Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Бегающие по утрам/вечерам есть на форуме? Именно на улице. Беговая дорожка в зале не считается.

Есть вопросы по одежке. Зимой вообще бегать реально? До каких температур?

Эти интернеты поставили меня в тупик, там столько всяких умных слов, от которых мне плохо стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Непонятны причины малого кол-ва людей в с/зале . Вроде холод , суббота ... Впрочем непонятно почему в субботу пробки на дорогах , Красногорск в сторону нерезиновки забит . Чо , на работу шоль все по

Смотрю ща бокс , Лебедев с каким-то колумбийцем . И тут говорят что они в Крокусе бьються .. Блииин , не знал . Этож 15 минут езду . Ё-моё ..

Голый не обязательно

Загружено фотографий

Всё зависит от состояния здоровья, мы до двадцати бегали. Сейчас много новой супер одежды (белья), а вааще когда бежишь мёрзнут только руки. У нас есть Коля так он вааще голый зимой бегает. Так что всё строго индивидуально. Ты бы больше переживал чтоб тебя собаки не сьели. А чё на зиму глядя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое: бегал для души , благо набережная рядом, только под горочку спуститься. Зимой не катит- дышать холодно.:lol:Де еще и скользко. Переходи на физкультуру в домашних условиях, заодно и смена нагрузки будет. Как вариант -эллипс. Ну это если место есть дома. Велотренажер мне что-то не понравился.:xz:А весной снова побежишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю только до -15, ниже, уже спортзал. На лыжах тоже самое. Дышать не очень (уже сказали)

Одеваю только спорт костюм, до -5 в шортах. Верхняя половина всегда в ветровке.

Всё зависит от того, нафига бегаешь. Я вот летом, когда сало сгонял, на брюхе особенно, дак одевался как на северный полюс.

А если просто, дак одевайся по легче, пока бежишь, не замёрзнешь, главное вспотевший на морозе долго не находись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю. Но у нас ниже ноля раз-два в год бывает.

Попробуй термобелье под спорт-амуницию- большой выбор оного во всех крупных спорт-магазах, типа Адидаса (сорри за ненавязчиво-скрытую рекламу).

Я у нас и зимой бегаю в летних кроссах, но с зимним носком + графитовые стельки с кожаными вставками (плоскостопие ибо).

Как-то бегал во время минусов - потом с непривычки кашлял пару дней.

п.с. У меня по трассе перепад высот где-то 300 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина: пропал интерес к жизни, хочу зацепиться за что-нибудь.

Костюмы там какие-то специальные всякие офигенные нужны? Или можно тупо купить в сплаве такой костюмчик и вперед. Термобелье надо или без него нормально? Кроссовки специальные беговые или пофиг? Как они ведут себя в сырую погоду?

 

При больших перепадах высоты, тяжело дышать наверное?

 

физкультуру дома пытаюсь делать. От собак ОСА и ГБ есть. Когда на велике гонял отстреливался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюмы там какие-то специальные всякие офигенные нужны?

Начало девяностых. В магазинах офигенный выбор спортивных костюмов :smex:

Трусы, на футболке номер написанный мелом, минус 21 - норматив КМС по лёгкой атлетике на дистанции 3 км.(кандидат в мастера спорта).

Тренировки в режиме: спортзал - улица 5 км. для разминки - спортзал, при любой погоде форма одежды не менялась.

Сейчас конечно так не заставить меня :)

Это я к тому что организм привыкает если захотеть, но вам посоветовал бы не заморачиваться над этим, а бегать в том в чём комфортно.

 

При больших перепадах высоты, тяжело дышать наверное?

Перепады высоты очень полезны в плане динамичного распределения нагрузки (бег в гору и с горы позволяет тренировать мышцы на предельных нагрузках).

Высокогорье всегда считалось у спортсменов легкоатлетической направленности местом идеально развивающим дыхание. Дышать тяжелее не приходится, просто остро чувствуется недостаток кислорода, что заставляет дышать чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегись пару раз и сразу поймешь, какая температура тебе подходит, а какая нет)) Однако, если ниже нуля, бег на улице лучше оставить. Обувь - подойдут обычные кроссовки. Специальные беговые лучше, но вовсе не обязательно. В любом случае, нет смысла тратиться на что либо если ты еше не решил будешь ли ты этим заниматься.

 

Эти интернеты поставили меня в тупик, там столько всяких умных слов, от которых мне плохо стало.

 

забей на это. Бег это просто. Очень просто. Не думаю, что есть взрослый человек, который не умеет бегать)) Просто в этом деле очень много доморощенных экспертов.

Единственное за чем реально стоит следить - это походка - если бегать неправильно можно убить колени. Для этого нужно ступать на согнутую ногу, пружинисто, а не ухать всю нагрузку на прямую ногу. Посмотри иллюстрации как нужно правильно бегать в плане походки.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucifer если б я только знал, в чем комфортно. Я очень легко простываю, поэтому и спрашиваю.

handmake что-то похожее у меня где-то есть.

