Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ребят, кто что знает по этим ножам? стоит покупать или бадыль?

в дебрях инета реально нет информации по ним...

http://home.wikimart.ru/kitchen_one/knives/model/6230031

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, кто что знает по этим ножам? стоит покупать или бадыль?

в дебрях инета реально нет информации по ним...

http://home.wikimart.ru/kitchen_one/knives/model/6230031

По керамическим ножам есть тыц и тыц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, кто что знает по этим ножам? стоит покупать или бадыль?

в дебрях инета реально нет информации по ним...

http://home.wikimart.ru/kitchen_one/knives/model/6230031

А оно Вам надо? :rolleyes:

Я как то решил заморочиться и обновить "парк" ножей на кухне.

Приехал специально в какой то толковый магазин по ножам. Все классно. Выбор огромный.

По словам менеджера настоящая Япония. Да и ценники от 6 килорублей на пару ножей.

Посмотрел все вроде бы класс. Менеджер все показал и рассказал грамотно и толково.

И вот я уже почти созрел на покупку.

И на удивление мне он меня спрашивает: "А оно Вам надо?" :rolleyes:

Я аж опешил. А он говорит. "Один раз хорошенько упадет на кафель и хана как минимум кончику ножа..."

"Берите говорит хороший металл и не парьтесь..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, кто что знает по этим ножам? стоит покупать или бадыль?

в дебрях инета реально нет информации по ним...

http://home.wikimart.ru/kitchen_one/knives/model/6230031

покупал по совету камрада на диалэкстрим.хорошие ножи-пока их не покололи отлично все резали.скоро пожалуй еще закажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал по совету камрада на диалэкстрим.хорошие ножи-пока их не покололи отлично все резали.скоро пожалуй еще закажу.

Саня я этих ножей для сотрудников на 7к назаказывал. Вчера тока делал заказ)))))

 

Ато вдруг скоро уволюсь им от меня хоть память будет. Не тока протертый диван)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манагер был прав - бери кароши металл и не парься.

Если деньги некуда девать, купи чо-нить для разнообразия, филган например :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, кто что знает по этим ножам? стоит покупать или бадыль?

в дебрях инета реально нет информации по ним...

http://home.wikimart.ru/kitchen_one/knives/model/6230031

У нас в Петрозаводске продаются как японец (Samura), так и Бергнер (немец китайского происхождения). Самура разных размеров от 1500 до 3000 белого и черного цвета. У меня Бергнер уже 2 месяца, режет как бритва. Зазеваешься и пальцы пошинкуешь. Даже 3-хслойный норвежец Helle так не режет. НО! нельзя ронять, по сковородке не скрести, по костям не ездить (только филе!!!) и резать только на на деревянной, либо на специальной пластмассовой доске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис может там и заточка на уровне высоких технологий, но это все дешевый ход менеджеров чтоб товар подороже втюхать! У меня дома кухонных ножей из керамики и алмазного напыления нет, просто купил электро точило хожу на кухне с словами может ножек заточить? Самому интересно и руку набиваешь, каждый раз все лучше и лучше, купи точило и вопрос закроется :voo: Только камень ищи мелкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кованный подшипник режет и кости и банки и пальцы! Не верю, я, керамике. Хорошая СТАЛЬ - весч! ОДНОЗНАЧНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис может там и заточка на уровне высоких технологий, но это все дешевый ход менеджеров чтоб товар подороже втюхать! У меня дома кухонных ножей из керамики и алмазного напыления нет, просто купил электро точило хожу на кухне с словами может ножек заточить? Самому интересно и руку набиваешь, каждый раз все лучше и лучше, купи точило и вопрос закроется :voo: Только камень ищи мелкий.

Саша! Эти ножи не точатся вообще! Затупился и на помойку или особо извращенным в Ж. ковыряться. Диоксид циркония (ZrO2), из которого эти ножи изготавливаются, по твердости немного уступает алмазу (и какой ножеточкой править лезвие?). И хотя пластина из диоксида циркония достаточно хрупкая, но думаю, что если бы кто-то изготовил из алмаза пластину, по размерам сходную с обыкновенной ножевой пластиной, то еще неизвестно, как бы она себя повела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тратьте деньги на буржуинские заточки что о пол ломаются за 7тр, камень с моторчиком заточит все что хотите! И перед женой в авторитете и сам научишься ножи точить :pok: Чудес не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тратьте деньги на буржуинские заточки что о пол ломаются за 7тр, камень с моторчиком заточит все что хотите! И перед женой в авторитете и сам научишься ножи точить :pok: Чудес не бывает.

