Перейти к контенту

перевозка Эдгана на авиатранспорте


Рекомендуемые сообщения

Думаю всем будут интересны аспекты перевозки сабжа на самолетах.

Насколько я понимаю, он должен быть сдут и упакован в багаж.

Насколько это соответствует действительности? Ведь, например, редукторный вариант не рекомендуется сдувать ниже 90 атмосфер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Опыт авиаперевозки PCP по России (актуально на ноябрь 2018). Аэропорт Шереметьево. 1. При входе в аэропорт на досмотре просят показать лицензию на оружие. Поясняете, что это пневматика (а не оружие) п

При такой ситуации у нас они наверно тоже не будут особо гуманными :D

Если начать читать эту тему с самого начала то думаю что ответ найдется. 

Загружено фотографий

Перевозил. Две винтовки. Не сдувал. Показал документы, оформили как оружие. Забрали, унесли. В Москве пришел в эту спецкомнату, по квитанции все получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевозил. Две винтовки. Не сдувал. Показал документы, оформили как оружие. Забрали, унесли. В Москве пришел в эту спецкомнату, по квитанции все получил.

 

Хм... А если рейс международный???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... А если рейс международный???

 

Читай закон об оружии. Там все это расписано. Другой вопрос, что в нашей стране они сами же свои же законы и не соблюдают. Я не вижу ЗАКОННЫХ оснований для запрета вывоза из страны твоего личного ЭДгана. Что на практике получится -- не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто система "спецкомнат" возможно и налажена внутри России (если данному конкретному таможеннику о ней известно), но откуда ей взяться скажем в Лондоне или Париже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то перевозка оружия на авиарейсах производится таким образом.Уже на входе в аэропорт через металлоискаиель и интроскоп,необходимо заявить о том ,что перевозится оружие(неважно тр*цензура*ющее разрешение или нет),работник милиции просит предьявить его и документы подтверждающие законность владения (паспорт на ствол,разрешение или лицензия если тр*цензура*ется).Потом если все в порядке объясняет где находится отделение СПЕЦСРЕДСТВ.Далее зарегистрировав билет сдаешь оружие в это отделение проверяют номера и их соответствие документам, регистрируют.После чего вы спокойно уходите на посадку,а ваш ствол препровождается на ваш-же рейс, где его запирают в специальный железный ящик в багажнике самолета.Далее по прилету получаете его либо в спецсредствах, либо в САБе. Все.

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Ну вот возникли продолжение темы и ответы на все вопросы.

Сегодня в Шереметьево-2 (международный аэропорт в Москве) при въезде в страну Эдган высветился в багаже на экране таможенного дисплея. Были предъявлены все документы (паспорт, товарный чек и сертификат). Был вызван старший дежурный таможенной смены, который подтвердил абсолютую законность перевозки. Они сверили номера на винтовке и в паспорте, даты продажи. Главным образом заинтересовал сертификат и то "как подтверждается то, что сертификат именно на данную винтовку?". Ответ: "по названию модели и калибру" вполне устроил. Под занавес подошел и проявил интерес даже ответственный по аэропорту (потомок железного Феликса).

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот возникли продолжение темы и ответы на все вопросы.

Сегодня в Шереметьево-2 (международный аэропорт в Москве) при въезде в страну Эдган высветился в багаже на экране таможенного дисплея. Были предъявлены все документы (паспорт, товарный чек и сертификат). Был вызван старший дежурный таможенной смены, который подтвердил абсолютую законность перевозки. Они сверили номера на винтовке и в паспорте, даты продажи. Главным образом заинтересовал сертификат и то "как подтверждается то, что сертификат именно на данную винтовку?". Ответ: "по названию модели и калибру" вполне устроил. Под занавес подошел и проявил интерес даже ответственный по аэропорту (потомок железного Феликса).

А откуда летел? если не секрет конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были предъявлены все документы (паспорт, товарный чек и сертификат).

А товарный чек что уже выдают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. А что проблема товарный слепить? Если нужно.

Да впринципе не проблема,только нужно чек,который пробивают прикрепить к товарному с суммой по крупнее,думаю тысяч 7-15 достаточно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ухты! :mellow: Если не секрет, расскажи - а как "выпустили"? :)

 

Если бы с "выпуском" были вопросы, написал бы давно :(

Выпустили без шума и пыли(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы с "выпуском" были вопросы, написал бы давно :)

Выпустили без шума и пыли(с)

Это хорошо! :( Тока вот снова вопрос! Как ЭД за бугром оказался? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да впринципе не проблема,только нужно чек,который пробивают прикрепить к товарному с суммой по крупнее,думаю тысяч 7-15 достаточно будет.

Тоже думаю 7-9 килорублей достаточно, чтобы не возбуждать лишнего алчного интереса со стороны СМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо! :rolleyes: Тока вот снова вопрос! Как ЭД за бугром оказался? :P

 

Я ж написал - прямо над твоим постом с вопросом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж написал - прямо над твоим постом с вопросом...

Нет, ну это понятно. А как его впустили "там"? :rolleyes: А то как в рассказе Задорнова про два веника для бани! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну это понятно. А как его впустили "там"? :lol: А то как в рассказе Задорнова про два веника для бани! :lol:

 

Тю... "Там" огнестрел свободно продается, воздушная пукалка 5.5 мм никого не волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тю... "Там" огнестрел свободно продается, воздушная пукалка 5.5 мм никого не волнует.

 

Нам бы такие законы.. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам бы такие законы.. <_<

Будут! Обязательно будут. С рогатками ездить будем.

Меня сколько раз на пол клали с подводным ружьём, всегда трезубец спасал - вытягиваешь его вперед с криком: "Да рыбный браконьер я, а не террорист!" А к браконьерам у любителей воблы всегда отношение теплое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будут! Обязательно будут. С рогатками ездить будем.

Меня сколько раз на пол клали с подводным ружьём, всегда трезубец спасал - вытягиваешь его вперед с криком: "Да рыбный браконьер я, а не террорист!" А к браконьерам у любителей воблы всегда отношение теплое.

 

:lol::lol: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тю... "Там" огнестрел свободно продается, воздушная пукалка 5.5 мм никого не волнует.

Эх, нам бы их законы... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, нам бы их законы... :D

 

А лучше не надо, я думаю если там копы увидят тебя с эдганом в машине, да еще и целящегося... пристрелят нах сразу, потому что законы у них такие.

Изменено пользователем BERG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...