Перейти к контенту

перевозка Эдгана на авиатранспорте


Рекомендуемые сообщения

Вез пару раз самолетом.

Алгоритм простой: тщательно упаковываешь и сдаешь в багаж, никто даже вопросов не задаст.

Первый раз по незнанию сунулся в оружейную комнату на сдачу велеса, товарищ приемщик запросил рубль денег. Я (наивная душа) думал за квитанцию и подал ему монетку. Он тихонько покраснел и сказал, что ему надо тыщщу, иначе лень в кабину пилота бегать и сдавать всякое игрушечное говно на хранение и перевозку. Поскольку остальные 999 рублей я этому барбосу давать не пожелал, то он сказал, что любая пневматика и подобное барахло легко перевозится в багаже и сдается при регистрации.

Главное упаковывать, у меня однажды в "Шарике" часть багажа распатронили и потырили электроники (естественно искать никто не стал, менты мотивировали: в аэропорту несколько тысяч сотрудников, ну не подозревать ведь всех).

Итак:

1. Плотная защитная упаковка

2. Опалечивание (застрейчите пленкой посильнее)

3. Для уверенности перематываю цветным скотчем

 

Вот пульки (и однажды стволик) вез в ручной клади раза 4, но стволик это случайное исключение, что пропустили на досмотре. Пульки пропускают без вопросов, особенно если объяснить про их мягкость и легкую повреждаемость и про то, что вы спортсмен, которому нужны точные пульки для тренировок (рассказываю таможне про вес, калибровку до сотых и т.п. азы JSB).

 

А вот пасту ГОИ (килограмовый брусок, размером с кирпичик) не пропустили из-за пластичности и визуальной схожести с динамитом, заставили сдать в багаж.

 

Всем удачи в полетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Опыт авиаперевозки PCP по России (актуально на ноябрь 2018). Аэропорт Шереметьево. 1. При входе в аэропорт на досмотре просят показать лицензию на оружие. Поясняете, что это пневматика (а не оружие) п

При такой ситуации у нас они наверно тоже не будут особо гуманными :D

Если начать читать эту тему с самого начала то думаю что ответ найдется. 

Загружено фотографий

Возил Лелю. Упаковал в багаж. При просвете багажа меня вызвали по громкой связи в недра аэропорта, где все это сканировалось (не московский аэропорт), там я объяснял, что это за аппарат и про пульки (они тоже та м были). В итоге пропустили багаж. Я считаю, лучше через оружейную комнату - сдал и порядок. А багаж, действительно, могут вскрыть воришки.

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спускаю воздух из резервуара, просто октручиваю крышку манометра и кладу на стекло бумажку. В Штаты точно так же багажом народ возил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вез пару раз самолетом.

Алгоритм простой: тщательно упаковываешь и сдаешь в багаж, никто даже вопросов не задаст.

Первый раз по незнанию сунулся в оружейную комнату на сдачу велеса, товарищ приемщик запросил рубль денег. Я (наивная душа) думал за квитанцию и подал ему монетку. Он тихонько покраснел и сказал, что ему надо тыщщу, иначе лень в кабину пилота бегать и сдавать всякое игрушечное говно на хранение и перевозку. Поскольку остальные 999 рублей я этому барбосу давать не пожелал, то он сказал, что любая пневматика и подобное барахло легко перевозится в багаже и сдается при регистрации.

Главное упаковывать, у меня однажды в "Шарике" часть багажа распатронили и потырили электроники (естественно искать никто не стал, менты мотивировали: в аэропорту несколько тысяч сотрудников, ну не подозревать ведь всех).

Итак:

1. Плотная защитная упаковка

2. Опалечивание (застрейчите пленкой посильнее)

3. Для уверенности перематываю цветным скотчем

 

Вот пульки (и однажды стволик) вез в ручной клади раза 4, но стволик это случайное исключение, что пропустили на досмотре. Пульки пропускают без вопросов, особенно если объяснить про их мягкость и легкую повреждаемость и про то, что вы спортсмен, которому нужны точные пульки для тренировок (рассказываю таможне про вес, калибровку до сотых и т.п. азы JSB).

 

А вот пасту ГОИ (килограмовый брусок, размером с кирпичик) не пропустили из-за пластичности и визуальной схожести с динамитом, заставили сдать в багаж.

 

Всем удачи в полетах.

Как мне кажется, в разных городах правила для перевоза пневматики различные. Летел из Питера, Матадор заставили сдать как оружие, летел из Калининграда, там наоборот, менты настойчиво попросили сдать мою, как они выразились- пукалку как багаж... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как дела обстоят если на Украину в детском калибре везти своим транспортом?на таможне всегда спрашивают везете пневматику травматику предметы самообороны.говорю нет.а если будет чего везти с паспортами сертификатами?кто нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как дела обстоят если на Украину в детском калибре везти своим транспортом?на таможне всегда спрашивают везете пневматику травматику предметы самообороны.говорю нет.а если будет чего везти с паспортами сертификатами?кто нибудь пробовал?

