Перейти к контенту

ВЕЛЕС в полном фарше


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 189
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А мне кажется- что то убогое получилось. Поясню свою мысль: Велес, как пистолет в данной конфигурации перестал существовать. И так с балансом у велеса не фонтан, а удилинение резика привело к еще боле

Присутствовал пистолет с прикладом в тот единственный раз, когда я ходил на Парадную-4. Чем лучше лёлика - неясно, но, раз человек сделал, значит, ему надо.

Загружено фотографий

Повезло... возможно раньше качество производства было лучше...

Ознакомтесь с последними событиями если интересно:

http://forum.guns.ru/forummessage/25/1352507-m46346763.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор сейчас не о компактности, а о покрытии.

Да эт понятно. А вот то,что делают из песта такую длинную штуку-эт не понятно. Но эт дело вкуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда делся анокс и делся ли вообще?

Для тех кто глазам не верит и сомневается, кому лень читать всё... кто читает через строчку или через пост или вообще не читает:

 

2 месяца пытался побороть течь, на основании того, что мастер уверял меня, что резервуар проверен и не травит точно.

Я почему то был склонен верить и выполнял все его рекомендации, как то подбор о-рингов разных размеров, использование разных по густоте смазок для смазки рти...

 

2 месяца с лишним - округлим до 60 дней, умножим на количество сборок-разборок резика, а это 3-4 цикла сборки-разборки в день!!! = 180циклов !!!

Мало да!? Всего приблизительно 180циклов, только это 360 сборок и разборок Велеса... хотя конечно больше...

Для понимания опишу процесс замены рти на Велесе:

 

Что бы разобрать резервуар, надо стравить давление.

 

На Велесе нет стравливающего давление винта (ташнилки), и что бы стравить с резервуара воздух приходилось выстреливать всю заправку, с 200атм. до 50атм.

А это примерно 45-50 выстрелов в холостую... умножим 180 циклов сборок-разборок на 50 выстрелов = 9000!!!

9 тысяч холостых выстрелов!!!

 

Что бы выстрелить из резервуара воздух надо собрать Велес весь!!! Прикрутить к резервуару ствольную коробку 4 винта и прикрутить рукоять с усм, ещё 4 винта... и так 180раз. И это только для того что бы спустить давление с резика...

Выстрелили и снова разкручиваем винты - откручиваем ствольную коробку и откручиваем рукоять и тоже 180раз.

 

Ура... Всё! можно раскрутить резервуар, поставить новые рти, заправить резик и проверить окунув в воду травит или нет... Заправил - окунул... Сука... травит... Надо собирать снова всё в пест прикручивать рукоять и коробку и снова выстреливать...

 

Между подходами переодически редуктор устанавливался в родной резервуар, для того что бы посмотреть не начал ли травить он.

 

При всех этих сборках-разборках резервуар в "аноксе" не левитировал, а держался в руках... на которых этот самый так называемый "анокс" постоянно по немногу изодня в день оставался...

 

Но резервуар в руках крутился вместе со всем пистолетом и даже с пробкой с манометром, кстати от этого же мастера, но почему то в отличии от резервуара не облезших!?

 

В итоге ушло: 1 тюбик силикона ЛиквиМолли, 1 тюбик силикона Силикот, половина тюбика рекомендованного мастером вместо говносиликона - православного густого литола.

Немеренно о-резинок разного размера.

Почти две запраки 7литрового баллона вд... с 320атм до 190... и это при заправке малюсенького резервуара Велеса...

 

А ресурс Велеса? клапан и редуктор перенёсшие 9000 холостых выстрелов!?

 

Немеренно нервов... Немеренно времени...

 

И ни единой капли фери...

 

Всё это продолжается по сей день...

Занимаюсь заполировыванием коверн изнутри резервуара.