Я на эти деньги на всю работу накупил ножей. Один нож получается около 400р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как эти о которых ты спрашиваешь у меня (у моей второй половины :lang: ) уже больше года самура и ни хрена с ним не происходит острый как и был (да ронять на кафель нельзя ) а так все зашебись правда на ровне с ним металл тоджиро вот он уже притупился так что выбирать вам но я бы попробовал (за такие то деньги) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как эти о которых ты спрашиваешь у меня (у моей второй половины :lang: ) уже больше года самура и ни хрена с ним не происходит острый как и был (да ронять на кафель нельзя ) а так все зашебись правда на ровне с ним металл тоджиро вот он уже притупился так что выбирать вам но я бы попробовал (за такие то деньги) :smex:

Заказаный мной нож у шефа дома упал на линолеум и расклолся. Наверно упал не тем углом. После он заказал еще 3шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался японцем "Hatamoto" симпатичненький но сказать что хорошо резал - соврать.

И сел быстро.

Сейчас валяется в кухонном ящике.

Из всего что я пользовал (а чего только небыло и дамаски и титаны и тд) лучше по соотношению цена качество чем шведская МОРА небыло. Цена 10-20$ но заточку держат получше мнгих японцев за 100-200. Самому старому 3 года но не ещё точился, только поправиш муссатом и дальше.

Из всей серии на кухне больше всех понравился филейник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался японцем "Hatamoto" симпатичненький но сказать что хорошо резал - соврать.

И сел быстро.

Сейчас валяется в кухонном ящике.

Из всего что я пользовал (а чего только небыло и дамаски и титаны и тд) лучше по соотношению цена качество чем шведская МОРА небыло. Цена 10-20$ но заточку держат получше мнгих японцев за 100-200. Самому старому 3 года но не ещё точился, только поправиш муссатом и дальше.

Из всей серии на кухне больше всех понравился филейник.

Саш! Как долго этим японцем пользовался?

А ты, если будет возможность, попробуй шведские Хелле, трехслойные. Получишь удовольствие от резки, гарантирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева а я кухонный нож Hattori не на что не поменяю, правда от женщин их надо держать подальше чтобы себе пальчики не отрезали :smex:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=-ZlM7nz2cEw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да месяца полтора Лёва не больше.

С трёхслойными - а зачем?

Какой смысл переплачивать?

Если и эти держатся. Даже если кость поймал, поправил и дальше.

Мясники брали, расказывали что по три коровы разбирали не правя даже.

А пальчики режутся тупыми ножами гораздо чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева а я кухонный нож Hattori не на что не поменяю, правда от женщин их надо держать подальше чтобы себе пальчики не отрезали :smex:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=-ZlM7nz2cEw

И как давно он у тебя, и, что, править лезвие не приходилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да месяца полтора Лёва не больше.

С трёхслойными - а зачем?

Какой смысл переплачивать?

Если и эти держатся. Даже если кость поймал, поправил и дальше.

Мясники брали, расказывали что по три коровы разбирали не правя даже.

А пальчики режутся тупыми ножами гораздо чаще.

Не знаю, не знаю! Хороший нож кусок пальца отхватывает - ахнуть не успеваешь. А трехслойный Хелле пока еще не правил вообще, рыбу разделывает со свистом. Лосей не пробовал разделывать, не знаю как долго лезвие продержится. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как давно он у тебя, и, что, править лезвие не приходилось?

Hattori HD 5 Santoku 63 слоя дамаска

2недели как не правил сделал себе подарок на новый год :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hattori HD 5 Santoku 63 слоя дамаска

2недели как не правил сделал себе подарок на новый год :rolleyes:

И что почем, небось рублей 5 стоит. А у меня супруга с большим удовольствием пользуется ножиком аля Узбекистан. Какие-то умельцы на выставке "Охота" в апреле продавали. Взял за 1 руб. Видимо форма лезвия специфическая. Точится элементарно - о стенку фарфоровой чашки. Пару раз провел и все, не хуже Хатамото или Самуры. Только что не бреюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...