Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Когда в универе учился не бегали только когда иней на бровях был. На физ-ре нас гоняли до -20. Что-то я не помню, чтобы мне было холодно на пробежках. Бегали вокруг стадиона Торпедо с подъёмом на площадку - 7 кругов стандартно.

Когда было очень холодно, то футболка и зимняя куртка. До -5 где-то в футболке и ветровке/балахоне. А чтобы лёгкие не мёрзли просто трындеть прекращали.

Как бы и мне заставить себя бегать, а то жирный стал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Непонятны причины малого кол-ва людей в с/зале . Вроде холод , суббота ... Впрочем непонятно почему в субботу пробки на дорогах , Красногорск в сторону нерезиновки забит . Чо , на работу шоль все по

Смотрю ща бокс , Лебедев с каким-то колумбийцем . И тут говорят что они в Крокусе бьються .. Блииин , не знал . Этож 15 минут езду . Ё-моё ..

Голый не обязательно

Загружено фотографий

В общем процесс идет.

В первый день думал что сдохну и надо было застрелиться раньше :). Сопли ручьем, тонна пота, в глазах звездочки, болит сука правый бок, ноги и все тело в целом. Переходил на шаг раза четыре. Дистанция 4 км за 34 минуты.

 

Во второй намного легче стало. Бок сука все равно болит, приходится переходить на шаг. Звездочек нет, пота меньше. Что с этим делать? Те же 4 км за 30 минут.

 

Ну а теперь с одной ступней (левой) какая-то херь началась, Очень сильно устает и мышцу сводить начинает. Думаю последствия какого-то защемления спины с левой стороны. Было это около года или полутора назад. Неудачно нагнулся, а разогнуться не мог неделю. Что делать с этой сраной ногой? Если не она, то можно бежать.

 

Чувствую себя как мешок с говном. Не думал, что все так запущено, но с чего-то надо начинать. При этом пешком могу ухерачить далеко, надолго и не шибко запариваясь.

Будем посмотреть через месяцок что получится. После бега не ем, только зеленый чай без сахара, вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем процесс идет.

...болит сука правый бок...

 

Помню преподшу в школе:-" ...если болит слева в боку-это еще ничего, можно бежать. Если болит справа(печень), то бежать уже не стоит..." Резво брать не стал бы- надо сбавить темп, думаю. В смысле помедленнее бежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем процесс идет.

Дистанция 4 км за 34 минуты.

Те же 4 км за 30 минут.

Будем посмотреть через месяцок что получится. После бега не ем, только зеленый чай без сахара, вода.

[/q

 

 

 

время конечно жёсткое :rofl: , но молодец!!!Главное теперь как ноги заболят не бросай :smex:

горячий чай это правильно, можно и с сахаром, а вот водичку можно исключить...

если есть возможность бегать не по асфальту или бетону то используй её.(в парках по дорожкам,стадион,песок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я понимаю, что тут одни легкоатлеты собрались. Я вообще никогда не любил бегать. В школе еле-еле добегал кросс. На тренировках тоже самое. Зато других бонусов было достаточно, перекрывающих умение бегать :)

Да я и не стремлюсь рекорды ставить, мне не для этого.

Однако, сегодня первый раз добежал без перехода на шаг! Даже не устал, но с ватной левой ногой. Бегаю а парке в темноте. В любом случае дистанцию буду постепенно увеличивать, а продолжительность бега до 1 часа.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинай с двух-трёх км , только ПРОБЕГАЙ их . Устал- перейди на пару минут на трусцу но беги. На "финише" появится ощущение маленькой победы. Дистанцию со временем увеличишь. Очень важны подобранные по р-ру хорошие беговые кроссовки , ато ноги покалечишь. P.S Бег-очень интересная штука. Иногда ,когда бежишь, столько мыслей приходит в голову , а иногда понимаешь что последние пять минут вообще не о чём не думал - просто бежал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановки в смысле переход на шаг из-за боли в правом боку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Исследование продолжается.

Однако, получил неожиданный бонус. Вкупе с бегом, отказом от алкоголя, измененным режимом сна и питания(и его состава) улетучилось 4 кг веса! Кроме того мне стало теплее!

 

В мороз бегать легко и приятно.

