Перейти к контенту

не взводится затвор


Рекомендуемые сообщения

День добрый господа, нужен Ваш совет, куда залезть, чего подкрутить и самое главное чего категорически делать нельзя. Владею Эдганом всего неделю, могу многое не знать. Похожие темы с проблемой читал, но так и не понял, что нужно сделать. И так о проблеме: оттягиваю затвор и чувствуется, что он за что то цепляется но не остается во взведенном состоянии, потом если его помучить на раз 3-7 встает на взвод. По внутренним ощущениям проблема кажется быстро решаема, но без совета лесть не хочу, если кто-нибудь кинет фотку что и где нужно исправит, буду премного благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто , сними ложе и все сам увидешь в контрольном окошке усм, скарее всего тягу нужно открутить немного , или регулировочный винт что у спускогого крючка открутить, сам выберешь , покрутишь то или другое и все поймешь - че к чему :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый господа, нужен Ваш совет, куда залезть, чего подкрутить и самое главное чего категорически делать нельзя. Владею Эдганом всего неделю, могу многое не знать. Похожие темы с проблемой читал, но так и не понял, что нужно сделать. И так о проблеме: оттягиваю затвор и чувствуется, что он за что то цепляется но не остается во взведенном состоянии, потом если его помучить на раз 3-7 встает на взвод. По внутренним ощущениям проблема кажется быстро решаема, но без совета лесть не хочу, если кто-нибудь кинет фотку что и где нужно исправит, буду премного благодарен

Подкрути гаечку на тяге которая поджимает пружинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрути гаечку на тяге которая поджимает пружинку.

ну да если гаечка ослабла то тоже может плохо взводится , но несильно так чтоб пружина немного поджалась и была постоянно в наприжении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно советуют:сними ложе, увидишь регулировочную тягу, которая тянется от спускового крючка к механизму усм что находится под затворной рамой. со стороны крючка спускового есть пружина, ее подтяни гайкой. Скорее всего изза этого у тебя при взведении затвора шептало не фиксирует курок на боевой взвод. Теперь если после этих действий ни чего не изменилось, откручивай по чуть чуть винты на спусковом крючке( регулировка спускового механизма). Теперь если все работает но затвор заедает(что то затерает или трет внутри затвора) значит появился наклеп боевого упора внутри затворной рамы при установке затвора в крайнее переднее положение. Тут надо все снимать и надфилем работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое еще бывает если настроен спуск очень тонко и разболтались винтики крепящие блок ударно-спускового механизма. Подтяни винты затворной рамки и винтики на блоке УСМ, которые его к корпусу крепят.

Вобщем, сними ложу и проверь все винтики в той стороне где УСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9043-0-95447300-1321272466_thumb.jpg

спасибо всем, попробую исправить как писали, по результатам отпишу.

покрутил вот тут (отметил красным), а верней натянул спицу которая соединяет спуск с УСМ. Стал взводится но нужно делать рывок на конце хода затвора, что можно еще покрутить, что бы взведение было без всяких рывков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что у тебя просто боевая пружина до максимума закручена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, что работает при взводе и как мне показалось пружинка, которая подталкивает зацеп стоит на искасок и хилая какая то, ей не хватает силы этот зацеп подтолкнуть

post-9043-0-66566000-1321274691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что у тебя просто боевая пружина до максимума закручена.

вот за это не берусь говорить, мне когда продавали у человека хрон был и я его попросил накрутить мне что бы было т05 вроде это не самая большая скорость, которую можно выжать. А если боевую пружину чуть открутить, проблема сама решится, а может есть другой способ решить её не понижая скорость?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т05 вроде это не самая большая скорость, которую можно выжать...

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оттягиваю затвор и чувствуется, что он за что то цепляется но не остается во взведенном состоянии, потом если его помучить на раз 3-7 встает на взвод.

 

в своё время эта проблема повергла меня в полную фрустрацию. Пока не исправил много нервничал. Помимо вот таких ништяков эта бага еще и сильно сказывается на стабильности усилия спуска. Я был очень удивлен, что Эдуард так и не выпилил этот баг в Р3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в своё время эта проблема повергла меня в полную фрустрацию. Пока не исправил много нервничал. Помимо вот таких ништяков эта бага еще и сильно сказывается на стабильности усилия спуска. Я был очень удивлен, что Эдуард так и не выпилил этот баг в Р3.

