Перейти к контенту

Отчего переднее кольцо прицела закреплено за консольную часть планки?


про планку.  

35 голосов

  1. 1. Будет ли гнутие консольного конца планки

    • Не будет! Она из булатного чугуния!!!111
      4
    • Стопудов будет! Во избежание надо сделать его обрезание у раввина, и ставить Коннект!
      0
    • Надо делать длиннее коробку и замыкать на неё, а ещё лучше сделать планку вообще монолитную!!111
      3
    • Надо ТС меньше 3.14здеть, и больше стрелять, хотя бы из чего-нибудь, тогда он будет менее подвержен шизе
      28


Рекомендуемые сообщения

.... она мне кажется хлипкой.

 

http://ib3.keep4u.ru/b/2011/10/23/e0/e0364c2a9685a2126ef6a24d030b4b95.jpg

 

Гораздо лучше выглядело бы, если бы была замкнутая, как у М16. Или жесткость конструкции и так достаточна, а для "замыкания" придётся сильно удлиннять коробку, что приведёт к неоправданным расходам при изготовлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй её согнуть, фик получится. Ни чего страшного не вижу.

Можно всю винтовку за оптику таскать и даже пристрелка не собьётся.

Главное не ронять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... она мне кажется хлипкой.

Согласен на все 100% :red:

 

Оптимальный вариант. И этот торчащий кончик вообще ни к чему. :unsure:

post-6088-0-75502800-1319310868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100% :red:

 

Оптимальный вариант. И этот торчащий кончик вообще ни к чему. :unsure:

 

Этот вариант существенно короче штатного, отпилите торчящий кончик и получите "оптимум" но вот свободы манёвра с прицелами поубавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смени прицел на меньший ай-релиф. я ставлю кольца только над ногами мостика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант существенно короче штатного, отпилите торчящий кончик и получите "оптимум" но вот свободы манёвра с прицелами поубавится.

Какие тут маневры нужны? :smex:

RedStar правильно сказал, поставить ОП над ногами мостика... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та шо ви тут за кнсольную часть планки волнуютесь?

Вон, наши старшие оружейники ставят такую планку и не парятся ни о чем :)

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005199/5199944.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100% :red:

 

Оптимальный вариант. И этот торчащий кончик вообще ни к чему. :unsure:

Получается что мой вариант не имеет права на жизнь?

По прикладке по другому не получается.

post-8551-0-22885600-1319340824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха темавызывает улыбку, может еще и ложи из металла делать ведь деревянные в огне горят))).

В матадоре все правильно неслышал ни однои истории где планка погнулась, а их (матадоров уже больше 3тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что мой вариант не имеет права на жизнь?

По прикладке по другому не получается.

Право на жизнь определяется не фотками а постоянством СТП в течении года.

 

Ха ха темавызывает улыбку, может еще и ложи из металла делать ведь деревянные в огне горят))).

Не, из металла нельзя -слишком большой коэфициент теплового расширения.

А кто такой углускр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха темавызывает улыбку, может еще и ложи из металла делать ведь деревянные в огне горят))).

 

+1 :smex: Давайте все ставить прицел по ближе к прикладу и упираться лобешником в окуляр :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та шо ви тут за кнсольную часть планки волнуютесь?

Вон, наши старшие оружейники ставят такую планку и не парятся ни о чем :)

 

Лучше более близкие примеры приводить.

Сломать, конечно все можно, если на прицел брякнуть (ему тоже кирдык будет, если не юс оптикс какой-нибудь). :)

post-3926-0-41581100-1319350007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант существенно короче штатного, отпилите торчящий кончик и получите "оптимум" но вот свободы манёвра с прицелами поубавится.

Если этот кончик будет не висеть консольно, а будет жёстко приделан, то будет и свобода тоже.

Единственное - "восьмёрку" ставить нельзя, она ствол сдавливает - я понимаю, пробовали такое уже и отказались.

 

 

Смени прицел на меньший ай-релиф. я ставлю кольца только над ногами мостика.

Это в сторону Коннекта, который один Редстар знает, где продаётся? Так купил бы я его, но его надо полгода пасти (((.

 

 

Какие тут маневры нужны? :smex:

RedStar правильно сказал, поставить ОП над ногами мостика... :rolleyes:

 

Вот эти "ноги" и должны быть как-то подальше, чтобы над ними нормально прицел поставить. А тк имеются прицелы, которые ставятся "ближе к лобешнику", то для этого надо или 4 ноги или сплошная планка, прифигачиваемая высокоточно на длинную коробку.

 

 

Та шо ви тут за кнсольную часть планки волнуютесь?

Вон, наши старшие оружейники ставят такую планку и не парятся ни о чем :)

 

Наши "старшие оружейники" СПЧВТ. У них даже армия АК перестала покупать.

 

 

Ха ха темавызывает улыбку, может еще и ложи из металла делать ведь деревянные в огне горят))).

