Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нас всех на этом форуме объединяет владение Edgun-ом или желание стать владельцем одного из самых замечательных произведений Эдуарда. Это хобби и не дешевое. После покупки основной прелести мы сталкиваемся с необходимостью прикупать различные сопутствующие предметы, без которых не возможно в полной мере оценить все грани этой прелести. Хороший дальномер – это один из таких предметов. И в этой теме (на своем опыте) я хочу рассказать как купить такой девайс. Напрямую, без накруток перепродавцов.

Я купил этот дальномер NIKON RIFLEHUNTER 550 LASER RANGEFINDER

Незаменимая вещь для пневматики – измеряет горизонтальную составляющую.

На ганзе их продает SLMA по 11500 руб. Посмотреть описание на русском - http://talks.guns.ru/forummessage/100/214163.html

Покупал здесь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260878383253

Стоимость вместе с доставкой 266$ (около 8500 руб). Можно посмотреть другие товары этого продавца - See other items

На этом ресурсе (eBay.com) я начал делать покупки в 2008 году. И не было ни одного случая, чтобы отправление не дошло до меня. Можно найти товары, которых нет в России (или цена неадекватно высока).

Чтобы начать покупать на eBay, нужно завести банковскую пластиковую карту Виза или Мастеркарт (у меня Сбербанковская Виза) зарегистрироваться в платежной системе https://www.paypal.com/ru

При покупке необходимо только придерживаться нескольких правил:

- в описании товара справа в окне Other item info должно стоять: Worldwide (продевец отправляет товар «по миру» - в т.ч. в Россию)

- чтобы не попасть на таможенные пошлины:

- на одно имя по одному адресу должно прийти в месяц не более трех посылок на общую сумму менее 1000 евро.

- в посылке должно быть не более трех (лучше не более двух) одинаковых изделий

- отправление не заказывать курьерской службой типа DHL (здесь более жесткие рамки растаможки). Нужно выбрать отправку USPS (в окне Shipping and handling).

Некоторые продавцы имеют возможность (после оплаты) делать отправления на любой указанный тобой адрес и на любое имя. Но некоторые придерживаются правила – кто оплатил, тому и посылка. С продавцом нужно общаться. Я в английском языке не силен, потому делаю электронные переводы (Гугл-переводчик).

 

Буду рад, если помог хоть одному Эдгановоду.

Удачных покупок.

Процент каков? Или я ошибся и Вы мизантроп? Простите но я сомневаюсь, но тему поднял :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то никто не знал :lang:

 

другое дело, что последние 2 года там как-то примерно как у нас цены. И получилось, что интересно или что-то эксклюзивное, или исходя из того, что у нас привезут партию, хорошее быстро распродадут, а хреновые экземпляры лежат, пока их не купят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на одно имя по одному адресу должно прийти в месяц не более трех посылок на общую сумму менее 1000 евро.

1000 евро ДА. А насчет трех посылок. НЕТ.

Получал за месяц около 10-12 посылок.

Всякую электро-мелочевку заказывал. Все без проблем прошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процент каков? Или я ошибся и Вы мизантроп? Простите но я сомневаюсь, но тему поднял :smex: :smex:

 

Мизантроп-челоненавистник и альтруист-бессеребреник....практически одинаково звучит:rofl: . Двоешник.:xi: "Стремительный домкрат"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 евро ДА. А насчет трех посылок. НЕТ.

Получал за месяц около 10-12 посылок.

Всякую электро-мелочевку заказывал. Все без проблем прошло!

Ты меня успокоил.

В данный момент идёт 10 посылок.

В нескольких по 4-5 одинаковых наименований.

Но общая сумма не более 750 бакинских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- на одно имя по одному адресу должно прийти в месяц не более трех посылок на общую сумму менее 1000 евро.

Насчет количества посылок - ИМХО бред. Если нет - прошу ссылку на закон или положение в студию.

Насчет 1000 евро тоже подвижки в лучшую сторону намечаются. Сейчас планку повысили до 10000, но только если ты сам, как физ. лицо, ввозишь в страну товары для личного пользования. Наш таможенник говорит, что с марта должны и на забугорные покупки поднять планку. Т.е. уже не штукарь будет, а трёшка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,ежели кому интересно про пошлины :"Освобождение от уплаты таможенных платежей происходит в том случае, если стоимость посылки составляет менее 1000 евро и её вес не более 31 кг." " Таможенные пошлины не взимаются с товаров, стоимость которых не превышает 1000 евро, отправляемых одному получателю в течение одного месяца. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых больше 1000 евро, в части такого превышения таможенные пошлины взимаются." (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот не 1000$ а 1000Евро = 1400$

А то уж и я перепугался жду заказа 1200$//

Щас отписался посреднику он меня успокоил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество отправлений из-за бугра было актуально, когда размер безпошлинного получения товара в месяц не должен был превышать 10000 деревянных рублей. Если кто помнит, было такое время. Ну я по-старинке и закупался. А тут такие перемены :voo:

 

 

уже той весной можно было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "палке"(PayPal).