а как победили баг?

 

Зачем?

что бы пулять 2г. на 70метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы пулять 2г. на 70метров

 

И как 2гр. на 70м -хорошо летит,кучно?А как же чок не мешает?Я вот пробовал скорость поднимал до максимума и стрелял ёжиками-не понравилось,а потом пощитал энергетику и не заметил разницы,если тяжёлая пулька скорость меньше,если полегче то скорость побольше-в итоге отказался я от этих "тяжёлых" пулек.JSB-1.18гр-на данный момент лучшие.Вот ежели чок убрать то тогда совсем другое дело будет.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как победили баг?

 

снял ложе и долго крутил шайбу на тяге, пока она не встала в неочевидное, волшебное положение и винтовка не начала взводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял ложе и долго крутил шайбу на тяге, пока она не встала в неочевидное, волшебное положение и винтовка не начала взводиться.

я еще большой профан в конструкции Эдгана, до всего дохожу потихоньку:) подскажите пожалуйста, где эту шайбу найти.

 

И как 2гр. на 70м -хорошо летит,кучно?А как же чок не мешает?Я вот пробовал скорость поднимал до максимума и стрелял ёжиками-не понравилось,а потом пощитал энергетику и не заметил разницы,если тяжёлая пулька скорость меньше,если полегче то скорость побольше-в итоге отказался я от этих "тяжёлых" пулек.JSB-1.18гр-на данный момент лучшие.Вот ежели чок убрать то тогда совсем другое дело будет.ИМХО

Пока это желание и мои предположения, что для 2г нужна такая скорость, как уже и писал Эдган у меня всего неделю, пули даже еще не заказал:), но экспериментировать точно буду, могу потом отписать по результатам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще большой профан в конструкции Эдгана, до всего дохожу потихоньку подскажите пожалуйста, где эту шайбу найти.

 

у меня Р 2.5 - на нем другой механизм. Если до сих пор не разобрался, обратись в личку кому либо из механиков-представителей. Как мне кажется, у тебя нужно покрутить винт на тяге на первой фотке. Сделал Пол-оборота - проверяешь - что со спуском и так пока все не заработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Р 2.5 - на нем другой механизм. Если до сих пор не разобрался, обратись в личку кому либо из механиков-представителей. Как мне кажется, у тебя нужно покрутить винт на тяге на первой фотке. Сделал Пол-оборота - проверяешь - что со спуском и так пока все не заработает

Нет, я еще не разобрался:(

крутить нужно №2? или №1,№3

и последний (может глупый) вопрос, можно ли при экспериментах с взведением затвора, снимать эдган с этого взвода без выстрела? и как это делается.

post-9043-0-46196500-1321518751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей! Тебе Олег дело говорит. Крути №1 натягивай. Пульку только в ствол не суй, пока не отрегулируешь. У меня на р2,5 тоже самое было, один в один. Новый винт, только знакомится стал, кончиками пальцев носил :smex:.  А он как перестал взводится.... я аж холодным потом покрылся. Оказалось проще простого. Поиграй с тягой  №1, да смелей. Это же железяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей! Тебе Олег дело говорит. Крути №1 натягивай. Пульку только в ствол не суй, пока не отрегулируешь. У меня на р2,5 тоже самое было, один в один. Новый винт, только знакомится стал, кончиками пальцев носил :smex:.  А он как перестал взводится.... я аж холодным потом покрылся. Оказалось проще простого. Поиграй с тягой  №1, да смелей. Это же железяка.

вот спасибо, буду крутить

а как снимать с боевого взвода или каждый раз воздухом пулять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвел, и не закрывай затвор, придерживай его рукой. Срыв почувствуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвел, и не закрывай затвор, придерживай его рукой. Срыв почувствуешь.

Взвел, и не закрывай затвор, придерживай его рукой и на спуск нажимать что ли при этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...