Перейти к контенту

Что делать с ложем?


Рекомендуемые сообщения

Ты мне рассказываешь??? :smex:

В прошлые выходные супруга мне штук 200 налепила ручками.  :voo:

Я кружочки вырезал и фарш крутил.  :rolleyes:

Покупные вообще не признаю.  :mm:

 

У тебя с экрана слюна не течёт? :rofl: из форума..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У тебя с экрана слюна не течёт? :rofl: из форума..

Неа. :smex:

У меня пакет пельменей лежит в морозилке сейчас.

Не хочется...

Я сегодня по котлеткам прошелся и блинам. :voo: :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа.  :smex:

У меня пакет пельменей лежит в морозилке сейчас.

Не хочется...

Я сегодня по котлеткам прошелся и блинам.  :voo: :voo: :voo:

 

Саш! Заметил внизу участников поубавилось :smex: Как думаешь куда побежали... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш! Заметил внизу участников поубавилось :smex: Как думаешь куда побежали... :rofl:

Ну не спать, явно. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не спать, явно. :rofl:

Сейчас вернутся с подкреплением и пельменями, за одну эту тему звёздочков на погоны понакапало :smex:

Гдеж ещё, так от души можно пофлудить. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вернутся с подкреплением и пельменями, за одну эту тему звёздочков на погоны понакапало :smex:

 

ну пельмени без 40% не катят,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вернутся с подкреплением и пельменями, за одну эту тему звёздочков на погоны понакапало :smex:

Гдеж ещё, так от души можно пофлудить. :smex:

 

Все, 40 легли на пельмени, завтра продолжение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, 40 легли на пельмени, завтра продолжение

По ходу Wollf уже продолжает в другой теме.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10201&pid=244994&st=40entry244994

 

Или так, поябедничать решил :nez:

 

Там Эдуард всё по полочкам разложил.

Учитывай такой факт -- в большинстве случаев народ пишет о проблемах. Любишь скурпулёзность и точность, посчитай по какому количество тех же R3 и что было описано, потом прикинь, что на сегодня R3 на руках уже более двухсот штук. Спроецируй количество "проблемных" R3 на общее количество и подумай.

Ничего не надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать, просто стреляй. Ежели будут проблемы, то я тут и еще достаточное количество людей, которые смогут и помочь и объяснить. Вот чего не понимаю, так это настроений типа "всё будет плохо, но я всё равно попробую!" Ты когда женился досконально просчитывал сколько раз жена тебе будет изменять, оценивая частоту измен у друзей и соседей или просто влюбился и "будь, что будет!"? :)

А Wollf принял мой совет за панацею и решил к каждой винтовке прилагать лопату. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу Wollf уже продолжает в другой теме.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10201&pid=244994&st=40entry244994

 

Или так, поябедничать решил :nez:

 

Там Эдуард всё по полочкам разложил.

 

 

А Wollf принял мой совет за панацею и решил к каждой винтовке прилагать лопату. :smex:

Что-то не так?

Решать, что прилагать или давать советы по устранению неисправностей не моё, конечно, дело.

Но!

Наблюдая в последнее время за качеством и работой сервисов(тут и моя заинтересованность, ибо вечного ничего не бывает, хехе) что-то мне подсказывает, что надо менять то ли винтовку, то ли производителя.

Второй случай не выгоден, т.к. я левша, а все производители, кроме Эдуарда думают о "левых" пользователях только за отдельную плату(имеется ввиду компоновка "булка").

З.Ы.

Уже знаю, где заказать быстрее(мне надоела пустяшная переписка с сервисом в течении 2 мес)и дешевле редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только темы.

Тут один товарищ ищет Матадор. Обязательное условие - должен быть манометр. Или ЗС с манометром. :voo:

Так надо его к Прокофьеву послать за пробкой :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На сваем Матадоре р3 заметил такуюже проблемму как тс.Но думаю сам решу,в свое время на Сверчке научился ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сваем Матадоре р3 заметил такую же проблемму как тс.