И кста уже есть успехи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда делся анокс и делся ли вообще? Для тех кто глазам не верит и сомневается, кому лень читать всё... кто читает через строчку или через пост или вообще не читает: 2 месяца пытался побороть течь, на основании того, что мастер уверял меня, что резервуар проверен и не травит точно. Я почему то был склонен верить и выполнял все его рекомендации, как то подбор о-рингов разных размеров, использование разных по густоте смазок для смазки рти... 2 месяца с лишним - округлим до 60 дней, умножим на количество сборок-разборок резика, а это 3-4 цикла сборки-разборки в день!!! = 180циклов !!! Мало да!? Всего приблизительно 180циклов, только это 360 сборок и разборок Велеса... хотя конечно больше... Для понимания опишу процесс замены рти на Велесе: Что бы разобрать резервуар, надо стравить давление. На Велесе нет стравливающего давление винта (ташнилки), и что бы стравить с резервуара воздух приходилось выстреливать всю заправку, с 200атм. до 50атм. А это примерно 45-50 выстрелов в холостую... умножим 180 циклов сборок-разборок на 50 выстрелов = 9000!!! 9 тысяч холостых выстрелов!!! Что бы выстрелить из резервуара воздух надо собрать Велес весь!!! Прикрутить к резервуару ствольную коробку 4 винта и прикрутить рукоять с усм, ещё 4 винта... и так 180раз. И это только для того что бы спустить давление с резика... Выстрелили и снова разкручиваем винты - откручиваем ствольную коробку и откручиваем рукоять и тоже 180раз. Ура... Всё! можно раскрутить резервуар, поставить новые рти, заправить резик и проверить окунув в воду травит или нет... Заправил - окунул... Сука... травит... Надо собирать снова всё в пест прикручивать рукоять и коробку и снова выстреливать... Между подходами переодически редуктор устанавливался в родной резервуар, для того что бы посмотреть не начал ли травить он. При всех этих сборках-разборках резервуар в "аноксе" не левитировал, а держался в руках... на которых этот самый так называемый "анокс" постоянно по немногу изодня в день оставался... Но резервуар в руках крутился вместе со всем пистолетом и даже с пробкой с манометром, кстати от этого же мастера, но почему то в отличии от резервуара не облезших!? В итоге ушло: 1 тюбик силикона ЛиквиМолли, 1 тюбик силикона Силикот, половина тюбика рекомендованного мастером вместо говносиликона - православного густого литола. Немеренно о-резинок разного размера. Почти две запраки 7литрового баллона вд... с 320атм до 190... и это при заправке малюсенького резервуара Велеса... А ресурс Велеса? клапан и редуктор перенёсшие 9000 холостых выстрелов!? Немеренно нервов... Немеренно времени... И ни единой капли фери... Всё это продолжается по сей день... Занимаюсь заполировыванием коверн изнутри резервуара. И кста уже есть успехи...

Я бы в окно выкинул. 

 

Вместе с велесом.

Этаж высокий, наверняка..котлета

Изменено пользователем KikoZ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь про то, почему по утверждению мастера у него не травящий резервуар травил у меня:

 

Почему травит? Я скажу почему травит на моём Велесе!

 

Плохая обработка вашей трубы резервуара изнутри!!!

 

Продольные следы от резца или ещё от чего... замазанные псевдо аноксом.

Я нулёвкой прошёлся по резику изнутри и их стало отчётливо визуально видно.

Как раз в районе редуктора!

 

Прошёлся поплотнее коверны визуально начали сглаживаться...

И резервуар травить стал меньше...

 

Сейчас над этим работаю. И возможно резервуар даже перестанет травить...

Если конечно там нет микро трещин - открывающихся только под давлением..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь про то, почему по утверждению мастера у него не травящий резервуар травил у меня:

 

Почему травит? Я скажу почему травит на моём Велесе!

 

Плохая обработка вашей трубы резервуара изнутри!!!

 

Продольные следы от резца или ещё от чего... замазанные псевдо аноксом.

Я нулёвкой прошёлся по резику изнутри и их стало отчётливо визуально видно.

Как раз в районе редуктора!

 

Прошёлся поплотнее коверны визуально начали сглаживаться...

И резервуар травить стал меньше...

 

Сейчас над этим работаю. И возможно резервуар даже перестанет травить...

Если конечно там нет микро трещин - открывающихся только под давлением..

Я бы не рискнул использовать такой резервуар .

Бум может быть большим и громким .

Такие манипуляции не стоят потраченного времени .