В дождь еле добегаю до финиша, дышать тяжело. Еще мешают лужи и мокрые ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед пробежкой - разминай мышцы. Минут 5 - приседания, прыжки и бег на месте, вставай на цыпочки, бег на месте с подъемом коленей и захлестыванием голени. Разогретые мышцы менее склонны к травме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать скучно, покупаешь ВЕЛ и вот тебе счастье! Проверено 100% Только дешевый не бери, что бы с ремонтом не заморачиваться. Зараза такая как "пневманутость" :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать скучно, покупаешь ВЕЛ и вот тебе счастье! Проверено 100% Только дешевый не бери, что бы с ремонтом не заморачиваться. Зараза такая как "пневманутость" :da:

 

Велик как бы есть уже - надоел. Да и грязно сейчас, в квартире он у меня стоит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4421/36739397.4/0_64fbc_591c6a4f_M.jpg

 

 

Перед пробежкой - разминай мышцы. Минут 5 - приседания, прыжки и бег на месте, вставай на цыпочки, бег на месте с подъемом коленей и захлестыванием голени. Разогретые мышцы менее склонны к травме.

Мышцы почти не разминаю. Делаю иногда упражнение на икры, но не перед бегом. С гантелей, на одной ноге встаем на носок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой бы не надоел, был у меня такой, продал так как нужда заставила, но опять хочу его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышцы почти не разминаю.

 

немедленно исправляйся!)) на холодные мышцы вообще никаких нагрузок давать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой бы не надоел, был у меня такой, продал так как нужда заставила, но опять хочу его.

Далеко не факт, каждому свое. Я и бегаю не ради похудеть и не от любви к бегу ;)

 

немедленно исправляйся!)) на холодные мышцы вообще никаких нагрузок давать нельзя.

 

Уже доигрался, немного распухла все та же левая лодыжка и болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже второй месяц как бегать начал, только на улице (уже в минус 19 бегал), бегаю через день по 3,2км (8 кругов по 400 м) - заметил если чаще то организм не успевает восстанавливаться (как будто лёгкая ломота в связках, суставах, мышцах). К холодному воздуху привыкают легкие и бронхи (научной основы не знаю - чисто мои ощущения), пытался дышать только носом...не вышло - когда ускорялся на 8 круге думал ноздри лопнут :smex:

Бег это здорово! Только надо лень победить.

Одежда-без заморочек: трикошка, свитер, олимпийка и охотничая непродувайка без клапана :smex: , обязательно ВАРЮШКИ и КАПЮШОН!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже второй месяц как бегать начал, только на улице (уже в минус 19 бегал), бегаю через день по 3,2км (8 кругов по 400 м) - заметил если чаще то организм не успевает восстанавливаться (как будто лёгкая ломота в связках, суставах, мышцах). К холодному воздуху привыкают легкие и бронхи (научной основы не знаю - чисто мои ощущения), пытался дышать только носом...не вышло - когда ускорялся на 8 круге думал ноздри лопнут :smex:

Бег это здорово! Только надо лень победить.

Одежда-без заморочек: трикошка, свитер, олимпийка и охотничая непродувайка без клапана :smex: , обязательно ВАРЮШКИ и КАПЮШОН!

Удачи!

 

Палюбасу жму руку. :voo:

Тоже пришел к выводу бегать через день. Иначе утром будильник начинаю слышать минут через двадцать. Организм не успевает восстановиться. Но пока стараюсь бегать чаще.

 

Одежда: жуткие старые, текстильные и тяжелые кроссовки Рибок, какая-то странная финская типа термофутболка, ветровка из нейлона, шапка акрил/шерсть типа пипипипика, штаны типа хлопок китайские. Руки пока не мерзнут.

Дышу через нос. Проходимость фиговая, но заставляю себя через силу вдыхать, при этом приходиться корчить страшные рожи и периодически сморкаться. :) Через некоторое время приспосабливаюсь.

У нас минус очень редок пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иопнулся огибая лужу. Не заметил коротко почиканные кусты между лужей и канавой. Темно, блин, не видно ни фига, запнулся. Хорошо хоть не в канаву и не в лужу :rofl: аккурат между ними через кусты полетел.

 

Также в 80% случаем победил болящий правый бок. Как только начинает болеть, делаю один раз через два резкий, быстрый и глубокий вдох. Т.е. глубокий, нормальный, нормальный, глубокий. До тех пор пока бок не успокаивается. Резкий для того, чтобы не сбиваться с ритма.

 

Потихоньку увеличиваю расстояние до 4,2-5 км. Время я неправильно сначала считал, ставил таймер, а не секундомер :) Поэтому получается в среднем 25 минут.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, я очень рад за тебя :rolleyes: смотри какой прогресс :voo: вес в минус,расстояние в плюс и главное мысли дурные в голову перестали лесть :;): Молодец так держать :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман привет! Как нога? 