Диспут по Китаю можно открыть до 45 дней от момента покупки.

Главное иметь какие-то факты о неработоспособности, не соответствии товара заявленному.

Фото, видео.

Деньги возвратят в 90% случаев.

Но! Потеряете на обратной доставке продавцу.

И не забывайте сохранять всю переписку и прочее, относящееся к покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, Aleks-02, вы все так расписываете, "открываете людям глаза на барыг" и т.д., но все, что вы говорите есть вот тут:

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

Там миллионы шопоголиков со всего экс-СССР, покупающих везде, где только можно и торгующих на аукционах.

Для полноты картины опишите - банк эмитент карты и обращение в его саппорт; почту РФ с её придатком ЕМС, это просто пипец натуральный; борьбу с глюками ибей и пейпал (когда чаще всего надо позвонить голосом и объяснить проблему на инглише); общение с продавцами всего мира - это тоже потерянное время, игра на аукционах в 4-5 утра, потому что они на своих американских часах; бодание с шипито (посредники, потому что в Россию мало отправляют), общение с таможней, воровство на всех этапах, порча товара во время пересылки. Потом ожидание посылки от месяца (бывают рекорды 10 дней из США) до трех- сейчас в Америке был Хеллоуин, скоро Рождество и НГ - это очередной почтовый коллапс.

Возврат товара по гарантии в Гонконг 400-500р, в США и Европу от 1000 (в Китае чаще мелочевку покупают).

Расскажите про кейсы, диспуты, страйки (пожизненный бан на ибей).

Карточка сбера стоит 750р первый год, 450р следующие + 60р в месяц мобильный банк.

Ну и не забывайте само явление "шопоголизма", когда купить можно, все что хочешь и смотришь вокруг, вся квартира завалена "нужными" вещами :smex:

 

А вы расписали - прямо рай какой-то...

P.S. я не продаван и никого не защищаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как получу, то смогу любому отправить имеющийся уже в наличии дальномер, а на полученные от вас деньги выписать еще. Типа меценатство такое.

меценатство эт када на холяву .... а тут чота непонятное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, меньше оптимизма :nez: . Меценатство быстро надоест, когда попадется человек-заказчик, который "вынесет вам мозг" из-за тормозов на почте, когда т-т-т придет кирпич или каталог, вместо дальномера, когда, опять т-т-т, "гарантийный" в США дальномер сломается, когда вам надоест рисковать своими средствами, когда надоест ходить на почту, стоять там в очередях с баушками (очередное издевательство государства над людьми).

Я, правда, в США дальномер заказывал :red: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема реальная :voo: Я тоже не хочу переплачивать. Но я пользуюсь посредником Ебея.

http://ebaytoday.ru/?puebtdid=131048

Лично мне - так проще. Многие продавцы в Россию не отправляют. Можно конечно попробовать уговорить, но можно воспользоваться услугами посредников. Они и таможенную декларацию ( за 3$) заполнят так как попросишь. Просил не указывать "Плечи для арбалета", с пересылкой проблемы на таможне - указали "Части спортивного инвентаря". Попросил не отправлять одной посылкой наконечники и стрелы - отправили по отдельности. Оплачивать покупки можно как угодно, а не только ПайПалом. Мне, например, удобней ВебМанями. Да и международной банковской карты у меня нет. А ВебМани - прибывают по легоньку :) Обналичить их проблемно. Так почему бы не купить что-то нужное в два раза дешевле?

Только, если вещь стоит в России - менее 2000 рублей. Выгоды никакой. Если не получится - дороже. Перешлите в штаты набор гантелей, купленый за 1350 рублей и общим весом 16 кг. Сколько почта возьмет за пересылку?

Конечно бывают исключения. Есть вещи которые у нас просто не купить. Но только попробуйте, не зная английского, уговорить продавца не отправляющего товар в Россию и не принимающего денег кроме как через ПайПал:

 

1. Отправить товар в Россию (плечи для арбалета с не разрешенной в России силой натяжения :red: )

2. Снять заводскую упаковку и все ярлыки.

3. Сточить, соскоблить, закрасить надпись на товаре (на плечах была надпись - 150Lb, 150 фунтов это - около 80 кг, а можно только 43 кг)

4. Указать в таможенной декларации что это запчасти, а не плечи для арбалета.

5. Принять от меня деньги - удобным для меня способом, а не через Пайпал. При этом конвертировав рубли в свою валюту.

 

По этому я заплачу посреднику его 10% и нам всем будет хорошо и спокойно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ебей тудей промолчу .. это еще те распи3дяи ... уж лучше шипито ..

но я всегда стараюсь напрямую с продавцом договориться , они тоже люди )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ебей тудей промолчу .. это еще те распи3дяи ...

Может мне просто везло? У меня к Тудею претензий нет. Уже много чего купил. Проблем небыло :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все может быть , у меня 6 посылок просрали - дали трек номера а они все электроник шиппинг ресивед в течении 3 недель .. хорошо знакомого напряг он к ним в контору ездил разбираться , деньги вернули но без учета пересыла , в итоге на 400 баксов влетел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...