Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

зато если им проткнуть кого-то и отломать рукоятку от лезвия, как в Хрониках Риддика то хрен его потом какой рентген увидит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато если им проткнуть кого-то и отломать рукоятку от лезвия, как в Хрониках Риддика то хрен его потом какой рентген увидит :lol:

Любой нож в руках человека умеющего и имеющего навыком ножевого боя опасен

Жертва его увидит, когда хирург из него вынет :smex:

Тесть работы по мясу и памятка, что НОЖ, это серьезно!!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Cr178ojApSk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю! Хороший нож кусок пальца отхватывает - ахнуть не успеваешь. А трехслойный Хелле пока еще не правил вообще, рыбу разделывает со свистом. Лосей не пробовал разделывать, не знаю как долго лезвие продержится. :smex:

Вывод?

Пора о прадеде думать :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо!

как и предпологалась - керамика лучше всего смотрится на колодках ралийных машин.

буду сталь смотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Японская керамика, но те ножики что на Диалэкстриме понабирал, сели через месяц, не считая тех что стали на пилу похожи! И белые и черные без разницы. Теперь буду тоже сталь брать :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Японская керамика, но те ножики что на Диалэкстриме понабирал, сели через месяц, не считая тех что стали на пилу похожи! И белые и черные без разницы. Теперь буду тоже сталь брать :voo:

Сотрудникам брал их на пробу. Распробовали. Заказали еще и другим посоветовали. Ща заказал на 7тыр одних тока ножей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж "Каждому свое" как говориться, У меня с полутора десятков только 2 осталось целых, это спустя полгода. Один только для фруктов, а другой только мягкое резать, максимум свежий хлеб, да и он в чехле лежит а так бы уже тоже сломался. Слабые они с 10 см на стол упал - пополам. Один жена селедку без хребта порезала, как пила стал. Я так и не понял как так можно :nez: Может Японцы и крепче, не знаю, вроде роликов полно как деревяшки рубят, но что-то я за такие деньги экспериментировать не хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж "Каждому свое" как говориться, У меня с полутора десятков только 2 осталось целых, это спустя полгода. Один только для фруктов, а другой только мягкое резать, максимум свежий хлеб, да и он в чехле лежит а так бы уже тоже сломался. Слабые они с 10 см на стол упал - пополам. Один жена селедку без хребта порезала, как пила стал. Я так и не понял как так можно :nez: Может Японцы и крепче, не знаю, вроде роликов полно как деревяшки рубят, но что-то я за такие деньги экспериментировать не хочу!

Им нравится что я могу поделать. Себе заказывал одни быстро убили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж "Каждому свое" как говориться, У меня с полутора десятков только 2 осталось целых, это спустя полгода. Один только для фруктов, а другой только мягкое резать, максимум свежий хлеб, да и он в чехле лежит а так бы уже тоже сломался. Слабые они с 10 см на стол упал - пополам. Один жена селедку без хребта порезала, как пила стал. Я так и не понял как так можно :nez: Может Японцы и крепче, не знаю, вроде роликов полно как деревяшки рубят, но что-то я за такие деньги экспериментировать не хочу!

Мужики, эти ножи работают только по мягкому материалу, что вы хотите от лезвий миллиметровой толщины. У меня в описании к ножам четко и недвусмысленно написано - резать только на деревянной или специальной пластмассовой доске (пришлось купить такую) и только овощи, фрукты и филейные мясо и рыбу и ни в коем случае не шуровать ими по сковородкам. К нам тут на юбилей жены невестка приехала, так помогать взялась и давай по сковородке ездить. Чуть не убил дуру неграмотную. О керамических ножах вообще никакого представления не имела до разговора со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе Лёва повезло. :rolleyes:

На 8 марта не надо думать о подарке жене.

Покупаеш только новую сковородку (эту же невестка испоганила)

Обойдёшся малой кровью. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе Лёва повезло. :rolleyes:

На 8 марта не надо думать о подарке жене.

Покупаеш только новую сковородку (эту же невестка испоганила)

Обойдёшся малой кровью. :tss:

Слава богу, не успела испоганить. Я больше всего за нож переживал, хрен с ней, со сковородкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Получил сегодня посылочку из Израиля. Керамика ONE . Пока моя довольна. Лезвие 2.2 мм заточка..... С дуру по руке провел , хорошая проплешина получиласьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Естественно стал проверять на салеhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif точней на соленой грудинке. Ножик прошел как сквозь масло и только потом заметил , что в грудинке были ребрышки.

Ну а как он себя дальше поведет, будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пока моя довольна.

ну дык это пока - месяцок, другой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже не довольна)) Режущая кромка вся в сколах, носик отломан, Ф топку.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже не довольна)) Режущая кромка вся в сколах, носик отломан, Ф топку.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

ну есть варианты править на алмазных брусках или точилках, например этих http://www.chefschoice.ru/katalog/products/mehanicheskie

пробовал - точит и правит, сколы уходят, но долго и алмаз жрет неслабо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...