надо было нести в спец комнату для оформления как оружие и платить за одну единицу 4 тыс. руб. Хорошо что отправил перед вылетом хлопушку транспортной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Перевозил Лонга из Москвы в Кишинев (Молдова) без никаких проблем. В москве в домодедово перед регистрацией заявил о том что хочу перевезти Мотю, посмотрели, сверили номера, даже на монометр не глянули- зря до 100 спустил:) и сдал в оружейную комнату! По прилету в Молдову при получении на вопроссы таможни сказал волшебное слово,забрал винт в целости и сохранности и уехал!

Изменено пользователем Рустам001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :pok: Не знаю как там с багажом дела обстоят, но точно знаю(так как работаю в транспортной копании) что в грузе перевозить можно(смело),но при условиях что документы будут вложены и воздух стравлен.При обнаружении в грузе или багаже предмета схожи го с  оружием будет вызван сотрудник полиции для определения оружие оно или чего там.Просто интроскоп (просвет ка) не четко показывает.Упаковку аккуратно вскроют и досмотрят сотрудник полиции,специалист по опасным грузам и конечно же самый важный сотрудник службы авиационной безопасности в присутствии агента (сотрудника транспортной компании). Да можно и не стравливать воздух,но тогда перевозка будет чуть дороже так как это будет опасный груз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Перевозил Лонга из Москвы в Кишинев (Молдова) без никаких проблем. В москве в домодедово перед регистрацией заявил о том что хочу перевезти Мотю, посмотрели, сверили номера, даже на монометр не глянули- зря до 100 спустил:) и сдал в оружейную комнату! По прилету в Молдову при получении на вопроссы таможни сказал волшебное слово,забрал винт в целости и сохранности и уехал!

Рустам! Сколько по стоимости получилось перевозка в авиатранспорте через оружейную

комнату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

д.день) кто возил винт с баллоном на пароме? проблем не было? говорят в Крыму досмотр есть, если обнаружат?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевозка бесплатно! Просто спросили сдавать в багаж с пометкой стекло или оружейную комнату и все, я даже сам хотел заплотить чтобы целее был! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди да не городите вы чюшь! при прохождении первой рампы даби избежать не поняток вызываешь представителя компании которой летишь проходим с ним к стойке и все!оформляется все без проблем паспорт на изделие и сертификат больше ни чего не нужно содимся в самолет получаем на руки талон при посадке меняем талон на свой эд! естественно упакованный!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д.день) кто возил винт с баллоном на пароме? проблем не было? говорят в Крыму досмотр есть, если обнаружат?!

Просят предъявить, показываешь всё вместе с доками и езжаешь дальше. Проблем нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Делюсь опытом перевозки в Болгарию Edgun Матадор 6,35 мм

1.       Зашёл на сайт Аэропорта Домодедово.

2.       В разделе обратная связь написал сообщение о том что планирую перевозку пневматики.

3.       Пришло сообщение о том что мой вопрос рассматривается.

4.       Чуть позже пришло сообщение с правилами перевозки оружия

5.       Ещё чуть позже позвонили с Домодедово сказали всё ОК, но нужно решить вопрос с той страной куда я въезжаю. Я сказал, что я всё решил в посольстве Болгарии в Москве.

Далее звоню перевозчику S7 и даю заявку на перевозку пневматики (Телефон на официальном сайте). Параллельно на всякий случай делаю перевод сертификата винтовки на Болгарский и его легализую в посольстве Болгарии в Москве. В дальнейшем это не пригодилось.

 

В аэропорту на входе когда просвечивали сумки вопрос: «Что это у вас». Ответ: «пневматика». Просят показать. Показываю. Вопрос: «Документы есть». Ответ: «Есть». Всё – даже не смотрели документы (Винтовку посмотрели). Винтовку не сдувал, заклеил бумажкой манометр. Вопросов не возникло. При регистрации говорю, что перевожу пневматику и делал заявку на перевозку. Посмотрели в своём компьютере – сказали всё ОК, сдавай в багаж негабаритным грузом. Винтовку не распаковывал и не показывал, сдал. Всё!!!

В аэропорту Болгарии Варна когда просвечивали багаж Вопрос: «что это у вас». Ответ: «винтовка пневматика». Вопрос: «А документы есть». Ответ: «Конечно есть». И тут секюрити мне показываем мой просвеченный багаж, показывает пальцем что это? Покажи. Я распаковываю багаж вытаскиваю то, что мне попалось под руку (а попался Хиловский насос). И………вопрос: «что это»?  Я говорю: «насос». Он помпа? Я да. Он свободен всё ОК!!! Я ему получается сам того не желая вместо винтовки впарил Хиловскиий насос. Вот такие вот дела. Заметьте я никого не обманывал и не применял ни каких уловок для провоза Винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...