Верните мастеру .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ответ мастера: Павел на моем велесе ни анадировка ни давление никуда не ушло за прошедший месяц, вам не повезло, и сходите к дерматологу, пусть кислотность ваших рук проверит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ответ мастера: Павел на моем велесе ни анадировка ни давление никуда не ушло за прошедший месяц, вам не повезло, и сходите к дерматологу, пусть кислотность ваших рук проверит

У мастера хорошее чувство юмора ,решил пошутить с резервуаром Вд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот както так:

пробка с манометром

удлинитель резика

ложе с Быстросъемным прикладом

А сколько пусков такой Велес сможет сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анокс держится там, куда руки не достают во время использования:

post-36-0-32346500-1481382949_thumb.jpg

post-36-0-49864200-1481382968_thumb.jpg

post-36-0-46415400-1481382983_thumb.jpg

post-36-0-09056600-1481382995_thumb.jpg

post-36-0-64934600-1481383010_thumb.jpg

post-36-0-86377800-1481383024_thumb.jpg

post-36-0-65745200-1481383040_thumb.jpg

post-36-0-78907300-1481383118_thumb.jpg

Изменено пользователем 1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не один такой с травящим резиком и слезающим аноксом. Вот ещё скрин успел сделать, пока prockofev не удалил сообщение.

Он удаляет все сообщения людей меня поддерживающих и сразу же закрывает им возможность писать в теме.

post-36-0-07355800-1481383600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, ты конечно извини, но на твой резик действовала какая-то химия. Ну как можно было так ровно снять анокс даже с передней заглушки манометра? Ты что её тоже постоянно накручивал? Тем более она без резьбы. Что-то тут не так. Мне кажется, ты что-то темнишь. Без обид конечно. Это моё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакой химии, вот отвечаю, никакой!!! Только пальцы могли быть в силиконе при сборке резика, не более... 

Колпачёк на резьбе.

Труба, пробка и колпак были всегда вместе. Пробка не облезла а колпачёк и резик сами видите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему около задней пробки есть не тронутый руками участок? Ты его, что, при переборке, чем-то заклеивал?

А возьми и покажи честное видео, как ты пальцами в силиконе, именно в силиконе, стираешь анокс с нетронутого места у задней пробки. :da: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально анокс не стирал. он постепенно облез сам. облезал на протяжении 2х месяцев.

Последнее время я велес использую - хотя он и травит. У задней пробки короткая баклажановая полоса от того, что это место находится под нижним вивером рукояти, сверху полоса потому что она под ствольной коробкой. И эти места не соприкасаются ни с сиденьем в авто, ни с чехлом, ни с руками. Завтра попробую потереть эти места просто руками и силиконом.

Мне уже под 40 нахер мне врать про какойта резервуар и анокс? Химики замутили херовый раствор или материал трубы сильно отличается от материала пробки раз анокс с трубы стирается а с пробки нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я не могу понять как вы можете обвинять человека в том, что он темнит, по сути подписываясь даже не просто за своего товарища мастера, который когда то давно вам угодил и сделал хороший анокс, а даже за третих лиц - за химиков? Или вы может присутствовали при оксидировании и следили за соблюдением ту? И видели как анокс лёг на детали, да так хорошо лёг, что без специальной химии его бы невозможно бы было стереть.

За себя отвечаю я. И отвечаю что ничем резик не обрабатывал и даже не прикладывал механических усилий для того что бы специально стереть анокс.

Ну какой мне был смысл стирать анокс?

Вы меня ещё обвините, что я коверны внутрь трубы резервуара сам нанёс, от скуки, что бы на форуме пописать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не про внутреннюю обработку, а про внешнюю.

Павел, ты не обижайся.  А как можно отчистить так-же колпачок манометра вкруг, хватаясь за резик? мне просто странно. :xz:

Отвечу ещё.  Я не за продавца, а за правду.

Я высказал своё ИМХО. Если я окажусь не прав, я принесу свои извенения.

Изменено пользователем Audision
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачёк облез так же как и труба резика, та часть которая находилась под ствольной коробкой облезла меньше. на фото же видно.

Кстати там же на фото видна клякса "анокса", около передней пробки. Она вот хорошо въелась... и не облезает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это видно???

 

Ты плоскость-то горизонтальную прочерти, относительно плоскости казённика.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никого не заинтересовало, почему облезла труба и колпачёк, а пробка с заправочным портом и манометром чёрная?

Есть версии? Может я её скрутил и отложил перед тем, как местами обработать химией резик. А потом прикрутил назад? Чисто для красоты например!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На представленной вами фотке низ резервуара, кста на ней как раз клякса видна.  На 1,5,6 фото верх и на них виден анокс на пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...