 

А по костюму посоветуйте что-нибудь?

 

Я так понимаю, что шапочка, кеды, трусы, футболка и сверху ветровка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zic вот я и говорю, что не совсем понятно, почему встречаются целые трактаты о вредности бега! не догоняю что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина: пропал интерес к жизни, хочу зацепиться за что-нибудь.

Костюмы там какие-то специальные всякие офигенные нужны? Или можно тупо купить в сплаве такой костюмчик и вперед. Термобелье надо или без него нормально? Кроссовки специальные беговые или пофиг? Как они ведут себя в сырую погоду?

 

При больших перепадах высоты, тяжело дышать наверное?

 

физкультуру дома пытаюсь делать. От собак ОСА и ГБ есть. Когда на велике гонял отстреливался :)

1) Причина- примерно +1

2) Подбери в магазе, т.к. не советую виртуальную покупку на инет-складе. Твой выбор: личная беседа с консультантом в районе примерочной местного магазина- ведь будет много вопросов, на которые ты сможешь получить требуемые ответы )) (например, суппинаторы в стельках кроссовка (исходя из твоей массы тела). Ну и т.д.

3) Кроссовки специальные беговые. Указать, что именно для УЛИЧНОГО ЗИМНЕГО бега. Указать вид покрытия, по которому планируешь двигаться- асфальт-бетон, или грунтовая пересеченка.

4) Перепад высот в моем случае: не так тяжело дышать (я м/с по плаванию), как тяжело именно бежать- двигать свою 100кг тушку обратно вверх по склону )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина: пропал интерес к жизни, ...

 

Тьфу-тьфу-тьфу...чур меня. :mm:Страшные вещи говоришь. В таком разе лучше в спортзал запишись, среди новых людей может отвлечешься . А еще лучше в бассейн походи. Купи себе маску и ласты, заодно и понырять можно будет. В прозрачной воде приятно нырять.

Зы: Летом на югах дочку с сыном племянницы научил нырять , кидая камушек на дно бассейна. А то все никак не могли в глубину занырнуть, все у них корма из воды торчала.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...
Короче бегать буду пожалуй пока морозы не ипанули. А там видно будет.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DrBarsukoff бывает, год очень странный получился. Вчера ружье чистил да патроны в руках вертел, думал :)

Нырял за крабами на югах - прикольно, но надоело. Маска в шкафу валяется. Там же и пневма вся.

В спортзал по времени пока не получается. Бассейна рядом нет. Новые люди... чур меня. В общем все не интересно.

 

Короче бегать буду пожалуй пока морозы не ипанули. А там видно будет.

Роман, ты это прекращай :tup: такие думки насчёт патрона :mm: Приезжай к нам в Гатчину сходим в парк :da: уточек покормим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zic вот я и говорю, что не совсем понятно, почему встречаются целые трактаты о вредности бега! не догоняю что-то.

 

забей на это. Бег это отличная физкультура и ОФП. Я отбегал прошлое лето по 2-3 раза в неделю - замечательно себя чувствовал. Насчет бега зимой - хз - если здоровье хорошее - то можно. Главное, сразу не убивайся - дозируй нагурзку. Начинай с пары километром, не гонись за километражом. Главное -самочувствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rsx сегодня был спортмагазах типа найк, адидас и т.д. там одни молодые парни и девчонки лет по 18 работают, вряд ли они по костюмам и кросовкам просветят меня.

 

Набрел на магазин КАНТ ссылка там есть асиксы. Как думаете продавцы там в теме?

 

handmake уточек кормил в Петергофе :) они тупые :) че их кормить :smex: Здесь тема не об этом. Я тут про бег, а остальное это мое. Я пока папильотки эти искал проклял все на свете :smex:

 

zic я думал каждый вечер или каждое утро, кроме выходных.

 

Ну в целом ясно. Только по костюмчику сплавовскому кто что скажет? Или таки в адидас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в карусели на пулковском. только модер пилить не стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в карусели на пулковском. только модер пилить не стал

:smex: Ну и правильно,значит оно тебе не нужно :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем столько амуниции перебирать, если от себя сбежать хочешь? Глянь что у тебя на аватарке! Так вот бери таких вот парочку, костюмчик поприличней и куда нибудь на моря на океаны! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел умных мыслей написать. Да передумал. Бегать начнёшь привыкнешь, а с привычкой и тоска вернётся. Покопайся в душЕ. Правильно сказали, от себя не убежишь.

 

А ещё не забывай про осень, солнца стало меньше, витаминов не хватает, "осеннее обострение". Попей витаминов, я серьёзно.

 

В Храм сходи, в конце концов.

Изменено пользователем Oreh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное начать до морозов, чтобы привыкло горло. Дня три будет ломать все тело. Если куришь - будет ощущение, что отхаркиваешь легкие. Ну а как втянешься сам разберешься и по одежде и по температуре. Я бегаю до -25, но нужен опыт и подготовленная дыхалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...