лучше винт не показывать.

захотят денег.

если везти-то по-тихому.

либо вооружиться знаниями и провезти как положено.в теории с 3дж. девайсом проблем быть не должно.

но это в теории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в позапрошлом году через Миллерово ехал просто спросил а можно пневматику провозить на Украину.2 часа машину шмонали.все перевернули верх дном ничего не объясняя.а потом еще и в Луганске гайцы весь мог выели.так я расстроился на весь отпуск.теперь даже боюсь спросить можно или нет.просто друган планировал поехать я ему рассоветовал.а то он до Дебальцево не довезет девайс :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спускаю воздух из резервуара, просто октручиваю крышку манометра и кладу на стекло бумажку. В Штаты точно так же багажом народ возил.

Я на своём Матадоре уже давным давно манометр затонировал))) просто открутил крышку и подложил пленку тонированную-желаемого цвета.

post-5634-0-54969600-1354220650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в позапрошлом году через Миллерово ехал просто спросил а можно пневматику провозить на Украину.2 часа машину шмонали.все перевернули верх дном ничего не объясняя.а потом еще и в Луганске гайцы весь мог выели.так я расстроился на весь отпуск.теперь даже боюсь спросить можно или нет.просто друган планировал поехать я ему рассоветовал.а то он до Дебальцево не довезет девайс :plak:

На Российско-Украинской границе про пневматику вообще лучше не говорить.Шмон и куча гимора сразу будет.Необходимо разрешение в Киеве брать.Денег и времени потратить придется.Проще так провезти, никому не говоря.А если подмажешь немного, то тут мигом зеленый коридор и хоть ящик калашей вези.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Помогите, в июне лечу самолётом в Симферополь , буду брать пневму , очень прошу разъяснить что , да как делать???!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, в июне лечу самолётом в Симферополь , буду брать пневму , очень прошу разъяснить что , да как делать???!!!

Очень прошу почитать темы. Лениво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл в поиске, если не трудно киньте пожалуйста ссылку.

Если начать читать эту тему с самого начала то думаю что ответ найдется. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а что будет если найдут Лелю в багаже?

С полной уверенностью могу сказать что тема не читалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал всю тему, говорится, что не будет ничего, но это же УКРАИНА!!!

Подожди ответа представителя по Украине может он подскажет точнее про нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто если по документам то 3дж в Украине разрешено, а вот в жизни' отправят на экспертизу, будут деньги вымогать и т.д.

Месяц назад у меня в машине они нашли забытый газовый баллончик, в итоге полный досмотр машины, долгая лекция, штраф 1700гривен(сошлись на 3тр), спросил у них про пневму, сказали что 90% отправят на экспертизу. Так что я бы в (на) Украину писипи не стал бы брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто если по документам то 3дж в Украине разрешено, а вот в жизни' отправят на экспертизу, будут деньги вымогать и т.д. Месяц назад у меня в машине они нашли забытый газовый баллончик, в итоге полный досмотр машины, долгая лекция, штраф 1700гривен(сошлись на 3тр), спросил у них про пневму, сказали что 90% отправят на экспертизу. Так что я бы в (на) Украину писипи не стал бы брать.

Стоит еше не забывать что 5.5 у них хоть 1Дж запрещен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а что в природе существует законная экспертиза на пневматику? И просто так можно пойти и произвести экспертизу, а выданный результат будет иметь юридическую силу?

Если честно не слыхал о таком. Может пропустил что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю, что для того чтобы забрать на экспертизу нужно очень везкое основание. Это собственность, нужно отстаивать свои права. Скорее всего дело просто обойдется тратой ден. знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю, что для того чтобы забрать на экспертизу нужно очень везкое основание. Это собственность, нужно отстаивать свои права. Скорее всего дело просто обойдется тратой ден. знаков.

Буду надеятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а что в природе существует законная экспертиза на пневматику? И просто так можно пойти и произвести экспертизу, а выданный результат будет иметь юридическую силу?

Если честно не слыхал о таком. Может пропустил что?

Я тоже не слыхал, но украинские таможенники слыхали, сказали отправим в Киев, а дальше нам насрать, а вот потом по итогам , они и будут квалифицировать твое деяние, вплоть до уголовки. Но может это все и не правда, может просто развод, но мне три часа разбирательства по гб хватило, и не везти, это был отчасти совет украинских таможенников. Но мне кажется , что еще в москве есть огромный шанс не попасть на рейс .

 

Во всех странах разное видение на пневму и оружие. Если помните у Эдуарда в Чехии были проблеммы просто с ложами, не пропустили, пришлось ломать и выбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...