До выпуска Р3, таких ПРОБЛЕМ не было! :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До выпуска Р3, таких ПРОБЛЕМ не было! :sos:

 

 

Раньше ложе делали из бука а сейчас из ореха . Он более " энергичен " и чувствителен к сушке и обработке . Бук в этом плане намного проще . Надеюсь что производитель выяснит в чём проблема и эта тема исчерпает себя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На сваем Матадоре р3 заметил такуюже проблемму как тс.Но думаю сам решу,в свое время на Сверчке научился ;)

 

На моем похожая трабла,резик прижимается к верху рамки ложем и не шевелится :nez:

Эт нормально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем похожая трабла,резик прижимается к верху рамки ложем и не шевелится :nez:

Эт нормально ?

 

 

Фотки выкладывайте , по описанию не очень понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки выкладывайте , по описанию не очень понятно

 

 

Вечером сфотаю,но там думаю тож не особо что то видно будет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером сфотаю,но там думаю тож не особо что то видно будет :unsure:

 

 

фотку выкладывать смысла нет,ничего там не видно.. Подложил подкладку под место крепления 0,63мм. Сейчас резик не зажимается намертво,есть зазор но 1 рублевая купюра в него не лезет :smex:

Сдклаю отстрел,там видно будет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При осмотре заметил, что резик упирается в ложе. Снял ложе, ложе ровное. Резик в васьмерке имеет некоторый люди,не большой.Из за этого при затяжке болта крепления в ложе, его чуть чуть жмет в верх. Ствол при этом не задевает. Представитель сказал не замарачиватся, но я чисто для себя подложил шайбочку. Теперь моя довольна;)

 

При осмотре заметил, что резик упирается в ложе. Снял ложе, ложе ровное. Резик в васьмерке имеет некоторый люфт,не большой.Из за этого при затяжке болта крепления в ложе, его чуть чуть жмет в верх. Ствол при этом не задевает. Представитель сказал не замарачиватся, но я чисто для себя подложил шайбочку. Теперь моя довольна;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Тоже решил убрать поджим резервуара.Замерил расстояние между низом восьмерки и деревом :получилось 0.6мм . Выточил прокладочку в размер посадил на клей к железу и теперь винтовка еще больше радует глаз.Расстояние между резиком имодером выровнилось post-3366-0-70126100-1324671473_thumb.jpg

post-3366-0-70172600-1324671445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щели не появилось между резиком и ложей если посмотреть на винтовку со стороны дульного среза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щель есть примерно 0.8 мм ,но она и доэтого была такой. Получается что посадочное место под резик слегка заужено или как писали выше дерево ссохлось. 0.8 мм для меня не критично ,надеюсь что дерево играть дальше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ситуация следующая. Владею длинным Р3 с последних чисел августа. Когда забирал у представителя, он заметил косяк - резик касался модера, потом он это исправил подкладыванием резинового колечка под винт крепления железа к деревяшке.

 

Спустя 2 месяца ситуация повторилось(колечко никто не трогал, так и стояло) - резик снова стал касаться модера. Возникли некоторые подозрения на ложу, поехал к представителю за точной диагностикой и экспертным мнением. Подозрения подтвердились: ложа ссохлась и стала выдавливать резик вверх, т.е. резик лежит на ребрах ложи, а не прилегает плотно всей поверхностью. Железо без ложи выглядит идеально, железо в другом ложе тоже выглядит идеально, в родном ложе резик подпирает модер.

 

По поводу моих дальнейших действий представитель ничего определенного ответить не смог. Предложил вернуть деньги или отправить винт производителю. Оба варианта меня не устраивают. Посоветуйте, что делать в данной ситуации.

Сшлифуй выступающуй часть деревяхи. Сначала копирочку засунь красящей стороной к дереву и собери, потом разбери и сразу увидишь, где касается. Там и три наждачкой. Без фанатизма...Потом льняным маслицем пропитай и у батарейки просуши. Цикл пропитки несколько раз повтори. Через некот. время маслице заполимеризуется и будет щастье..Металл маслом не мажь и лак тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ложе усыхает значит дерево влажное

что мало вероятно единственное что может быть

как мне кажется могло чуть повести дерево и

из за этого и косяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ложе усыхает значит дерево влажное

что мало вероятно единственное что может быть

как мне кажется могло чуть повести дерево и

из за этого и косяк

Дерево- это живой материал. Если пошатаешься под дождем- ложе малость разбухнет, а потом просохнув - даст усадку. Причем, непрогнозируемо, как. Поэтом то и вывешивают железо без контакта с деревом на всех придичных агрегатах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...