В матадоре все правильно неслышал ни однои истории где планка погнулась, а их (матадоров уже больше 3тыщ.

А её и не надо, чтоб "погнулась". Погнучесть ещё невооружённым глазом видно не будет, а уже всё поехало...

 

 

Право на жизнь определяется не фотками а постоянством СТП в течении года.

Не, из металла нельзя -слишком большой коэфициент теплового расширения.

А кто такой углускр?

На коэффициент теплового расширения можно положить, если это расширение идёт равномерно, и гнутие ствола не зависит от температуры.

Лучше всего - именно из металла, для удобства на нём должны быть деревянные или пластиковые или какие ещё накладки.

 

 

 

+1 :smex: Давайте все ставить прицел по ближе к прикладу и упираться лобешником в окуляр :tup:

 

Коннект так и ставится, вот хрен найдёшь его...

 

 

Лучше более близкие примеры приводить.

Сломать, конечно все можно, если на прицел брякнуть (ему тоже кирдык будет, если не юс оптикс какой-нибудь). :)

Дело не в том, что можно брякнуть и что нельзя брякнуть, а в том, что в теперешнем виде прицелы устанавливаются не на самый жёсткий участок планки, а непонятно на что и куда.

 

На картинке ДАКовская пушка? Так там восьмёрки, а от них, вроде, отказались.

 

Если бы коробка была длиннее, то, я повторюсь, этот конец можно было бы на неё замкнуть ещё одной ногой. Но хорошо ли, если ствол сильно погружён в коробку? Как в данной модификации он там вообще крепится? Если узел сочленения притёрт, а ствол натягивается упирающейся в коробку трубой, то притёртая часть может быть не очень длинная, а вся остальная - с зазором... Тогда, правда, масса вырастет, правда, сместится вперёд центр тяжести, что неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н может быть и ставится ближе. ИМХО смотрится этот коннект на матадоре как качерыкшка капустная. колхоз короче :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в данной консоли не вижу. Поскольку рычаг не большой и точек опоры две. Учите сопромат парни! Конструкция довольно жесткая и устойчивая. А что касается тепловых расширений и ударной прочности, то тепловые расширения распространяются на всю систему, а не точечно только на планку или кольца, а ударная прочность...с дуру как известно можно и всё сломать. Первая заповедь снайпера - береги оружие и прицел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падал матадор на прицел- стоял на прикладе и поехал :red: Знатно навернулся

Прицел целый, а планку чуть загнуло- кончик ушел вниз, а центральная часть вверх.

 

Взял палочку и через нее легонечко молоточком, 5 мин работы.

Я даже незнаю что лучше- была бы жесткая планка- мог бы прицел навернуться, а так энергия на изгиб планки ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие наверно подзабыли, что на матадорах встречаются планки разной толщины, а соответственно и прочности. Эдган уже шел по пути увеличения толщины виверной площадки именно по этой причине. Курите форум господа внимательнее. Имел возможность использовать эдгановские мостики всех 4-х типов, больше всего понравился мостик с Р1 - толстый и крепкий, пальцами не прогибается совершенно, в отличие от пары других. Т.ч. подхихикивания говорят лишь об отсутствии знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падал матадор на прицел- стоял на прикладе и поехал :red: Знатно навернулся

Прицел целый, а планку чуть загнуло- кончик ушел вниз, а центральная часть вверх.

 

 

Интересный опыт :voo: .

Речь о буше ффп? На барабанчик упал или на окуляр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что мой вариант не имеет права на жизнь?

По прикладке по другому не получается.

 

У тебя, судя по фотке, ещё охрененный запас движения прицела относительно колец. Двигай его вперёд, пока задняя часть переднего кольца в центральное регулировочное утолщение не упрётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя, судя по фотке, ещё охрененный запас движения прицела относительно колец. Двигай его вперёд, пока задняя часть переднего кольца в центральное регулировочное утолщение не упрётся.

Не так уж и много выигрываю в этом варианте - максимум что можно так это перекинуть через один зуб на вивере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прицел легче сменить? :xz:

На первом фото в теме Таска СС.

Просто не могу представить, у кого такая длинная шея и руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нужна супер монолитность, ставьте моноблок

 

а вообще глупости это все, ничего с этой планкой не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нужна супер монолитность, ставьте моноблок

 

а вообще глупости это все, ничего с этой планкой не будет

Александр присоветуй низкий моноблок под 30 трубу пожалуйста, а вообще при внесении вертикальных поправок на прицеле (когда винтовка в станке) при таком расположении колец очень сильно видно как прицел плавает из за прогиба хвоста планки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прицел задвинут сильно вперед - ничего не замечаю при стрельбе.

Но, с другой стороны, у меня же 4,5 все-таки, а в нем отдача не такая жОсткая как в 5,5 всего неделю втираешь крем в плечо после пострелушек и синяки проходят.

Вот наберу больше 100 кг - куплю 5,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...