 

Я тоже решил подтянуть форму. Вслед за сыном пошёл в спорт зал. Оплатил тренера. Погонял он нас с женой часик не напрягая. Я даже решил, что маловато будет.  Мышцы каменные и болят. В первый день после тренировки жена прилегла в обед и уснула. Через час решил её разбудить. Подхожу наклонился и ласково бужу её. А она так потягивается и нежно так обнимает меня за шею   ::-0:   . Это она так думала, что ласково. Говорит: дорогой как нежно ты меня разбудил. А я думаю:сейчас, если не вырвусь, свернёт шею  :smex: . Обиделась на меня говорит чего это ты отменя вырываешся и крепче сжимает.   ::-0:  

 

Зато винтовка полегчала килограма на 1,5. Крест прицела на цели лежит как влитой. С рук стрелять стало одно удовольствие. Всем рекомендую.

 

Да забыл. Обязательно ходьба на дорожке в режиме горка. До седьмого пота.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман привет! Как нога? 

 

Я тоже решил подтянуть форму. Вслед за сыном пошёл в спорт зал. Оплатил тренера. Погонял он нас с женой часик не напрягая. Я даже решил, что маловато будет.  Мышцы каменные и болят. В первый день после тренировки жена прилегла в обед и уснула. Через час решил её разбудить. Подхожу наклонился и ласково бужу её. А она так потягивается и нежно так обнимает меня за шею   ::-0:   . Это она так думала, что ласково. Говорит: дорогой как нежно ты меня разбудил. А я думаю:сейчас, если не вырвусь, свернёт шею  :smex: . Обиделась на меня говорит чего это ты отменя вырываешся и крепче сжимает.   ::-0:  

 

Зато винтовка полегчала килограма на 1,5. Крест прицела на цели лежит как влитой. С рук стрелять стало одно удовольствие. Всем рекомендую.

 

Да забыл. Обязательно ходьба на дорожке в режиме горка. До седьмого пота.

 

:voo: Отличное решение. Для стрельбы хорошо, да и вообще хорошо и для себя хорошо.

 

Мой эксперимент временно приостановлен.

Нога распухла и болит. Хожу прихрамывая ибо наступать болезненно :) Купил мазь троксевазин. Опухоль проходит, а боль пока нет. Завтра побегу снова, если опять распухнет, то к врачу или в зал штангу тягать. Возможно из-за старой травмы, со связками что-то было. Не думал, что всякие болячки так рано вылазить начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo:  Отличное решение. Для стрельбы хорошо, да и вообще хорошо и для себя хорошо.

 

Мой эксперимент временно приостановлен.

Нога распухла и болит. Хожу прихрамывая ибо наступать болезненно :) Купил мазь троксевазин. Опухоль проходит, а боль пока нет. Завтра побегу снова, если опять распухнет, то к врачу или в зал штангу тягать. Возможно из-за старой травмы, со связками что-то было. Не думал, что всякие болячки так рано вылазить начнут.

 

Мой отец, когда бицепс порвал(заступился за мать) в 32года, тоже думал что опухоль и пройдёт. Так и осталась шишка на всю жизнь. Не бегай. Иди к врачу. Даже если всё в порядке но болит и разминка не помогает, надо чтобы зажило и начинать постепенно укрепляя связки и уже потом быковать нагружая на результат.  Ты для чего бегаешь? Чтобы  здоровье поправить или чтобы доказать себе, что ты мужик? Ты и так мужик. А мужик калека кому нужен?  

 

 

Береги себя! У тебя ещё столько жизни в переди. И нога тебе ещё понадобится. :nez::pok:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo: Отличное решение. Для стрельбы хорошо, да и вообще хорошо и для себя хорошо.

 

Мой эксперимент временно приостановлен.

Нога распухла и болит. Хожу прихрамывая ибо наступать болезненно :) Купил мазь троксевазин. Опухоль проходит, а боль пока нет. Завтра побегу снова, если опять распухнет, то к врачу или в зал штангу тягать. Возможно из-за старой травмы, со связками что-то было. Не думал, что всякие болячки так рано вылазить начнут.

Через 3-4 месяца бега начало опухать иболеть левое колено , хрен согнёшь ногУ. Забил и продолжал бегать( на наш русский авось). Прошло через 2 недели . ПотОм такая же хрень с правым. Думаю что это была адаптация колен к нагрузкам - ну типа как кентуса набиваешь, вначале опухают и болят а потом ничего. Но это не совет конечно. Фуды надо беречь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях зимней темноты бегаю вот как:

Есть у меня около дома баскетбольная площадка. Если вписать в ее прямоугольный периметр овал, по окружности которого получается бежать, то длина окружности упомянутого овала составляет около 80 метров.

Так вот: Кочек нет, *трасса* проверена- и айда круги наматывать. В моем случае 65 кругов- 5,2 км. каждые 10 кругов меняю направление движения на 180 гр. (чтобы голова не закружилась) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...